Тусовки и ночная жизнь Израиля

Рестораны, шоппинг, развлечения в Израиле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Тусовки и ночная жизнь Израиля

Сообщение: #1

Сообщение Lama » 10 июл 2008, 21:54

Планирую очередную поездку, как обычно без всяких путеводителей, а только с помощью форума и интернета. До этого все работало исправно!
С Израилем возникли сложности, все внимательно прочитала, но остались вопросы.
С достопримечательностями вообще вопросов нет. Их описанием забит интернет, много подробной инфы на форуме...помните мультик "Суперкнига" так вот я еще оттуда все помню. Поэтому я хочу сразу эту тему опустить (не сочтите меня безкультурьем, это не так, я вполне образована, просто зачем все повторять)
Маршрут в общих чертах ясен, НО...
не хватает инфы про тусовочную жизнь, клубы, бары, местную молодеж, приезжих иностранцев и тд...
Поскольку мы еще молоды и полны сил, то нам (мне и подруге) обычно бывает очень скучно просто смотреть достопримечательности, идти вечером в ресторан и баеньки....хочется трэша и драйва, даже если ты отрулил 500 км...Ред Булл наш верный друг в таких поездках...
Товарищи ЗНАТОКИ проконсультируйте:
Исходные данные: 2 девушки , машина, города Тель-Авив, Нетания, Хайфа, Иерусалим, (Мертвое море???), Эйлат. 16-25 августа
ВНИМАНИЕ ВОПРОСЫ:
1) Тель Авив. Где в Тель Авиве тусуют местные? Где приезжие туристы? Какие заведения надо посетить обязательно? Сколько дней провести?
2) Нетания. Стоит ли останавливаться в Нетании. Или это более спокойный и маленький вариант Тель Авива? Если стоит, то сколько дней
3) Стоит ли взглянуть на Мертвое море. Чтобы там остаться на ночь среди пенсионеров даже речи нет!!! Просто с логистикой непонятно, ведь надо потом как-то в Эйлат добираться, а все в один день наверное тяжело будет
4) Насколько тусовочен Эйлат? Какая там публика? Много ли молодежи (25-35 лет)?
5) где отдыхают местные? на каких курортах?
6) что есть в Иерусалиме? (опять же вопрос не про достопримечательности)

В обмен на информацию обещаю очень смешной и подробный отчет! Не вру! Можете почитать мой отчет по Кубе...до сих пор смеюсь, когда перечитываю...но это давно было, про путешествие по Австралии и НЗ не писала (кстати почему?), а вот про Израиль хочется написать, но нужна помощь с рекомендациями....

Очень надеюсь...
Lama
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 11.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 43
Страны: 58
Отчеты: 7
обучение в Израиле

Сообщение: #2

Сообщение Позор » 14 июл 2008, 08:32

Милые девочки ))))))))))
вообщем так, дам сейчас пару ссылочек, а если рекомендации нужны, то помогу конкретнее )))))
принципиально так: тусовка есть везде, в том числе и в Иерусалиме.... Эйлат довольно приколен но на мой взгляд там слишком много туристов. хотя наши местные мальчики туда за этим и ездят )))))))))))))))
надо сказать. что тусовки у нас бывают израильские, и русскоязычные. это не совсем одно и то же )))) русскоязычные имеется ввиду тоже местные. прото много нас тут ))))) хотя лично я больше всё таки в общих местах отдыхаю ))))) Натания отстой, нефиг в ней родной делать ))))) селитесь или в Т-А или в пригородах типа Бат-Ям, Рамат-Ган и т.д. ))))) в Яффо кстати есть очень милые местечки ))))) по поводу жилья гляньте на страничке Израиль с Позором ))))) это со мной значится ))))))))
www.souz.co.il/ticket/ неплохой ресурсик русскоязычный для начала ))))
www.strana.co.il ещё по русски, тут войдёте в ссылку ночная жизнь )))))) море инфы )))
ну и есть несколько классных сайтов на иврите, но они вам не помогут.... зато помогу я )))) если захотите куда нить без русскоязычных, то пишите, я порекомендую )))))
Аватара пользователя
Позор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2586
Регистрация: 27.01.2006
Город: Эль Ром Рамат аГолан
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 46
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение greggy » 16 июл 2008, 00:41

Тель-Авив - вообще самое тусовочное место .
после этого идет Эйлат и Хайфа .....
найти где потусоваться и как безпроблема ...
скажите что именно вас интересует - дискотека,бар , хороший ресторан , пеший моцион - себя показать и других посмотреть ... и т.д.
а мы расскажем,поможем
а то и вместе затусим
все пройдет и ваша болтовня тоже ....
greggy
путешественник
 
Сообщения: 1042
Регистрация: 18.06.2005
Город: Тайный Город
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 99
Страны: 14
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Позор » 16 июл 2008, 13:03

насчёт вместе я кспел предложить раньше ))))))) Гриша тормозишь )))))))))))))))))))))))))))
Аватара пользователя
Позор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2586
Регистрация: 27.01.2006
Город: Эль Ром Рамат аГолан
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 46
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение greggy » 16 июл 2008, 19:09

ну так мы с севера нам и положенно - помедлене все
все пройдет и ваша болтовня тоже ....
greggy
путешественник
 
Сообщения: 1042
Регистрация: 18.06.2005
Город: Тайный Город
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 99
Страны: 14
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Lama » 17 июл 2008, 14:35

мальчики не ссорьтесь ...на всех хватит

интересует все:
едальни, бары и клубы в Тель Авиве, Иерусалиме и Эйлате. Больше, конечно, бары и клубы, так как есть много вредно
едальни в Хайфе (ночевать не будем, поэтому все алкогольное мимо )
и хочется понять, где местные тусуют. а где русские местные тусуют
Lama
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 11.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 43
Страны: 58
Отчеты: 7

Сообщение: #7

Сообщение Ru-ar » 02 авг 2008, 18:16

и хотя я опасаюсь гнева патриотов Израиля, хочу предостеречь, что Израиль - провинция во всём, и все "тусовочные" места- это конечно трогательно и мило, но уж очень смахивает на рязанские сельпо(особенно колоритны в этом плане русские клубы).
хотя, израильские мужчины красивы, и очень следят за собой,...но опять таки в общении и манерах провинциальны по рязански. это общее и субъективное моё впечатление.
Аватара пользователя
Ru-ar
полноправный участник
 
Сообщения: 259
Регистрация: 21.03.2008
Город: Буэнос Айрес
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Позор » 03 авг 2008, 08:09

ну куда уж нам до Морквы ))))))) вот где Рязанщины нет так нет )))))
Аватара пользователя
Позор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2586
Регистрация: 27.01.2006
Город: Эль Ром Рамат аГолан
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 46
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Тусовки и ночная жизнь Израиля

Сообщение: #9

Сообщение atr » 21 авг 2008, 14:08

хоть вы уже наврное там, вдруг вдогонку советы пригодятся

> 1) Тель Авив. Где в Тель Авиве тусуют

район/ул. Аленби - сосредоточие тусовочных мест. Учтите кстати что там машину толком запарковать вечером негде, а если найдете место - ее скорее всего эвакуатор увезет У нас увозил...

А вообще у нас сложилось ощущение, что особо тусовочной жизни там все равно нет, после крупных центральных российских городов и тем более Москвы/Питера

> 3) Стоит ли взглянуть на Мертвое море. Чтобы там остаться на ночь > среди пенсионеров даже речи нет!!!

Заглянуть обязательно! Поездка на 1 день из Т-А нормально вполне.

> 5) где отдыхают местные? на каких курортах?

процентов 90 в Эйлат ездят в отпуск, как я понял

> 6) что есть в Иерусалиме? (опять же вопрос не про
> достопримечательности)

про тусовки сомневаюсь.
и учтите что в Иерусалиме как в довольно религиозном городе вы можете реально не найти не то что потусить, а даже где поесть вечером в пятницу и в субботу... (шабат и ВСЕ закрыто)

> про путешествие по Австралии и НЗ не писала

А почему? Напишите!
atr
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 18.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение globaster » 30 авг 2008, 23:27

В шабат поесть проблема в Иерусалиме, потому что всё закрыто? Не смешите! Проблема в шабат поесть, так как всё забито. Надо заранее столики заказывать.
Аватара пользователя
globaster
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 30.08.2008
Город: Владимир
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Lama » 31 авг 2008, 10:55

мы вернулись! было просто супер! много приключений! мы просто влюбились в Израиль! обязательно напишу отчет (даже не отчет, а рассказ), нужно просто побольше свободного времени!
Мой отчет по Австралии и Новой Зеландии можно прочитать здесь
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=55604
Lama
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 11.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 43
Страны: 58
Отчеты: 7

Сообщение: #12

Сообщение Lama » 01 сен 2008, 22:59

Всем еще раз спасибо за советы
вот написала первую часть отчета. к сожалению, писать кратко я не умею, поэтому осилила описание только половины примерно... девушки болтливы не только языком, но и на бумаге тоже вот ссылка....продолжение следует

https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=57836
Lama
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 11.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 43
Страны: 58
Отчеты: 7

Re: Тусовки и ночная жизнь Израиля

Сообщение: #13

Сообщение vedante » 01 авг 2012, 20:52

Хочу посоветовать очень хороший сайт о ночной жизни Израиля. Там есть видео, фото обзоры и афиша всех значемых дискотек и концертов. Сайт регулярно обновляется [url]_http://www.inoe.tv[/url]
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
vedante
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30.11.2011
Город: Israel
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Тусовки и ночная жизнь Израиля

Сообщение: #14

Сообщение филгореИ » 09 янв 2013, 11:06

День добрый, уважаемые форумчане!
После скурпулезного изучения тем решила всё-таки спросить именно здесь, ибо тоже интересует какое-нить тусовочное место в Т-А.
Исходные данные - 3 (или 4) девушки, время 23-24 февраля 2013 года.
Вопрос номер раз: бар не бар, клуб не клуб, но чтобы и попить и поплясать немного... В идеале - если там еще бильярд будет! Русско/нерусскоязычные - без особой разницы. И желательно места 2, так как в ТА 2 вечера проводить будем.
Вопрос номер два: 24 февраля - это ведь Пурим? А на Пурим обычно весело (карнавал-костюмы-маски). Хочется тоже поучаствовать. Вот только из нарядов надумался только костюм Евы , ибо ни капельки не утяжелит ручную кладь (багаж не планируем с собой). Что можно и, главное, чего нельзя делать в этот праздник под всеобъемлющем оком толпы? С бутылочкой вина прогуливаться можно? И где? Где будет много народу, дабы ощутить весь дух празднества?
За ответы огромное спасибо!

ПЫСЫ: костюмчик Евы решила отбросить... Чай, не май месяц на улице-то будет...
филгореИ
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 28.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Тусовки и ночная жизнь Израиля

Сообщение: #15

Сообщение филгореИ » 09 янв 2013, 15:38

филгореИ писал(а) 09 янв 2013, 11:06:Вопрос номер раз: бар не бар, клуб не клуб, но чтобы и попить и поплясать немного... В идеале - если там еще бильярд будет! Русско/нерусскоязычные - без особой разницы. И желательно места 2, так как в ТА 2 вечера проводить будем.

Нашла по ссылке от greggy http://souz.co.il/ticket/32.html всякие бильярдные. Теперь осталось выбрать... Да и живые ли они? В "Хэмингуэе" фотки подозрительно 2007 года...
филгореИ
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 28.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Тусовки и ночная жизнь Израиля

Сообщение: #16

Сообщение Langis » 11 янв 2013, 02:49

К сожалению в Израиле как правило в клубах нету бильярдных, в Тель Авиве есть пару приличных баров на улице Дизенгофф. А вообще лучше всего познакомиться с каким нить местным парнем, потому что лучше всего тусовочный Т-А покажет только местный житель. Тельавивцы имеют свои секретные бары и клубы, о которых приезжие мало чего знают. Боже упаси вас пойти в русский клуб! Неважно какой и неважно в каком городе - трешак полный!
Langis
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 21.09.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Тусовки и ночная жизнь Израиля

Сообщение: #17

Сообщение филгореИ » 11 янв 2013, 08:32

Langis писал(а) 11 янв 2013, 02:49: Боже упаси вас пойти в русский клуб! Неважно какой и неважно в каком городе - трешак полный!

Простите за возможно идиотский вопрос: а как отличить русский клуб от нерусского?
филгореИ
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 28.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Тусовки и ночная жизнь Израиля

Сообщение: #18

Сообщение Мика. » 11 янв 2013, 11:01

филгореИ писал(а) 11 янв 2013, 08:32:Простите за возможно идиотский вопрос: а как отличить русский клуб от нерусского?

Если название клуба на русском языке и около входа трется масса "пацааанов".

Langis писал(а) 11 янв 2013, 02:49: Тельавивцы имеют свои секретные бары и клубы, о которых приезжие мало чего знают.

Почему секретные? Они абсолютно открытые, легальные , просто туристы о них не знают, либо не интересуются инфой.
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4457
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Тусовки и ночная жизнь Израиля

Сообщение: #19

Сообщение филгореИ » 11 янв 2013, 11:37

Мика. писал(а) 11 янв 2013, 11:01:
Langis писал(а) 11 янв 2013, 02:49: Тельавивцы имеют свои секретные бары и клубы, о которых приезжие мало чего знают.

Почему секретные? Они абсолютно открытые, легальные , просто туристы о них не знают, либо не интересуются инфой.


Я интересуюсь!Интересуюсь! ) Расскажите, пожалуйста ))
филгореИ
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 28.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Тусовки и ночная жизнь Израиля

Сообщение: #20

Сообщение Мика. » 11 янв 2013, 11:48

филгореИ писал(а) 09 янв 2013, 11:06:Вопрос номер раз: бар не бар, клуб не клуб, но чтобы и попить и поплясать немного... В идеале - если там еще бильярд будет! Русско/нерусскоязычные - без особой разницы. И желательно места 2, так как в ТА 2 вечера проводить будем.

Поговорю с сыном и потом отвечу.
Вопрос номер два: 24 февраля - это ведь Пурим? А на Пурим обычно весело (карнавал-костюмы-маски). Хочется тоже поучаствовать. Вот только из нарядов надумался только костюм Евы , ибо ни капельки не утяжелит ручную кладь (багаж не планируем с собой). Что можно и, главное, чего нельзя делать в этот праздник под всеобъемлющем оком толпы? С бутылочкой вина прогуливаться можно? И где? Где будет много народу, дабы ощутить весь дух празднества?

Народу будет много везде, потому что в этот день и школьники, и студенты ,и просто народ , идущий на работу (конечно не все) надевают на себя нечто маскарадное. Так что дух праздника вы почувствуете.
В городе Холоне - это 6 км от Тель-Авива, каждый год проходит праздничное шествие. Можете поехать туда.
Надо будет посмотреть на сайте Т-Авивского муниципалитета, какие там намечаются мероприятия. Напомните мне в этой теме - ближе к дате вашего приезда.
С бутылкой вина прогуливаться не надо.
Из костюмов- всякие-разные смешные шапочки, ушки на макушке, очки смешные и прочая атрибутика, которая не утяжелит ваш багаж.
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4457
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумРестораны, шоппинг, развлечения в Израиле



Включить мобильный стиль