Help!!! Отказ в транзитной визе в ОАЭ

Виза ОАЭ, получение визы при транзите через Дубай Абу Даби, долговременные визы ОАЭ, рабочие и студенческие визы ОАЭ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Help!!! Отказ в транзитной визе в ОАЭ

Сообщение: #21

Сообщение zerokol » 12 сен 2010, 20:40

имхо лучше пробовать по прилету, там хоть сможете сказать что бы на вас забили полное имя.
ТО кстати так обычно и делают, подают повторно паспорт и типа сопроводиловки, что бы имя полностью глядели и дату рождения
я вот помню что в школе жутко негодовал что у меня редкая фамилия и никто ее правильно произнести не может, сейчас понял что это большой плюс.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Help!!! Отказ в транзитной визе в ОАЭ

Сообщение: #22

Сообщение Viachik » 12 сен 2010, 20:45

riser писал(а):
Viachik писал(а):Вам дали отказ. Логично предполагать , что ваша фамилия и с инициалами находятся в общей базе в стоп-листе, включая все точки въезда в страну.
Хотите платить бабло за обещания "жучкам" - платите, но не спрашивайте на форуме пройдет ли это. Вам не ответят. Подумайте сами.

Я правильно поняла, что людям, которые занесены в черный список, только потому, что их однофамильцы что-то сделали, бесполезно "доказывать", что это не ОНИ?

У вас один более-менее, но надежный вариант - получить визу в консульстве в Москве. Или изменить свои планы с посещением ОАЕ
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Help!!! Отказ в транзитной визе в ОАЭ

Сообщение: #23

Сообщение riser » 12 сен 2010, 20:57

[/quote]
У вас один более-менее, но надежный вариант - получить визу в консульстве в Москве. Или изменить свои планы с посещением ОАЕ[/quote]
Обращалась, на что был получен ответ - с физ.лицами не работаем, обращайтесь в тур.агенство...Т.е. мне не дают никаких шансов объснить, что я никогда не была в ОАЭ, ничего противозаконного не совершала и что я - это я, а не кто-то еще. Короче, бред...
Будем пробовать по прилету, тк других вариантов нет.Если что, меняем билеты и сразу летим на ШЛ.
riser
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 28.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Help!!! Отказ в транзитной визе в ОАЭ

Сообщение: #24

Сообщение zerokol » 12 сен 2010, 21:05

Viachik писал(а):У вас один более-менее, но надежный вариант - получить визу в консульстве в Москве.

садись два
вот от тебя не ожидал такого консульства ОАЭ турвизами не занимаются
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Help!!! Отказ в транзитной визе в ОАЭ

Сообщение: #25

Сообщение zerokol » 12 сен 2010, 21:06

riser писал(а):Будем пробовать по прилету, тк других вариантов нет.Если что, меняем билеты и сразу летим на ШЛ.

вот это правильный вариант, только сразу акцентируйте на том, что бы подали полное имя и фамилию с датой рождения.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Help!!! Отказ в транзитной визе в ОАЭ

Сообщение: #26

Сообщение riser » 12 сен 2010, 21:08

zerokol писал(а):имхо лучше пробовать по прилету, там хоть сможете сказать что бы на вас забили полное имя.
ТО кстати так обычно и делают, подают повторно паспорт и типа сопроводиловки, что бы имя полностью глядели и дату рождения
я вот помню что в школе жутко негодовал что у меня редкая фамилия и никто ее правильно произнести не может, сейчас понял что это большой плюс.

Спасибо огромное! Так и будем пробовать, собрав все документы. Только вопрос, говорить, что подавала документы, но пришел отказ или получиться "закасить" под дуру, типа впервые, в Москве не успела или что-то в этом роде?
riser
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 28.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Help!!! Отказ в транзитной визе в ОАЭ

Сообщение: #27

Сообщение Viachik » 12 сен 2010, 21:12

zerokol писал(а):
Viachik писал(а):У вас один более-менее, но надежный вариант - получить визу в консульстве в Москве.

садись два
вот от тебя не ожидал такого консульства ОАЭ турвизами не занимаются

Ну пиздец. Тогда рулетка. Муж по ту сторону границы - жди меня любимая, я все сниму на фото и расскажу при встрече
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Help!!! Отказ в транзитной визе в ОАЭ

Сообщение: #28

Сообщение STVR » 12 сен 2010, 21:17

Если время позволяет то 2-й раз в ВЦ Emirates в Москве нужно обратиться, а за тем и в 3 раз в аэропорту , ))))) в аэропорту ОАЭ можно 12 часов прождать визу и получить "шляпу"
Аватара пользователя
STVR
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 19.02.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Help!!! Отказ в транзитной визе в ОАЭ

Сообщение: #29

Сообщение riser » 12 сен 2010, 21:27

STVR писал(а):Если время позволяет то 2-й раз в ВЦ в Москве нужно обратиться, а за тем и в 3 раз в аэропорту , ))))) в аэропорту ОАЭ можно 12 часов прождать визу и получить "шляпу"

Вот в ВЦ обращаться это самый наипоследнейший вариант, не умеют или не хотят они рабоать с клиентами, у которых возникают данные проблемы. Ответ один - не знаем, нет, поэтому к ним без вариантов...
Кстати, только что обратила внимание, что в визе мужа, в графе Acoompanied By;NONE - что за бред, мы друг у друга в анкетах указывали, что сопровождаем друг друга.
А мой отказ - это строка сотруднику ВЦ из Мумбая следующего содержания -The applicant Ekaterina Novikova (ppt) is been refused by the emigration.Pl inform the pax accordingly.У меня, увидев отказ в такой форме, возникли подозрения, что, возможно, мои документы даже не дошли до конечного адресата, а попав в какую-нибудь дубайскую контуру, у которой есть выход к Черному списку и забив мои инициалы, обнаружили их, тем самым, решив, что без вариантов, заморачиваться с объяснениями, кто есть кто, не будем...напишем вот такого рода отказ. Моя анкета чиста - отметок каких-либо служб там нет.
riser
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 28.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Help!!! Отказ в транзитной визе в ОАЭ

Сообщение: #30

Сообщение zerokol » 12 сен 2010, 21:32

Viachik писал(а):Ну пиздец. Тогда рулетка. Муж по ту сторону границы - жди меня любимая, я все сниму на фото и расскажу при встрече

на дурдоме и не про такие интриги писали
вот по этому я не люблю всю эту заливную шушеру, концов не найдешь никогда.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Help!!! Отказ в транзитной визе в ОАЭ

Сообщение: #31

Сообщение Гость » 12 сен 2010, 22:29

Кроме ФИО засветился то и номер паспорта.Если есть второй действующий паспорт(разрешено ли это в РФ?),лучше попробовать с ним.Аргументы "оплата отеля,экскурсий" им до лампочки.Аргументом в вашу пользу на месте может быть сканирование сетчатки глаза.Хотя сканирование в предыдущие годы то проводили,то нет.А когда Ваши ФИО попали в список?Да и без визы направят ли на сканирование сетчатки?После убийства Аль-Мабхуха власти ОАЭ сильно усилили контроль при въезде с перегибами в местном стиле.А в визе никогда не указывают мужа(жену).Для каждого-отдельная виза.
Гость

 

Re: Help!!! Отказ в транзитной визе в ОАЭ

Сообщение: #32

Сообщение riser » 13 сен 2010, 07:22

tony114 писал(а):Кроме ФИО засветился то и номер паспорта.Если есть второй действующий паспорт(разрешено ли это в РФ?),лучше попробовать с ним.Аргументы "оплата отеля,экскурсий" им до лампочки.Аргументом в вашу пользу на месте может быть сканирование сетчатки глаза.Хотя сканирование в предыдущие годы то проводили,то нет.А когда Ваши ФИО попали в список?Да и без визы направят ли на сканирование сетчатки?После убийства Аль-Мабхуха власти ОАЭ сильно усилили контроль при въезде с перегибами в местном стиле.А в визе никогда не указывают мужа(жену).Для каждого-отдельная виза.

Как может засветиться паспорт, полученный месяц назад? Есть второй паспорт на старую фамилию, но по нему я поехать не могу, тк при получении нового паспорта, старый становится недействительным и на нем аккуратненько делаю надрезик. Когда мои ФИО попали в этот список - откуда же я знаю, если сама никогда не была в этой стране. Я понимаю, что для каждого отдельная виза, но непонятно, почему у мужа в этом пункте не указано ничего, если в анкете мы об этом писали?
riser
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 28.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 21
Пол: Женский


Re: Help!!! Отказ в транзитной визе в ОАЭ

Сообщение: #34

Сообщение riser » 13 сен 2010, 08:10

Zerocol, у меня к Вам два вопросика: отель проплачивать или ехать с бронью (от старой отказалась)? Говорить, что в Москве подавала на визу, но не дали?
riser
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 28.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Help!!! Отказ в транзитной визе в ОАЭ

Сообщение: #35

Сообщение zerokol » 13 сен 2010, 08:24

ехать с бронью.
про отказ говорить - лучше что бы подали полные имя и дату рождения
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Help!!! Отказ в транзитной визе в ОАЭ

Сообщение: #36

Сообщение riser » 05 окт 2010, 14:12

Итак, не отписаться не могу... Я попала в Дубай, меня выпустили). Правда, понервничать пришлось. Оказалось, что мои данные совпадают не только по имени и фамилии, но и дата рождения, вот так бывает. Долго разбирались таможенные офицеры, куда-то звонили, пробивали по компьютеру, под микроскопом рассматривали паспорт и т.д. А я в это время пыталась объяснить, что Я это Я... Два раза сканировали глаза (кстати, делали это всем прибывающим) и в результате, визу дали. В Москве это было бы сделать невозможно, как они объяснили.
Всем спасибо за участие и особенное Zerokolу.
riser
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 28.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Help!!! Отказ в транзитной визе в ОАЭ

Сообщение: #37

Сообщение TsarTV » 05 окт 2010, 14:32

С удачей !
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Help!!! Отказ в транзитной визе в ОАЭ

Сообщение: #38

Сообщение zerokol » 05 окт 2010, 21:12

riser писал(а):Всем спасибо за участие и особенное Zerokolу.

ну как я и говорил
с вас бутылка, ну или пакет орехов/арабских сладостей
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Help!!! Отказ в транзитной визе в ОАЭ

Сообщение: #39

Сообщение Olga Ivanova » 17 окт 2012, 12:33

я кричу уже не HELP, а SOS! SOS!!!!!! История повторяется , и как раз мы -Ивановы! Мужу получен через ВЦ Азии онлайн-отказ в визе! Без объяснения причин! Только отказ в туристической визе. А у нас круиз Дубай-Сингапур-4 чел.Все брони накрываются....! В ОАЭ были еще 1997 , разумеется по турпутевке, и даже не брали машину там. Вообщем,ну никак не наследили! Закрадывается мысль о пакостных штампах по пересечению Саудовской Аравии в прошлом круизе! в паспорте только шенген! А штампы эти видны на развороте скана паспорта! Может в этом дело? Но что делать дальше? Нашла вот еще сайт viza@dvms.ru Может с него пробовать через него с другим шенгеном...или бесполезно? Крайний вариант-визу делать Оман -это второй порт по маршруту???? SOS!
Olga Ivanova
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 21.08.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 106
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Help!!! Отказ в транзитной визе в ОАЭ

Сообщение: #40

Сообщение kirra1997 » 03 июн 2014, 14:32

Добрый день, форумчани ! Очень нужна Ваша помощь. Мы граждани Украины. Мне открыли визу , сын 16 лет получил отказ. У него отдельный проездной документ. По проездному летал в Тайланд, Сейшелы. Летим в Дубай Эмирейтс 18 06 , а 20.06. вылет в Сингапур. 2 дня в аэропорту находится не хочется. Можно ли повторно подать заявку на открытие визы через Эмирейтс ?Открывают ли визу по прилету в Дубай для украинцев ? Отель забронирован, ст-ть не возвращается. Посоветуйте как быть. Заранее спасибо.
kirra1997
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 20.08.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 49
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯВиза ОАЭ - получаем самостоятельно



Включить мобильный стиль