открыт дубайский визовый центр в Москве при офисе Emirates

Виза ОАЭ, получение визы при транзите через Дубай Абу Даби, долговременные визы ОАЭ, рабочие и студенческие визы ОАЭ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: открыт визовый центр ОАЭ в Москве

Сообщение: #21

Сообщение zerokol » 24 ноя 2009, 08:29

Антон Бульон писал(а):Просьба изменить название темы, как misleading. Например, на "А/к Emirates открыла для пассажиров визовый центр" и т. п.
Никакого визового центра Объединённых Арабских Эмиратов в Москве не открылось. Коммерческая авиакомпания Emirates поставила в своей кассе ещё 3 письменных стола и посадила за них ещё 3-х сотрудников, которые помогут вам получить визу, если вы летите в 1 конкретный эмират Дубаи одной конкретной авиакомпанией Emirates. Но это не визовый центр страны.

хорошее замечание
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45019
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: открыт дубайский визовый центр в Москве при офисе Emirates

Сообщение: #22

Сообщение El_starto » 11 янв 2010, 15:05

как заполнять анкеты по ссылке http://www.dubaivisa.net/DVPC/russian/V ... sia%20.pdf ??
у кого-нибудь есть пример? Хотя бы по памяти....
El_starto
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 16.11.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: открыт визовый центр ОАЭ в Москве

Сообщение: #23

Сообщение Станислав_77 » 11 янв 2010, 15:40

Антон Бульон писал(а):Просьба изменить название темы, как misleading. Например, на "А/к Emirates открыла для пассажиров визовый центр" и т. п.
Никакого визового центра Объединённых Арабских Эмиратов в Москве не открылось. Коммерческая авиакомпания Emirates поставила в своей кассе ещё 3 письменных стола и посадила за них ещё 3-х сотрудников, которые помогут вам получить визу, если вы летите в 1 конкретный эмират Дубаи одной конкретной авиакомпанией Emirates. Но это не визовый центр страны.

Они не ставили никакие дополнительные столы. Эти столы там всегда стояли. За ними располагалось представительство туристического центра Эмиратс Холидейз. Я делал через них бронирование отелей и получал визы начиная с 2006 года. Последний раз делал 96-ти часовую визу летом 2009 года. Никаких документов и справок НДФЛ не прилагал. Достаточно было копии авиабилетов на рейс Эмиратс, бронь из отеля, скан первой страницы паспорта и электронную фотку. Готовую визу мне выслали на электронную почту через три дня, когда я был уже в Саудовской Аравии. И деньги за визу я платил в этом же офисе. При этом, как клиенту Эмиратс Холидейз мне дали очень приличную скидку на отель. А при заселении в отель, когда спросили не член ли я бонусной программы Эмиратс Скайворд, и получили положительный ответ, еще сделали апгрейд номера до следующей категории, презентовали ежедневную бутылку вина и фруктовую корзину.
Поэтому я с трудом понимаю, о каких нововведениях идет речь. Разве только теперь процесс усложнился, судя по перечню необходимых документов.
Аватара пользователя
Станислав_77
активный участник
 
Сообщения: 607
Регистрация: 20.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 47
Страны: 32
Отчеты: 1

Re: открыт дубайский визовый центр в Москве при офисе Emirates

Сообщение: #24

Сообщение El_starto » 12 янв 2010, 09:26



Живем НЕ в Москве, просим человека порешать наши вопросы. Она поедет с утра перед работой, а следовательно, нужно чтобы она потратила как можно меньше времени на все. Я хочу попытаться заполнить анкеты самостоятельно (дистанционно), подписать и переслать ей по почте (так можно, я узнавал) это сэкономит ее время в Дубайском визовом центре.

Раз ни у кого нету примера я напишу свои вопросы по заполнению:
1) На каком языке заполнять анкету? (РУС/ENG)
2) Что писать в графе 5?
"Are you applying as a principal applicant?"
(мы едем вдвоем с женой, кому что писать в анкете?)
3) раздел 10 Contact in UAE, что писать тут?
4) раздел 12, что писать?
El_starto
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 16.11.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: открыт дубайский визовый центр в Москве при офисе Emirates

Сообщение: #25

Сообщение Нимфея » 12 янв 2010, 11:48

Никаких виз в паспорт не клеят. У Эмиратов визы электронные - в России Вы получаете просто бумажную распечатку с подтверждение, что виза есть. В паспорт на границе поставят штамп, как обычно. В данном визовом центре визы могут получить только Россияне и только при перелете Эмирейтисом.
Нимфея
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 02.01.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: открыт дубайский визовый центр в Москве при офисе Emirates

Сообщение: #26

Сообщение Pixy » 17 янв 2010, 13:53

El_starto писал(а)::?:

Живем НЕ в Москве, просим человека порешать наши вопросы. Она поедет с утра перед работой, а следовательно, нужно чтобы она потратила как можно меньше времени на все. Я хочу попытаться заполнить анкеты самостоятельно (дистанционно), подписать и переслать ей по почте (так можно, я узнавал) это сэкономит ее время в Дубайском визовом центре.

Раз ни у кого нету примера я напишу свои вопросы по заполнению:
1) На каком языке заполнять анкету? (РУС/ENG)
2) Что писать в графе 5?
"Are you applying as a principal applicant?"
(мы едем вдвоем с женой, кому что писать в анкете?)
3) раздел 10 Contact in UAE, что писать тут?
4) раздел 12, что писать?


На английском заполняйте. Про графу 5 - писали No (по телефону они нам сказали, что это если поездка по поручению предприятия, или от имени 3 лица, то нужно заполнять). На деле оказалось, что там нужно в след графе писать адрес работы (девушка из Дуб виз центра сделала это на месте). Дурацкая анкета, но там к ней особо никто не придирается. Раздел 10 ничего не пишите. а в 12 разделе что, не помню?
Аватара пользователя
Pixy
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 05.09.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Отчеты: 3

Re: открыт дубайский визовый центр в Москве при офисе Emirates

Сообщение: #27

Сообщение dimarick » 22 янв 2010, 22:31

Подскажите пожайлуста,забронировал отель,но по невнимательности фамилию написал как на кредитке,а не как на загранпаспорте и разница в фомилии всего 1 буква,когда придет подтверждении брони и понесу в визовый центр будут ли проблемы с получением визы?
dimarick
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 12.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: открыт дубайский визовый центр в Москве при офисе Emirates

Сообщение: #28

Сообщение Stan » 22 янв 2010, 22:37

dimarick писал(а):Подскажите пожайлуста,забронировал отель,но по невнимательности фамилию написал как на кредитке,а не как на загранпаспорте и разница в фомилии всего 1 буква,когда придет подтверждении брони и понесу в визовый центр будут ли проблемы с получением визы?

..скорее не будет чем будет... и даже в визах делают ошибки..ничего в страну пускают
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15998
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1708 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: открыт дубайский визовый центр в Москве при офисе Emirates

Сообщение: #29

Сообщение dimarick » 22 янв 2010, 22:39

спасибо,успокоили
dimarick
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 12.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: открыт дубайский визовый центр в Москве при офисе Emirates

Сообщение: #30

Сообщение Активистка » 17 фев 2010, 03:37

Вопрос:
Если я лечу компанией Etihad в Катманду (Через Аби Даби с остановкой: прилетаю в 21.00 6-го, а вылетаю 14.50 7-го). Гостиницу в Абу Даби бронирую 5*, то как и где мне получить транзитную визу? И насколько это возможно? Я не замужем. 28 лет. лечу одна без мужского сопровождения. Какие шансы получить все самой без помощи тур агентств?
Сорри, если вопрос не сюда.
Моя жизнь - пазл, а полученная в конце картина, скорее всего, будет напоминать глобус.
Активистка
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 30.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 47
Пол: Женский

Re: открыт дубайский визовый центр в Москве при офисе Emirates

Сообщение: #31

Сообщение Антон Бульон » 17 фев 2010, 05:03

Активистка, вопрос таки не по теме. Дубайский визовый центр точно тебе не поможет, т. к. ты летишь не Emirates, а их прямыми конкурентами из другого Эмирата.
Я не спец по визам, но я бы на твоем месте давил на Etihad. Они должны давать и гостиницу, и визу, если хорошо стыкующихся рейсов нет. Не факт, что бесплатно, и совершенно точно, что они ленивые недоделанные королевы и делать им это не хочется. Это я про сотрудниц московского офиса Этихад. У меня было всего 2 часа на стыковку, я хотел сделать остановку в Абу-Даби на пару дней по собственной инициативе. Мне сразу отказали, сославшись на то, что я сказал выше: Этихад занимается визами, только если нет хорошо стыкующихся рейсов. Но у тебя целых 18 часов на стыковку, тот самый случай, по-моему.
Аватара пользователя
Антон Бульон
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 16.10.2009
Город: Харьков
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 48
Страны: 44
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: открыт дубайский визовый центр в Москве при офисе Emirates

Сообщение: #32

Сообщение Активистка » 17 фев 2010, 11:34

Антон, спасибо. Расскажу потом чем дело кончится.
Моя жизнь - пазл, а полученная в конце картина, скорее всего, будет напоминать глобус.
Активистка
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 30.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 47
Пол: Женский

Re: открыт дубайский визовый центр в Москве при офисе Emirates

Сообщение: #33

Сообщение bugaga » 18 фев 2010, 17:44

Не знаю где спрашивать, но вопрос такой.
Лечу через Дубаи транзитом.
Я не могу получать визу в дубайском визовом центре, так как не россиянин. В этом же центре мне сказали, что без визы меня просто не посадят на самолет, так как между моими рейсами время более 24 часов, что кстати указано на сайте эмирэйтс.
Подняв целую истерику из звонков в посольства, эмирэйтс, сотрудникам домодедово меня заверили, что на самолет посадят. Но в самом эмирэйтс одна девушка говорит так, другая так и все отказываются письменно что-то подтвердить. Никакого суппорта выше, у эмирэйтс нет.
В общем вопрос: летел ли кто-то в дубаи без визы на руках, с оастновкой между рейсами более 24 часов?
bugaga
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 08.02.2010
Город: 231
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Re: открыт дубайский визовый центр в Москве при офисе Emirates

Сообщение: #34

Сообщение MZH » 18 фев 2010, 17:51

bugaga
Вы бы гражданство указали, для ясности.
Аватара пользователя
MZH
путешественник
 
Сообщения: 1684
Регистрация: 24.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: открыт дубайский визовый центр в Москве при офисе Emirates

Сообщение: #35

Сообщение bugaga » 18 фев 2010, 18:36

Гражданство Беларусь. Кстати в посольсвте ОАЭ в Минске, мне сказали, что визу тебе не дадим, так как у тебя есть билеты в/из Дубаи и ты можешь спокойно получать транзит.
Для ясности - отель в дубаи тоже забронирован, даже полностью оплачен. Но вопрос же в России.
bugaga
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 08.02.2010
Город: 231
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Re: открыт дубайский визовый центр в Москве при офисе Emirates

Сообщение: #36

Сообщение zerokol » 18 фев 2010, 21:20

bugaga
"ВСЕ ВРУТ" House M.D
и в консульстве и в авиалиниях и в визовом центре
консульство врет - потому что оно не дает виз никаких вообще
вы можете получить по прилету транзитную визу на 96 часов, поэтому на самолет вас посадят. Тупые бабы не знают, что в ОАЭ есть два типа транзита, один до 24 часов без выхода их аэропорта и второй, от 8 до 96 часов с оформлением визы и выходом из аэропорта. Подробнее описано здесь транзитная виза в ОАЭ
там писали русские и украинцы, но вряд ли средний работник визовой стойки отличает разницу между странами СНГ
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45019
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: открыт дубайский визовый центр в Москве при офисе Emirates

Сообщение: #37

Сообщение bugaga » 18 фев 2010, 21:49

А если мне в аэропорту не дают визу (потенциально) ? То получается, что я не укладываюсь в 24 часа и не могу выйти из аэропорта. Как я понимаю на этом и основывается "версия" сотрудника визового отдела, что меня могут не посадить на самолет. Так как нет гарантии что я выйду из аэропорта. (кстаити, что может быть если ты в транзите в аэропорту 36 часов, депортируют?)
В общем, я собираюсь съездить поговорить с визовым отделом, сотрудниками эмирэйтс лично. Результаты напишу.
bugaga
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 08.02.2010
Город: 231
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Re: открыт дубайский визовый центр в Москве при офисе Emirates

Сообщение: #38

Сообщение zerokol » 18 фев 2010, 22:34

bugaga писал(а):А если мне в аэропорту не дают визу (потенциально) ?

так так вообще никого сажать никуда нельзя, а вдруг вас в тайланд не пустят, или вы паспорт по дороге потеряете
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45019
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: открыт дубайский визовый центр в Москве при офисе Emirat

Сообщение: #39

Сообщение maria Lev » 28 июн 2010, 15:24

Вопрос по заполнению анкеты:
п. 5 - не заполнять? Это только для тех кого от фирмы посылают?
п. 6 - все о месте работы. А если в данный момент не работаешь, писать про последнее место работы или просто - house wife?
п. 9 - ФИО c кем путешествуешь?
Хорошо бы найти заполненный образей анкеты...
Спасибо.
maria Lev
путешественник
 
Сообщения: 1086
Регистрация: 28.09.2005
Город: Москва, Россия
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Пол: Женский

Re: открыт дубайский визовый центр в Москве при офисе Emirat

Сообщение: #40

Сообщение Shon » 28 июл 2010, 14:55

Если не по теме - прошу прощения! Суть проблемы: пытаюсь через Эмирейтский сайт заказать визу - пишут, что возьмут депозит 285 долларов, до вылета из Дубай. Спрашивается - а как вернут? или не вернут? Кто-нибудь сталкивался? Поделитесь! Или уже плюнуть и сдать документы в офис Эмирейтс, там про депозит ни слова не слышно... Присоветуйте, плиз, решение...
Последний раз редактировалось Shon 28 июл 2010, 15:58, всего редактировалось 1 раз.
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Shon
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 18.08.2008
Город: Сергиев Посад
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 63
Страны: 22
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯВиза ОАЭ - получаем самостоятельно



Включить мобильный стиль