Транзитная Виза в ОАЭ для граждан СНГ

Виза ОАЭ, получение визы при транзите через Дубай Абу Даби, долговременные визы ОАЭ, рабочие и студенческие визы ОАЭ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Транзитная Виза в ОАЭ для граждан СНГ

Сообщение: #861

Сообщение Stan » 11 сен 2006, 10:37

В данном посту описано получение транзитной визы в ОАЭ, заранее, и по прилету. Транзитная виза означает что вы летите из одной страны в другую через ОАЭ
ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЕМ ОБЩУЮ ИНФОРМАЦИЮ ПО ПОЛУЧЕНИЮ ТРАНЗИТНОЙ ВИЗЫ В ОАЭ. Посты с вопросами уже озвученными в "шапке" или вопросы типа: "а мне дадут визу?" или "а сколько стоит?" и прочее будут удаляться. Stan


Важный Update:

Кабинет Министров ОАЭ вчера 13 июня 2018 г. принял новое решение об освобождении транзитных пассажиров от всех взносов в течение первых 48 часов пребывания в стране.
Транзитная виза может быть продлена на срок до 96 часов за плату в размере 50 дирхамов ($US 13,6). Получение транзитной визы возможно на паспортном контроле в аэропортах ОАЭ.


Граждане РФ, Казахстана и Украины. с 1.2.2017 получают бесплатную визу по прибытию без каких-либо предварительных согласований, и к ним нижеприведенная информация не относится.

Транзитные авиапассажиры, путешествующие с остановкой в ​​аэропорту Дубая (или других аэропортах ОАЭ) и которые не покидают сам аэропорт(терминал - это часть аэропорта и их может быть несколько , как правило между ними есть сообщение, безвизовое), не нуждаются в открытии транзитной визы в ОАЭ, так как они не следуют в саму страну ОАЭ.
Получение транзитной визы по прибытии в Дубай, Абу-Даби, или в другом месте в ОАЭ возможно, но это является в меньшинстве случаев, лотереей т.к несмотря на то, что теоретически вы подходите по всем требуемым пунктам для получения транзитной визы, на деле вам в ней могут отказать. Поэтому гораздо удобнее если вы попытаетесь заранее организовать открытие транзитной визы в ОАЭ.
Любому пассажиру, который пожелает выйти из аэропорта, понадобится разрешение на въезд в ОАЭ. Под "выходом" подразумевается прохождение паспортного контроля. Для этих целей подходит 96 час. транзитная виза. Виза одноразовая и ее нельзя использовать опять.
Визовая информация является крайне неполной и неточной, даже из официальных источников, и, особенно для транзитных виз.
Вам нужно помнить, что различные Эмираты в ОАЭ могут иметь различные способы реализации иммиграционных правил.
Получить 96 часовую транзитную визу можно одним из следующих способов:

1. Транзитную виза в ОАЭ лучше всего открывать через авиакомпании, бюро путешествий, или отель в ОАЭ, где вы забронировали номер. В большинстве случаев ни один из них не может открыть вам транзитную визу, если вы не являетесь их клиентом.
2. Получить визу по прибытии в Дубай можно на стойке службы Marhabaили на стойке Emirates Hotel and Visas(если таковые имеются в аэропорту прибытия). Получение визы в этом случае не гарантируется, так как предоставление визы подлежит одобрению Департамента Иммиграции. И вам нужно будет купить по крайней мере одну ночь в отеле Дубая от Marhaba или компании Эмирэйтс.

Во всех случаях вам будет нужен:
1. оригинал паспорта
2. 2 фотографии (на самом деле одна но лучше взять 2)
3. билет на самолет в третий пункт назначения, и когда до посадки на следующий туда рейс остается не менее 8 часов и при условии доказательства проживания в ОАЭ. Условие, что вы "заночуете у друга" может быть принято ... но скорее всего нет, поэтому вернее всего предоставить подтверждение от отеля, где вы планируете остановиться.

Вот некоторая обобщенная информация, собранная из многих источников, главным образом из официальных. Обратите внимание, что это относится только к Dubai Airport, а не к других городам или эмиратам.
Все условия должны быть выполнены ... в теории. Если вы в конечном итоге приземлились без транзитной визы в Дубае и она вам нужна, то получить транзитную визу стоит попробовать в любом случае, но при отказе не будьте сильно разочаровны, так как вы были предупреждены.

96-часовая ("Дубай-Стоп Оувер") транзитная виза может быть получена онлайн или по прибытии в Дубай, если:
-Путешествие в третью страну осуществляется через международный аэропорт Дубая;
-Транзитное время, по крайней мере 8 часов;
-Имеется на руках билета в третью страну и подтверждение на проживание в гостинице ОАЭ;
-Путешествие по крайней мере, в одном секторе (входящем или исходящем) на Эмирэйтс (EK). (в настоящее время возможно попробовать открыть транзитную визу и при перелете другими авиакомпаниями во всех секторах)
-Паспорт действителен в течение как минимум 6 месяцев со дня въезда в ОАЭ
Некоторые но:
-Возможны сложности с получением визы женщинам-гражданам СНГ, до 30 лет и следующим без сопровождения старших однофамильцев или мужей.
-Не применимо к гражданам Афганистана, Ирака, Нигера, Сомали и Йемена.
-Срочные заявки могут быть обработаны в некоторых случаях при дополнительной оплате

Важно:
-Marhaba Услуги предлагают City Stop Service в аэропорту Дубаи по прибытии, где 96 час Транзитная виза проставляется при условии одобрения Департамента Иммиграции и если вы покупаете пакет в гостинице (цены
начинаются примерно от $ 164 на одного пассажира за ночь). Стойка Marhaba открыта 24 часа, телефоны: + 971-4-2164628 / + 971-4-2162709 / + 971-4-2162975.
-Emirates Airlines предлагают пакет Транзитная остановка в Дубае, который включает 96-часовую транзитную визу (от US $ 58 с человека за ночь + визовые сборы), если вы летите с Emirates Airlines. Доступен на стойке в аэропорту
Emirates Hotel and Visas или при обращении заблаговременно онлайн. Визовый запрос подлежит одобрению Департаментом Иммиграции.
-Уточняйте возможность открытия транзитной визы у той или иной авиакомпании перед бронированием авиабилетов.
-Открытие транзитной визы заблаговременно через компании-посредники, имеющие аккредитацию в Департаментах Иммиграции ОАЭ. Поиск данных компаний осуществляется самостоятельно на просторах интернета. Вопросы по
выбору данной компании осуществляются самостоятельно и не обсуждаются на Форуме. как и стоимость, сроки и т.п (все это уточняется вами самостоятельно у выбранной компании). Остерегайтесь мошенников.
-Для перемещения между 1-2-3 терминалами аэропорта Dubai International (DXB) транзитная виза не нужна, для этого создана служба перемещения между Терминалами.

Авиакомпании, открывающие транзитные визы для своих пассажиров;

Emirates Airlines (тема на форуме: Emirates ввело оформление визы в ОАЭ через интернет);
Etihad Airways (тема на форуме: Виза в ОАЭ онлайн через визовый центр Etihad);
Qatar Airways (тема на форуме: Оформлении визы ОАЭ онлайн при перелете с Qatar Airways).

Ваши действия при прилете и вылете из разных аэропортов Дубая : DXB и DWC (вставьте ваши номера рейсов) Транзитную визу нужно оформлять и заранее.

Принимаются любые сведения о дополнениях, изменениях, неточностях или новостях по визам в ОАЭ с указанием источника информации.
дата обновления - июль 2016
Последний раз редактировалось Stan 21 июн 2018, 13:04, всего редактировалось 11 раз(а).
Причина: SEO + дата
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16005
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1709 раз.
Возраст: 54
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Транзитная Виза в ОАЭ для граждан СНГ

Сообщение: #862

Сообщение Nyoka » 13 авг 2013, 14:58

iskanderyem писал(а) 13 авг 2013, 10:33:Вы пишете, что пропала виза. Я ответил, что виза не пропала, а вполне может быть использована при желании.


Как, например? Подскажите.
Путин хуйло!
Аватара пользователя
Nyoka
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 29.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 314 раз.
Возраст: 47
Страны: 48
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Транзитная Виза в ОАЭ для граждан СНГ

Сообщение: #863

Сообщение JackD » 13 авг 2013, 15:13

Nimrodel писал(а) 13 авг 2013, 12:44:А у вас спрашивали исключительно устно? Не требовали адрес отеля или какую-нибудь бумаженцию с подтверждением?

Устно.
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Транзитная Виза в ОАЭ для граждан СНГ

Сообщение: #864

Сообщение iskanderyem » 13 авг 2013, 16:44

Nyoka писал(а) 13 авг 2013, 14:58:
iskanderyem писал(а) 13 авг 2013, 10:33:Вы пишете, что пропала виза. Я ответил, что виза не пропала, а вполне может быть использована при желании.


Как, например? Подскажите.

Так вроде уже написал. Так же как вы и планировали ее использовать, но только на двое суток позже. Например, вы не допускаете мысли, что вылет из Дубая вам предоставят не немедленно, а через пару суток? Вот и используете визу.
Аватара пользователя
iskanderyem
путешественник
 
Сообщения: 1978
Регистрация: 15.08.2006
Город: Ливингстон
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Возраст: 63
Страны: 50

Re: Транзитная Виза в ОАЭ для граждан СНГ

Сообщение: #865

Сообщение Ловец Ветров » 16 авг 2013, 17:02

Вот какая у меня неприятная мысля появилась..
В Дубае-то два аэропорта. Без Шарджи, чисто дубайские - DXB и DWC.
И есть у меня все основания предполагать, что влетая одним и вылетая другим, даже в рамках одного города, транзитную визу не положено (((
Есть у кого соображения на этот счет или показания очевидцев?
UA; RU; BY; PL; CZ; DE; BG; IT; NL; EG; HR; ME; IL; JO; ES; HU; SK; AT; FI; SE; NP; IN; AE; BE; FR; GR; VN; VA
Аватара пользователя
Ловец Ветров
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 23.02.2011
Город: Київ
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Транзитная Виза в ОАЭ для граждан СНГ

Сообщение: #866

Сообщение zerokol » 16 авг 2013, 17:26

Ловец Ветров писал(а) 16 авг 2013, 17:02:Вот какая у меня неприятная мысля появилась..

думать (в данном случае, на данный момент), в результате чего появляются "мысли" - вредно
давайте дождемся того что бы туда рейсы запустили, а то все это не раз откладывалось. Когда запустят - будем смотреть процедуры.
Транзитная виза вообще то положена, при влете/вылете из разных мест, мне например такую еще в 2001 году оформляли, прибыл я на пароме из Басры, а улетел из Дубая
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45059
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3363 раз.
Возраст: 44
Страны: 88
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Транзитная Виза в ОАЭ для граждан СНГ

Сообщение: #867

Сообщение Ловец Ветров » 16 авг 2013, 22:16

Ну, при трафике "из разных мест" транзитная точно сейчас не работает - при влете через Шарджу визовый центр готов ходатайствовать только за туристическую.
А мысли думаю не по доброй воле - билет из аль Мактума на начало ноября, времени на анализ чужих ошибок будет мало..
UA; RU; BY; PL; CZ; DE; BG; IT; NL; EG; HR; ME; IL; JO; ES; HU; SK; AT; FI; SE; NP; IN; AE; BE; FR; GR; VN; VA
Аватара пользователя
Ловец Ветров
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 23.02.2011
Город: Київ
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Транзитная Виза в ОАЭ для граждан СНГ

Сообщение: #868

Сообщение Ольга `Ольга Ш.` Ш. » 17 авг 2013, 23:31

Здравствуйте!
читаю - не могу врубиться.... подскжаите, плиз...
летим на шри ланку эмиратами. все рейсы ими. на оратном пути хотим взять стыковку в дубае 11 часов. хочется погулять по городу... что с визой надо делать? 96? как ее получить и сколько стоит?
Ольга `Ольга Ш.` Ш.
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 04.08.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Транзитная Виза в ОАЭ для граждан СНГ

Сообщение: #869

Сообщение iskanderyem » 17 авг 2013, 23:32

Аватара пользователя
iskanderyem
путешественник
 
Сообщения: 1978
Регистрация: 15.08.2006
Город: Ливингстон
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Возраст: 63
Страны: 50

Re: Транзитная Виза в ОАЭ для граждан СНГ

Сообщение: #870

Сообщение Ольга `Ольга Ш.` Ш. » 18 авг 2013, 11:39

iskanderyem писал(а) 17 авг 2013, 23:32:http://www.emirates.com/ru/russian/destinations_offers/dubai_stopovers/dubai_stopovers.aspx

это остановка в дубае. а можно получить визу без этой программы? просто - приехал на 11 часов и погулял без отеля. читаю тут , что есть возможность заказать через интернет. где именно?
просто сейчас решается вопрос....брать стыковку в 11 часов если с визой проблем не будет или 3 и сидеть в аэропорту.
Ольга `Ольга Ш.` Ш.
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 04.08.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Транзитная Виза в ОАЭ для граждан СНГ

Сообщение: #871

Сообщение iskanderyem » 18 авг 2013, 12:07

http://www.asiavc.ru/uae/
Аватара пользователя
iskanderyem
путешественник
 
Сообщения: 1978
Регистрация: 15.08.2006
Город: Ливингстон
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Возраст: 63
Страны: 50

Re: Транзитная Виза в ОАЭ для граждан СНГ

Сообщение: #872

Сообщение giperion85 » 21 авг 2013, 11:45

Здравствуйте.
Первый раз в Тайланд, рейс Москва - Абу-Даби- Бангкок, продолжительность пересадки в Абу-Даби 01:15. Из прочитанного выше я не совсем понял, мне в любом случае придется самому оформлять стыковочную визу? Если даже мне не нужно выходить в город? Лечу Etihad Airlines.
giperion85
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 21.08.2013
Город: Астрахань
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Транзитная Виза в ОАЭ для граждан СНГ

Сообщение: #873

Сообщение Postoyanniy » 21 авг 2013, 11:54

giperion85 писал(а) 21 авг 2013, 11:45:Здравствуйте.
Первый раз в Тайланд, рейс Москва - Абу-Даби- Бангкок, продолжительность пересадки в Абу-Даби 01:15. Из прочитанного выше я не совсем понял, мне в любом случае придется самому оформлять стыковочную визу? Если даже мне не нужно выходить в город? Лечу Etihad Airlines.


НЕТ, если вам не нужно выходить за пределы аэропорта, то виза не нужна
Postoyanniy
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 31.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Пол: Мужской

Re: Транзитная Виза в ОАЭ для граждан СНГ

Сообщение: #874

Сообщение riderkz » 27 авг 2013, 19:50

Вылетаю из Алматы в Шарджу 2ого Ноября, далее еду на такси в Дубаи и вылетаю в Доху, Катар.
через 2 дня после Дохи вылетаю обратно в Дубаи, и хочу провести там 5 дней, далее обратно из Шарджи в Алматы.
Вопрос: Как решить вопрос с визами? Когда выкупал билеты даже не задумывался, что в ОАЭ мультивизы вообще не дают. т.к. ни разу не сталкивался.
Get rich or die tryin'
riderkz
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 23.04.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Транзитная Виза в ОАЭ для граждан СНГ

Сообщение: #875

Сообщение zerokol » 27 авг 2013, 22:47

riderkz писал(а) 27 авг 2013, 19:50:Вопрос: Как решить вопрос с визами?

договориться заранее, получить первую визу, выехать в Доху и дать команду на оформление второй срочной визы.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45059
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3363 раз.
Возраст: 44
Страны: 88
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Транзитная Виза в ОАЭ для граждан СНГ

Сообщение: #876

Сообщение юлька-булька » 29 авг 2013, 13:27

Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста. Хочу купить билеты Киев-Дубай-Киев (Wizzair, новый рейс с октября), плюс Дубай-Манила-Дубай (Cebu pacific). Нужна ли мне транзитная виза, если я не хочу идти в город, но терминалы совпадут. Является ли такой вариант полноценным выходом в город. для которого нужна виза? Ведь нужно забрать багаж и зарегистрировать его и себя на новый рейс другой компании.
И что надо делать, если терминалы окажутся разными?(в офисе Wizzair пока ничего сказать не могут, но билеты продают)
Ветку перечитала, но точный ответ на мой вопрос не нашла. Спасибо.
юлька-булька
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 15.05.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Транзитная Виза в ОАЭ для граждан СНГ

Сообщение: #877

Сообщение Streamlove » 29 авг 2013, 16:39

юлька-булька писал(а) 29 авг 2013, 13:27:Нужна ли мне транзитная виза, если я не хочу идти в город, но терминалы совпадут.

Если совпадут, то не нужна. Но в Вашем случае
юлька-булька писал(а) 29 авг 2013, 13:27:Киев-Дубай-Киев (Wizzair, новый рейс с октября), плюс Дубай-Манила-Дубай (Cebu pacific).

не совпадут даже аэропорты. Wizzair будет летать в аэропорт DWC Аль Мактум, а Cebu Pacific (с 7 октября 2014 г.)- в Дубайский аэропорт DXB. Транзита между аэропортами нет, поэтому нужно оформлять транзитную визу, а в Вашем случае- две, не так уж всё становится и выгодно. А почём сейчас стоит Дубай-Манила?- позавчера по акции были абсолютно все даты ( с начала полётов) по $243 за туда-обратно, но та акция была только два дня- 26 и 27 августа. Просто, я как раз позавчера именно этот вариант и рассматривал, но отказался от него из-за "геморроя"
89 flights | 219 529 km | 5.5x around earth | 14.1 days
Аватара пользователя
Streamlove
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5333
Регистрация: 27.06.2009
Город: ZP
Благодарил (а): 457 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Транзитная Виза в ОАЭ для граждан СНГ

Сообщение: #878

Сообщение юлька-булька » 30 авг 2013, 11:02

М-да...Я так и предполагала. Спасибо. Надеюсь после начала полётов Wizzair в Дубай , они как-то будут договариваться про совместные рейсы дальше в азию с другими компаниями. А то реально невыгодно лететь с тразитной визой в оба конца. Проще "старыми" вариантами с бесплатным транзитом.
Дубай -манила - дубай сейчас 500 баксов в оба конца. Но я просматривала каждый день с начала предложения , было и 99 баксов в одну сторону как-то 1 день, довольно часто 170 баксов в одну сторону. Цена в одну сторону ровно в 2 раза дешевле, чем в оба конца, поэтому это хороший вариант, если посещать несколько стран.В Дубай всегда можно долететь за дёшево, например Srilanka airlines, из любой страны азии. Но вот с визами, блин...В Киеве до конца года обещают открыть посольство ОАЭ. Надеюсь, это как-то упростит полчение виз.
юлька-булька
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 15.05.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Транзитная Виза в ОАЭ для граждан СНГ

Сообщение: #879

Сообщение zerokol » 30 авг 2013, 11:10

юлька-булька писал(а) 30 авг 2013, 11:02:В Киеве до конца года обещают открыть посольство ОАЭ. Надеюсь, это как-то упростит полчение виз.

надежда умирает последней
Консульства ОАЭ в оформлении тур и транзитных виз участия не принимают
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45059
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3363 раз.
Возраст: 44
Страны: 88
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Транзитная Виза в ОАЭ для граждан СНГ

Сообщение: #880

Сообщение alexey2908 » 01 сен 2013, 19:47

Добрый день!

На сайте посольства ОАЭ вижу такую инфу относительно транзитной визы на 96 часов. Интересует возможность получить ее непосредственно в аэропорту. Все это актуально и такой сервис действует при наличии билета на следующий полет и брони отеля? Нет ли там каких подводных камней? Сколько это стоит?

Транзитная виза (Transit visa). Выдаётся Миграционными властями ОАЭ

Если Вы летите в/из Европы или США, в Азию или Африку с остановкой в аэропортах ОАЭ и желаете покинуть транзитную зону (аэропорт), или время Вашего транзита превышает 24 часа, то Вам необходимо ЗАРАНЕЕ (максимум за 2 недели, минимум – за 4 рабочих дня) получить специальную 96 часовую транзитную визу (transit 96-hours visa). Вы должны обратиться а авиакомпании (Emirates Airlines, Etihad). Также ЗАРАНЕЕ транзитную визу можно получить, обратившись в компанию MARHABA SERVISES (в ОАЭ), которая помимо оформления транзитной визы забронирует для Вас отель. НЕПОСРЕДСТВЕННО ПО ПРИЛЁТУ транзитную визу можно получить в специальной секции «Transit visas», предъявив билет в страну следования. При этом Вы должны будете предъявить действующий билет на Ваш дальнейший рейс (страну следования). Ваши туристические документы будут проштампованы въездным штампом.
Аватара пользователя
alexey2908
почетный путешественник
 
Сообщения: 2396
Регистрация: 02.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 55
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Транзитная Виза в ОАЭ для граждан СНГ

Сообщение: #881

Сообщение zerokol » 01 сен 2013, 20:19

alexey2908 писал(а) 01 сен 2013, 19:47:Все это актуально и такой сервис действует при наличии билета на следующий полет и брони отеля? Нет ли там каких подводных камней? Сколько это стоит?

можно, но дороже 125 баксов вместо 75 и занимает некое время.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45059
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3363 раз.
Возраст: 44
Страны: 88
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯВиза ОАЭ - получаем самостоятельно



Включить мобильный стиль