Цены на еду в Дубае

Шоппинг Дубай Шарджа Фуджейра Абу Даби, рестораны кафе в Дубае, шоппинг в ОАЭ, развлечения, концерты в ОАЭ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Цены на еду в Дубае

Сообщение: #141

Сообщение Alesia Puzauskaite » 23 янв 2012, 09:40

afra писал(а) 22 янв 2012, 23:23:and-podolskij
вы пишите вещи, которых не бывает, нармальная реакция на небылицы, не более того
примерно то же самое, что двум молоденьким девочкам тридцати (!!) лет было ужасно и страшно опасно в районе Дейры (??), как я понимаю

рассказывай я сказки про Подольск, где побывала проездом, может, и вы бы не смолчали


Пишу то, что видела своими глазами, район в нескольких кварталах от сити-макс бур дубай, проходишь какой пустshm и за ним начинается райончик - ни одного туриста, и кафеушки типа закусочной бвстрого питания одна за одной штук надцать, и в них практически ни одной женщины - и все местные арабы и индусы, как уже говорила. И дело не в безопасности, то, что Дубай город безопсный, это факт, но неприятно реально кушать в таком месте. А пялились через окна этих кафешек мужики - это факт..Они ведь тоже мужики, хоть и арабские...
Я вовсе не хочу сказать, что в Дубаи негде поесть - есть, но надо знать где. А когда у тебя 7 дней на все про все, ты не знаешь города, и вблизи от отеля только вот такой райнчик, нет желания терять драгоценное время на поиски места для пропитания...Только это я имела ввиду. Просто, люди которые собираются питаться самостоятельно в Дубаи, должны мне кажется заранее продумать и спланировать тщательно этот момент.
Alesia Puzauskaite
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.04.2011
Город: Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Цены на еду в Дубае

Сообщение: #142

Сообщение afra » 23 янв 2012, 10:24

Alesia Puzauskaite
еще раз
местные арабы не питаются за Сити Максом в Бар Дубае, их там НЕТ
в том районе бывают пакистанцы, индусы, филиппинцы, такие же люди, как и русские, да-да
так что фобии совершенно непонятны, в России на вас мужики не смотрят ?? про Беларусь не буду говорить, не была
а в России вас еще и за зад могут ущипнуть, что в Дубаи просто невозможно (!!) а если вам вдруг показалось что-то не то, просто произнесите слово полиция

в любую страну мира приедете и так же будете искать, где поесть, только отличие Дубаи в том, что тут очень большой выбор кафе, ресторанов, едален всех мастей, и найти их не составляет труда... по правде, надо быть просто слепым, чтобы их не видеть
и уж где-где, а в Дубаи сидеть в отеле и питаться алл инклюзив просто глупо
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Цены на еду в Дубае

Сообщение: #143

Сообщение Stan » 23 янв 2012, 11:18

Alesia Puzauskaite писал(а) 23 янв 2012, 09:40: Просто, люди которые собираются питаться самостоятельно в Дубаи, должны мне кажется заранее продумать и спланировать тщательно этот момент.

..вы совершенно правы, надо знать места где поесть, но таких мест реально много...
Район о котором вы говорите простирается за "компьютерной "улицей...там где находится краеведческий музей и живут преимущественно индийцы и есть множесто кафешек с алюминиевыми стаканами на столах, подают там почти всегда все острое, дешевое, народ туда ходит простой рабочий, сильнопахнущий и ест в основном руками..зрелище не из приятных да и вряд ли ваш желудок выдержит.
Там где были вы, питаться надо было по периметру большого прямоугольника (см.карту)с углами: Бурджуман (В) -Йорк Интренешинал(А)-Сити Макс(D)-Спиннейс (голубая крыша между B и C), на главных улицах (по синей линии) полно хороших и недорогих ресторанов, включая русско-арабский "Нефертитти", разные пиццерии и прочее.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Stan 23 янв 2012, 22:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16002
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1708 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Цены на еду в Дубае

Сообщение: #144

Сообщение Advita » 23 янв 2012, 22:25

Просто, люди которые собираются питаться самостоятельно в Дубаи, должны мне кажется заранее продумать и спланировать тщательно этот момент.
..вы совершенно правы, надо знать места где поесть, но таких мест реально много...
Раойн о котором вы говорите простирается за "компьютерной "улицей...там где находится краеведческий музей и живут преимущественно индийцы и есть множесто кафешек с алюминиевыми стаканами на столах, подают там почти всегда все острое, дешевое, народ туда ходит простой рабочий, сильнопахнущий и ест в основном руками..зрелище не из приятных да и вряд ли ваш желудок выдержит.
Там где были вы питаться надо было по перимутру большого прямоугольника (см.карту)с углами: Бурджуман (В) -Йорк Интренешинал(А)-Сити Макс(D)-Спиннейс (голубая крыша между B и C), на главных улицах (по синей линии) полно хороших и недорогих ресторанов, включая русско-арабский "Нефертитти", разные пиццерии и прочее.


От спасибо! какая полезная информация...Что ж Вы раньше мне не сказали,когда я ехала) Жаль, хороша ложка к обеду) Все равно спасибо!
Последний раз редактировалось Advita 28 янв 2012, 22:13, всего редактировалось 1 раз.
Advita
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 02.05.2010
Город: Милан
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Цены на еду в Дубае

Сообщение: #145

Сообщение Stan » 23 янв 2012, 22:45

Advita писал(а) 23 янв 2012, 22:25:От спасибо! какая полезная информация...Что ж Вы раньше мне не сказали,когда я ехала) Жаль, хороша ложка к обеду) Все равно спасибо!

не за что
Избранное Цитирование. Как пользоваться
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16002
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1708 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Цены на еду в Дубае

Сообщение: #146

Сообщение Ruslan Timirov » 30 янв 2012, 22:26

А по питанию в районе Ситимакс аль Барша порекомендуйте, пожалуйста?
Ruslan Timirov
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30.01.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Цены на еду в Дубае

Сообщение: #147

Сообщение 73Vladimir » 31 янв 2012, 05:19

Ruslan Timirov писал(а) 30 янв 2012, 22:26:А по питанию в районе Ситимакс аль Барша порекомендуйте, пожалуйста?

Вокруг много забегаловок (пиццерии, шавермы) мимо не пройдете вкусно. У нас на троих счёт получался около 120 дирхам-до отвала.
Аватара пользователя
73Vladimir
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 21.02.2010
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Цены на еду в Дубае

Сообщение: #148

Сообщение AlexGamma » 01 фев 2012, 11:28

Добрый день. Подскажите какой-нибудь приличный ресторан с ливанской кухней недалеко от Grosvenor House.
Заранее благодарен.
AlexGamma
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 01.02.2012
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Цены на еду в Дубае

Сообщение: #149

Сообщение Stan » 01 фев 2012, 12:35

AlexGamma писал(а) 01 фев 2012, 11:28:Добрый день. Подскажите какой-нибудь приличный ресторан с ливанской кухней недалеко от Grosvenor House.
Заранее благодарен.

Почти все арабские рестораны в Дубае являются либо ливанскими либо сирийскими и расположены ВЕЗДЕ. Например в самом Гросвенор Хауз и во всех близлежащих отелях, а также вдоль Лагуны и Променадов в Дубай Марине.
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16002
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1708 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Цены на еду в Дубае

Сообщение: #150

Сообщение AlexGamma » 01 фев 2012, 12:52

Спасибо
AlexGamma
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 01.02.2012
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Цены на еду в Дубае

Сообщение: #151

Сообщение zerokol » 01 фев 2012, 13:15

Stan писал(а) 23 янв 2012, 11:18:Район о котором вы говорите простирается за "компьютерной "улицей...там где находится краеведческий музей и живут преимущественно индийцы и есть множесто кафешек с алюминиевыми стаканами на столах, подают там почти всегда все острое, дешевое, народ туда ходит простой рабочий, сильнопахнущий и ест в основном руками..зрелище не из приятных да и вряд ли ваш желудок выдержит.

а я там только и ел
вкусно и аутентично
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45019
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Цены на еду в Дубае

Сообщение: #152

Сообщение Stan » 01 фев 2012, 13:17

zerokol писал(а) 01 фев 2012, 13:15:
Stan писал(а) 23 янв 2012, 11:18:Район о котором вы говорите простирается за "компьютерной "улицей...там где находится краеведческий музей и живут преимущественно индийцы и есть множесто кафешек с алюминиевыми стаканами на столах, подают там почти всегда все острое, дешевое, народ туда ходит простой рабочий, сильнопахнущий и ест в основном руками..зрелище не из приятных да и вряд ли ваш желудок выдержит.

а я там только и ел
вкусно и аутентично

..УВЕРЕН?
Как нибудь сфотографирую.
Есть похожие но более менее чистые, чаще там где делают соки и шаурму, но не чисто индийские забегаловки с рисом и разноцветными остропахнущими карри..
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16002
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1708 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Цены на еду в Дубае

Сообщение: #153

Сообщение afra » 01 фев 2012, 14:01

zerokol писал(а) 01 фев 2012, 13:15:а я там только и ел
вкусно и аутентично

вполне верю ))))
я, правда, обычно, из машины take away заказываю ))))
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Цены на еду в Дубае

Сообщение: #154

Сообщение zerokol » 01 фев 2012, 14:13

Stan писал(а) 01 фев 2012, 13:17:..УВЕРЕН? Как нибудь сфотографирую.

это правда сама индия
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45019
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Цены на еду в Дубае

Сообщение: #155

Сообщение Stan » 01 фев 2012, 14:23

zerokol писал(а) 01 фев 2012, 14:13:
Stan писал(а) 01 фев 2012, 13:17:..УВЕРЕН? Как нибудь сфотографирую.

это правда сама индия


Тоже знаю пару индусских мест где готовят о-о-о-очень вкусные горячие сэндвичи из курицы и с зеленью...и очень дешево
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16002
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1708 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Цены на еду в Дубае

Сообщение: #156

Сообщение me_zan_trop » 01 фев 2012, 16:13

Stan писал(а) 01 фев 2012, 14:23:Тоже знаю пару индусских мест где готовят о-о-о-очень вкусные горячие сэндвичи из курицы и с зеленью...и очень дешево



где такие места,скажите!
------------
Hey momma, look at me,
I`m on my way to the promised land
Аватара пользователя
me_zan_trop
полноправный участник
 
Сообщения: 397
Регистрация: 11.09.2009
Город: Бангкок
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Цены на еду в Дубае

Сообщение: #157

Сообщение Сосна » 07 фев 2012, 14:42

Всем здравствуйте!
у нас заказаны путевки в отель Kempinski Hotel Mall of the Emirates 5. Знаю, что он находится рядом с одноименным торговым центром и не очень далеко от Дубай Молл. Интересует, где можно недорого поесть? Понятно, что в этих торговых центрах есть всякие рестораны и кафе. Но хотелось бы попробовать кухню иранскую, ливанскую и т.д., желательно в недорогих кафе, но чтобы было вкусно. Есть ли такие места рядом с выбранным отелем? Или такие кафе в Дейре? Тогла как до них добраться: на такси? метро?
Буду признательна за отклики. Спасибо!
Сосна
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.02.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Re: Цены на еду в Дубае

Сообщение: #158

Сообщение afra » 07 фев 2012, 15:49

Сосна
рядом там только фудкорт в МОЭ, есть ресторации в Барше, это прилегающий район, не то, что дорогие, но по мне невкусные, и даже средних цен не стоят, хотя вам на новенького, может и покажутся
в остальном читаем форум
надоело прописывать одно и то же
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Цены на еду в Дубае

Сообщение: #159

Сообщение Сосна » 07 фев 2012, 16:04

afra писал(а) 07 фев 2012, 15:49:Сосна
рядом там только фудкорт в МОЭ, есть ресторации в Барше, это прилегающий район, не то, что дорогие, но по мне невкусные, и даже средних цен не стоят, хотя вам на новенького, может и покажутся
в остальном читаем форум
надоело прописывать одно и то же



Форум читала. я просто не очень представляю, в каком районе (по названию) находится отель. Бар Дубай? Раньше была в отелях в Дейре. Там немного могу ориентироваться по кафе-ресторанам. А вот как рядом с новым отелем? Извините, но Вы мне по сути ничего и не ответили Если, как вы пишите, Вам надоело одно и тоже, так и не пишите. Вас же не заставляют, а просят помочь.. Все очень просто. Подожду тех, кто реально поделится информацией. А Вам спасибо за внимание.
Сосна
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.02.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Re: Цены на еду в Дубае

Сообщение: #160

Сообщение afra » 07 фев 2012, 16:11

Сосна писал(а) 07 фев 2012, 16:04:Извините, но Вы мне по сути ничего и не ответили

похоже, вы из всего моего поста прочитали только последнее предложение
ждете, что вам персонально распишут, дело ваше

насчет, где располагается ваш отель, вы хоть карту посмотрите, а заодно название отеля, кторое вы же сами и написали
при такой вашей "внимательности", боюсь, даже местным турагентам будет затруднительно вам помочь
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯШоппинг развлечение рестораны ОАЭ



Включить мобильный стиль