НГ2012 программа в Дубае (ОАЭ)

Въезд в Дубай, тест Covid-19, погода по месяцам в Дубае, уровнь цен в Дубае Объединенные Арабские Эмираты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

НГ2012 программа в Дубае (ОАЭ)

Сообщение: #1

Сообщение ekatouchka » 19 ноя 2011, 19:40

Завсегдатаи и просто бывалые,
Хочу спланировать программку пребывания в Дубае с пользой для души и тела на НГ период (всего полных - 4 дня + отлёт/прилёт).
Пожалуйста, выскажите своё мнение, поскольку до сих пор я не вполне ориентируюсь в некоторых моментах:

ДЕНЬ 1
29.12.2011

~ 18:00 прилёт в Дубаи
Пока мы пройдём все контроли, пока нас оттрансферят в отель в Шардже, думаю, что в центр уже выбираться нет особого смысла.
Скорее всего, остаток дня проведём в овощном положении, исследуя бассейны и сауны отеля.
Ужин в отеле.

ДЕНЬ 2
30.12.2011 (Мой ДР =) )

Завтрак в отеле
Отправление на пляж (надо засветиться, что делать)
Овощное возлежание на пляжу до обеда
Обед в отеле
~15:00 отправление общественным транспортом в центр Дубаи, с целью увидеть:
(вот ТУТ-то мне и нужна Ваша квалифицированная помощь)
- Mall of the Emirates (с горнолыжным курортом)
- Atlantis отель
- Burj al Arab (Парус) + Jumeirah Beach hotel (Волна)
- Dubai Mall самый большой (Океанариум + фонтаны) - здесь закончить
Поскольку я хочу забронировать пождъём на Бурдж Халифа на 17:00, то
- вопрос №1: возможно ли успеть в выходной день (я так поняла, что пт в Дубаи выходной) всё объехать за 2 часа? При том, что в Моллах остановки на шопинг не запланированы? И если мы хотим использовать не такси, а общественный транспорт - метро, прежде всего?
- вопрос №2: Если нет, то что лучше "выключить" из списка? Что не по пути совсем?
Следует сказать, что проживаем в Шардже, около Al Sharq St (рядом с Coral Beach hotel). В отеле трансферов до центра Дубаи нет. Кстати, а
- вопрос №3: можно ли в том же Coral Beach незаметно проникнуть в их трансферный отель? Не в курсе никто - не сверяют они своих пассажиров со своими проживающими?)) и, как следствие,
- вопрос №4: вообще из нашей дыры каким образом на общественном транспорте лучше всего добираться и сколько оно по длительности и по деньгам примерно выйдет?
Если шиковать на такси, то это, как я поняла опять же из отчётов, обойдётся примерно в AED 50-65 в одну сторону.

Далее - 17:00 посещение Бурдж Халифа. На тему приобретения билетов заранее - я всё поняла. Хочу попробовать убить 3-х зайцев, как думаете - получится ли? Отсюда,
- вопрос №5: Прочла на офиц.сайте башни, что посещение "approximately" длится 1 час. Не выгоняют же там? Или столько времени на высоте никто не сдюжил? Почему спрашиваю, потому что хочу уточнить,
- вопрос №6: Выйдет ли у нас, поднявшись в 17:00 на Бурдж Халифа, увидеть город в свете, а, проторчав там до 18:00, увидеть город в закате? Более того, как я поняла из официального сайта Dubai Mall, фонтанное шоу там начинается с 18:00, а не с 19:00, соответственно, хочется ещё и посмотреть на шоу сверху вниз.

Затем, спускаемся и смотрим на шоу с высоты человеческого роста, с набережной.
И далее - поскольку это мой ДР, то хотелось бы как-то его красиво по-дубайски отметить. Я предпочла бы ужин на лодке доу. В связи с этим:
- вопрос №7: есть ли по близости от Dubai Mall пристань с подобными лодочками? Как можно заказать там ужин самостоятельно, минуя все туристические конторы, но, чтобы шоу было тем же самым - вкл.м живую музыку и традиционные пляски? Или это заказывается исключительно через конторы?
Возвращение в отель, ночёвка.

ДЕНЬ 3
31.12.2011

Завтракаем в отеле.
Хватаем ланч-бокс с собой вместо обеда.

В этот день очень хотелось бы отправиться куда-то активно поразвлечься.
Тут у нас несколько альтернатив. Без помощи знатоков ну никак не обойтись!:)

Прежде всего,
- вопрос №8: Насколько я поняла, цены в парках развлечений достаточно высокие. Соответственно, при наличии своей еды, есть ли доступ в аквапарках/парке Ferrari к шкафчикам, где можно было бы перекусить едой с собой?

Альтернативы же следующие:
- Ferrari World Park
Из плюсов - единственный в своём роде и неповторимый. Аналогов нет, в отличие от Океанариумов и аквапарков.
Возможность побывать в Абу-Даби. Хоть одним глазком.
Из минусов - местоположение.
Как я поняла из одного из отчётов, т.к. он располагается в Абу-Даби, то туда на автобусе с AL Ghubaiba Public Bus Station ехать 1,5 часа, а потом уже в самом Абу-Даби на №290 до Yas Island добираться ещё сверху 1 час. Плюс я ещё не знаю каким образом и как долго доехать из нашей попы мира до пресловутого AL Ghubaiba Public Bus Station. В любом случае, кажется, что езды в одну сторону 3 часа.
Выезжаем в 10, к примеру, значит в 13 там? А чтобы вернуться обратно часам к 22, надо уже из парка выдвигаться максимум в 19? Хватит ли 6 часов в парке? Или мои расчёты вообще не верны? Соответственно,
- вопрос №9: насколько правильно подсчитано у меня время на дорогу и есть ли резон тогда ехать в Ferrari World Park? Возможно, на такси где-то есть смысл потратиться? Но где и почём?

- Аквапарк Aquaventure
Из плюсов - 31.12 на открытом воздухе плавать - это ВАУ! + можно сэкономить время на обзорке, не заезжая в Atlantis.
Вроде как этот парк - крупнейший на Ближнем востоке.
Захватывает мысль о стеклянной горке среди акул (аттракцион "Прыжок судьбы")
Из минусов - в конце концов, аква-парк - это не "Ах, что-то эдакое!", крупные аквапарки в изобилии на любом крупном курорте.

- Аквапарк Wild Wadi
Из плюсов - 31.12 на открытом воздухе плавать - это ВАУ! + можно сэкономить время на обзорке, не заезжая посмотреть Burj Al Arab + Jumeirah Beach hotel (парус с волной).
Написано, что там есть горка, где проносишься с высоты 33м и со скоростью 80 км/ч
Из минусов - в конце концов, аква-парк - это не "Ах, что-то эдакое!", крупные аквапарки в изобилии на любом крупном курорте.

Вопросы относительно аквапарков одинаковые:
- вопрос №10: Всё-таки какой из парков круче и чем?
- вопрос №11: Каким образом лучше добираться до каждого из аквапарков? И до которого удобнее?
Возвращение в отель.
Новогодний ужин в отеле.
Ночлег.

ДЕНЬ 4
01.01.2012

Отсып.
На утро+день - программа отсып + возможно отельный пляж.
Затем, обед.

Далее - как вариант была поездка на сафари на джипах с ужином в пустыне.
Возращение в отель.
Ночлег.

ДЕНЬ 5
02.01.2012

Завтрак в отеле.
Хотели бы съездить на какую-нибудь экскурсию на день.

К примеру, 6 эмиратов за 1 день.

Возвращение в отель.
Ужин.
Ночлег.

ДЕНЬ 6
03.01.2011

Завтрак в отеле.
Трансфер в аэропорт.
Вылет из ОАЭ.

Вот как-то так.
Кстати, ещё кое-какие вопросы есть типа:
- вопрос №12: Есть ли какие-нибудь местные операторы мобильной связи, с наиболее приятными тарифами в плане СМС в РФ и звонков? Что нужно для того, чтобы стать абонентом?
- вопрос №13: Где лучший выбор восточных сувениров по наиболее приемлемым ценам?

Заранее, МЕГА СПАСИБО хотя бы за прочтение "многабукафф"!!!
И ПРОСТО СУПЕРИЧЕСКИХ РАЗМЕРОВ СПАСИБИССИМО ещё и за умные ЦУ в отношении программки.
Аватара пользователя
ekatouchka
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 24.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 40
Страны: 81
Отчеты: 8
Пол: Женский
Дубай самостоятельно

Re: НГ2012 программа в Дубае (ОАЭ)

Сообщение: #2

Сообщение NevinnkaGrad » 20 ноя 2011, 10:28

ekatouchka писал(а) 19 ноя 2011, 19:40:29.12.2011~ 18:00 прилёт в Дубаи. Пока мы пройдём все контроли, пока нас оттрансферят

Не сомневайтесь, оттрансферят и не только, всё зависит от ваших способностей.
Учитывая, что вы прилетаете в Дубай (какой терминал?) перед Новым годом, рекомендую возпользоваться услугой экспресс прохода через паспортный контроль - данную услугу можно заказать и оплатить самостоятельно через сайт Мархаба. В противном случае вы можете оказаться в ситуации - Никто не хотел умирать! - выстаивая очередь на паспортный контроль. Для прибывающих во 2-ой терминал эта услуга стоит дешевле. Если вы летите семьёй или вас несколько человек - лучше купить семейный пакет, он будет дешевле почти в два раза для 4-х человек, чем брать на каждого по отдельности. Навылет покупать эту услугу не обязательно - очередей не будет. Кстати при покупке Мархабы есть опция за доп. плату - вам там же при встрече вручат и активируют местную сим-карту. Пополнить счёт можно во многих торговых лавках и супермаркетах покупкой карты оплаты или кешем через кассу.
если вы путешествуйете через турфирму, мой вам совет, после прохождения ПК, садитесь на такси и езжайте в свой отель, иначе вам придётся очень долго ждать ваших коллег. Если вы этого не сделаете, то не только этот день но и последующий, для вас может оказаться крайне овощным.
Про Феррари Парк - посмотрите их сайт как они работают, чтобы не нарваться на выходной день, рекомендую приехать к открытию, если не хотите потом стоять около часа в билетную кассу, а затем и в очереди на каждый аттракцион, для последнего существуют билеты экспресс прохода - ну цена, блин! Меня лично парк особо ничем не впечатлил, разве размером вложенных сюда денег, один раз посетить можно если денег не жалко. Билеты на Бурж Халифа купите заранее через их сайт - иначе в день посещения их может не быть по адекватной цене. Посещение башни по времени, опаздаете - могут не пустить. Шоу фонтанов лучше смотреть снизу - в предновогодние даты продолжительность шоу может быть увеличена по времени. Не планируйте посещение аквапарка Эдвенчерза на 31.12 - в конце дня из парка не возможно уехать - будут огромные очереди на такси. В Wild Wadi тоже лучше приехать пораньше к открытию или чуть позже - иначе не найдёте свободного лежака - будете ютиться на камешке, напитки на входе забирают - сумки шмонают, но не строго - могут и просмотреть, аквапарк маленький, но уютный. Про шоппинг- посетите Баржуман центр - более менее адекватный по цене-качество, за шубой - в Абраж центр в Дейре, высоко не забирайтесь, уже на 3-4 этаже можно найти нормальные экземпляры по вполне вменяемой цене. Всё остальное не принципиально. Пользуйтесь такси - это доступно и удобно. Хорошего вам отдыха!
Только по справедливости и никак по-другому
NevinnkaGrad
путешественник
 
Сообщения: 1502
Регистрация: 01.04.2009
Город: Кавказ
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 55
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: НГ2012 программа в Дубае (ОАЭ)

Сообщение: #3

Сообщение ИНН » 20 ноя 2011, 21:42

В противном случае вы можете оказаться в ситуации - Никто не хотел умирать! - выстаивая очередь на паспортный контроль.


а в 3-м терминале, куда, как я понимаю, прилетает Эмирейтс, такая же ситуация?
Вот мне и стало за... тридцать. Самое время мечтать...
ИНН
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 29.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 33

Re: НГ2012 программа в Дубае (ОАЭ)

Сообщение: #4

Сообщение Primd » 20 ноя 2011, 21:44

ИНН писал(а) 20 ноя 2011, 21:42:
В противном случае вы можете оказаться в ситуации - Никто не хотел умирать! - выстаивая очередь на паспортный контроль.


а в 3-м терминале, куда, как я понимаю, прилетает Эмирейтс, такая же ситуация?

Мне кажется, еще хуже... Мы потратили больше 2-х часов в двух очередях. Сначала на сканирование, потом на пограничников
I need a six month vacation twice a year.
Аватара пользователя
Primd
почетный путешественник
 
Сообщения: 3033
Регистрация: 21.02.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 42
Страны: 38
Пол: Женский

Re: НГ2012 программа в Дубае (ОАЭ)

Сообщение: #5

Сообщение ИНН » 20 ноя 2011, 21:48

Primd писал(а) 20 ноя 2011, 21:44:
ИНН писал(а) 20 ноя 2011, 21:42:а в 3-м терминале, куда, как я понимаю, прилетает Эмирейтс, такая же ситуация?

Мне кажется, еще хуже... Мы потратили больше 2-х часов в двух очередях. Сначала на сканирование, потом на пограничников


упс, в 6 часов утра вообще не комильфо
попозже буду искать сайт мархабы
Вот мне и стало за... тридцать. Самое время мечтать...
ИНН
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 29.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 33

Re: НГ2012 программа в Дубае (ОАЭ)

Сообщение: #6

Сообщение Primd » 20 ноя 2011, 21:50

ИНН писал(а) 20 ноя 2011, 21:48:
упс, в 6 часов утра вообще не комильфо
попозже буду искать сайт мархабы

Как раз я этим рейсом летела... Жестяная жесть!
I need a six month vacation twice a year.
Аватара пользователя
Primd
почетный путешественник
 
Сообщения: 3033
Регистрация: 21.02.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 42
Страны: 38
Пол: Женский

Re: НГ2012 программа в Дубае (ОАЭ)

Сообщение: #7

Сообщение Primd » 20 ноя 2011, 22:11

Ekatouchka, по поводу 1-го вопроса... Мне кажется, нереально успеть за два часа осмотреть все эти объекты. ТОлько на одну дорогу от Atlantis до Dubai Mall уйдет около часа... Тем более, если Вы собираетесь пользоваться общественным транспортом. Если Вы действительно хотите все это совместить в один день, тогда с пляжа пораньше надо уйти... Может, есть смысл взять экскурсионный двухэтажный автобус и на нем все это объехать за один день.

Ворос № 5. Никто Вас из башни не выгонит... Можете находиться там столько, сколько захотите до закрытия. Мне на все про все хватило минут 20... Больше времени стоишь в очереди, сначала на проверку билетов, потом на лифт.
по поводу сотовой связи - почитайте эту тему https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=732&t=112225
по поводу аквапарков https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=732&t=119770
I need a six month vacation twice a year.
Аватара пользователя
Primd
почетный путешественник
 
Сообщения: 3033
Регистрация: 21.02.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 42
Страны: 38
Пол: Женский

Re: НГ2012 программа в Дубае (ОАЭ)

Сообщение: #8

Сообщение ИНН » 20 ноя 2011, 22:43

Может, есть смысл взять экскурсионный двухэтажный автобус и на нем все это объехать за один день.


А Вы катались на Big Bus? Меня интересует, сколько по времени едет автобус по красному маршруту, если не выходить на остановках? По карте можно предположить, что часа 2, верно?
Вот мне и стало за... тридцать. Самое время мечтать...
ИНН
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 29.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 33

Re: НГ2012 программа в Дубае (ОАЭ)

Сообщение: #9

Сообщение Primd » 20 ноя 2011, 23:00

ИНН писал(а) 20 ноя 2011, 22:43:
Может, есть смысл взять экскурсионный двухэтажный автобус и на нем все это объехать за один день.


А Вы катались на Big Bus? Меня интересует, сколько по времени едет автобус по красному маршруту, если не выходить на остановках? По карте можно предположить, что часа 2, верно?

Да, я каталась... Но я по голубой ветке каталась... По ней было где-то часа 2.
Последний раз редактировалось Primd 21 ноя 2011, 10:38, всего редактировалось 1 раз.
I need a six month vacation twice a year.
Аватара пользователя
Primd
почетный путешественник
 
Сообщения: 3033
Регистрация: 21.02.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 42
Страны: 38
Пол: Женский

Re: НГ2012 программа в Дубае (ОАЭ)

Сообщение: #10

Сообщение ИНН » 20 ноя 2011, 23:22

Primd писал(а) 20 ноя 2011, 23:00:
ИНН писал(а) 20 ноя 2011, 22:43:А Вы катались на Big Bus? Меня интересует, сколько по времени едет автобус по красному маршруту, если не выходить на остановках? По карте можно предположить, что часа 2, верно?

Да, я каталась... Но я по голубой ветки каталась... По ней было где-то часа 2.


Голубая меньше интересует - этот маршрут, по всей видимости, будем на такси преодолевать.
Вот мне и стало за... тридцать. Самое время мечтать...
ИНН
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 29.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 33

Re: НГ2012 программа в Дубае (ОАЭ)

Сообщение: #11

Сообщение Primd » 21 ноя 2011, 07:41

ИНН писал(а) 20 ноя 2011, 23:22:
Голубая меньше интересует - этот маршрут, по всей видимости, будем на такси преодолевать.

Да, Вы правы. Голубой маршрут потом несколько раз был объезжен на такси по дороге от отеля до фонтанов и обратно... Смысла его брать не вижу, если отель находится в районе Jumeirah beach.
I need a six month vacation twice a year.
Аватара пользователя
Primd
почетный путешественник
 
Сообщения: 3033
Регистрация: 21.02.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 42
Страны: 38
Пол: Женский

Re: НГ2012 программа в Дубае (ОАЭ)

Сообщение: #12

Сообщение ИНН » 21 ноя 2011, 22:09

Primd писал(а) 21 ноя 2011, 07:41:
ИНН писал(а) 20 ноя 2011, 23:22:
Голубая меньше интересует - этот маршрут, по всей видимости, будем на такси преодолевать.

Да, Вы правы. Голубой маршрут потом несколько раз был объезжен на такси по дороге от отеля до фонтанов и обратно... Смысла его брать не вижу, если отель находится в районе Jumeirah beach.


вот-вот
аудиогид на русском языке присутствовал? рассказ интересный?
Вот мне и стало за... тридцать. Самое время мечтать...
ИНН
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 29.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 33

Re: НГ2012 программа в Дубае (ОАЭ)

Сообщение: #13

Сообщение Primd » 21 ноя 2011, 22:16

ИНН писал(а) 21 ноя 2011, 22:09:
вот-вот
аудиогид на русском языке присутствовал? рассказ интересный?

Да, есть русский язык... Рассказ так себе, но общую информацию о достопримечательностях и о Дубае дает, немного об истории, немного о традициях...
I need a six month vacation twice a year.
Аватара пользователя
Primd
почетный путешественник
 
Сообщения: 3033
Регистрация: 21.02.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 42
Страны: 38
Пол: Женский

Re: НГ2012 программа в Дубае (ОАЭ)

Сообщение: #14

Сообщение ekatouchka » 22 ноя 2011, 23:14

Primd писал(а) 20 ноя 2011, 22:11:Ekatouchka, по поводу 1-го вопроса... Мне кажется, нереально успеть за два часа осмотреть все эти объекты. ТОлько на одну дорогу от Atlantis до Dubai Mall уйдет около часа... Тем более, если Вы собираетесь пользоваться общественным транспортом. Если Вы действительно хотите все это совместить в один день, тогда с пляжа пораньше надо уйти... Может, есть смысл взять экскурсионный двухэтажный автобус и на нем все это объехать за один день.


Спасибо большенное за "приземление" моего маршрута!))
Но, насколько я поняла автобус стоит $75 - а это не входит в наши узкие бюджетные рамки, увы...
Тем более, хочется такого икспириенса - как самостоятельное передвижение по городу. Как я поняла, всё по главному маршруту можно объехать на метро, так ведь?
Кстати, есть ли такой на целый день билет на метро?
А вообще, Вы правы, мы бы сразу после завтрака ушли бы в город и там уже так и остались. За световой день-то успеть всё можно осмотреть, так?
И не подскажет тогда кто - какой маршрут лучше выбрать? В каком порядке объектов и на каком транспорте? Если начало у нас, как я уже говорила, в Шардже, около Al Sharq St (рядом с Coral Beach hotel)?
Спасибо заранее большое!!!
Аватара пользователя
ekatouchka
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 24.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 40
Страны: 81
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: НГ2012 программа в Дубае (ОАЭ)

Сообщение: #15

Сообщение ИНН » 23 ноя 2011, 00:32

Как я поняла, всё по главному маршруту можно объехать на метро, так ведь?


походу нет, не так но если не права, извиняюсь, я в тех краях пока еще тоже теоретик
Вот мне и стало за... тридцать. Самое время мечтать...
ИНН
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 29.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 33

Re: НГ2012 программа в Дубае (ОАЭ)

Сообщение: #16

Сообщение Stack » 24 ноя 2011, 14:31

ekatouchka Я тоже собираюсь ехать в Дубаи, вы наверное видели мои вопросы. Но по вашим я нарыл кучу инфы, поэтому поделюсь с вами
1) За два часа- нереально. Ваш отель в Шардже, значит если нет собственного пляжа это будет Мамзар парк. Чтоб попасть к 17-00 в Бурдж Халифу, да еще и заехать в Атлантис, надо будет сворачиваться к часам 11 утра.
2) Что убрать? Я так понял бюджет не располагающий к затратам и вы не собираетесь кататься на лыжах? Убирайте тогда Mall of the Emirates он совсем не по пути.
3) Как правило все трансферы контролируются отелем. Там либо запись, либо фейс-контроль. Уверен, что тайком не получится, думаю кто-нибудь да скажет- "Вас тут не жило!" )))
4) Либо я пропустил, либо вы не написали название отеля. Шарджа большая, с разных ее мест добираться по-разному.
5) Из башни не выгоняют.
6) В это время солнце садится в 16-00 . Думаю еще успеете увидеть Дубаи на закате .(лето-осень лучшее время посещения 17-30) Шоу начинается в 18-00, однако в последнем отчете на другом ресурсе люди отписались, что запускали как заблагорассудится и в 18-30 и даже в 18-40. Думаю в 19-00 вы гарантированно их увидите.
7) Дубаи мол находится далеко от залива (канала), где находятся эти лодочки. Думаю не все лодочники хорошо знают английский. Наверное в этом случае лучше через агенство. (ИМХО)
б/н)
Хватаем ланч-бокс с собой вместо обеда.

Иджипт туристо детектед! В ОАЭ нет (ну по крайней мере по данным побывавших там моих знакомых а также моей личной переписке с админом моего отеля) замен пропускаемым на экскурсии завтракам/ обедам на ланч-боксы. Я тоже на них надеялся )))
8) Свою еду проносить нельзя. Вы хотите хомячить втихую или в туалете??? ОМГ Нашу страну не победить...И нашего туриста не перепутать! (Надеюсь вы окажетесь выше всего этого...) Заплатить почти 100 баксов за вход и пытаться съэкономить 10 на еде? Ну мне немного не понятно....Не на том экономите. Я бы вам просто не советовал этот парк. Он не стоит тех денег. даже не смотря на свою уникальность.
9) Вроде как про парк написал ответом выше.
10) Парки разные, под разную аудиторию и ожидания . И наполнение у них разное. В одном круче одно ,в другом другое. Стоять по 20 мин в очереди на самую высокую горку у вас отпадет желание уже через несколько спусков. Вы перейдете на более низкие и с меньшей очередью. Да и учитывайте, водичка в аквапарках будет холодная!. градусов 20-22 не больше. (Как и в заливе). Так что подумайте от чего вы больше получите контрасных ощущений от спуска с горки или погружения в холодную воду )))
11) Я вам ответил в другой теме- недалеко от Шарджи есть третий аквапарк- Дримланд. Добираться на такси, но без пробок. И дешевле он. Но не такой пафосный как 2 указанных.
12) Вам ответили выше, дав ссылку
13) В Дейре. (Но готовьтесь, что все сувениры китай и в них ничего истинно "Эмиратского" нет)
Аватара пользователя
Stack
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 19.11.2010
Город: Киев, Украина
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: НГ2012 программа в Дубае (ОАЭ)

Сообщение: #17

Сообщение Stack » 24 ноя 2011, 14:40

И еще- Мархаба хороша , если вы планируете из аэропорта самостоятельно поехать в отель на такси. Если вы пакетник и поедете на пакетном трансфере, то вам все равно прийдется ждать 2 часа, пока последний из списка развозки вашего автобуса не пройдет контроль.... Поэтому подумайте, нужно ли вам переплачивать, если все равно потом ждать?
Аватара пользователя
Stack
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 19.11.2010
Город: Киев, Украина
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: НГ2012 программа в Дубае (ОАЭ)

Сообщение: #18

Сообщение afra » 24 ноя 2011, 14:43

Stack писал(а) 24 ноя 2011, 14:31:6) В это время солнце садится в 16-00
13) В Дейре. (Но готовьтесь, что все сувениры китай и в них ничего истинно "Эмиратского" нет)


закат в конце декабря- начале января будет около половины шестого
откуда информация про четыре вечера ??

про Дейру тоже весьма неточно
опять же, откуда такая информация??

про лодочников просто шЫдевр, уж извините... вы хоть представляете себе, что там за "лодочник" предлагает ужин на дау ????
это обычные плавучие рестораны, весьма больших размеров, обслуживаемые не одним десятком человек, включая комманду и обслуживающий персонал ресторана, размеется, все они говорят на английском лучше рядового российского туриста
в обход агенства поцжинать можно - поехать на набережную и обойти пришвартованные рестораны пешком, но, полагаю, что через агенство будет или дешевле, особенно с учетом времени и логистики, либо те же деньги, все эти рестораны принадлежат тур.компаниям, одному "лодочнику" даже абра будет не по карману, не то что плавучий ресторан

насколько я понимаю, вы сами еще в Эмиратах не были, не стоит пересказывать весьма неточную информацию с чужих слов в качестве советов
вы просто вводите в заблуждение, хотя, наверное, из лучших побуждений
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: НГ2012 программа в Дубае (ОАЭ)

Сообщение: #19

Сообщение Stack » 24 ноя 2011, 15:28

Знаете afra, я все думал чего это так на вас накинулись в уже закрытой теме, про "неудачный опыт"

А теперь вполне понимаю... Ну наверное вы думаете что знаете лучше и больше всех...
Может быть я дав информацию в чем-то и не прав (причем не кардинально), но по крайней мере я ее постарался дать и поделится с человеком которому она нужна....Не поленившись искать ответы не побывавши в стране. Я знаю как дорога и ценна ЛЮБАЯ инфа, даже самая казалось не примечательная. Потому как вы, вроде как и эксперт, вроде и в ОАЭ живете и в ветке ОАЭ как у себя дома, но на мою простую просьбу в личке даже не отреагировали.... Зато там где нужно сказать что вы "нихрена не шарите" и "вы еще там не были"- а я знаю все- вы тут как тут.

Ну если вы все знаете, почему не ответили ни ТС ни мне? Да... мы не знаем эту страну...но мы хотим подготовится к ее посещению... А вы просто прошли молча... видя что люди что-то спрашивают. Ах нет, вы указали модератору, что тема ТС была сделана не в том разделе...

Я брал данные с гугла, чтоб помочь спрашивающему . И писал я не про закат, который вы выделили . а к сожалению упустил одно слово. В это время солнце начинает садится в 16-00

А что в Дейре не самые дешевые лавки с сувенирами... ? А тогда где? Во всех отчетах только и слышно за сувенирами-в дейру ибо в моллах они дороже!
А дау я себе представил такую
НГ2012 программа в Дубае (ОАЭ)

вам помочь вспомнить человека разместившего эту фотку?

Тогда как автор, укажите мне на ней ресторан весьма больших размеров.... с англоговорящей командой...
а..... вы имели в виду другую дау? А какую? Выж ничего не рассказываете.......
А я имел ввиду эту! НАСТОЯЩУЮ!!!! Еслиб ТС написала, что хочет прокатиться в плавучем ресторане, яб тогда наверное дал бы другой совет. Ибо мне кажется, что разница между "плавучим рестораном" и "дау" просто колоссальна.
Я к примеру хочу прокатиться на дау, а не на "большом плавучем ресторане". И я себе его представлял именно таким как на вашей фотке. Если это не так- то очень печально...
Это все равно что желать покататься на верблюде, а тебе предложат мотоцикл, аргументируя что это быстрее и что на нем удобнее перемещаться.

- Заклинаю тебя Аллахом, сестрица, расскажи нам что-нибудь, чтобы сократить бессонные часы ночи...
- С любовью и охотой

Ваша фраза, но явно не про вас!
Аватара пользователя
Stack
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 19.11.2010
Город: Киев, Украина
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: НГ2012 программа в Дубае (ОАЭ)

Сообщение: #20

Сообщение afra » 24 ноя 2011, 15:56

Stack
на форуме никому никто не обязан, это в турагенстве все всегда всем рады
ваша претензия ко мне несколько неуместна, вам не кажется ?? тем более, публично
читайте больше форум, тут все ответы есть
переписывать лично для вас то, что уже много раз писали, мне неинтересно, я не работаю в туризме
вопросы, не ваши, на которые могу ответить только я, расписаны мною достаточно подробно

солнце "начинает садится" после 12 часов дня, когда оно проходит зенит, вы это не хуже меня знаете

"дешевые лавки с сувенирами" и "истинно эмиратское" подразумевает разный смысл, не все поймут то, что вы написали, тем более, не все угадают, что именно вы имели ввиду

и, наконец, фотография авторства Уилфреда Тесигера, который умер в 2008 году в возрасте 90 или около того лет, и снимал он эту дау в начале прошлого века, с тех пор в Эмиратах много что изменилось, об этом даже в гугле пишут
и, будьте разумны, я не писала под этой фотографией, что именно на таких лодках в современном Дубае развлекают туристов ужином и плясками, это вы сами придумали
и снова обвиняете меня в собственном разочаровании
переход на личости - нарушение правил форума
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯОбщие вопросы об ОАЭ



Включить мобильный стиль