Маврикий: ноябрь 2013

Маврикий отзывы самостоятельных путешественников, отдых на Маврикии отзывы туристов, Маврикий Реюньон самостоятельно, Маврикий Реюньон фотографии острова, другие острова рядом в Маврикием

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Маврикий: ноябрь 2013

Сообщение: #21

Сообщение San Miguel » 12 ноя 2013, 20:05

Kottec писал(а) 12 ноя 2013, 00:25:Доброго времени суток!

Мы с друзьями (4человека) собираемся 18 ноября на остров. Хотел бы узнать где арендовали машину, какую, и какой ценник?

Константин.


Машину мы арендовали через отельного менеджера, за что ему еще раз респект. В Перейбере мы видели две ренткарки, одна из которых пермонентно была закрыта, вторая (кажется АВС называется) ломит ценник безбожный, дороже международных операторов. На их прайсе Hundai i-10, Nissan Micra или аналоги 1500 рупий. Нам был принципиален автомат, т.к. движение все же левостороннее и дергать за ручку левой рукой уж совсем не удобно, учитывая трафик, стиль вождения местных, ширину дорог и ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ обочин.
Если успеете лучше сразу из России заказать по Инету то что хотите.
Нам достался Сузуки Свифт на автомате за 1100 рупий или 5500 за пять дней.
Аватара пользователя
San Miguel
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 06.04.2011
Город: Тула
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Маврикий: ноябрь 2013

Сообщение: #22

Сообщение San Miguel » 12 ноя 2013, 20:22

JaneCh писал(а) 12 ноя 2013, 10:14:Какое хорошее место! Тоже жду про отель подробности Пытаюсь визуально вспомнить, но что-то не могу )) Хорошего отдыха!


Место действительно очнь нам понравилось. Конечно отель Перейбере Бич ближе к пляжу, но с другой стороны от нашего до пляжа гораздо ближе, чем в турецких отелях первой линии. До общественного пляжа ровно три минуты ходьбы неспешным шагом.
Территориально это выглядит так: если стоять лицом к общественному пляжу,то это справа. Доходите до пиццерии Лотос (круглая) там развилка и фруктово-овощной развал. Держитесь левее и через 50 метров Bur-Nas.
Кстати, если выйдя из отеля идти в противоположную сторону от общестенного пляжа, то через 50 метров начинается мыс, и 40 метров вдоль стены по берегу - и вот "наш" пляж, ну и дикий разумеется.
Ой, спасибо за пожелание, но время отдыха тает на глазах.
Аватара пользователя
San Miguel
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 06.04.2011
Город: Тула
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Маврикий: ноябрь 2013

Сообщение: #23

Сообщение San Miguel » 12 ноя 2013, 20:47

Автопутешественник писал(а) 12 ноя 2013, 17:48:
JaneCh писал(а) 12 ноя 2013, 10:14:Пытаюсь визуально вспомнить, но что-то не могу


Так карту для кого выложили? Жень, насколько я понял этот отель из 2 частей. Есть бунгало, со спуском на "наш" пляж. Помнишь калитки? И здание типа виллы на косе..


Немного не так. Это апарт-отель состоит из одного здания. А точнее это 2и 3 этажи Winners. Ворота в отель с параллельной улицы, а слева от входа в Winners, возле банкомата колитка на территорию отеля.

JaneCh писал(а) 12 ноя 2013, 19:40:Фотки комнат/кухни внутри - отлично все, но подождем реального отзыва ТС. Если все хорошо, то это будет - ты прав - идеально))


Саша прав - идеально. Это тот редкий случай, когда фотки на букинге и на их сайте (кстати он рускоязычный) полностью соответствуют действительности. У нас пентхаус и из джакузи на болконе видно только верхушки деревьев, ОКЕАН и закаты.
но давайте подробности я опишу позже. Мы не разочарованы, думаю и всем будет интересно.
Аватара пользователя
San Miguel
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 06.04.2011
Город: Тула
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Маврикий: ноябрь 2013

Сообщение: #24

Сообщение JaneCh » 12 ноя 2013, 21:00

О, подробности очень ждем! Не ожидала , прямо скажем, что это собственно Winner's! Сразу встал вопрос шумов и запахов из магазина, но это потом, когда вернетесь)
Пусть отдых не пролетает незаметно, а немножко замрет и продлится - место прекрасное )))
Аватара пользователя
JaneCh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5871
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1210 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 50
Страны: 34
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Маврикий: ноябрь 2013

Сообщение: #25

Сообщение Kostkons » 13 ноя 2013, 14:42

San Miguel писал(а) 12 ноя 2013, 20:05:Машину мы арендовали через отельного менеджера


Через менеджера в прокатной конторе, или там при отеле есть прокат?
May the Force be with you!!!
Аватара пользователя
Kostkons
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 15.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Маврикий: ноябрь 2013

Сообщение: #26

Сообщение Автопутешественник » 13 ноя 2013, 14:50

Kostkons писал(а) 13 ноя 2013, 14:42:Через менеджера в прокатной конторе, или там при отеле есть прокат?


Менеджер из отеля договорился в прокатной конторе. Откат получил
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23014
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Маврикий: ноябрь 2013

Сообщение: #27

Сообщение Kostkons » 13 ноя 2013, 14:52

Автопутешественник писал(а) 13 ноя 2013, 14:50:Менеджер из отеля договорился в прокатной конторе. Откат получил


Хм, с откатом менеджера, выходит дешевле чем через сайты бронирования. Посмотрел несколько, может просто не повезло, но дороже как минимум на 600 р.
May the Force be with you!!!
Аватара пользователя
Kostkons
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 15.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Маврикий: ноябрь 2013

Сообщение: #28

Сообщение San Miguel » 13 ноя 2013, 21:35

JaneCh писал(а) 12 ноя 2013, 21:00:О, подробности очень ждем! Не ожидала , прямо скажем, что это собственно Winner's! Сразу встал вопрос шумов и запахов из магазина, но это потом, когда вернетесь)


Вкратце диспозиция такова: на втором этаже у них расположены номера, которые выходят как на сторону стоянки и входа в Winner's, так и на сторону океана. Думаю, что те номера, что на стоянку-вход может и страдают от некоторого шума, хотя я думаю это очень не существенно. Winner's открывается в 9-00 и закрывается в 19-00. так что можно и поспать (правда мы встаем рано), днем Вы не ощутите какой либо специфический шум - все кажется фоном. Про номера, которые выходят на сторону океана, я думаю писать не стоит, т.к. я поразмышлял по поводу тех, что над входом.
Я уже писал, что мы в пентхаусе. Там все номера выходят на океан, со стороны входа в Winner's коридор. Поэтому ни шумов ни запахов просто нет.
Аватара пользователя
San Miguel
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 06.04.2011
Город: Тула
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Маврикий: ноябрь 2013

Сообщение: #29

Сообщение San Miguel » 13 ноя 2013, 22:13

Автопутешественник писал(а) 13 ноя 2013, 14:50:Менеджер из отеля договорился в прокатной конторе. Откат получил


Я предполагал Сашин скепсис по поводу аренды автомобиля. Но Саш, я в той ветке писал, что все же каждый должен сам сделать выбор. Нам, например, не в кайф когда за тобой ходит таксЁр, вздыхает, складывает руки на груди и закатывает глаза. Кроме того, я хочу остановиться пописать там, где Я этого хочу, а не там, куда меня или мою дочь привезут, как это было при трансферте из аэропорта.
Но это сугубо мое личное мнение, которое я ни в коем случае никому не навязываю. За 5 дней за рулем по Маврикию мне хотелось и феникса и грин айленда и просто вытянуть ноги, но СВОБОДА перевесила. Кому-то ценнее комфорт перемещения и они с удовольствием воспользуются такси. А я пишу для тех единиц, которые все же заходят испытать драйв, и пописать там, где их приспичит (я не про общественные места).

А теперь по теме: действительно машину с автоматом на острое найти проблема, если она нужна вам завтра-послезавтра, поэтому лучше побеспокоиться заранее.

Kostkons писал(а) 13 ноя 2013, 14:42:Через менеджера в прокатной конторе, или там при отеле есть прокат?[/quote

за нас договаривался менеджер отеля, я думаю представители прокатных контор обитают только в крупных дорогих отелях.

Kostkons писал(а) 13 ноя 2013, 14:52:Хм, с откатом менеджера, выходит дешевле чем через сайты бронирования. Посмотрел несколько, может просто не повезло, но дороже как минимум на 600 р.


дороже на 600 р. вполне может быть, но в основном разница должна составить 150-300 р.
Я уже писал про АВС и их ценник, так забыл сказать что за Nissan Micra они зарядили 1800 рупий.
Посмотрите сайт, кажется роял кар или роял рентал со ссылкой на маврикий. я у них видел по 24 евро, автомат 30 евро (это все смол кар). но бронь на следующий день они не подтвердили.
Аватара пользователя
San Miguel
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 06.04.2011
Город: Тула
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Маврикий: ноябрь 2013

Сообщение: #30

Сообщение Автопутешественник » 14 ноя 2013, 08:14

San Miguel писал(а) 13 ноя 2013, 22:13:Я предполагал Сашин скепсис по поводу аренды автомобиля


Да никакого скепсиса. На ник мой гляньте Это ваш выбор, ваш отдых. Мне показалось, что достаточно таксиста. Сергей, например, тоже на хонде ездил по острову. Там же сейчас ребята из Костромы, также на машине путешествуют.
Я всего лишь написал про обычную процедуру аренды машины с помощью отельного менеджера. Классика жанра. Но его "гармоничное сочетание личных и общественных интересов" ни коим образом не отразилось на стоимости аренды для вас. Так практически везде. Да, бакшиш он имеет. Но есть и скидка для него. И если бы вы сами искали, вряд ли нашли бы дешевле. В пассиве еще и убитое время. А дороже него ничего нет.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23014
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Маврикий: ноябрь 2013

Сообщение: #31

Сообщение San Miguel » 14 ноя 2013, 13:03

Автопутешественник писал(а) 14 ноя 2013, 08:14:Да никакого скепсиса. На ник мой гляньте Это ваш выбор, ваш отдых. Мне показалось, что достаточно таксиста. Сергей, например, тоже на хонде ездил по острову. Там же сейчас ребята из Костромы, также на машине путешествуют.


Так и я про то же. Каждый должен сам определиться со способом перемещения по острову. Кому-то эта тема вообще не интересна и народ летел хренову тьму километров для того, чтобы просто на пляже поваляться и выспаться (есть и такие и это тоже их выбор). Я всего лишь сакцентировал внимание, что не всегда, а иногда и достаточно затруднительно получить на месте и сразу того, чего желаешь (я про авто), поэтому если есть определенные предпочтения, то лучше побеспокоиться заранее. Я например пожалел что из России не забронировал машину, но у нас все удачно разрешилось. настолько удачно, что вышло дешевле, чем букать из дома, но это НЕ ПРАВИЛО. Я, например, расчитывал только на А/Т но его здесь не оказалось в наличии, а тот кто нашел Заломил бешенную цену. Прямо напротив пляжа есть ныряльно-экскурсионная контора. так те за 1000 предлагали машину, но автомата у них в принципе не было.
А то что менеджеру перепало от кого-то,, то тут соглашусь на 200 %. Если это не влияет на конечную стоимость продукта, пусть хоть пополам выручку делят. Респект я ему выражал за то, что он нашел то, чего не нашли ни мы ни другие прокатки.
Аватара пользователя
San Miguel
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 06.04.2011
Город: Тула
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Маврикий: ноябрь 2013

Сообщение: #32

Сообщение JaneCh » 14 ноя 2013, 13:09

В общем, понятно, я уже на букинге все посмотрела и на их сайте - отель вполне удачен, на мой взгляд. И цены хорошие.
Удивили не позитивные отзывы на трипэдвайзере, начиная от меньшего количества посуды и приборов, чем проживающих, заканчивая затхлой водой в пентхаузном джакузи, спящими секьюрити и редкой сменой белья) Народ пишет, что нет мыла, шампуня и прочего, но в Перейберах - апарт. этого тоже не было, мы все спокойно купили в том же Winner's.
Аватара пользователя
JaneCh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5871
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1210 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 50
Страны: 34
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Маврикий: ноябрь 2013

Сообщение: #33

Сообщение San Miguel » 14 ноя 2013, 21:43

JaneCh писал(а) 14 ноя 2013, 13:09:В общем, понятно, я уже на букинге все посмотрела и на их сайте - отель вполне удачен, на мой взгляд. И цены хорошие.
Удивили не позитивные отзывы на трипэдвайзере, начиная от меньшего количества посуды и приборов, чем проживающих, заканчивая затхлой водой в пентхаузном джакузи, спящими секьюрити и редкой сменой белья) Народ пишет, что нет мыла, шампуня и прочего, но в Перейберах - апарт. этого тоже не было, мы все спокойно купили в том же Winner's.


думаю, кто писал эти отзывы, пусть отправляются жрать лягушек
что касается посуды, то в день заезда столовых приборов было 6 (полностью сервированный стол стоял) а затем кое-что убрали, видя, что нас четверо.
Про затхлую воду - я вообще в шоке. Во первых специально обученный бой каждый день при встрече спрашивает все ли впорядке с джакузи и нужен ли "клининг". Во вторых вода из джакузи спускается 5 мин, а набирается 15. До какой же степени нужно быть идиотом, чтобы плекаться в вонючей помойке, вместо того, чтобы тупо набрать чистой воды, не прибегая к помощи персонала Интересно дома в ванной они воду меняют?
Мыла в номерах хоть жри, отдельно шампуня нет, но гель для душа и для волос. Я хренею с людей кого эта фигня парит, ведь все равно или берешь с собой или покупаешь на месте то, что тебе подходит. Кстати, как-то подбирая отель в какой-то стране,не помню где именно, натыкаюсь на такое: один отель, одна категория номеров, а разница около 1000 евро. Оказалось, что за лишнюю тонну европейских денег в номере предоставляются туалетные принадлежности Булгари. По-моему это тот самый случай.
Аватара пользователя
San Miguel
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 06.04.2011
Город: Тула
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Маврикий: ноябрь 2013

Сообщение: #34

Сообщение JaneCh » 14 ноя 2013, 22:07

Ну верно, именно к лягушкам им и дорога при всей моей любви к французам)))
Просто здорово, что Вы открыли для нас этот отель, на самом деле)
Аватара пользователя
JaneCh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5871
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1210 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 50
Страны: 34
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Маврикий: ноябрь 2013

Сообщение: #35

Сообщение San Miguel » 16 ноя 2013, 04:39

Ну вот и все сидим в аэропорту Абу-Даби, ждем рейс на Родину. Почему так быстро пролетают дни отпуска? Такое ощущение что эти дни находятся в другом измерении и время поделено на какието совершенно другие дни и часы, гораздо более быстрые, нежели обычно.
Интересно: кто-нибудь изнывал от отдыха

JaneCh писал(а) 14 ноя 2013, 22:07:Просто здорово, что Вы открыли для нас этот отель, на самом деле)


Первооткрыватели на самом деле не мы, кто-то с форума туда собирался летам вроде, но с отчетом пожадничал.
Аватара пользователя
San Miguel
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 06.04.2011
Город: Тула
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Маврикий: ноябрь 2013

Сообщение: #36

Сообщение JaneCh » 16 ноя 2013, 08:13

Я думаю, многим бы хотелось по изнывать )))
Возвращайтесь домой, а потом будем ждать подробностей - по возможности
Аватара пользователя
JaneCh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5871
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1210 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 50
Страны: 34
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Маврикий: ноябрь 2013

Сообщение: #37

Сообщение Kostkons » 16 ноя 2013, 12:51

San Miguel писал(а) 16 ноя 2013, 04:39:Почему так быстро пролетают дни отпуска?

Потому, что все хорошее имеет свойство заканчиваться, и чем лучше, тем быстрее.
А если серьезно, то по моей субъективной оценке, в такие места ездить на срок менее 2 недель бессмысленно. Чем дальше дорога тем дольше должен быть отдых на месте. Было бы интересно съездить в такое место на 3 недели , правда можно к концу третьей недели начать считать или дни или деньги.
May the Force be with you!!!
Аватара пользователя
Kostkons
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 15.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Маврикий: ноябрь 2013

Сообщение: #38

Сообщение Екатерина Берданская » 23 ноя 2013, 21:59

Картинки давай :-):-):-):-)
Екатерина Берданская
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Маврикий: ноябрь 2013

Сообщение: #39

Сообщение San Miguel » 23 ноя 2013, 22:09

второй день прыгаю вокруг компа. как получится ни на минуту не задержу
Аватара пользователя
San Miguel
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 06.04.2011
Город: Тула
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Маврикий: ноябрь 2013

Сообщение: #40

Сообщение poiskowetz » 24 ноя 2013, 22:08

Скажите, сталкивались ли Вы на Маврикии с общественным транспортом? (понимаю, что если бы столкнулись, не обошлось бы без жертв)) Планирую двигаться вообще автостопом, ну в крайнем случае автобусами.

Кстати, Вы когда к водопадам по парку шли, случайно палатки не видели? Неужели моя первой будет
Если решаешь - тогда решай, а если решил - за дело!
Аватара пользователя
poiskowetz
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 11.09.2013
Город: Одесса
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 41
Страны: 39
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумМАВРИКИЙ, РЕЮНЬОН, КОМОРЫ форумОтзывы Маврикий Реюньон Коморы, отчеты из путешествия на Маврикий



Включить мобильный стиль