Черногория+немножко БиГ, 13 дней в июне, с детьми. Нужна критика.

планирование отдыха: что посмотреть в Черногории, поездки в Черногорию. Обсуждение маршрутов по Черногории, достопримечательности Черногории, что посмотреть куда съездить в Черногории

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Черногория+немножко БиГ, 13 дней в июне, с детьми. Нужна критика.

Сообщение: #1

Сообщение sus77 » 07 июн 2019, 16:36

Всем доброго времени суток. В среду вылетаем в ЧГ, впервые. Информационно вроде подготовился, но чем ближе к делу, тем больше сомнений разнообразных. Поэтому если можно, бывалые путешественники - покритикуйте планы, подскажите чего-то. Нас 4ро, я,жена и два мальчика, 5,5 и 9,5, довольно стойкие, привыкшие к дальним автопутешествиям. Исключительного пляжного отдыха не хочу, толпы людей не любим, шумные движушные места - не любим. Предпочтение природе и всяким интересным местам не обязательно на побережье. С учетом этого был снят дом на неделю, между побережьем и Скадарским озером, в деревне Лимляне. Дом на всякий случай комфортный, с хорошим бассейном. Хочется пожить в черногорской сельской местности. Оттуда планируются не сильно длинные вылазки. А первые 3 дня сразу по приезду - в окрестностях Котора. Последние 3 дня пока не знаем где будем, очень хочется в Мостар. Автомобиль будет все 13 дней. В общем с учетом всего этого нарисовался примерно такой план. Насколько он жизнеспособен?
12.06 – прибытие в Подгорицу, аренда авто, переезд в Ораховац, размещение, осмотр деревни
13.06. – пляжный день, изучение ближайшего побережья и окрестностей, устричная ферма в Даржн Врт
14.06 – до обеда пляжные процедуры, после обеда - осмотр Бухты на автомобиле, Пераст и Котор (только старый город, без подъема наверх), ужин в Которе
15.06. – до обеда пляж, легкий перекус, сбор вещей, выезд. Переезд в Будву, осмотр старого города с ужином. Далее переезд в арендованный дом в Лимляне (Вирпазар), заселение.
(15.06.-22.06 – проживание в деревне Лимляне, Скадарское озеро, всякие выезды вперемешку с пляжами).
16.06 – осмотр окрестностей Лимляне, церковь св.Тома, винный подвал, поездка в Вирпазар, изучение предложений по озёрным турам, поездка к морю, изучение ближайших пляжей (Сутоморе, Петровац, Чань), встреча с друзьями в Петровац (будут там же в это время).
17.06. – первая половина дня море. Возвращение в дом, перекус и выезд на Скад.озеро – либо в Вирпазар либо в Риека Церноевичи, осмотр городков, лодочный тур. Ужин в Вирпазар либо в Риека.
18.06. – в зависимости от результатов предыдущего дня, либо продолжение изучения озера: орнитологический тур (жена орнитолог-любитель), островные храмы, рыбацкие деревни, либо поездка на море, изучение Петроваца и окрестностей
19.06. – до обеда – море. Перекус дома и выезд в монастырь Острог (80 км, 1,5 часа) с осмотром интерестностей по пути (каких??). Возвращение и ужин дома.
20.06. – свободный от выездов день, поскольку - ДР любимой супруги!!! Море и отмечание ДР где она захочет и как она захочет  (идеи приветствуются:))
21.06. – поездка в Цетинье и пещеры (Ободская, Липская – надо ли?), по дороге через Риека Церноевичи c осмотром красивых мест по дороге вдоль озера и реки. Тут вопрос – надо ли добавить к этой поездке посещение гастро-деревни Негуши? Есть ли по дороге от Цетинье к Негуши что-то интересное и стоит ли посещения вообще сама деревня Негуши или не тратить на это время?
22.06.- до обеда сборы, выселение из дома, море. В 14.00 – перекус и выезд в БиГ. Прибытие в Мостар, ужин, прогулка по городу. Ночевка.
23.06. – 9.00 выезд из Мостара к водопадам Кравице, отдых там. В 14.00 выезд обратно в Черногорию. Поиск жилья где-то на побережье (Герцег-Нови, Каменари, возможно Будва).
24.06. – свободный день, море.
25.06. – завтрак, сборы, море, в 12.30 выезд в аэропорт.
sus77
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 11.12.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской
интересные маршруты по Черногории

Re: Черногория+немножко БиГ, 13 дней в июне, с детьми. Нужна критика.

Сообщение: #2

Сообщение винфор » 07 июн 2019, 20:47

Такого подробного расписания я еще не встречал! И что, вправду будете ему следовать?
14 число - Пераст довольно мал, полчаса хватит с лихвой. В Которе можно было бы и слазить наверх, но там плохая лестница с толпами, жаждущими пробраться вверх или вниз, так что если вдруг все же соберетесь, то делайте это как можно раньше. Осмотр Бухты на авто довольно долог и занудлив из-за сильной "серпантиности" дороги вдоль берега. Руль без передыха крутится вправо-влево, а сама дорога длинная.
18 - по Петровацу - нечего там изучать, ничего нет, только купаться, причем пляжи будут довольно людными.
По 23 числу - довольно тоскливо мотаться по окрестностям в поисках срочного жилья, не пришлось бы брать хоть что-то. Может проще отсюда заказать?
Можно еще в Бар съездить, там старая крепость, есть что посмотреть.
Аватара пользователя
винфор
активный участник
 
Сообщения: 792
Регистрация: 10.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 68
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Черногория+немножко БиГ, 13 дней в июне, с детьми. Нужна критика.

Сообщение: #3

Сообщение sus77 » 08 июн 2019, 00:18

Не, я видел тут на форуме гораздо более подробные планы люди выкладывали:)). У меня так, в общих чертах . Конечно вряд ли получится следовать плану прям в точности, но будем стараться. Да, объезжать бухту на авто наверное и правда смысла нет. Заедем в Пераст ненадолго, в Котор на подольше и возможно ещё какая-то водная прогулка по бухте. Больше не знаю чего там придумать. В Петровац я думал поехать только потому что у нас там друзья будут отдыхать в эти же даты. А так бы не поехал. По 23му числу тоже есть сомнения, наверное и правда лучше заранее что-то забронировать. Хотя читал много отзывов где народ пишет что на месте жилья полным полно свободного.
Спасибо за советы!!
sus77
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 11.12.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Черногория+немножко БиГ, 13 дней в июне, с детьми. Нужна критика.

Сообщение: #4

Сообщение Над.К » 08 июн 2019, 14:44

винфор писал(а) 07 июн 2019, 20:47:Пераст довольно мал, полчаса хватит с лихвой

Он, конечно, мал, но за полчаса его только если быстрым шагом пройти. Это чтобы просто галочку поставить "были". А там надо бы погулять, посидеть в кафешке с красивым видом, а то и на остров сплавать.
Сильной серпантинистости дороги вдоль берега бухты нет. А вот если ехать из Котора в Негуши, вот там серпантин капитальный. Но зато какие там виды открываются! Только ехать надо в безоблачный день, иначе просто бессмысленно. Но дорога действительно очень сложная. Сами Негуши так себе аттракцион, прям скажем. Купить негушский пршут можно и на рынке Будвы или Котора.
А в Ловчен вы не собираетесь ехать? Его можно с Цетинье объединить в один день
Над.К
путешественник
 
Сообщения: 1102
Регистрация: 06.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 56
Страны: 28

Re: Черногория+немножко БиГ, 13 дней в июне, с детьми. Нужна критика.

Сообщение: #5

Сообщение kolega » 08 июн 2019, 16:13

На мой взгляд, план в целом вполне жизнеспособный. Внимательно вашу логистику я не проверял, ниже только отрывочные заметки-предложения.

Жаль, что не запланирована поездка на север - Пива, Дурмитор, Тара и т.д. Это не так далеко и трудно, как кажется. Спокойно можно вместо Острога (или с заездом в Острог по пути), а также второй поездки в Вирпазар (или я чего-то не понял?). Вирпазар - это пять домов, "осматривать" там совершенно нечего. Можно прогуляться вокруг, но ничего замечательного, кроме собственно озера, там нет. Да и озеро, на мой субъективный взгляд, несколько переоценено. Хотя для орнитолога... не знаю.

Липская пещера детям обычно нравится. Имейте в виду - там холодно.
С Негушами и Цетинье вполне можно совместить Ловчен. Там хороший веревочный парк для детей как раз вашего возраста.
Серпантин из Котора в Ловчен не такой страшный, его расширили, виды действительно потрясающие.

Поездка в БиГ действительно может быть интересной. Мостар, опять же на мой субъективный взгляд, не особенно интересен. Толпы народа, сувенирные улочки, хваленый мост с действительно красивым видом. Заложите побольше времени на Кравице, в принципе, имеет смысл там и переночевать. Не пожалеете.

Надеюсь, фраза "поиск жилья" не предполагает, что вы будете ездить по побережью и искать? Все надо бронировать заранее.
kolega
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 26.02.2014
Город: Москва - Бохум - Херцег-Нови
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Черногория+немножко БиГ, 13 дней в июне, с детьми. Нужна критика.

Сообщение: #6

Сообщение sus77 » 08 июн 2019, 22:23

Над.К писал(а) 08 июн 2019, 14:44:
винфор писал(а) 07 июн 2019, 20:47:Пераст довольно мал, полчаса хватит с лихвой

Он, конечно, мал, но за полчаса его только если быстрым шагом пройти. Это чтобы просто галочку поставить "были". А там надо бы погулять, посидеть в кафешке с красивым видом, а то и на остров сплавать.
Сильной серпантинистости дороги вдоль берега бухты нет. А вот если ехать из Котора в Негуши, вот там серпантин капитальный. Но зато какие там виды открываются! Только ехать надо в безоблачный день, иначе просто бессмысленно. Но дорога действительно очень сложная. Сами Негуши так себе аттракцион, прям скажем. Купить негушский пршут можно и на рынке Будвы или Котора.
А в Ловчен вы не собираетесь ехать? Его можно с Цетинье объединить в один день


Негуши видимо отменю,только ради закупки пршута ехать туда не вижу смысла. В Ловчен не собирался, поскольку не придумал для чего туда ехать. Если только ради фото видов с серпантина. Сама вершина с мавзолеем не особо манит, судя по тем фото и описаниям что я видел в сети. А Пераст да, полчаса мало. Хочется действительно неспешно погулять, мы любим такие городки колоритные уютные
sus77
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 11.12.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Черногория+немножко БиГ, 13 дней в июне, с детьми. Нужна критика.

Сообщение: #7

Сообщение Над.К » 08 июн 2019, 22:30

sus77 писал(а) 08 июн 2019, 22:23:В Ловчен не собирался, поскольку не придумал для чего туда ехать.

Там фантастические виды. Увы, у меня боязнь высоты и, потому он остается для меня просто мечтой.
Но если такие виды не манят, то делать там нечего.
sus77 писал(а) 08 июн 2019, 22:23:мы любим такие городки колоритные уютные
Колоритный - да. А вот на уютный не тянет, прям скажем. Но я все равно его очень люблю. Он такой... атмосферный. Только лучше ближе к вечеру приезжать. Когда толпы схлынут
Над.К
путешественник
 
Сообщения: 1102
Регистрация: 06.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 56
Страны: 28

Re: Черногория+немножко БиГ, 13 дней в июне, с детьми. Нужна критика.

Сообщение: #8

Сообщение sus77 » 08 июн 2019, 22:35

kolega писал(а) 08 июн 2019, 16:13:На мой взгляд, план в целом вполне жизнеспособный. Внимательно вашу логистику я не проверял, ниже только отрывочные заметки-предложения.

Жаль, что не запланирована поездка на север - Пива, Дурмитор, Тара и т.д. Это не так далеко и трудно, как кажется. Спокойно можно вместо Острога (или с заездом в Острог по пути), а также второй поездки в Вирпазар (или я чего-то не понял?). Вирпазар - это пять домов, "осматривать" там совершенно нечего. Можно прогуляться вокруг, но ничего замечательного, кроме собственно озера, там нет. Да и озеро, на мой субъективный взгляд, несколько переоценено. Хотя для орнитолога... не знаю.

Липская пещера детям обычно нравится. Имейте в виду - там холодно.
С Негушами и Цетинье вполне можно совместить Ловчен. Там хороший веревочный парк для детей как раз вашего возраста.
Серпантин из Котора в Ловчен не такой страшный, его расширили, виды действительно потрясающие.

Поездка в БиГ действительно может быть интересной. Мостар, опять же на мой субъективный взгляд, не особенно интересен. Толпы народа, сувенирные улочки, хваленый мост с действительно красивым видом. Заложите побольше времени на Кравице, в принципе, имеет смысл там и переночевать. Не пожалеете.

Надеюсь, фраза "поиск жилья" не предполагает, что вы будете ездить по побережью и искать? Все надо бронировать заранее.


На север решил не ездить именно из-за времени. Все таки всего не охватишь, надо расставлять приоритеты. Да и не увидел я там в этих Дурмиторах,Тарах и Пивах ничего прям такого вау. Мы много ездим в горы, на Кавказ, в Грузию, в Карпаты, в Альпы, поэтому просто видами такими особо не впечатляемся уже. Больше нравятся городки колоритные со средневековыми мотивами и т.п. Поэтому очень манит Мостар. И Кравице да, это для меня матс хэв, интересное место. Насчет ночевки прям там не задумывался, но идея интересная. А Острог это тоже обязательная часть программы для нас. Мы любим Храмы с историей. Насчет ночевки наверное вы правы, надо заранее забронировать что-то на последние 3 дня.
sus77
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 11.12.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Черногория+немножко БиГ, 13 дней в июне, с детьми. Нужна критика.

Сообщение: #9

Сообщение kolega » 09 июн 2019, 13:10

sus77 писал(а) 08 июн 2019, 22:35:Да и не увидел я там в этих Дурмиторах,Тарах и Пивах ничего прям такого вау.
там именно что "вау". Но на вкус и цвет...
sus77 писал(а) 08 июн 2019, 22:35:Больше нравятся городки колоритные со средневековыми мотивами и т.п. Поэтому очень манит Мостар.
Боюсь, можете разочароваться. С другой стороны, лучше увидеть и оценить самому.

Я не увидел в ваших планах поездки на кораблике по заливу. Обычно первый раз это интересно, детям особенно.
kolega
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 26.02.2014
Город: Москва - Бохум - Херцег-Нови
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Черногория+немножко БиГ, 13 дней в июне, с детьми. Нужна критика.

Сообщение: #10

Сообщение sus77 » 09 июн 2019, 15:46

На кораблике, пожалуй, надо, согласен. Видимо это наилучший способ всю прелесть Залива. Ну, помимо, авто серпантина от Котора к Ловчену. На Север все таки наверное не поеду. Слишком плотный график тогда получается. Если только вместо БиГ? Мне уже несколько человек сказали, что Мостар не так хорош как кажется, стоит задуматься. С другой стороны Кравице отменять никак нельзя. А это рядом. Раз уж по любому ехать на эти водопады то как тут не заехать в Мостар. Уж очень вкусно выглядит этот знаменитый мост, каменные домики вокруг и река с ее цветом.
sus77
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 11.12.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Черногория+немножко БиГ, 13 дней в июне, с детьми. Нужна критика.

Сообщение: #11

Сообщение винфор » 10 июн 2019, 08:55

На кораблике по заливу надо обязательно, заодно на нем и в Пераст зайдете, и на острова.
Мост Джурджевича и проезд по ущелью - это скорей вау, чем не вау. Когда по нему едешь, то с заднего сиденья неба не видно, настолько оно узкое и высокое. Но добираться до него и обратно, действительно, несколько занудно.
Серпантин вокруг Которской бухты я имел горизонтальный, перепада высот там нет.
А от мавзолея вид классный, имеет смысл туда съездить.
Аватара пользователя
винфор
активный участник
 
Сообщения: 792
Регистрация: 10.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 68
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Черногория+немножко БиГ, 13 дней в июне, с детьми. Нужна критика.

Сообщение: #12

Сообщение sus77 » 10 июн 2019, 10:25

винфор писал(а) 10 июн 2019, 08:55:На кораблике по заливу надо обязательно, заодно на нем и в Пераст зайдете, и на острова.
Мост Джурджевича и проезд по ущелью - это скорей вау, чем не вау. Когда по нему едешь, то с заднего сиденья неба не видно, настолько оно узкое и высокое. Но добираться до него и обратно, действительно, несколько занудно.
Серпантин вокруг Которской бухты я имел горизонтальный, перепада высот там нет.
А от мавзолея вид классный, имеет смысл туда съездить.


Ну вот да, далековато ехать. ТОлько ради одного моста и видов ущелья с дороги. Было б это поближе, съездили бы однозначно.
sus77
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 11.12.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Черногория+немножко БиГ, 13 дней в июне, с детьми. Нужна критика.

Сообщение: #13

Сообщение sus77 » 10 июн 2019, 10:53

вот до ущелья р.Морача вроде не так далеко, туда может доедем..
sus77
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 11.12.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Черногория+немножко БиГ, 13 дней в июне, с детьми. Нужна критика.

Сообщение: #14

Сообщение Teimy » 20 июн 2019, 14:54

Присоединюсь к совету побольше времени заложить на водопады Кравице. Место действительно очень красивое, задержитесь там подольше. Пока по всем этим камням налазаешься, пока поплаваешь, пока пофотаешься...)) Мы останавливались в Меджугорье, но можно было найти жилье намного ближе, на подъезде к водопадам попадалось много сдаваемых домов.
По поводу жилья 23-го - как на мой вкус, то только не Будва. Конец июня -это уже практически высокий сезон, а Будва в сезон это ад
Последний раз редактировалось Teimy 20 июн 2019, 22:15, всего редактировалось 1 раз.
Teimy
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 10.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Черногория+немножко БиГ, 13 дней в июне, с детьми. Нужна критика.

Сообщение: #15

Сообщение sus77 » 20 июн 2019, 18:28

Всем доброго дня и ещё раз спасибо за рекомендации! Сидим сейчас в ресторане Бельведер рядом с Цетинье (ездили в Липскую пещеру) и размышляем куда ещё поехать в оставшиеся дни. Уже были в Остроге, Ловчене, Скадарском озере, Которском заливе. От всего в полном восторге. Базируемся в Петроваце. Про Боснию думаем но есть сомнения. Дело в том что прокатная компания объявила мне за пересение границы аж 130 евро доплаты к общей сумме. Я отказался. Теперь вот сидим и думаем что будет если мы все же поедем. Это же нарушение. Какие риски ? Конечно очень хочется посетить эти водопады.
sus77
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 11.12.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Черногория+немножко БиГ, 13 дней в июне, с детьми. Нужна критика.

Сообщение: #16

Сообщение Teimy » 20 июн 2019, 22:24

sus77 писал(а) 20 июн 2019, 18:28:Всем доброго дня и ещё раз спасибо за рекомендации! Сидим сейчас в ресторане Бельведер рядом с Цетинье (ездили в Липскую пещеру) и размышляем куда ещё поехать в оставшиеся дни. Уже были в Остроге, Ловчене, Скадарском озере, Которском заливе. От всего в полном восторге. Базируемся в Петроваце. Про Боснию думаем но есть сомнения. Дело в том что прокатная компания объявила мне за пересение границы аж 130 евро доплаты к общей сумме. Я отказался. Теперь вот сидим и думаем что будет если мы все же поедем. Это же нарушение. Какие риски ? Конечно очень хочется посетить эти водопады.

Для проезда по Боснии вам нужна дополнительная страховка на авто. За это, видимо, и требовала доп.деньги прокатная контора. При пересечении границы наличие этой страховки проверяют в обязательном порядке
Teimy
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 10.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Черногория+немножко БиГ, 13 дней в июне, с детьми. Нужна критика.

Сообщение: #17

Сообщение Olgasin » 20 июн 2019, 22:28

sus77 писал(а) 20 июн 2019, 18:28: Про Боснию думаем но есть сомнения. Дело в том что прокатная компания объявила мне за пересечение границы аж 130 евро доплаты к общей сумме.
При бронировании машины гринкарта была включена в стоимость?
sus77 писал(а) 20 июн 2019, 18:28: Сидим сейчас в ресторане Бельведер рядом с Цетинье (ездили в Липскую пещеру) и размышляем куда ещё поехать в оставшиеся дни. Уже были в Остроге, Ловчене, Скадарском озере, Которском заливе. От всего в полном восторге. Базируемся в Петроваце.

Без привязки к месту базирования ( при наличии автомобиля - никаких проблем): полуостров Луштица, Горня Ластва, Риека Црноевича, Улцинь ( на любителя, но атмосферно).
Olgasin
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 06.05.2010
Город: Оленегорск
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Черногория+немножко БиГ, 13 дней в июне, с детьми. Нужна критика.

Сообщение: #18

Сообщение partizan » 21 июн 2019, 07:00

sus77 писал(а) 20 июн 2019, 18:28: Про Боснию думаем но есть сомнения. Дело в том что прокатная компания объявила мне за пересение границы аж 130 евро доплаты к общей сумме. Я отказался. Теперь вот сидим и думаем что будет если мы все же поедем. Это же нарушение. Какие риски ? Конечно очень хочется посетить эти водопады.

Риск только страховой случай.
Вероятность того что проверят страховку на машину из соседней страны небольшая. Совсем недавно два раза пересекал боснийскую границу на своей машине с номерами РФ, зелёную карту не спрашивали. Да и вообще не заметил, чтобы кто-то кроме паспортов что-то дополнительное показывал на погранконтроле.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3909
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Черногория+немножко БиГ, 13 дней в июне, с детьми. Нужна критика.

Сообщение: #19

Сообщение Teimy » 21 июн 2019, 21:20

partizan писал(а) 21 июн 2019, 07:00: Вероятность того что проверят страховку на машину из соседней страны небольшая. Совсем недавно два раза пересекал боснийскую границу на своей машине с номерами РФ, зелёную карту не спрашивали. Да и вообще не заметил, чтобы кто-то кроме паспортов что-то дополнительное показывал на погранконтроле.

хм.. у нас в прошлом году гринкарту спросили. Плюс нас в Боснии останавливали гаишники, которые тоже смотрели все документы на машину. Машина была прокатная
Teimy
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 10.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумЧЕРНОГОРИЯ форумЧто посмотреть в Черногории, маршруты



Включить мобильный стиль