Виза ОАЭ самостоятельно

Виза ОАЭ, получение визы при транзите через Дубай Абу Даби, долговременные визы ОАЭ, рабочие и студенческие визы ОАЭ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Виза ОАЭ самостоятельно

Сообщение: #81

Сообщение Stan » 23 окт 2007, 19:39

Краткое руководство по самостоятельному открытию туристической визы в ОАЭ для граждан СНГ (для граждан РФ с 1.2.17 - бесплатная виза по прибытию)

1. туристические визы в ОАЭ открываются уполномоченными агентами Иммиграционного департамента ОАЭ. Они называются "спонсорами" и ими могут быть: местные авиакомпании, местные отели, местные туристические компании и т.п
2. туристическая виза в ОАЭ -одноразовая и действительна для въезда в страну в течение 60 дней с момента выдачи и на срок не превышающий 30 суток (включая день прилета и вылета) Имеются и другие типы виз в том числе и с многократным въездом.
3. туристическая виза в ОАЭ "делается" как правило 1-2 дня и стоит начиная от 85$ и выше (на усмотрение "продавца")
4. поиск вышеназванных спонсоров или их партнеров (например в лице туркомпаний и прочих "контор") ведется самостоятельно, а найденные спонсоры/партнеры в этой теме не обсуждаются и не рекламируются.
5. "надежность" спонсоров/компаний анализируется вами самостоятельно. Проверить же валидность готовой визы онлайн можно быстро и легко еще до отъезда в ОАЭ, вот на этом официальном ресурсе:
http://ednrd.ae/portal/pls/portal/INIMM ... saValidity
6. для открытия визы Иммиграционному Департаменту необходима только цветная и четкая копия паспорта (действительного как минимум 6 месяцев) + фотография.
Все остальные "требуемые документы" могут быть добавлены выбранным вами спонсором/партнером по собственному усмотрению и для гарантии ненарушения вами визового режима ОАЭ. Так что вопросы предоставления тех или иных документов, сроков, оплаты и прочих деталей выясняйте с "вашим" спонсором/партнером напрямую.
Stan
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16010
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1709 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Виза ОАЭ самостоятельно

Сообщение: #82

Сообщение Keter » 05 дек 2010, 13:47

Keter писал(а):Я тоже за 150 сделал через интернет. Если бы не нужда - два раза в Европу на потраченные деньги слетал, либо куда транзитом через этот Дубай ...


После возврата как и просили отправил копии страниц со штампамиЮ, подтверждающими вылет.

Попросил скидку (помня "не попросишь - не получишь") и получил скидку в 15 долларов на след. оформления визы, то есть ценник будет 135 долларов.
Аватара пользователя
Keter
путешественник
 
Сообщения: 1786
Регистрация: 09.07.2004
Город: Moscow
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 44
Страны: 41

Re: Виза ОАЭ самостоятельно

Сообщение: #83

Сообщение Carmencita » 05 дек 2010, 19:39

Скажите, пожалуйста, а не проживая в Москве (я из СПБ), реально ли сделать транзитную визу через Emirates по спецпредложению "Остановка в Дубае"? Интернет-выдача виз работает адекватно? И как эта интернет-виза выглядит на практике в итоге - распечатка?
Спасибо
Аватара пользователя
Carmencita
полноправный участник
 
Сообщения: 353
Регистрация: 26.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 39
Страны: 38

Re: Виза ОАЭ самостоятельно

Сообщение: #84

Сообщение irina_nor » 10 дек 2010, 16:58

Товарищи очень срочный вопрос. Мы вчера должны были улететь ночью Эмирйтс в Дубай, после пяти стало известно, что мне отказали в визе, маме и сыну дали, а мне нет, так как я Иванова, видимо. Визу делали Эмирейтс. В итоге улетела одна мама. Вот реально запросить наш отель сделать повторный запрос на визу? Сейчас мама говорила с ресепшн и они какую-то бумажку выслали на мыло мне. Реально мне с ней куда-то метнуться, и в понедельник ночью улететь? Я готова заплатить, ну в рамках разумного. Отель очень не бюджетный еси че, вот. Спасибо всем кто смоет подсказать
irina_nor
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10.12.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Виза ОАЭ самостоятельно

Сообщение: #85

Сообщение fastlady » 10 дек 2010, 23:01

Ребята, подскажите пожалуйста как правильно поступить в ситуации: Я и мой мужчина (гражданин Кипра) летим на Гоа, после этого хотим на 1-2 недели в Дубай. Квартиру нам предоставляет друг моего парня (Гражданин Индии, но сам живет в Саудовской Аравии). Вот и получается, моему парню вообще не нужна виза, а меня 22 года, не замужем, вообщем полный букет!( И друг этот не может выслать мне приглашение (т.к. не гражданин ОАЭ). Как в такой ситуации можно получить визу? И есть ли гарантия ее получить если лететь с Гоа эмиратскими авиалиниями? Я была на сайте http://www.etihadairways.com/sites/Etih ... nVisa.aspx но там цена билета около 350$, дороговато! Пожалуйста подскажите кто знает!
fastlady
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10.12.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза ОАЭ самостоятельно

Сообщение: #86

Сообщение zerokol » 11 дек 2010, 00:54

fastlady писал(а):Вот и получается, моему парню вообще не нужна виза,

это не так, виза ему нужна
http://emirates.com/ru/english/plan_boo ... visas.aspx
вы вообще что хотите? дешево купить билет по которому вы не улетите из за отсутствия визы или визу?
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45026
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза ОАЭ самостоятельно

Сообщение: #87

Сообщение Stan » 11 дек 2010, 10:27

irina_nor писал(а):Товарищи очень срочный вопрос. Мы вчера должны были улететь ночью Эмирйтс в Дубай, после пяти стало известно, что мне отказали в визе, маме и сыну дали, а мне нет, так как я Иванова, видимо. Визу делали Эмирейтс. В итоге улетела одна мама. Вот реально запросить наш отель сделать повторный запрос на визу? Сейчас мама говорила с ресепшн и они какую-то бумажку выслали на мыло мне. Реально мне с ней куда-то метнуться, и в понедельник ночью улететь? Я готова заплатить, ну в рамках разумного. Отель очень не бюджетный еси че, вот. Спасибо всем кто смоет подсказать

поясню Вам немного: визу "делает" не Эмирэйтс или отель..а Иммиграционный Департамент Дубая, а вот кто "подаёт" на визу -уже практически не важно...ну подаст отель еще раз, ИД опять откажет , Вы опять потеряете деньги. Для того чтобы понять что делать дальше, нужно знать поставленную формулировку отказа. Их бывает несколько:
blacklisted
multi-entry
show documents

и т.д.
Вот в зависимости этого некий PRO в некой компании (человек занимающийся решением вопросов с визами) и начинает ходить, обивать пороги и "чистить" Вас..это долго и сильно не бесплатно
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16010
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1709 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Виза ОАЭ самостоятельно

Сообщение: #88

Сообщение irina_nor » 11 дек 2010, 11:08

Причина отказа не известна, но я была в Эмиратах 2 года назад. И у меня есть амриканская виза и шенген на 2 года.......Если однозначно долго...тогда не судьба мне уже слетать
irina_nor
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10.12.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Виза ОАЭ самостоятельно

Сообщение: #89

Сообщение Stan » 11 дек 2010, 11:31

irina_nor писал(а):Причина отказа не известна, но я была в Эмиратах 2 года назад. И у меня есть амриканская виза и шенген на 2 года.......Если однозначно долго...тогда не судьба мне уже слетать

..по идее подаватель на визу может сообщить о причине отказа..но видно Эмирэйтс некогда и не охота этим заморачиваться...
..американская виза и шенген НЕ ИГРАЮТ никакой роли на решение о выходе виз в Дубае, они даже не имеют таких данных...эти все "примочки" придумал московский офис чтобы отсеять "шлак" (по их понятиям)
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16010
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1709 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Виза ОАЭ самостоятельно

Сообщение: #90

Сообщение M Владимир » 11 дек 2010, 12:18

Уважаемый, Zerokol.

Очень ценю Ваши сообщения.
С моим вопросом в личку не обращаюсь, т.к. вижу, что этого делать не нужно.
На мой вопрос, заданный в новой теме Вы не ответили. Я вижу, что вы в эту тему заходили, поэтому переставляю свой вопрос сюда. Приношу свои извинения, если я сделал это неправильно.

Я получил визу в ОАЭ.
Оформлял через Дубайский визовый центр в офисе Эмирейтс в Москве.
Спонсор Emirates Airlines
2 детей не вписаны в визу (accompanied by children none).
В мой паспорт они вписаны.
Вылет уже в воскресенье 12/12/2010.
Что можно предпринять для въезда в ОАЭ втроем?

В Домодедово можно показать визу подкорректированную фотошопом с вписанными детьми. В этом случае меня с детьми посадят на самолет в Дубай.

В пятницу звонили в Информайшен центр в дубайском аэропорту и в Мархаба сервис в дубайском аэропорту.
Там и там сотрудники очень уверенно заявили, что если детям менее 12 лет и они вписаны в паспорт родителя, то их пропустят в Дубай даже если в визу они не вписаны.
В пятницу позвонил в представительство Эмирейтс в аэропорту Домодедово в Москве.
Сотрудница сначала сказала, что в самолет детей не посадят, но потом у кого-то проконсультировалась и сказала, что на рейс они
меня посадят с детьми и в Дубае к детям относятся достаточно лояльно и впустить
в Дубай должны.

Понимаю, что слепо верить этим словам нельзя, но может быть они правы?

Сегодня дозвонились в Эмирейтс в Дубае. Сотрудник после длительных консультаций сообщил, что детей в Дубай не пустят.

Можете ли Вы пояснить по процедуре "виза коррекшен", о которой в форуме пишут.
Есть ли возможность по прилету в Дубай провести "коррекшен виза" изменив надпись
"accompanied by children none" на
"accompanied by children yes" или на
"accompanied by children
1 Nikita Morev/m 2006
2 Valery morev/m 1999"?

Меня в Дубае готов встретить друг-резидент с местным арабом. Они готовы попытаться договариваться с Эмигрейшен службой о моем въезде в Дубай с детьми.

Увеличатся ли мои шансы, если заказать услуги в Marhaba Services? Получив от меня деньги за Standard Meet and Greet возможно они смогут повлиять на решение сотрудника паспортного контроля?

Заранее благодарен за совет.
M Владимир
путешественник
 
Сообщения: 1177
Регистрация: 17.09.2010
Город: Сочи
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Виза ОАЭ самостоятельно

Сообщение: #91

Сообщение Stan » 11 дек 2010, 12:34

M Владимир писал(а):
Можете ли Вы пояснить по процедуре "виза коррекшен", о которой в форуме пишут.
Есть ли возможность по прилету в Дубай провести "коррекшен виза" изменив надпись
"accompanied by children none" на
"accompanied by children yes" или на
"accompanied by children
1 Nikita Morev/m 2006
2 Valery morev/m 1999"?

Меня в Дубае готов встретить друг-резидент с местным арабом. Они готовы попытаться договариваться с Эмигрейшен службой о моем въезде в Дубай с детьми.

Увеличатся ли мои шансы, если заказать услуги в Marhaba Services? Получив от меня деньги за Standard Meet and Greet возможно они смогут повлиять на решение сотрудника паспортного контроля?

Заранее благодарен за совет.

..Вы наверное сочли мои ответы Вам не достаточно авторитетными?
..перед тем, как уважаемый Zerokol ответит, скажу Вам еще раз-что вписание двух физических лиц и ввоз их в страну -ЭТО НЕ ВИЗА КОРРЕКШЕН..виза коррекшен подразумевает исправление ошибки в фамилии, имени или в номере паспорта...
..в ваш друг и местный араб имеют пропуск внутрь аэропорта?
..сотрудник паспортного контроля ничего не решает, решает иммиграционный отдел в аэропорту..Вас возьмут под белы ручки и отведут туда...
..по идее вмешательтсво по прилёту представителя компании-спонсора(Эмирэйтс) было бы не лишним

впрочем на моем веку были всякие чудеса...восток-дело тонкое..
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16010
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1709 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Виза ОАЭ самостоятельно

Сообщение: #92

Сообщение M Владимир » 11 дек 2010, 12:42

Stan писал(а):
M Владимир писал(а):

..перед тем, как уважаемый Zerokol ответит, скажу Вам еще раз-что вписание двух физических лиц и ввоз их в страну -ЭТО НЕ ВИЗА КОРРЕКШЕН..виза коррекшен подразумевает исправление ошибки в фамилии, имени или в номере паспорта...
.

Уважаемый Stan!
Ваши сообщения я воспринял с максимальной серьезностью. Но Ваше сообщение по "Виза коррекшен", которое Вы сопровождаете пометкой "скажу Вам еще раз" я вижу впервые. Если бы я его видел ранее, то вопрос бы этот я повторно не задал.
M Владимир
путешественник
 
Сообщения: 1177
Регистрация: 17.09.2010
Город: Сочи
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Виза ОАЭ самостоятельно

Сообщение: #93

Сообщение Stan » 11 дек 2010, 13:01

M Владимир писал(а): Уважаемый Stan!
Ваши сообщения я воспринял с максимальной серьезностью. Но Ваше сообщение по "Виза коррекшен", которое Вы сопровождаете пометкой "скажу Вам еще раз" я вижу впервые. Если бы я его видел ранее, то вопрос бы этот я повторно не задал.


..ну не дословно...вчера в 6:30 я писал Вам следущее:
Stan писал(а):..как правило нельзя "дописать" детей в визу...как я уже писал надо сначала аннулировать вашу старую визу и открыть новую уже с детьми..и платить снова...если конечно дежурный иммиграционный офицер в аэропорту скажем не ваш тесть или зять..


Если Вам все-же удастся отменить визу до вылета (в чем я немного сомневаюсь) то по прилету вы могли бы открыть транзитную визу, но вам тогда нужны билеты в третью страну ..можно было бы купить какие нибудь билеты на флай дубай в иорданию или ливан...там бывают спецухи и по 90$...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16010
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1709 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Виза ОАЭ самостоятельно

Сообщение: #94

Сообщение M Владимир » 11 дек 2010, 13:34

Аннулировать визу до вылета не удастся.
Дубайский визовый центр откроется в понедельник и запросил на эту процедуру 2 дня.
Вероятно, можно аннулировать по прилету.
Вопрос с билетами, я думаю, решаемый. Можно купить билеты и сдать их.
Остается вопрос,

как быть с 96-часовой визой?

Просрочить ее, думаю, что нельзя- наказание, вероятно, будет строгим. О ее продлениии я никакой информации не имею. Улетать в Москву собирались 19 декабря. Лететь с детьми на 4 дня, да еще с такими проблемами, смысла не вижу.
M Владимир
путешественник
 
Сообщения: 1177
Регистрация: 17.09.2010
Город: Сочи
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Виза ОАЭ самостоятельно

Сообщение: #95

Сообщение Stan » 11 дек 2010, 13:50

M Владимир писал(а):Аннулировать визу до вылета не удастся.
Дубайский визовый центр откроется в понедельник и запросил на эту процедуру 2 дня.
Вероятно, можно аннулировать по прилету.
Вопрос с билетами, я думаю, решаемый. Можно купить билеты и сдать их.
Остается вопрос,

как быть с 96-часовой визой?

Просрочить ее, думаю, что нельзя- наказание, вероятно, будет строгим. О ее продлениии я никакой информации не имею. Улетать в Москву собирались 19 декабря. Лететь с детьми на 4 дня, да еще с такими проблемами, смысла не вижу.


..а кто Вам ее будет аннулировать по прилету? аннулировть должен спонсор (в Вашем случае Эмирэйтс) и это не делается за 10 минут.

96 часовую как раз просрочить можно..не хорошо конечно ну заплатите при вылете 100 дирхам за день за визу и все-считайте что это и есть все наказание
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16010
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1709 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Виза ОАЭ самостоятельно

Сообщение: #96

Сообщение M Владимир » 11 дек 2010, 14:01

В этом случае, можно этот вариант рассмотреть.
Спонсор в Дубае будет присутствовать. Попросить его об аннуляции будет можно. Будет Эмирейтс заниматься аннуляцией (и как быстро это произойдет, если произойдет) или нет - это, конечно, вопрос.
M Владимир
путешественник
 
Сообщения: 1177
Регистрация: 17.09.2010
Город: Сочи
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Виза ОАЭ самостоятельно

Сообщение: #97

Сообщение Stan » 11 дек 2010, 14:10

M Владимир писал(а):В этом случае, можно этот вариант рассмотреть.
Спонсор в Дубае будет присутствовать. Попросить его об аннуляции будет можно. Будет Эмирейтс заниматься аннуляцией (и как быстро это произойдет, если произойдет) или нет - это, конечно, вопрос.

..вообщем не "слезайте" с Эмирэйтс..пусть помогают разрулить по прилету...упирайте на то что у них там на сайте ничего не понятно и вы поэтому пропустили анкеты детей...
удачи
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16010
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1709 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Виза ОАЭ самостоятельно

Сообщение: #98

Сообщение M Владимир » 11 дек 2010, 14:13

Спасибо, думаю, что удача мне не помешает.
M Владимир
путешественник
 
Сообщения: 1177
Регистрация: 17.09.2010
Город: Сочи
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Виза ОАЭ самостоятельно

Сообщение: #99

Сообщение irina_nor » 11 дек 2010, 20:53

Stan получается, что получить визу вторично за 2 дня мне нереально? Просто у них на сайте написано 2-3 рабочих дня...
irina_nor
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10.12.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Виза ОАЭ самостоятельно

Сообщение: #100

Сообщение Stan » 11 дек 2010, 21:10

irina_nor писал(а):Stan получается, что получить визу вторично за 2 дня мне нереально? Просто у них на сайте написано 2-3 рабочих дня...

..Вам же отказали..разве что-то изменится за 2 дня?
..это все равно что попытаться опять пройти в метро с пустой карточкой, покрутившись 10 минут в переходе..
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16010
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1709 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Виза ОАЭ самостоятельно

Сообщение: #101

Сообщение irina_nor » 11 дек 2010, 21:29

В туркомпании мне сказали, что если отказ по фамилии Иванова, Смирнова и тд, на второй раз всегда дают визу, тем более если я предоставлю ксерокопию старого паспорта с предыдущей визой. Иначе всех Ивановых бы не пускали........
irina_nor
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10.12.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯВиза ОАЭ - получаем самостоятельно



Включить мобильный стиль