Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2
LaLiQuE писал(а):Есть идея проехаться по этим странам, в этой связи вопросы бывалым:
1) какие температуры воздуха/ воды в среднем в этом регионе в первой половине сентября? реально расплавиться?
2) визы - надо получать?
уточнение - задумка такая - прилетать/улетать скорее всего в/из Дубаев, на месте машина в рент и на ней в Оман по суху
если в Оман нужны визы, то можно ли их получить на сухопутной границе? иль в посольство надо идти?
Ну и, может, какие общие идеи/советы? Что делать? Что посмотреть? Как оптимизировать?
Леонтьев писал(а):1) Из ОАЭ вас не выпустят на рентованной авто
2) Даже ели поедите землей в Оман на автобусе - будут пробьлемы с возвраткой визой ОАЭ
3) Виза Омана без проблем супругам или мужикам в пос-во, остальным в аэропорту под отель.
Илеально взять Оман под дешевый рейс из Дубаи (можно паками из москвы или швейцарцами. Смотреть есть что . советую еще Салалу посетить юг Омана.
Я давал уже советы по маршруту ..Если что в личку
http://www.awd.ru/bb/viewtopic.php?t=16312
http://www.awd.ru/bb/viewtopic.php?t=14798
Леонтьев писал(а):Вы наверняка знаете, что виза ОАЭ ставится на границе. Пусть вам откроют ее по прибытие, НО КТО откроет ее на обратном пути.
Леонтьев писал(а):Оптимизацию сделаю если скажете сколько времени и основные цели поездки
Snower писал(а):Если взять авиа через air arabia - я так понял, что визу оманскую получу без проблем. А как насчет назад в ОАЭ?
Snower писал(а):НО все равно непонятно - прочитал следующее ***Безвизовый въезд
Тем, кто прибывает в Оман напрямую из Эмирата Дубаи и имеет в своем паспорте действующую визу ОАЭ и штамп о въезде, поставленный в аэропорту Дубаи, виза в Оман не требуется. При пересечении границы необходимо предъявить загранпаспорт с вышеуказанной визой и штампом, заполнить иммиграционную карту (Joint Facility Form). При этом срок пребывания в Омане не может превышать срок действия эмиратской визы. В случае если виза просрочена, на выезде из страны взимается штраф в размере 10 OMR (~$26,0) за каждый день пребывания после окончания срока действия визы.*****
afra писал(а): двукратной и многократной виз в Эмираты не делают, сразу две визы не дают,
Snower писал(а):о въезде после Дубаи прочитал тут: http://www.turmag.com.ua/main-page/84/2637
iskanderyem писал(а):afra писал(а): двукратной и многократной виз в Эмираты не делают, сразу две визы не дают,
Тогда непонятно, как же люди ездят, к примеру, в круиз из Дубаи, далее в Оман - Бахрейн и возвращаются в Дубаи без двукратной визы?
Юджин60 писал(а):По поводу визы звонили в визовый центр ОАЭ,там сказали,что нужна обычная туристическая виза для ОАЭ и больше ничего.По ней можно отдыхать в Омане на весь срок действия эмиратской визы.
Список форумов ‹ БЛИЖНИЙ ВОСТОК форум ‹ Объединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до Я ‹ Маршруты в ОАЭ, что посмотреть в Дубае