Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей
kapitan `kapitan Basargin` Basargin писал(а) 07 янв 2014, 22:13:ну хоть про допустимое превышение скорости (относительно указанной на знаках) ответьте, пожалуйста
kapitan `kapitan Basargin` Basargin писал(а) 07 янв 2014, 22:13:ну хоть про допустимое превышение скорости (относительно указанной на знаках) ответьте, пожалуйста
kapitan `kapitan Basargin` Basargin писал(а) 14 янв 2014, 21:38:когда сдавал авто обратно, ... Взяли 75 аед за салики (дали распечатку), и ни копья не должен штафов.
generalissimus писал(а):Salik (салик) – система сбора платежей за проезд по платным участкам автомагистралей эмирата Дубай
generalissimus писал(а):Salik (салик) – система сбора платежей за проезд по платным участкам автомагистралей эмирата Дубай
generalissimus писал(а):В ОАЭ движение правостороннее, как у нас, руль слева. Это в Тайланде - левостороннее. Будок нет, все считывается автоматически. Салики только в Дубае. В остальных эмиратах - проезд по дорогам бесплатный.
generalissimus писал(а):Крайний левый ряд - только для обгона. Обогнал - перестроился правее. Это во всех цивилизованных странах так. Крайний правый ряд на автомагистрали (и не только), отделенный цельной линией разметки - тоже не занимайте. - это для спец транспорта. А вообще не переживайте - обращайте внимание на то как ездят местные, и делайте так же.
kapitan `kapitan Basargin` Basargin писал(а) 14 янв 2014, 21:38:Всего проехал 1200 км (мотался Дубай - Аджман, потом Фуджейра - Дубай - Акка в разных комбинациях).
generalissimus писал(а):Не знаю как в России, но в Украине езда в левом ряду, при свободном правом, считается нарушением. В Европе за это точно штрафуют на автобанах. В ОАЭ, я лично ездил так же как и в Европе. Еесли ехал быстро (+20км/ч от разрешенной), то ехал в левом ряду, когда в зеркале заднего вида видел гонщика, который ехал быстрее, то я его пропускал, перестраивался правее. Если я особо не торопился , то и не лез в крайний левый ряд. Правый ряд не отделенный сплошной, а пунктирной линией - обычный ряд.
За пересечение Эмиратов плату не берут. Это только для такси.
generalissimus писал(а):Не промахнетесь - там где по 5-6 полос в каждую сторону В Европе это зеленый такой знак, в ОАЭ я даже не обратил внимания. Что то было, но что не помню.
megaboss777 писал(а) 05 фев 2014, 10:26:B все таки не понятно на сколько можно превышать, ездил в пустыню в Ливу, по знакам 100, все едут около 120. Но довольно часто обгоняли джигиты их скорость примерно 150-160. Им что пофиг на штрафы? Камеры через каждые 3-5 км. Перед камерами они тоже не снижают. Или это муляжи камер, и местные об этом знают?
P.S. Думал долечу по прямой дороге в пустыне, но не решился нарушать.
izkrasnoyarska писал(а) 03 фев 2014, 14:56:generalissimus писал(а):Крайний левый ряд - только для обгона. Обогнал - перестроился правее. Это во всех цивилизованных странах так. Крайний правый ряд на автомагистрали (и не только), отделенный цельной линией разметки - тоже не занимайте. - это для спец транспорта. А вообще не переживайте - обращайте внимание на то как ездят местные, и делайте так же.
Про крайний правый ряд: понятно, что, если полоса сплошная, то не поеду, хоть как - пересекать сплошную хоть где нельзя.
Меня смутило это "не принято". В частности про крайний левый - мы же ездим дома по крайней левой, а у них не принято.
Но это ж не из разряда "нельзя по правилам". Если допустим кто бестолковый, не из цивилизованной страны будет ехать по крайней левой - будут сигналить, ругаться и проч. Но именно оштрафовать за это могут? Нет же? Это не правило? Или как?
.
izkrasnoyarska писал(а) 03 фев 2014, 19:12:generalissimus писал(а):А, извиняюсь, как автобан отличить от просто дороги? Есть знак? Или это "автомагистраль"? Т.е. зелененький такой?
DrAspen писал(а) 06 фев 2014, 06:59: Сиджик про все камеры предупреждает заранее, про выезд на автомагистраль тоже уведомляет.
Еще у них есть ограничение по минимальной скорости движения, т.е. нельзя двигаться менее определенной скорости в определенной полосе.
izkrasnoyarska писал(а) 06 фев 2014, 12:08:DrAspen писал(а) 06 фев 2014, 06:59: Сиджик про все камеры предупреждает заранее, про выезд на автомагистраль тоже уведомляет.
Что такое у вас "Сиджик"?Еще у них есть ограничение по минимальной скорости движения, т.е. нельзя двигаться менее определенной скорости в определенной полосе.
Да, точно "Правила" надо читать, не знаю я такого знака вообще. Надеюсь, над крайним правым рядом такие знаки не навешивают?!
DrAspen писал(а) 06 фев 2014, 14:22:Sygic навигация (имеет бесплатный период 7 дней, но могу в личку сказать как его продлить)
В крайнем правом думаю не вариант там ездить, будите все время на экзиты выскакивать а это чревато боооольшой потерей времени
А в России и нет такого знака
generalissimus писал(а):izkrasnoyarska - да не переживайте Вы! Там все просто и интуитивно понятно! Намного проще чем у нас! Везде указатели, качество дорог идеальное, везде четкая разметка, а ехать в правом ряду Вы там просто не захотите! Ну может час, два часа, пол-дня будете привыкать, а затем через пару дней будете гонять как дома! Удачи! Я например больше привыкал к коробке автомат, чем к дорогам...
izkrasnoyarska писал(а) 06 фев 2014, 14:35:DrAspen писал(а) 06 фев 2014, 14:22:Sygic навигация (имеет бесплатный период 7 дней, но могу в личку сказать как его продлить)
А у меня навигатор Гарминовский, мне Sygic, наверное, не вставится же?
В крайнем правом думаю не вариант там ездить, будите все время на экзиты выскакивать а это чревато боооольшой потерей времени
Я имею в виду (как бы так сказать!!) "крайний правый" к ихнему самому крайнему правому, "экзитному"!!А в России и нет такого знака
А какой знак? Синий с цифрой, как у нас "рекомендуемая" скорость?
DrAspen писал(а) 06 фев 2014, 14:48:А вообще готовьтесь "летать"))) У меня авто хоть и шестицилиндровое было, но тапка постоянно в пол и мощи чуть всеравно не хватало, ощущение что ща затопчут нафиг))) Они то там местность знают, а ты пока клювом пощелкаещь, пока навигатор послушаешь..)))
sanico писал(а) 06 фев 2014, 15:12:izkrasnoyarska, а какой у Вас стаж вождения и как давно Вы сдавали на права можно узнать? Такие вопросы задаёте, прямо как новичок. Ездите как все и не бойтесь. И просчитывайте свои действия на шаг вперёд, в зеркала смотрите и не щёлкайте.
В Минске, например, на проспекте Независимости ограничение 60 км/ч. И что? Думаете там все так ездят? Под 80 шпарят только в путь.
В Крым, когда ездил каждый раз пристраивался в хвост за местными и гнали под 120-130.
Будьте увереннее на дороге!
Sputnik007 писал(а) 23 фев 2014, 22:07:вернуть деньги(разблокировать) рента кар может и через минуту после возврата авто, всё зависит от рента кара
С рентакаром - понятно, уже сняли деньги.
Между прочим, за дополнительную страховку я заплатила аж дважды. Что, естественно, привело меня в уныние и стерло все положительные впечатления от этой аренды.
Заплатила сразу наличкой, когда брала машину. Отдала сразу, причем при свидетелях. Отдавала купюрку, дали сдачи, была в твердом уме и памяти, слава те, Господи. Теперь сняли с карты. Пишу им, как не понимают, отвечают совсем не про то. Прислали копию контракта, когда он у меня есть и так, и теперь - чек, который там на месте мне вовсе и не давали.
Конечно, внимательности мне на тот момент бы не мешало где- то занять, признаю, но не ожидала, что такое могут сделать. Как-то тут начиталась, что не обманывают, да все сносно-прилично, ну и не вчитывалась в бумаги, подписала, взяла, да пошла.
Вот и пошла. Не повезло.
Да еще ж спрашивала, для чего блокируют деньги, раз при доп.страховке excess NILL. Объясняли, что деньги блокируются именно за плату за платные дороги, да вдруг штрафы удержать. Специально ведь спрашивала, т.к. excess NILL, а все равно блокируют.
Теперь получилось, что сняли повторно деньги за доп. страховку.а деньги за штраф могут и через пол года списать и даже если Вы карту заблокируете. Деньги спишут с Вашего счёта
generalissimus писал(а):Реальный способ проверить - позвонить в банк и попросить выписку со счета за период. Там будут видны все платежи. Мне такую прислали прямо на имейл.
DrAspen писал(а) 06 фев 2014, 06:59:Еще у них есть ограничение по минимальной скорости движения, т.е. нельзя двигаться менее определенной скорости в определенной полосе.
skratravely писал(а) 19 мар 2014, 10:25:Красноярск - молодцом!!! ...
Список форумов ‹ БЛИЖНИЙ ВОСТОК форум ‹ ОАЭ форум — отдых, визы, отели, аренда авто и достопримечательности ‹ Транспорт в ОАЭ — аренда авто в Дубае, метро, автобусы и такси