Цены на такси в Дубаи.

Транспорт в ОАЭ: аренда автомобиля в Дубае Абу-Даби, как добраться из одного эмирата в другой, трансфер из/в аэропорт, такси в ОАЭ, аренда машины мотобайка скутера велосипеда, метро в Дубае билеты проездные цена, общественный транспорт автобусы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Цены на такси в Дубаи.

Сообщение: #141

Сообщение DenVit » 17 июн 2009, 12:00

На каком-то из сайтов случайно нашел ссылку с ценами на такси в Дубаи (может и на этом, но повторно не смог найти). Думаю полезно будет разместить эту информацию тут. http://dtc.dubai.ae/en/OurFares/Pages/Fare-Conditions.aspx
Тема переозаглавлена, в название добавлено слово Дубаи.
С уважением,
Френк

Перед тем как задать вопрос о том, сколько стоит такси от точки А в точку Б подсчитайте это сами в специальном калькуляторе на сайте Дорожно Транспортного Департамента. (в виду его временного отсутствия на официальном сайте, калькулятор заменен на неофициальный). Stan
Последний раз редактировалось DenVit 30 июн 2014, 00:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
DenVit
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 05.02.2008
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Цены на такси в Дубаи.

Сообщение: #142

Сообщение Ольга `Ольга Ш.` Ш. » 03 окт 2013, 21:40

это цена именно из аэропорта такая высокая? а если ездить допустим из марины в бурдж халифу?
Ольга `Ольга Ш.` Ш.
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 04.08.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Цены на такси в Дубаи.

Сообщение: #143

Сообщение Stan » 03 окт 2013, 21:53

Ольга `Ольга Ш.` Ш. писал(а) 03 окт 2013, 21:40:это цена именно из аэропорта такая высокая? а если ездить допустим из марины в бурдж халифу?

..ну думаю дирхам 50 будет...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16007
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1709 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Цены на такси в Дубаи.

Сообщение: #144

Сообщение pavel1965 » 04 окт 2013, 09:08

всем привет .подскажите пожайлуста буду в Дубае 9 ноября ,прилёт рано утром . нужно в район бур (там забронирован отель)сколько это примерно по деньгам? и второй вопрос сколько по времени от бур до аэрапорта ,что бы лишнее время в аэрапорту не торчать?
pavel1965
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 15.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Цены на такси в Дубаи.

Сообщение: #145

Сообщение дочь кап. врунгеля » 04 окт 2013, 13:30

pavel1965 писал(а) 04 окт 2013, 09:08:всем привет .подскажите пожайлуста буду в Дубае 9 ноября ,прилёт рано утром . нужно в район бур (там забронирован отель)сколько это примерно по деньгам? и второй вопрос сколько по времени от бур до аэрапорта ,что бы лишнее время в аэрапорту не торчать?


рядом совсем. минут 20 ехать.
если не в часы трафика.

по деньгам около 35-50 дыр.
Аватара пользователя
дочь кап. врунгеля
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 02.04.2012
Город: киев-дубай
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Цены на такси в Дубаи.

Сообщение: #146

Сообщение Tinterera » 28 окт 2013, 18:54

Перечитал внимательно ветку, не понял откуда такие дикие тарифы на метро. Я на оф.сайте посчитал что это максиму 5,8 АЕD(silver card) с человека (Terminal 1 - Dubai Marina). Возле этой станции можно такси взять, чтобы до отеля доехать (район Marina Waterfront) ? А если на такси ночью в район Dubai Marina от Terminal 1 во сколько обойдется? Буду ехать с женой и ребенком 7 лет. Просто просчитываю варианты как будет выгодней. Заранее спасибо за инфу.
Аватара пользователя
Tinterera
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 22.04.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Цены на такси в Дубаи.

Сообщение: #147

Сообщение Stan » 29 окт 2013, 10:55

Tinterera писал(а) 28 окт 2013, 18:54:Перечитал внимательно ветку, не понял откуда такие дикие тарифы на метро. Я на оф.сайте посчитал что это максиму 5,8 АЕD(silver card) с человека (Terminal 1 - Dubai Marina). Возле этой станции можно такси взять, чтобы до отеля доехать (район Marina Waterfront) ? А если на такси ночью в район Dubai Marina от Terminal 1 во сколько обойдется? Буду ехать с женой и ребенком 7 лет. Просто просчитываю варианты как будет выгодней. Заранее спасибо за инфу.

..а зачем вам точно высчитывать? таксы установлены официально и в такси и в метро..сколько будет -столько придется и платить..другой альтернативы нет..а ночью к тому же метро не работает...пешком не пойдете -далеко...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16007
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1709 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Цены на такси в Дубаи.

Сообщение: #148

Сообщение Sveta67 » 09 ноя 2013, 10:54

Всем участникам, доброго времени суток. У меня вопрос, летим в январе с Эйр Астана, прилетим в аэропорт Абу-Даби, ночной рейс. Эйр Астана предлагают трансфер из аэропорта в Дубай. Я задала им вопрос, куда именно привозят, но они молчат. Может кто-нибудь пользовался такой услугой от Эйр Астана, отзовитесь? А вообще ночью часа в 2-3, реально поймать такси в Дубаи. Извините за тупые вопросы, но мы летим первый раз и для нас это важно. Отель Глория, район станции метро Дубай Интернет Сити.
Sveta67
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 09.11.2013
Город: Караганда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Re: Цены на такси в Дубаи.

Сообщение: #149

Сообщение Гость » 09 ноя 2013, 20:19

Sveta67 писал(а) 09 ноя 2013, 10:54:Эйр Астана предлагают трансфер из аэропорта в Дубай. Я задала им вопрос, куда именно привозят, но они молчат. Может кто-нибудь пользовался такой услугой от Эйр Астана, отзовитесь? А вообще ночью часа в 2-3, реально поймать такси в Дубаи. Извините за тупые вопросы, но мы летим первый раз и для нас это важно. Отель Глория, район станции метро Дубай Интернет Сити.

А Вы что, билет отдельно покупали? Обычно в пакете трансфер до отеля. А с такси нет проблем. Если не довезут до отеля - или высадят на стоянке такси, или вызовут по телефону (приедет такси с 7 DH на счетчике). Дадите пару баксов за труд. И запаситесь по прилету дирамами, чтобы не терять время на обмен по приезду в отель.
Гость

 

Re: Цены на такси в Дубаи.

Сообщение: #150

Сообщение Sveta67 » 10 ноя 2013, 17:36

Спасибо, tony114. Да, билеты сами по Интернету брали, на сайте Эйр Астана. Я карту посмотрела, оказывается, что автобус, возможно, будет проезжать где-то в районе станции метро Дубай Интернет Сити, а возможно я ошибаюсь и есть какая-нибудь другая трасса от аэропорта Абу-Даби в центр Дубаи. А может кто-нибудь ответит, сколько приблизительно стоит такси от аэропорта Абу-Даби в центр Дубаи, ну это так для общего развития.
Sveta67
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 09.11.2013
Город: Караганда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Re: Цены на такси в Дубаи.

Сообщение: #151

Сообщение Гость » 10 ноя 2013, 19:49

А это рейс совместно с Этихад? Этихад предоставляет своим пассажирам бесплатный трансфер до Дубая. Для пассажиров других авиакомпаний цена 80 DH в одну сторону. Он до точек по Дубаю, где у них представительства и можно сдать багаж, зарегистрироваться на рейс и сесть в шаттл до аэропорта на Шейх Заед роад(метро "Финансовый центр" и Дубай Марина Молл. Если трансфер платный не от Этихад то должны (?) до отеля по идее. По дороге в Эмиратах не высаживают и в такси не садят. Все строго в отведенных местах. На месте сориентируетесь в крайнем случае. Так что не переживайте, без такси в пустыне не окажетесь
Такси A/D аэропорт - Дубай Молл до 250 Dh.
Гость

 

Re: Цены на такси в Дубаи.

Сообщение: #152

Сообщение Sveta67 » 11 ноя 2013, 07:36

Насколько я поняла, у них рейс самостоятельный, никакого упоминания об Этихад не видела. Раньше где-то читала, что трансфер бесплатный. Согласна с вами, что, скорее всего привезут в назначенное место. Господи, страшно то как , тем более что английский на уровне да, нет, спасибо, досвидания (к своему огромному стыду). Спасибо вам tony114, что поддерживаете общение.

Вспомнила , когда бронировали билеты, между рейсами Эйр Астана промелькнул один рейс Этихад, я еще подумала, как это так, совпадает дата, время вылета и прилета, с одной только разницей в цене, у Айр Астана почти в два раза дешевле (потому, что не возвратный). tony114, вы правы, скорее всего рейс совместный.
Sveta67
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 09.11.2013
Город: Караганда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Re: Цены на такси в Дубаи.

Сообщение: #153

Сообщение i-jobfinder » 07 дек 2013, 19:08

Подскажите -- принимают ли таксисты кредитные карты. Транзитом останавливаемся на полночи -- менять валюту смысла нет, а по городу прокатиться-посммотреть есть желание
i-jobfinder
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 02.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Цены на такси в Дубаи.

Сообщение: #154

Сообщение alexey2908 » 07 дек 2013, 19:14

Из Аэропорта до Атлантиса и обратно цена отличалась довольно сильно. не знаю уж как он вез, были ли для этого объективные причины, но из аэропорта по счетчику обошлось 102 дирхама, а обратно на 30 меньше...
Аватара пользователя
alexey2908
почетный путешественник
 
Сообщения: 2396
Регистрация: 02.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 54
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Цены на такси в Дубаи.

Сообщение: #155

Сообщение zifadina » 07 дек 2013, 19:21

Это из-за сбора за посадку в аэропорту.
Оплата за услуги такси пока только наличными.
"Я был на краю земли. Я был на краю вод. Я был на краю неба. Я был на краю гор. Я не нашел никого, кто не был бы моим другом." Пословица народа навахо.
Аватара пользователя
zifadina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2435
Регистрация: 26.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Цены на такси в Дубаи.

Сообщение: #156

Сообщение pavel1965 » 09 дек 2013, 09:29

alexey2908 писал(а) 07 дек 2013, 19:14:Из Аэропорта до Атлантиса и обратно цена отличалась довольно сильно. не знаю уж как он вез, были ли для этого объективные причины, но из аэропорта по счетчику обошлось 102 дирхама, а обратно на 30 меньше...

Здравствуйте. Вы наверное не обратили внимание когда садились в такси сколько уже было на счётчике . Мы прилетали ночью и при посадке в машину на счётчеке уже было 27,5 дирхам при посадке в городе на нём же обычно 3,5-3 дирхаама в зависимости от такси это плата за посадку а в аэрапорту ещё и какой то сбор который естественно оплачивает пасажир...
pavel1965
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 15.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Цены на такси в Дубаи.

Сообщение: #157

Сообщение geozond » 15 фев 2014, 13:05

13.02 аэропорт Дубаи - отель Radisson blu Sharjah
По счетчику вышло 80 дирхам.
В стоимости - Цена за посадку 20 дирхам, пересечение зоны Шарджа - 20 дирхам.
geozond
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 15.05.2011
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Цены на такси в Дубаи.

Сообщение: #158

Сообщение unknown_ » 04 мар 2014, 09:28

Можно кстати комбинировать такси+метро. На этом можно сэкономить!
Кстати такси сейчас использую только "камри"(желтые), а то первое время катался на такси от отеля и офигевал от цен.
unknown_
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.03.2014
Город: Астана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Цены на такси в Дубаи.

Сообщение: #159

Сообщение ms3 » 10 апр 2014, 21:04

Один раз таксист при посадке выставил вместо 3 дирхам за посадку 20, так что смотрите внимательно пытаются обмануть, хотя и всего один раз из 20. Пытаются хоть и немного но проехать в объезд, а не по прямой, и еще что за прикол, но нас три раза на заправку завозили (правда спрашивали согласие) с остановкой счетчика. И еще вечером из аквапарка Атлантиса пытались уехать, не стоя в очереди у выхода из аквапарка, а сходив на просмотр заката возле входа в Атлантис на счетчике таксисты выставляли 10 дирхам за посадку ссылаясь ,что едут на вызов (первый раз отказались, у второго та же история) интересно , а если от очереди выезжать тоже 10 дирхам за посадку в такси?
грубый век, грубые нравы, романтизму нету, не дают человеку спокойно жить...
Аватара пользователя
ms3
активный участник
 
Сообщения: 855
Регистрация: 05.05.2008
Город: Уфа/Паттайя
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 51
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Цены на такси в Дубаи.

Сообщение: #160

Сообщение Stan » 11 апр 2014, 07:29

ms3 писал(а) 10 апр 2014, 21:04:И еще вечером из аквапарка Атлантиса пытались уехать, не стоя в очереди


..вы же пытаетесь быть "хитрыми", ну и таксисты тоже...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16007
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1709 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Цены на такси в Дубаи.

Сообщение: #161

Сообщение ms3 » 11 апр 2014, 09:47

Stan писал(а) 11 апр 2014, 07:29:
ms3 писал(а) 10 апр 2014, 21:04:И еще вечером из аквапарка Атлантиса пытались уехать, не стоя в очереди


..вы же пытаетесь быть "хитрыми", ну и таксисты тоже...


Да понятно, что хитрые (стоять в часовой очереди на такси за 7 дирхам не стали), хотелось бы знать 10 дирхам за посадку это по правилам такси или обман? Насколько я понял 20 дирхам за посадку в аэропорту и 20 дирхам за пересечение границы между эмиратами, во всех остальных случаях 3 дирхама за посадку+счетчик в такси RTA?
грубый век, грубые нравы, романтизму нету, не дают человеку спокойно жить...
Аватара пользователя
ms3
активный участник
 
Сообщения: 855
Регистрация: 05.05.2008
Город: Уфа/Паттайя
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 51
Страны: 19
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯТранспорт в ОАЭ, аренда автомобиля в Дубае



Включить мобильный стиль