Много вопросов по маршруту (декабрь)

лучшие маршруты для самостоятельного путешествия по Израилю, что посмотреть в Израиле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Форум Винского рекомендует
Отели в Израиле: Бронирование отелей в Израиле по низким ценам без предоплаты отзывы, горящие предложения за пару дней до заселения, круглосуточная русскоязычная поддержка
Отели в городах Израиля: Эйлат ||| Хайфа ||| Иерусалим ||| Нетания ||| Рош-Пинна, Тель-Авив ||| Тверия
Аренда автомобиля в Израиле: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах Израиля - всегда лучший выбор автомобилей и цен, к тому же страховка включена
Авиабилеты : Поиск дешевых авиабилетов в Израиль
Туристическая страховка: Оформление туристической страховки для Израиля онлайн

Много вопросов по маршруту (декабрь)

Сообщение muza_v_bredu » 12 окт 2018, 18:18

Всем привет! В начале декабря едем в Израиль. Маршрут у нас немного странный, потому что прилетаем ночью, берем машину и едем в Эйлат. Но это осознанный ход. Во-первых, муж из-за специфики работы не спит по ночам (конечно, когда войдет в другой режим, то все изменится). Во-вторых, я хочу встретить рассвет в пустыне. В общем все сложилось идеально.

Маршрут:
01.12 - прилетаем в Бен-Гурион, берем машину, едем в Эйлат, встречаем рассвет в пустыне, может быть успеем добраться до кратера Рамон, но вряд ли, поэтому заезжаем туда чуть позже. Приезжаем в Эйлат, немного спим, отмокаем в бассейне, гуляем по городу.

02.12 - дайвинг, если не будет холодно, то исследуем пляжи, может быть поплаваем с дельфинами, но это не точно.
Вопросы:
1. Можете порекомендовать ресторан в Эйлате (ветку с ресторанами изучаю, как и ветку с пляжами, но вдруг кто-то подскажет прямо отличное местечко)?
2. А компанию, которая занимается погружением с новичками? В интернете все нашли, хотелось бы личного опыта.

03.12 - красный каньон, мертвое море, крепость Масада.
Тут два вопроса:
1. Успеем ли мы и заехать в красный каньон, и до 16:00 в Масаду (правильно ли я вообще поняла, что пускают туда до 16:00?)?
2. И вот, самый главный вопрос - я очень хочу пожить ночь в одном отеле на территории Вифлеема (читай Палестины), но у нас прокатная машина. Правильно ли я поняла, что пропустить нас пропустят и даже прокатная контора ничего нам не скажет, но на данной территории не распространяется страховка? Насколько это опасно? Я не про пребывание в Палестине, а про безопасность авто. Планируем брать в Budget.

Если не получится остановиться в гостинице в Вифлееме, то у меня забронирован номер в Тель-Авиве.

04.12 - сафари Рамат-Ган и неспешно с остановками отправляемся в деревню Klil. Да-да, это немного странный выбор, но я очень хотела пожить в оливковой роще (вот тут начинает казаться, что в путешествие мне важно только жилье, но это иллюзия Много вопросов по маршруту (декабрь) ).
1. Успеем ли мы что-то посмотреть по дороге? А где-то пообедать в крутом месте, но не в Тель-Авиве?

05.12 - вот тут меня начало разрывать в разные стороны, потому что хочу немного объять необъятное, или мне так кажется. Акко, Хайфа и какие-нибудь горячие источники, например, Тверия.
1. Это вообще возможно уложить в один день или получится «галопом по Европам»?
2. Вообще стоит ли ехать в Акко?
3. Может Назарет?

Ночуем в Иерусалиме, от того, как будет построен маршрут зависит только сдаем мы машину вечером или утром следующего дня.

Дальше просто:
06.12-07.12 - Иерусалим
08.12-09.12 - Тель-Авив

Очень интересны комментарии по маршруту. Ну и, конечно, ответы на вопросы. Спасибо.

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
muza_v_bredu
новичок

Благодарил (а): 2 раз.
Страны: 12

Re: Много вопросов по маршруту (декабрь)

Сообщение savl1 » 12 окт 2018, 19:29

muza_v_bredu писал(а) 12 окт 2018, 18:18:Вообще стоит ли ехать в Акко?

На мой взгляд, если куда и стоит ехать в Израиле, кроме Иерусалима, так это в Акко. Один из красивейших в мире городов с арабским колоритом.

muza_v_bredu писал(а) 12 окт 2018, 18:18:. Может Назарет?

А вот туда, на мой взгляд, точно нет. Если только не по особым религиозным причинам.

Удачи! Много вопросов по маршруту (декабрь)
Это всего лишь одна из множества правильных точек зрения..
savl1
абсолютный путешественник

Фото: 580
Благодарил (а): 380 раз.
Страны: 29
Отчеты: 79

Сообщение muza_v_bredu » 12 окт 2018, 21:58

savl1 писал(а) 12 окт 2018, 19:29:На мой взгляд, если куда и стоит ехать в Израиле, кроме Иерусалима, так это в Акко. Один из красивейших в мире городов с арабским колоритом.

По фотографиям мне тоже Акко очень понравился.

savl1 писал(а) 12 окт 2018, 19:29:А вот туда, на мой взгляд, точно нет. Если только не по особым религиозным причинам.

Нет, мы не религиозны.

savl1 писал(а) 12 окт 2018, 19:29:Удачи!

Спасибо!
muza_v_bredu
новичок

Благодарил (а): 2 раз.
Страны: 12

Сообщение savl1 » 12 окт 2018, 22:44

muza_v_bredu писал(а) 12 окт 2018, 21:58:По фотографиям мне тоже Акко очень понравился

Вот ещё от себя добавлю, может, чем-то поможет Re: Второе пришествие в Израиль: Тель-Авив - Хайфа - Акко - Цфат - Галилея
savl1

Сообщение addi » 12 окт 2018, 23:14

muza_v_bredu,

Примите во внимание, что около 5 вечера будет уже темно.

04.12 именно пожить в оливковой роще вряд ли получится, Вы придете уже в темноте, а рано утром нужно выезжать чтобы успеть все, что запланировали.
Не знаю, что значит "крутое место" )), но по дороге можно заехать пообедать в Марина Герцелия, выбор ресторанов с видом на море-порт и нет проблем со стоянкой.

Источники -посмотрите Хамей Гааш, может быть удобнее будет заехать.
addi
полноправный участник

Благодарил (а): 39 раз.
Страны: 32

Сообщение mixau » 13 окт 2018, 07:11

Вы можете поехать в Эйлат по дороге которая идёт через кратер Рамон и встретить там расвет.
Для дайвинга всем, чтоб не замёрзли, дают неопреновые костюмы.
Могу порекомендовать в Эйлате ресторан "Залив". Рыба, мясо, морепродукты. Вкусно и дёшево.
Все дайвинг компании занимаются погружениями с новичками.
Красный каньён находится по другой дороге, не по той, которая идёт на Мёртвое море, кроме того темнеет рано и я бы Каньён совместил с Тимнапарком или бы с пляжем.
На счёт машины и Палестины Вы правильно написали, пропустить то Вас пропустят, но страховка там не действует и на счёт безопасности авто Вам никто никаких гарантий не даст. Только на Ваш страх и риск.
Совет на счёт машины: берите там, где дешевле. Все компании в Израиле +- одинаковые и условия у них тоже.
mixau
почетный путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 24 раз.
Страны: 28

Сообщение ARI76 » 13 окт 2018, 10:30

muza_v_bredu,
Я не поняла - у Вас вопрос про Вифлием в разделе где Мертвое море, Масада?
Лучше посетить Вифлием в то время, когда будетев Иерусалиме. Можно поехать во второй половине дня, остаться на ночевку, утром еще погулять там, пока мало народу, в Храм сходить или какая у Вас цель ночекви там? Поехать туда нужно на общест.транспорте ( здесь есть тема, где это все подробно обсуждалось) или на таски. Прокатную авто, да еще и с ночевкой не советую использовать для такой поездки.
ARI76
почетный путешественник

Благодарил (а): 315 раз.
Страны: 51

Сообщение ARI76 » 13 окт 2018, 10:43

savl1 писал(а) 12 окт 2018, 19:29:
muza_v_bredu писал(а) 12 окт 2018, 18:18:Может Назарет?

А вот туда, на мой взгляд, точно нет. Если только не по особым религиозным причинам.

Я поняла по Вашим комментариям ранее , что Вы в Назарете никогда не были. Я этот город не защищаю, для недельной поездки по Израилю есть места более интересные, но колорита и своеобразия в этом городе ничуть не меньше. И не только религиозные причины делают его интересным для посещения.
А походить человечком по карте - это Много вопросов по маршруту (декабрь) Много вопросов по маршруту (декабрь)
ARI76
почетный путешественник

Сообщение savl1 » 13 окт 2018, 11:55

ARI76 писал(а) 13 окт 2018, 10:43:А походить человечком по карте - это

А по моему личному опыту достоверность этого метода, который я использую во всех поездках давно и регулярно, очень высокая, я бы оцнил её % на 80. Вкупе с фотографиями, естественно:-)

Естественно, я подразумеваю, что ТС не будет доверяться на слово, в том числе и моё, и примет решение, исходя из личной оценки (а это асё равно, как ни крути, фото, лучшего метода ещё не придумали).
savl1

Сообщение ARI76 » 13 окт 2018, 12:12

savl1, я тоже "хожу человечком" когда выбираю отели - важно посмотреть, что рядом - нет ли стройки, или парковки, или шумного ресторана под окнами.
Оценить город по фотографиям в интернете или гугл картам - не знаю, возможно у меня мало опыта в путешествиях...
А уж давать советы - ехать/не ехать - я бы решалась только про те города и места, где лично бывала.
Но я совершенно с Вами не спорю, просто мнение высказала.
ARI76
почетный путешественник

Сообщение savl1 » 13 окт 2018, 12:36

ARI76 писал(а) 13 окт 2018, 12:12:А уж давать советы - ехать/не ехать - я бы решалась только про те города и места, где лично бывала.

А я, кстати, не давал совета, если прочитаете внимательно Много вопросов по маршруту (декабрь) Лишь высказал своё мнение. Я ж тоже его рассматривал, и рассматривал плотно и с пристрастием Много вопросов по маршруту (декабрь)

А метод работает, и работает очень хорошо. ЕСтественно, в комлексе: с фото и, если есть, видео:-)
savl1

Список форумовБлижний и Средний Восток ::: туристический форум о Ближнем ВостокеИзраиль Форум : Всё об Израиле от Я до АМаршруты по Израилю, что посмотреть

Включить мобильный стиль