ОАЭ НГ 2012

самостоятельное путешествие в ОАЭ отзывы, отдых в Дубае отчеты отзывы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

ОАЭ НГ 2012

Сообщение: #1

Сообщение ekatouchka » 08 янв 2012, 13:12

Поскольку изначальный планинг был подробно освещен тут: НГ2012 программа в Дубае (ОАЭ) , то и отчёт свой я поведу, основываясь на нём же.
Прежде всего, отклонения от него заключались в следующем:
- мы отказались от поездки в Ferrari (и не зря, поскольку, как выяснилось, толпы народу там не позволяли прокатиться на самом главном аттракционе - разгоняющемся до 220км/ч) + мы хотели если и ехать, то убивать 2-х зайцев - заодно посмотреть и Абу-Даби, что тоже не удалось бы из-за потери времени в самом парке.
- мы не поехали на пустынное сафари на джипах в связи с отсутствием мест, что, впрочем, даже сыграло нам на руку, поскольку, насколько я поняла из описания, само сафари мало чем отличается от своих тунисско-марокканско-египетско... собратьев.

Итак, по порядку:
ekatouchka писал(а) 19 ноя 2011, 19:40:ДЕНЬ 1
29.12.2011

~ 18:00 прилёт в Дубаи
Пока мы пройдём все контроли, пока нас оттрансферят в отель в Шардже, думаю, что в центр уже выбираться нет особого смысла.
Скорее всего, остаток дня проведём в овощном положении, исследуя бассейны и сауны отеля.
Ужин в отеле.


Собственно, так оно и стало.
+ 1 час толкания в очереди на eye-control (привычка местных леди жарко прижиматься в процессе стояния в очереди заставила меня выйти из змейки ONLY LADY и перейти в смешанную очередь)
+ 1,5 часа толкания в очереди на паспортный контроль (благодаря весёлому соседству не ставший для нас чересчур утомительным)
+ групповой трансфер, опять же, волей счастливого случая оказавшийся для нас индивидуальным.
Таким образом, за 20 минут до окончания ужина мы-таки оказались в отеле!!!
Последний раз редактировалось ekatouchka 08 янв 2012, 16:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ekatouchka
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 24.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 40
Страны: 81
Отчеты: 8
Пол: Женский
Дубай отдых форум

Re: ОАЭ НГ 2012

Сообщение: #2

Сообщение ekatouchka » 08 янв 2012, 15:05

блин... как обидно... писала с полчаса, наверное, чтоб враз всё это накрылось медным тазом...((((((((( жаль, черновик автоматически не сохраняется как гугле....(((((((
Ну да ладно, попробуем-таки дальше.

ekatouchka писал(а) 19 ноя 2011, 19:40:ДЕНЬ 2
30.12.2011 (Мой ДР =) )

Завтрак в отеле
Отправление на пляж (надо засветиться, что делать)
Овощное возлежание на пляжу до обеда
Обед в отеле
~15:00 отправление общественным транспортом в центр Дубаи, с целью увидеть:
(вот ТУТ-то мне и нужна Ваша квалифицированная помощь)
- Mall of the Emirates (с горнолыжным курортом)
- Atlantis отель
- Burj al Arab (Парус) + Jumeirah Beach hotel (Волна)
- Dubai Mall самый большой (Океанариум + фонтаны) - здесь закончить
Поскольку я хочу забронировать пождъём на Бурдж Халифа на 17:00, то
- вопрос №1: возможно ли успеть в выходной день (я так поняла, что пт в Дубаи выходной) всё объехать за 2 часа? При том, что в Моллах остановки на шопинг не запланированы? И если мы хотим использовать не такси, а общественный транспорт - метро, прежде всего?
- вопрос №2: Если нет, то что лучше "выключить" из списка? Что не по пути совсем?
Следует сказать, что проживаем в Шардже, около Al Sharq St (рядом с Coral Beach hotel). В отеле трансферов до центра Дубаи нет. Кстати, а
- вопрос №3: можно ли в том же Coral Beach незаметно проникнуть в их трансферный отель? Не в курсе никто - не сверяют они своих пассажиров со своими проживающими?)) и, как следствие,
- вопрос №4: вообще из нашей дыры каким образом на общественном транспорте лучше всего добираться и сколько оно по длительности и по деньгам примерно выйдет?
Если шиковать на такси, то это, как я поняла опять же из отчётов, обойдётся примерно в AED 50-65 в одну сторону.

Далее - 17:00 посещение Бурдж Халифа. На тему приобретения билетов заранее - я всё поняла. Хочу попробовать убить 3-х зайцев, как думаете - получится ли? Отсюда,
- вопрос №5: Прочла на офиц.сайте башни, что посещение "approximately" длится 1 час. Не выгоняют же там? Или столько времени на высоте никто не сдюжил? Почему спрашиваю, потому что хочу уточнить,
- вопрос №6: Выйдет ли у нас, поднявшись в 17:00 на Бурдж Халифа, увидеть город в свете, а, проторчав там до 18:00, увидеть город в закате? Более того, как я поняла из официального сайта Dubai Mall, фонтанное шоу там начинается с 18:00, а не с 19:00, соответственно, хочется ещё и посмотреть на шоу сверху вниз.

Затем, спускаемся и смотрим на шоу с высоты человеческого роста, с набережной.
И далее - поскольку это мой ДР, то хотелось бы как-то его красиво по-дубайски отметить. Я предпочла бы ужин на лодке доу. В связи с этим:
- вопрос №7: есть ли по близости от Dubai Mall пристань с подобными лодочками? Как можно заказать там ужин самостоятельно, минуя все туристические конторы, но, чтобы шоу было тем же самым - вкл.м живую музыку и традиционные пляски? Или это заказывается исключительно через конторы?
Возвращение в отель, ночёвка.


Итак, завтрак просыпать мы не стали, на пляж решили тоже времени не тратить, а отправились прямиком покорять Дубаи.
Такси в центр Дубая на поверку оказалось стоит совсем не 50-65 дирхам, а в 2-3 раза больше из нашего из Шарджа, посему мы, не мудрствуя лукаво, отправились на такси за 15 дирхам до Рыбного рынка (Fish market), где располагается автобусная станция, а оттуда уже двинулись, соответственно, на автобусе за 7 дирхам до Дейры (ст.метро Union). Далее мы погрузились в/на метро, приобретя при этом билет на весь день с возможностью всюду выходить всего за 16 дирхам с лица, при том, что просто купить билет туда-обратно с Union до Dubai Marina (куда мы сразу и отправились) без остановок и выходов обошлось бы в 15 дирхам.
Ну что... Безусловно, полностью автоматическое метро - это круто! Особенно ещё и с возможностью постоять на месте отсутствующего машиниста, у "руля", так сказать) Действительно есть женская часть вагона, а есть смешанная. При этом, увы, но в смешанной части никто из сидевших местных мужчин уступать мне место, как лицу женского пола, не торопился...(( может, не признали, конечно, лицо во мне...
Прокатились мы сначала до Dubai Marina, по ходу дела полюбовавшись видами центра города и перспективами Паруса с Волной;
далее - вышли на Mall of the Emirates, чтоб глянуть собственными глазьями горнолыжку внутри ТЦ;
ну и завершили рейд - выходом у Dubai Mall с фонтанами и Burj Khalifa, где, собственно, и должен был завершиться наш обзорный тур.

Тут надо отдельно рассказать про Burj Khalifa.
Прекрасно зная о том, что билеты на площадку надо приобретать заранее, иначе они будут стоить в 4 раза выше... неоднократно побывав на сайте Burja с целью посмотреть какие сеансы имеются, поскольку благодаря форуму, мне стало понятно, что надо брать билеты на сеанс ок.18-00, когда можно увидеть Дубаи и в свете, и в ночи... мне почему-то не пришла в голову мысля, что башня не резиновая и билеты могут быть раскуплены. В общем, когда дело дошло до бронирования, выяснилось, что раскуплено ВСЁ на 30.12, 31.12 и 01.01, а на 02.01 осталось только дневное время... Печально перебирая вкладки на сайте, я вдруг неожиданно наткнулась на описание ресторана Atmosphere, расположенного на 122-м этаже башни, т.е. 2мя этажами ниже смотровой. Зашла на сайт, отыскала email и отправила туда бронирование. (reservations@atmosphereburjkhalifa.com и
http://www.atmosphereburjkhalifa.com) Ответ пришёл практически мгновенно!
Таким образом, у нас оказался забронированным столик у окна, в самом высоком ресторане мира на 18:00, на 30.12!!!
Конечно, тут тоже не обошлось без подводных камней. Впрочем, я бы назвала это "галькой")) поскольку при бронировании действовали 2 ограничения:
1) дресс-код не сланцы-шорты-футболки
2) счёт не менее 200 дирхам на человека
Причём, оба условия вполне адекватны и удобоваримы)) Особенно второе, учитывая, что подъём на башню ЗАРАНЕЕ стоит 100 дирхам, а день-в-день - и вообще 400/на человека!!! При этом, тебе и стакана воды не подадут и стула не поставят))
Тут же ты платишь всего 200 дирхам, которые сразу попадают тебе "на счёт", при этом, ты сидишь в ресторане, с живой музыкой, с видом на ночной Дубаи и шоу фонтанов, потягиваешь бокал вина/пива, закусываешь и чувствуешь себя шахом)) особливо после длительного сититура на своих двоих и, в моём случае, ещё и в свете Дня Рождения))
ОАЭ НГ 2012

Далее, мы спустились полюбоваться шоу уже поющих фонтанов (ибо сверху они казались просто бегающими), видом не сверху-вниз, а видом "брызги-в-лицо", засняли видео (честно говоря, после Вегаса, не сказала бы, что испытала буйный восторг, особенно, учитывая особо заметные сверху щербины в форсунках фонтанов) и довольные отправились на метро в отель, по ходу пьесы фотографируя ночной Дубай из "кабины машиниста"

Надо сказать, что из-за аццкого трафика на ужин в отель мы опоздали.
Впрочем, как выяснилось, не сильно от этого пострадали, обнаружив буквально за углом прекрасную шаверму за 24 рубля!!!!!! (приготавливаемую в совершенно санитарных условиях!!!!!) и свежевыжатый сок за 40 рублей стакан!!!!!!!, безумно вкусный и такой густой, что в стакане трубочка стояла!!!!!!!!

Так закончился второй день нашего путешествия и первый день моего двадцативосьмилетия...
Последний раз редактировалось ekatouchka 27 фев 2013, 08:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ekatouchka
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 24.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 40
Страны: 81
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: ОАЭ НГ 2012

Сообщение: #3

Сообщение ekatouchka » 08 янв 2012, 15:23

ekatouchka писал(а) 19 ноя 2011, 19:40:ДЕНЬ 3
31.12.2011

Завтракаем в отеле.
Хватаем ланч-бокс с собой вместо обеда.

В этот день очень хотелось бы отправиться куда-то активно поразвлечься...................


Короче говоря, как я уже отписала выше от идеи Ferrari мы отказались по объективным причинам.
А потому... завтрак проспали, к обеду проснулись, отобедали и лениво побрели на пляж)))
Потом пошлялись по соседствующему с нами Аджману, т.к. наш отель стоял на пересечении 2-х эмиратов - мы жили ещё в Шардже, но через дорогу был уже Аджман. При этом, поскольку Шарджа является самым строгим эмиратом, где запрещёно даже курение кальяна, а за употребление алкоголя грозит тюремное заключение, то в ходу была шутка, мол, если напившись в отеле , Вы вывалитесь на улицу - постарайтесь упасть на сторону Аджмана, поскольку в этом случае, Вас лишь отвезут в вытрезвиловку))

Собственно, в процессе прогулки мы забронировали в соседнем аджманском отельчике столик в кальянной на 1 ночи, поскольку никуда на саму НГ ночь выезжать в центр не собирались (опять же по причине засилья народом всего центра и близлежащих областей).

Потом привели себя в порядок, проводили в номере старый год и отправились на банкет к бассейну встречать уже год новый))

Из забавного, пожалуй, стоит упомянуть, как в аджманском отельчике, куда мы пришли к часу ночи курнуть кальяну, при заказе чая с соком к нам подошёл местный официант и заговорчески без малейшего акцента перечислил "водка-пиво-оливье" типа, видимо, русские гуляют хехе)) но мы остались непреклонны, ибо в номере всё что надо было захвачено ещё с дутика При этом, никаких других русских вокруг нас за время там нахождения определено не было.
Так мы до 3:30 курили вкусный кальян и смотрели как местные в кондурах на трезвую голову отплясывают у бассейна с фонтанами ТАК, как наши на пьяную не всегда отрываются)))
Аватара пользователя
ekatouchka
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 24.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 40
Страны: 81
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: ОАЭ НГ 2012

Сообщение: #4

Сообщение ekatouchka » 08 янв 2012, 16:25

ekatouchka писал(а) 19 ноя 2011, 19:40:ДЕНЬ 4
01.01.2012

Отсып.
На утро+день - программа отсып + возможно отельный пляж.
Затем, обед.

Далее - как вариант была поездка на сафари на джипах с ужином в пустыне.
Возращение в отель.
Ночлег.


Ну, собственно, отсып без фанатизма поприсутствовал. Пляжик и прогулки по близлежащим магазикам тоже.
С сафари, как я отписывалась в начале в самом тоже не срослось, да и не пожалели ни разу.
Соответственно, легкий шопинг, закат на морЭ и наслаждение от осознания того, что мы тут, а все там)))
Аватара пользователя
ekatouchka
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 24.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 40
Страны: 81
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: ОАЭ НГ 2012

Сообщение: #5

Сообщение ekatouchka » 08 янв 2012, 16:46

ekatouchka писал(а) 19 ноя 2011, 19:40:ДЕНЬ 5
02.01.2012

Завтрак в отеле.
Хотели бы съездить на какую-нибудь экскурсию на день.

К примеру, 6 эмиратов за 1 день.

Возвращение в отель.
Ужин.
Ночлег.


Поскольку опять же, нам рассказали, что 6 эмиратов за день - слишком много, и не слишком информативно, а попахивает юношеским максимализмом... мы плюнули ещё в Питере на эту мысль и решили сходить в аквапарк.
Особенно всё-таки, учитывая, что море в этом время года не вполне пригодно к купанию.
Выбор пал-таки на Атлантис (Aquaventure), за счёт того, что:
- он новее Wild Wadi,
- там меньше народу
- там есть фишка в пролёте мимо акул
- мы так и не были до того на насыпной Джумейре, а очень хотелось))

Итак, мы двинулись в Aquaventure, причём, своим ходом. Потому что не хотели быть ограниченными по времени группой туристов (да и поездка там почему-то с 9 до 14... ни то, ни сё), не говоря о том, что очевидно - когда едут тургруппы и количество народу, соответственно, в парке возрастает. Кроме того, мы хотели на обратном пути заехать в Дейру за сувенирами.
По откатанному сценарию мы стартанули на метро до Dubai Marina (c тем же дневным билетом за 16 дирхам), далее - словили такси и за 25 дирхам оказались у входа в аквапарк минут через 10-15.
При оплате кредитной картой нас ожидал дополнительный сюрприз, поскольку не знаю как остальным банкам (вы можете это уточнить на их сайтах), но моему сити, при оплате его картой, Атлантис предоставляет 15%ную скидку! Т.о. при входе в 200 дирхам (т.е. 400 за двоих) скидка составляет 60 дирхам, т.е. по сути бесплатный шкафчик с полотенцем))
О самом аквапарке мы не пожалели. Очередей (кроме, пожалуй, получасовой на самую высокую горку) как таковых, не было. Сам парк - действительно не обшарпанный ещё, новенький и комфортный. Покатались на горках, получили удовольствие от того, что это 2 января, а мы на открытом воздухе и с видами на Джумейру и Дубай.
Кстати, действительно, акул никаких увидеть не удалось( Увы. При слёте с высоты 5этажного дома глаза жмурятся непроизвольно)) Особенно когда входишь при этом в столп брызг) Но мысля о них щекотала нервы)) Вот она... психология!))

На обратном пути заехали в Дейру, но никакого арабского рынка (в моём понимании, типа гватемальского Чичикастенаго) мы там не обнаружили... Посему, не мудрствуя лукаво, зашли в магазин, где и накупили всякого барахла в изобилии, и вполне удовлетворённые этим вернулись в отель.
Аватара пользователя
ekatouchka
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 24.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 40
Страны: 81
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: ОАЭ НГ 2012

Сообщение: #6

Сообщение ekatouchka » 08 янв 2012, 16:52

ekatouchka писал(а) 19 ноя 2011, 19:40:ДЕНЬ 6
03.01.2011

Завтрак в отеле.
Трансфер в аэропорт.
Вылет из ОАЭ.


Ну, собственно, так как рейс у нас был вечерний, то утром мы урвали времечко сходить на пляж и даже немного поваляться на солнышке с фотоаппаратом и традиционными пляжными фото))
Ну, и далее всё по сценарию)

Отдельно хотела бы отметить, что никакой симкарты нам не потребовалось - спасибо Билайну за "Соблазнительный роуминг" (все входящие звонки и исходящие СМС по 3,95р./минута)

А ещё... 95ый бензин по 14р./литр - это, конечно, крууууууууууть
И кола полулитровая (даже в аэропорту!!!!) по 16 рублей за бутылку!!!!!!

Значит, могут, если хотят!... А у нас?... Не хотят... или не могут захотеть...(((

ЗЫ Чтоб не заканчивать так грустно, скажу, что мы остались ДОВОЛЬНЫМИ. И страной, и своим в ней пребыванием.
В меру активным, в меру расслабленным.
Всё как надо.
Чего и Вам желаю!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
ekatouchka
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 24.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 40
Страны: 81
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: ОАЭ НГ 2012

Сообщение: #7

Сообщение Stan » 08 янв 2012, 19:23

ekatouchka писал(а) 08 янв 2012, 16:52:И кола полулитровая (даже в аэропорту!!!!) по 16 рублей за бутылку!!!!!!

Спасибо за отчет
Такси из Шарджи в Дубай ну никак не может стоить 200дирхам. За эти деньги можно легко доехать до Абу Даби
Вы так рады коле за 16 рублей..зато баночка например сметаны 500 г. тут стоит 125 рублей..список могу продолжить
А с рестораном вы хорошо придумали, молодцы
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16004
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1709 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: ОАЭ НГ 2012

Сообщение: #8

Сообщение ekatouchka » 08 янв 2012, 20:29

Stan писал(а) 08 янв 2012, 19:23:
ekatouchka писал(а) 08 янв 2012, 16:52:И кола полулитровая (даже в аэропорту!!!!) по 16 рублей за бутылку!!!!!!

Спасибо за отчет
Такси из Шарджи в Дубай ну никак не может стоить 200дирхам. За эти деньги можно легко доехать до Абу Даби
Вы так рады коле за 16 рублей..зато баночка например сметаны 500 г. тут стоит 125 рублей..список могу продолжить
А с рестораном вы хорошо придумали, молодцы


Такси из Шарджи в Атлантис именно столько и стоило!
По крайней мере, нашим знакомым.
А на ресепшн можно было заказать автомобиль туда-обратно (по доброте душевной рецепциониста) всего за 280 (с мегадискаунтом).

На тему сметаны - ну, знаете ли, это понятно. Но нас сметана не так интересовала как Вас, постоянно там проживающих (впрочем, даже проживая в её доступности я даже не припомню когда я в последний раз её ела. Хотя опять же, неизвестно насколько я бы её полюбила, если бы знала, что мне её не достать)
Аватара пользователя
ekatouchka
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 24.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 40
Страны: 81
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: ОАЭ НГ 2012

Сообщение: #9

Сообщение Stan » 08 янв 2012, 21:29

ekatouchka писал(а) 08 янв 2012, 20:29:На тему сметаны - ну, знаете ли, это понятно. Но нас сметана не так интересовала как Вас, постоянно там проживающих (впрочем, даже проживая в её доступности я даже не припомню когда я в последний раз её ела. Хотя опять же, неизвестно насколько я бы её полюбила, если бы знала, что мне её не достать)

..я не про сметану конкретно, а про вообще продукты...почти все привозное..много ГМО, а овощи пластиковые и бессвкусные..Только морепродукты и радуют.
Такси из Шарджи до Атлантиса не может стоить 200 дирхам...ваших знакомых жестко обманули.
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16004
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1709 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: ОАЭ НГ 2012

Сообщение: #10

Сообщение ИНН » 08 янв 2012, 21:38

Молодцы, очень позитивно!
Объясните плиз, как в атлантисе аквапарке функционируют горки с подъемом вверх прямо в кругах. фантазии не хватает
Вот мне и стало за... тридцать. Самое время мечтать...
ИНН
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 29.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 51
Страны: 33

Re: ОАЭ НГ 2012

Сообщение: #11

Сообщение Stan » 08 янв 2012, 21:54

ИНН писал(а) 08 янв 2012, 21:38:Молодцы, очень позитивно!
Объясните плиз, как в атлантисе аквапарке функционируют горки с подъемом вверх прямо в кругах. фантазии не хватает

..просто мощные струи воды бьют в желоб через каждые скажем 10 метров, создавая поток "вверх"
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16004
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1709 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: ОАЭ НГ 2012

Сообщение: #12

Сообщение ИНН » 08 янв 2012, 23:27

Stan писал(а) 08 янв 2012, 21:54:
ИНН писал(а) 08 янв 2012, 21:38:Молодцы, очень позитивно!
Объясните плиз, как в атлантисе аквапарке функционируют горки с подъемом вверх прямо в кругах. фантазии не хватает

..просто мощные струи воды бьют в желоб через каждые скажем 10 метров, создавая поток "вверх"


и от веса "клиента" результат никак не зависит? у меня муж больше 100 кг
Вот мне и стало за... тридцать. Самое время мечтать...
ИНН
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 29.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 51
Страны: 33

Re: ОАЭ НГ 2012

Сообщение: #13

Сообщение Stan » 08 янв 2012, 23:35

ИНН писал(а) 08 янв 2012, 23:27:и от веса "клиента" результат никак не зависит? у меня муж больше 100 кг

..все на кругах-бубликах...зависит но не сильно...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16004
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1709 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: ОАЭ НГ 2012

Сообщение: #14

Сообщение vovcheek » 08 янв 2012, 23:53

Отчет хороший Жалко фото нет особенно из ресторана
Аватара пользователя
vovcheek
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6286
Регистрация: 16.07.2009
Город: Ярен
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 46
Страны: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: ОАЭ НГ 2012

Сообщение: #15

Сообщение Xasanv » 10 янв 2012, 16:40

ekatouchka писал(а) 08 янв 2012, 13:12:- мы не поехали на пустынное сафари на джипах в связи с отсутствием мест, что, впрочем, даже сыграло нам на руку, поскольку, насколько я поняла из описания, само сафари мало чем отличается от своих тунисско-марокканско-египетско... собратьев.

Зря не поехали, потому как отличается и кардинально в лучшую сторону. Я был на всех вами-перечисленных, от дубайского был в восторге. Посмотреть можно на видео http://www.youtube.com/watch?v=c-QfG6hwRf4!
А ещё... 95ый бензин по 14р./литр - это, конечно, крууууууууууть

Вы наверно хотели написать 98-й бензин

Кстати на башне смотровая площадка отличается тем, что на 124 этаже есть проем в стеклопакете примерно 20 см высотой, т.е. можно сделать прекрасные фотки со штатива или просто с рук без бликов от стекла!
Xasanv
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 23.09.2011
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: ОАЭ НГ 2012

Сообщение: #16

Сообщение ekatouchka » 10 янв 2012, 18:39

Xasanv писал(а) 10 янв 2012, 16:40:
ekatouchka писал(а) 08 янв 2012, 13:12:- мы не поехали на пустынное сафари на джипах в связи с отсутствием мест, что, впрочем, даже сыграло нам на руку, поскольку, насколько я поняла из описания, само сафари мало чем отличается от своих тунисско-марокканско-египетско... собратьев.

Зря не поехали, потому как отличается и кардинально в лучшую сторону. Я был на всех вами-перечисленных, от дубайского был в восторге. Посмотреть можно на видео http://www.youtube.com/watch?v=c-QfG6hwRf4!
А ещё... 95ый бензин по 14р./литр - это, конечно, крууууууууууть

Вы наверно хотели написать 98-й бензин

Кстати на башне смотровая площадка отличается тем, что на 124 этаже есть проем в стеклопакете примерно 20 см высотой, т.е. можно сделать прекрасные фотки со штатива или просто с рук без бликов от стекла!


1) И, тем не менее, не думаю, что прям настолько вот)))) Короче, без сожалений.
2) Точно, 98ой!
3) Ну, штатива у нас не было, да и стекло не помешало.
Аватара пользователя
ekatouchka
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 24.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 40
Страны: 81
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: ОАЭ НГ 2012

Сообщение: #17

Сообщение afra » 10 янв 2012, 19:03

ekatouchka писал(а) 10 янв 2012, 18:39:1) И, тем не менее, не думаю, что прям настолько вот)))) Короче, без сожалений

а какие могут быть сожаления, если вы не видели ничего ??
ничего не видел - ничего не знаю
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: ОАЭ НГ 2012

Сообщение: #18

Сообщение ИНН » 18 янв 2012, 02:51

Таким образом, у нас оказался забронированным столик у окна, в самом высоком ресторане мира на 18:00, на 30.12!!!
Конечно, тут тоже не обошлось без подводных камней. Впрочем, я бы назвала это "галькой")) поскольку при бронировании действовали 2 ограничения:
1) дресс-код не сланцы-шорты-футболки
2) счёт не менее 200 дирхам на человека
Причём, оба условия вполне адекватны и удобоваримы)) Особенно второе, учитывая, что подъём на башню ЗАРАНЕЕ стоит 100 дирхам, а день-в-день - и вообще 400/на человека!!! При этом, тебе и стакана воды не подадут и стула не поставят))
Тут же ты платишь всего 200 дирхам, которые сразу попадают тебе "на счёт", при этом, ты сидишь в ресторане, с живой музыкой, с видом на ночной Дубаи и шоу фонтанов, потягиваешь бокал вина/пива, закусываешь и чувствуешь себя шахом))


зашла по Вашей ссылке, сейчас заказ идет минимально от 350 AD за ланч и 500 за диннер. Не туда смотрю, или они нас "раскусили" и подняли цены?
Вот мне и стало за... тридцать. Самое время мечтать...
ИНН
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 29.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 51
Страны: 33

Re: ОАЭ НГ 2012

Сообщение: #19

Сообщение Palant » 24 янв 2012, 14:38

Были в Ат.мосфер два дня назад, все билеты по 100 дирхам на смотровую площадку были забронированы на три дня вперед подчистую, дальше только очень поздние часы. В ресторане (гриле) тоже все столики были забронированы, а вот в Лаунж столик забронировать получилось. Про 200дирхам минимум, возможно, имелось в виду это:

Kindly note the following:
• Window tables are limited and cannot be guaranteed for any reservation
Timings
• Lunch: 12:00-15:00 | Last arrival at 14:00
• High Tea: 15:00-18:00 | Last arrival at 16:00
• Dinner: 18:00-02:00 | Last order: Sat-Wed is 23:45 | Thu-Fri is 00:45
Minimum spend
• AED 200 per person applies to men for lunch and dinner period
Dress Code
• Smart elegant or National Dress
• Men - shirt with collar and sleeves and closed shoes; no shorts, bermudas, baggy or torn jeans, T-shirts, or sports wear; sandals are allowed if worn with National Dress
• Ladies - no flip flops, baggy or torn jeans, T-shirts or sports wear
Access
• The entrance to At.mosphere is via the Corporate Suites Lobby or Gate 3 of Burj Khalifa. Complimentary valet parking is available.
• Please note that there is a lot of traffic in Downtown Dubai over the weekend and on public holidays. Kindly allow sufficient travel time to arrive at the restaurant in time for your reservation.
(из подтверждения бронирования в Лаунж)

Цены для примера: бокал вина 65 и выше, коктейль 70, тарелка с сыром 140, меню присылают по электронной почте заранее.
По ощущениям основное количество резервов было как раз на 6 часов, поэтому лучше приходить или бронировать пораньше на 5-5.20, т.к. 21 января, например, солнце в 6 часов уже село. Заходить можно также через Армани-отель. И вообще лучше приходить заранее, т.к. найти входы не так просто - везде охрана, минут 15-20 уйдет только на то, чтобы попасть наверх

Нас посадили сначала за столик на второй "линии", попросили официанта пересадить к окну, когда появится свободное место, - пересадили. В целом место приятное, очень хорошая альтернатива просто обзорной площадке.
Palant
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 14.01.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: ОАЭ НГ 2012

Сообщение: #20

Сообщение luckyjerry » 24 янв 2012, 21:55

Правильно ли я понял, что в Ат.мосфер есть три зала - Гриль, Лаундж и, собственно, сам Ресторан? во всех их них есть обзорный вид на город?
Куда лучше бронировать, чтобы просто выпить вина? И чтобы можно было пофоткаться не оскорбив при этом какого-нибудь шейха местного))
Или это там вообще запрещено?
luckyjerry
путешественник
 
Сообщения: 1737
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 247 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Пол: Мужской

След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯОтдых в Дубае ОАЭ отзывы



Включить мобильный стиль