4.5 дней на Маврикии, где расположиться?

отели Маврикий отзывы фотографии, аренда апартаментов на Маврикии, виллы Маврикий, Реюньон отели апартаменты отзывы, Коморские острова отели

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

4.5 дней на Маврикии, где расположиться?

Сообщение: #1

Сообщение Epolina » 24 авг 2018, 20:36

Добрый день! Я и мой муж будем на острове 4.5 дня в начале сентября, потом запланирован Реюнион. Посоветуйте, пожалуйста, где лучше остановиться? На пляже весь день не хотим, только искупнуться, интересуют больше походы, например Black River, водопады и тд... Машину арендуем. Вот я думаю, выбрать Перейбре, тк там и рестораны и пляж, но выходит далековато от всех достопримечательностей. Или лучше остановится на западной части? Спасибо!
Epolina
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 13.09.2014
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 34
Пол: Женский
Маврикий что посмотреть

Re: 4.5 дней на Маврикии, где расположиться?

Сообщение: #2

Сообщение Автопутешественник » 24 авг 2018, 20:46

Epolina, Перенес в этот раздел. Изучайте.
Если пляж не нужен, то на Западе, Юго-Западе.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23009
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: 4.5 дней на Маврикии, где расположиться?

Сообщение: #3

Сообщение M.M. » 24 авг 2018, 21:01

Epolina писал(а) 24 авг 2018, 20:36:... где лучше остановиться? На пляже весь день не хотим, только искупнуться, интересуют больше походы, например Black River, водопады и тд... Машину арендуем. Вот я думаю, выбрать Перейбре, тк там и рестораны и пляж, но выходит далековато от всех достопримечательностей. Или лучше остановится на западной части?

Присмотритесь к району Flic en Flac - и пляж,и рестораны, и кафе, и относительно недалеко от Black River, семицветных песков Chamarel, рекламных картинок пляжа Le Morne и горы Le Morne Brabant, ну и аэропорт гораздо ближе, чем от Pereybere.
Аватара пользователя
M.M.
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 27.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 38
Страны: 54
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: 4.5 дней на Маврикии, где расположиться?

Сообщение: #4

Сообщение Epolina » 24 авг 2018, 22:06

r_marin_a писал(а) 24 авг 2018, 21:01:
Epolina писал(а) 24 авг 2018, 20:36:... где лучше остановиться? На пляже весь день не хотим, только искупнуться, интересуют больше походы, например Black River, водопады и тд... Машину арендуем. Вот я думаю, выбрать Перейбре, тк там и рестораны и пляж, но выходит далековато от всех достопримечательностей. Или лучше остановится на западной части?

Присмотритесь к району Flic en Flac - и пляж,и рестораны, и кафе, и относительно недалеко от Black River, семицветных песков Chamarel, рекламных картинок пляжа Le Morne и горы Le Morne Brabant, ну и аэропорт гораздо ближе, чем от Pereybere.


Что-то я показала мужу Перейбре, он так ему не понра, слишком развит и гор не видно. Он мне начал бурчать зачем я вообще Маврикий выбрала(изначально у нас было запланировано Перу). Flic en Flac однозначно больше понравился. А если мы отложим рестораны в сторону, где есть более необитованные места, в той же западной части или в другом месте?
Epolina
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 13.09.2014
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 34
Пол: Женский

Re: 4.5 дней на Маврикии, где расположиться?

Сообщение: #5

Сообщение M.M. » 24 авг 2018, 22:35

Epolina писал(а) 24 авг 2018, 22:06: Перейбре... слишком развит и гор не видно..зачем я вообще Маврикий выбрала(изначально у нас было запланировано Перу).


Соглашусь с Вашим супругом.
Когда мы автобусом добирались из аэропорта в Перебейре после длииииитеееельнооооогооооо - очень длииитееельноооогоооо перелёта (который был выбран осознано, учитывая наш бюджет), взирая на пейзажи за окном, мы задавались одним вопросом: "И это - Маврикий? Это - те самые рекламные картинки?", складывая бровки "домиком", в то время, как мимо проплывали "индийские пейзажи" - мусор, мусор, горы мусора, автомобильные пробки, пробки, пробки, сомнительная уличная еда... на автовокзале СPort-Louis - "отдыхающие" маргиналы - странные пугающие тени, отделяющиеся от остановок так внезапно...
НО! Утро, как известно, вечера мудренее.
Попробуйте проснуться в 7.30, накинуть парео, и "...а в руках бикини", и в 7.35 оказаться на безлюдном пляже - горизонт, бескрайний Индийский океан, прозрачная водичка, тишина, спокойствие, свежесть, пустота (в хорошем смысле)..., а потом - пообщаться с продавцом ананасов, мороженого, милыми детишками, которые появляются на пляже примерно к 9 час...соседями по вилле "Bonjour! C'est une belle journée, n'est-ce pas?", и атмосфера доброжелательности, покоя и домашнего уюта, окутывает Вас как бабушкино одеялко.
А гору Coin De видно как раз с Perebeyre, если с Общественного пляжа держаться правее, правее и еще правее... и это - еще один маршрут волшебного утра с 7.30 до примерно 9.00.
и еще одно личное НО! - Перу входит в ТОП-5 моих dreams come true.
Последний раз редактировалось M.M. 25 авг 2018, 00:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
M.M.
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 27.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 38
Страны: 54
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: 4.5 дней на Маврикии, где расположиться?

Сообщение: #6

Сообщение Epolina » 24 авг 2018, 23:30

r_marin_a писал(а) 24 авг 2018, 22:35:
Epolina писал(а) 24 авг 2018, 22:06: Перейбре... слишком развит и гор не видно..зачем я вообще Маврикий выбрала(изначально у нас было запланировано Перу).


Соглашусь с Вашим супругом.
Когда мы автобусом добирались с аэропорта в Перебейре после длииииитеееельнооооогооооо - очень длииитееельноооогоооо перелёта (который был выбран осознано, учитывая наш бюджет), взирая на пейзажи за окном, мы задавались одним вопросом: "И это - Маврикий? Это - те самые рекламные картинки?", складывая бровки "домиком", в то время, как мимо проплывали "индийские пейзажи" - мусор, мусор, горы мусора, автомобильные пробки, пробки, пробки, сомнительная уличная еда... на автовокзале СPort-Louis - "отдыхающие" маргиналы - странные пугающие тени, отделяющиеся от остановок так внезапно...
НО! Утро, как известно, вечера мудренее.
Попробуйте проснуться в 7.30, накинуть парео, и "...а в руках бикини", и в 7.35 оказаться на безлюдном пляже - горизонт, бескрайний Индийский океан, прозрачная водичка, тишина, спокойствие, свежесть, пустота (в хорошем смысле)..., а потом - пообщаться с продавцом ананасов, мороженого, милыми детишками, которые появляются на пляже примерно к 9 час...соседями по вилле "Bonjour! C'est une belle journée, n'est-ce pas?", и атмосфера доброжелательности, покоя и домашнего уюта, окутывает Вас как бабушкино одеялко.
А гору Coin De видно как раз с Perebeyre, если с Общественного пляжа держаться правее, правее и еще правее... и это - еще один маршрут волшебного утра с 7.30 до примерно 9.00.
и еще одно личное НО! - Перу входит в ТОП-5 моих dreams come true.

Перу отменила, только из-за того, что очочоч много перелетов и всего 2 недели, до след раза.
Послушалась Вашего совета, правда забронировала на Тамарин, нашла очень бюджетный вариант и вроде атмосфера такая молодежная. Думаете стоит поменять на Флик-ан-Флак?
Я так поняла, что в сентябре вообще будет безлюдно и прохладно, но Вашу фразу по-французски я выучу
Epolina
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 13.09.2014
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 34
Пол: Женский

Re: 4.5 дней на Маврикии, где расположиться?

Сообщение: #7

Сообщение M.M. » 24 авг 2018, 23:43

Epolina писал(а) 24 авг 2018, 23:30:забронировала на Тамарин, нашла очень бюджетный вариант и вроде атмосфера такая молодежная. Думаете стоит поменять на Флик-ан-Флак?
Я так поняла, что в сентябре вообще будет безлюдно и прохладно, но Вашу фразу по-французски я выучу


У Вас же личный транспорт = телепортация на Flic en Flac Beach, Tamarib Beach и проч. Beaches.
Да, эти милые merci beaucoup, je vous en prie, s’il vous plaît, au revoir вызывают неподдельную улыбку местных и скидки на ананасы и проч. вкусняшки на импровизированных рыночках.
Аватара пользователя
M.M.
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 27.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 38
Страны: 54
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: 4.5 дней на Маврикии, где расположиться?

Сообщение: #8

Сообщение Автопутешественник » 25 авг 2018, 00:12

r_marin_a писал(а) 24 авг 2018, 22:35:добирались с аэропорта в Перебейре

Не позорьте Культурную Столицу. Добираются не "с", а из аэропорта.
Обращаю внимание на соблюдение Правил Форума. п.1.14
Epolina, Вы на форуме самостоятельных путешественников. Почитайте отчеты и решите что лучше Вам и супругу. Флик-н-Фляк не стал бы рекомендовать. Купаться там негде.
r_marin_a писал(а) 24 авг 2018, 23:43:Tamarib Beach

Тамарин имеется в виду?
Есть целый топик про пляжи Маврикия.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23009
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: 4.5 дней на Маврикии, где расположиться?

Сообщение: #9

Сообщение DGeneral » 20 сен 2022, 14:49

Добрый день, Собираюсь на собеседование по визе на Маврикий, подскажите пожалуйста варианты цена /качество и удаленность от Порт Луи, что бы остановиться
DGeneral
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 13.09.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумМАВРИКИЙ, РЕЮНЬОН, КОМОРЫ форумОтели и другое жилье на Маврикии Реюньоне Коморах



Включить мобильный стиль