Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).

самостоятельное путешествие в ОАЭ отзывы, отдых в Дубае отчеты отзывы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).

Сообщение: #21

Сообщение Bulochnik » 10 июл 2018, 13:46

Shari писал(а) 06 июл 2018, 22:11:
stasynovember писал(а) 06 июл 2018, 20:16:Великолепный отчёт!

Спасибо!

Ответ я Вам направила.

И мне, если можно.
Это один из немногих отчётов, после которого хочется в Дубай и не возникает сомнений, что нечем будет себя занять.
Bulochnik
полноправный участник
 
Сообщения: 429
Регистрация: 12.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 47
Страны: 45

Re: Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).

Сообщение: #22

Сообщение LA77 » 15 июл 2018, 03:22

Добрый ночи.
А для всех можно здесь, в отчете, указать сайт/контакты заказа гастротура?
На каком языке был тур? На английском?
Вы пешком передвигались или на автобусе в этом туре ? В каком районе Дубая? Спасибо.
Аватара пользователя
LA77
активный участник
 
Сообщения: 983
Регистрация: 24.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).

Сообщение: #23

Сообщение Shari » 17 июл 2018, 00:52

LA77 писал(а) 15 июл 2018, 03:22:На каком языке был тур? На английском?
Вы пешком передвигались или на автобусе в этом туре ? В каком районе Дубая?

Тур на английском. Тур целиком и полностью пеший. Место действия - Дейра.

LA77 писал(а) 15 июл 2018, 03:22:А для всех можно здесь, в отчете, указать сайт/контакты заказа гастротура?

Эх, не совсем уверена можно указывать или нет...
Гастротур брала у Frying Pan Adventures.
Аватара пользователя
Shari
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 28.09.2011
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).

Сообщение: #24

Сообщение Xeniii » 26 июл 2018, 19:07

Боже! Какой классный отчёт! Насыщенность просто зашкаливает! Спасибо! Получила большие удовольствие от прочтения! У меня к вам вопрос: насколько безопасно, на ваш взгляд, выдвигаться в пустыню на джипах с ребёнком 3-х лет? М чает этот вопрос, никак не могу найти ответ! Буду признательна вашему комментарию!
Xeniii
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 26.01.2016
Город: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).

Сообщение: #25

Сообщение Shari » 27 июл 2018, 00:00

Xeniii писал(а) 26 июл 2018, 19:07:Боже! Какой классный отчёт! Насыщенность просто зашкаливает! Спасибо! Получила большие удовольствие от прочтения!

Рада, что понравилось!

Xeniii писал(а) 26 июл 2018, 19:07:У меня к вам вопрос: насколько безопасно, на ваш взгляд, выдвигаться в пустыню на джипах с ребёнком 3-х лет? М чает этот вопрос, никак не могу найти ответ!

Хм... Мне самой трудно судить. Мне особо страшно не показалось. Кроме того, на сайте оператора видела, что могут поехать и дети 2-5 лет, но надо обязательно предупредить, так как в это случае в машине должно быть детское кресло.
С другой стороны, краем уха слышала, что бывали случаи когда машина переворачивалась. С маленьким ребенком не могу себе это представить. Кроме того, если ребенок испугается, то куда Вам деваться? Не останетесь же Вы посреди пустыни?
Если хотите в пустыню, то может быть с ребенком лучше выбрать вариант без покатушек на джипах? Они не так часты, но мне кажется их видела...
Аватара пользователя
Shari
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 28.09.2011
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).

Сообщение: #26

Сообщение Xeniii » 27 июл 2018, 06:30

Спасибо за ответ. Меня вот именно момент переворачиваний беспокоит, но в пустыню хочется, конечно. Буду искать другие варианты.
Xeniii
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 26.01.2016
Город: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).

Сообщение: #27

Сообщение Nata_mor » 28 сен 2018, 22:26

Спасибо огромное за отчёт! Читается с огромным удовольствием - и интересно, и полезно. Вы пишите, что желание вернуться не возникает, но отчёт оставляет очень тёплые чувства и к Вам, и к Дубаю. Мне захотелось в него вернуться, спасибо Вам!
Nata_mor
активный участник
 
Сообщения: 768
Регистрация: 12.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 51
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).

Сообщение: #28

Сообщение Shari » 21 окт 2018, 19:10

Nata_mor писал(а) 28 сен 2018, 22:26:Спасибо огромное за отчёт! Читается с огромным удовольствием - и интересно, и полезно. Вы пишите, что желание вернуться не возникает, но отчёт оставляет очень тёплые чувства и к Вам, и к Дубаю. Мне захотелось в него вернуться, спасибо Вам!

Рада что понравилось и что захотелось вернуться! Не утверждаю, что это страна для одного посещения, просто понимаю что не совсем мое. Мне не хватало пышных зеленых лесов, легких бродилок по горам, онсэнов... (в общем необъяснимой совокупности того, из-за чего я в Японии уже 8 раз побывала ).
Аватара пользователя
Shari
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 28.09.2011
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).

Сообщение: #29

Сообщение Nata_mor » 11 дек 2018, 17:23

Shari, подскажите, пожалуйста. Тур в пустыню Вы бронировали на сайте Эмирейтс, но мы в январе уже летим в Дубай и я решила забронировать - оказалось есть 2 сайта Emirates Trip. Один в адресной строке с дефисом, другой пишется слитно, туры есть и на обоих сайтах, но цены и Контакты разные, на одном сайте в логотипе пальма, на другом - верблюд. По дизайну страницы похожи. Уточните, пожалуйста, где именно Вы бронировали. Боюсь попасть на мошенников.
Последний раз редактировалось Nata_mor 17 дек 2018, 13:57, всего редактировалось 1 раз.
Nata_mor
активный участник
 
Сообщения: 768
Регистрация: 12.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 51
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).

Сообщение: #30

Сообщение Shari » 11 дек 2018, 21:48

Nata_mor, ответила Вам в ЛС.
Аватара пользователя
Shari
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 28.09.2011
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).

Сообщение: #31

Сообщение veloman » 20 янв 2019, 21:28

Прекрасный отчёт и что важно, информативный. Мучаюсь вопросом, куда отправиться до конца зимы. Эмираты - с одной стороны интересно, с другой - слишком урбанизированно и не бюджетно. Насколько я понял, питаться вне отеля не очень удобно? В смысле, нормально питаться, вариант "сок и фруктовый салат" меня вряд ли удовлетворит.
Аватара пользователя
veloman
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 18.11.2018
Город: Одинцово
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).

Сообщение: #32

Сообщение Shari » 20 янв 2019, 22:03

veloman писал(а) 20 янв 2019, 21:28:Насколько я понял, питаться вне отеля не очень удобно?

В районе, где я жила было много кафешек, где можно нормально и не очень дорого поесть. Те же кафешки, где например, в гастрономическом туре мы разные блюда пробовали. В отношении еды на мой отчет лучше не ориентироваться, так как я часто предпочитаю, даже при наличии под боком недорогих кафешек, купить еду в супермаркете и поужинать вечером в номере, отдохнув и включив телевизор
Аватара пользователя
Shari
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 28.09.2011
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).

Сообщение: #33

Сообщение marymin » 14 фев 2019, 16:15

Shari, отличный, просто супер отчет!
Всё по полочкам, информативно. Дни хорошо и разнообразно скомпонованы. Просто бери ваш отчет в руки и это руководство к действию
Мне лично очень помогла ваша информация про гастротур, я люблю в поездках такие "погружения" в страны и кухни. И про вертолет тоже - заставило задуматься, может быть тоже попробуем такой expirience.
У меня к вам 2 вопросика:
1. Смотровая на Burj Khalifa. Вы были на 124-125 этажах, как я понимаю. Это оттуда фото, где видна нижняя галерея (с 125 этажа?) Мне казалось, что такие окна с прорезями (куда можно фотоаппарат вставить и снимать) есть только на 148 этаже. Поправьте меня, если я не права.
2. По туру на джипах по пустыне. Можно мне ссылочку в личку, очень тоже интересует такой трип.
marymin
активный участник
 
Сообщения: 619
Регистрация: 02.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 56
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).

Сообщение: #34

Сообщение Shari » 14 фев 2019, 17:31

1. Да, это 124-125 этажи. На более верхний уровень не поднималась. Этакий балкончик правда не 360° охвативает, а где-то четверть здания.
2. Ссылку сейчас не могу скинуть, в поездке. Компания называется Arabian Adventures (если нигде не напутала), связана с АК Emirates. Организация тура понравилась, но по ценам они не дешевы. Вообще есть очень много компаний которые такие туры организуют, есть и более дешевые, а есть и еще более дорогие (к ним можно присмотреться если не хочется толпы народу). Так что выбор на любой вкус и кошелек.
Аватара пользователя
Shari
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 28.09.2011
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).

Сообщение: #35

Сообщение marymin » 15 мар 2019, 15:11

Shari, хочу ещё раз вам сказать спасибо за ваш отчёт и наводку на гастротур в Дейре.

Побывали там и мы, очень понравилось.
Меню немного отличалось от вашего:
-В Султан-фалафель (как я понимаю первая точка у вас тоже там была) нам не давали пирог с курицей. Был лишь фалафель, но он был божественный. Я абсолютно с вами согласна и это теперь тоже мой №1 в ближневосточной кухне.
-Кунафа тоже великолепна, неповторимое сочетание солёного сыра, теста и сиропа (мой №2)
-Сладости не впечатлили (пахлава, к примеру в Баку или в Стамбуле намного вкуснее)
-Стрит фуд в лице пирога фотеи вообще не поравился, но все трескали его за милую душу и добавки просили. Очень понравилось, как крутили тесто - действо магическое.
-Основное блюдо у нас было в другом ресторане - готовили рыбу на открытом огне (Масгус, другими словами был Карп) - великолепно! Особенно в сочетании с манговым соусом.
-Завершили также в иранском магазине сладостей, специй и шафрана. Хозяин и наша гид как могли расхваливали шафран, но так никто ничего и не купил))

В нашей группе было 12 человек: по 2 человека из Австрии, Австралии, США, Канады и Великобритании + мы из России. С большим интересом нас расспрашивали о России, о том, в какой сезон к нам лучше приезжать, о русской кухне. Общение было непринужденным и интересным. Австрияк, который достаточно долго проживает уже в Дубае поинтересовался откуда мы узнали про этот гастрономический тур - ведь он секретный и о нём мало, кто знает)). ХА...
Кстати, это также заинтересовало нашу гидшу Стефани. Я рассказала, что тур засветился на русском популярном ресурсе в отчете одной девушки и теперь они будут получать и русских англоговорящих туристов
marymin
активный участник
 
Сообщения: 619
Регистрация: 02.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 56
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).

Сообщение: #36

Сообщение Shari » 20 мар 2019, 23:52

marymin писал(а) 15 мар 2019, 15:11:Австрияк, который достаточно долго проживает уже в Дубае поинтересовался откуда мы узнали про этот гастрономический тур - ведь он секретный и о нём мало, кто знает)).

Этот "секрет" знает огромное количество читателей путеводителя Lonely Planet Я именно там информацию по этому гастротуру увидела.
Аватара пользователя
Shari
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 28.09.2011
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).

Сообщение: #37

Сообщение AsiatTJK » 04 апр 2019, 22:38

Xeniii писал(а) 27 июл 2018, 06:30: но в пустыню хочется, конечно. Буду искать другие варианты.

Здравствуйте!
Варианты с поездкой в пустыню без участия в сафари на джипах есть,надо просто поискать и выбрать подходящий.
AsiatTJK
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 04.04.2019
Город: Шарджа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Мартовский Дубай с одной вылазкой за его пределы (без машины).

Сообщение: #38

Сообщение Scarlet-Cet » 18 апр 2019, 14:00

Shari,

Отличный отчет. Положила себе в закладочки. Много мест для моих будущих посещений Дубая. Особенно на вертолете полет понравился. Тоже хочу. Спасибо Вам.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7978 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯОтдых в Дубае ОАЭ отзывы



Включить мобильный стиль