Черногория. Помогите определиться с местом

Аренда апартаментов, квартир, домов в Черногории, аренда жилья на длительный срок, поиск апартаментов в Черногории, отели Черногории - бронирование, места в Черногории где жить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Черногория. Помогите определиться с местом

Сообщение: #21

Сообщение unreal_undead » 22 мар 2011, 19:32

Запаха не помню, но на вид вода была мутноватая.
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5945
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Re: Черногория. Помогите определиться с местом

Сообщение: #22

Сообщение vano » 22 мар 2011, 19:46

Ок,спасибо,просто я тут сегодня посмотрел фото Котора-красиво конечно)
Аватара пользователя
vano
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 28.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Черногория. Помогите определиться с местом

Сообщение: #23

Сообщение JackieD » 23 мар 2011, 23:02

Вода в заливе - маслянистая. Не знаю , почему. Пахнуть не пахнет
Профессиональный автопутешественник
Аватара пользователя
JackieD
активный участник
 
Сообщения: 942
Регистрация: 27.09.2005
Город: Будва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Черногория. Помогите определиться с местом

Сообщение: #24

Сообщение vano » 25 мар 2011, 15:04

Ну тогда пока вижу Герцег-Нови наиболее приемлемым-старый город,пляжи,народу меньше чем в Будве-верно?
Аватара пользователя
vano
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 28.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Черногория. Помогите определиться с местом

Сообщение: #25

Сообщение gudmev » 07 апр 2011, 14:57

Друзья, прошу помочь определиться..
Хотим снять виллу в Черногории в начале августа на пару недель. Три семейные пары, детей нет, особые тусовки не нужны, хотим спокойного позитивного отдыха, чистого моря и не слишком много народа на пляже. Есть неплохие варианты недалеко от Бара (Добра Вода, Сутуморе) и есть один вариант в Дженовичах (недалеко от Герцог Нови).
Какие пляжи в этих местах? Где поменьше народа? Есть ли разница в ценах кафешек, стоимости экскурсий и т.д? Что бы вы предпочли?
Некоторые виллы заявляют, что имеют собственные оборудованные пляжи. Разве в Черногории пляжи не муниципальные? Могут там быть частные пляжи, которые принадлежат виллам?
Спасибо за ответы!
gudmev
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 07.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Черногория. Помогите определиться с местом

Сообщение: #26

Сообщение JackieD » 07 апр 2011, 22:54

Насколько я понимаю , собственные пляжи могут представлять собой бетонные платформы. Обычные пляжи в Черногории находятся под управлением частных компаний , но при этом являются общедоступными.
Профессиональный автопутешественник
Аватара пользователя
JackieD
активный участник
 
Сообщения: 942
Регистрация: 27.09.2005
Город: Будва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Черногория. Помогите определиться с местом

Сообщение: #27

Сообщение Lenica » 08 апр 2011, 07:35

JackieD писал(а):Насколько я понимаю , собственные пляжи могут представлять собой бетонные платформы. Обычные пляжи в Черногории находятся под управлением частных компаний , но при этом являются общедоступными.

я думаю, скорее речь идет о платных пляжах, на которые вход для постояльцев отеля, которому пляжи принадлежит, бесплатный. там и правда народу мало, но у вилл я такие собственные пляжи не видела
Аватара пользователя
Lenica
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 10.03.2011
Город: Например, Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 35
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Черногория. Помогите определиться с местом

Сообщение: #28

Сообщение LaTasha » 10 апр 2011, 17:37

Еду в Черногорию в августе сама, в смысле совсем одна. По месту - нацелилась на Прчань. Но вот волнует вопрос: подходит ли оно для более-менее уединенных блужданий? И вообще насколько одинокой девИце безопасно в Черногории? Не только чтоб курсировать между апартами и пляжем, но и полазить-побродить по всяческим уголкам.
Аватара пользователя
LaTasha
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 23.01.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Черногория. Помогите определиться с местом

Сообщение: #29

Сообщение Shwed » 10 апр 2011, 18:37

LaTasha писал(а):И вообще насколько одинокой девИце безопасно в Черногории?

Безопасно
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Черногория. Помогите определиться с местом

Сообщение: #30

Сообщение Leoleo » 10 апр 2011, 21:25

Хотим снять виллу в Черногории в начале августа на пару недель. Три семейные пары, детей нет, особые тусовки не нужны, хотим спокойного позитивного отдыха, чистого моря и не слишком много народа на пляже. Есть неплохие варианты недалеко от Бара (Добра Вода, Сутуморе) и есть один вариант в Дженовичах (недалеко от Герцог Нови).
Какие пляжи в этих местах? Где поменьше народа? Есть ли разница в ценах кафешек, стоимости экскурсий и т.д? Что бы вы предпочли?
Некоторые виллы заявляют, что имеют собственные оборудованные пляжи. Разве в Черногории пляжи не муниципальные? Могут там быть частные пляжи, которые принадлежат виллам?

сутоморе - место для дешёвого отдыха.
Если выбирать между ними и Дженовичами - конечно, Дженовичи.Это посёлок приличного уровня, с уютными песчаными пляжиками. Красивейшее место. Кстати, наша творческая элита приобретает недвижимость в Дженовичах и Прчне. Есть вероятность засветится на пляже с кем-нибудь из телевизора
Leoleo
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 31.03.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 54

Re: Черногория. Помогите определиться с местом

Сообщение: #31

Сообщение PaniZosya » 13 май 2011, 00:48

Доброго времени суток.
Мой, облегченный беременностью и загруженный мамскими проблемами, мозг почти взорван обилием информации/мнений/тем....Потому очень прошу помочь с выбором.
Условия задачи:
сроки: 6.08 - 20.08 на 2 недели
точка отправки: аэропорт Тиват
участники: мама, папа, маленькая девочка (1,5 года будет ей в августе), ейная бабушка (55 лет, долго ходить не может по состоянию здоровья)

главное: отдыхать(закаливать) в основном будем девочку,
поэтому очень важны:
магазины, аптеки и прочее;
чистота воды;
некаменистое дно;
песок/мелкая галька;
не очень много человек на пляже.


Но т.к. родители - они тоже человеки и их интересы тоже нужно учесть, а они оченно хотят смотреть местные колоритЫ (не в единственном кол-ве), вкусно кушать в кафе (иметь выбор кафе), иметь возможность без особых проблем сходить/съедить в другие места, чтобы посмотреть другие колориты и при этом не согласны нести оставшиеся 6 из 7 км бабушку по пляжу по пути на оживленный вечерний променад либо на автобусную станцию.

Вычитала варианты такие (совершенно в голове моей пока не сложились и сердце ни к чему пока не легло):
1) Рафаиловичи. Плюсы: инфраструктура, близость к Будве (как я поняла - это хорошо и весело, тока почему конкретно - еще не поняла), и вроде как для детей советуют. Минусы: посмотрела пляжи (нашла всего 2) и они уЖОс какие многолюдные: шумно и кто-нить чего-нить предложит из еды моему ребенку, а она не откажется (любительница она, будет еще высматривать кто чего ест), я и не увижу и бац..кишечная инфекция, микробы и все такое...брррр((( или увижу и еще раз увижу и буду постоянно этим занята((((
2) Герцег Нови. Плюсы: меньше народу на пляже, минусы: я не поняла, где надо селится, чтобы была инфраструктура и хорошие пляжи сразу
3) Бечичи. Тут я вообще в полной прострации....Вроде это пляж, и вроде Рафаиловичи тоже находятся на пляже Бечичи, но рекомендуют как отдельное место для проживания.
4) Все остальное...

Буду признательна за любые конкретные предложения/ссылки с объяснением причин выбора Пожалуйста, не предлагайте мне читать форум и в частности раздел про детей - ничего толком не нашла. А уж если кто поделится еще и "своими" проверенными аппартаментами с приличной мебелью и хорошей кухней/ванной не дороже 60 евро/сутки - буду безмерно благодарна и даже могу привезти в Россию и переслать почтой какой-нить вами любимый нескоропортящийся легковесный/малоценный черногорский фетиш
PaniZosya
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 13.05.2011
Город: Оренбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Черногория. Помогите определиться с местом

Сообщение: #32

Сообщение JackieD » 13 май 2011, 02:39

В этот сезон на пляжах народу полно везде , где есть инфраструктура. Соответственно и грязновато. Народу относительно немного там , куда ехать надо специально и нет инфраструктуры. Я попросил коллегу женского пола с ребёнком написать Вам в личку. Посмотрите , может быть окажется полезным.
Профессиональный автопутешественник
Аватара пользователя
JackieD
активный участник
 
Сообщения: 942
Регистрация: 27.09.2005
Город: Будва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Черногория. Помогите определиться с местом

Сообщение: #33

Сообщение Andrzej » 17 май 2011, 18:35

Бечичи мою семью вполне устраивают,а главное, что это место устраивает моих детей. Пляж чистый, есть и песочек и галька, море чистое, рядом кафешки, вкусно и недорого. Вечером обычно ходим ужинать в Будву, всего 20 минут ходу в развалочку и огромный выбор хороших ресторанов. Мне лично, очень нравится "Пивница". Считаю, что из место, приближённых к цивилизации и в тоже время незагаженных, Будва наиболее достойное.
Andrzej
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 10.06.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Черногория. Помогите определиться с местом

Сообщение: #34

Сообщение Volska » 11 янв 2012, 11:09

Всем добрый день! В начале июля хотим полететь в Черногорию вдвоем. Хотелось бы без помощи туроператора. Вопросы:

1. Куда лучше полететь, если интересует в основном пляжный отдых, но не такой, чтобы прямо только на пляже лежать и ничего больше не делать? Чтобы было и что посмотреть, и куда сходить?
2. Поедем из Новосибирска на две недели ориентировочно. Кто-нибудь сориентирует по деньгам, во сколько может обойтись удовольствие (билеты в обе стороны на двоих, плюс на две недели снять хотя бы комнату приличную, но не супер-супер, не думаю, что сильно захочется сидеть в комнате целыми днями. Можно аппартаменты, можно отель, пофиг. Но так, чтобы на "переночевать" норм вариант). И как лучше лететь - из Новосибирска или через Москву (или еще через чего-нибудь ). Мы вообще лошпеды, ездили по сути только по России раньше
3. Я так понимаю, на две недели виза не нужна, соответственно, проблем с тем, что после свадьбы у меня сменится фамилия тоже быть не должно?
4. Сколько денег с собой нужно брать (ну максимум понятно, что не ограничен, но какая-то сумма, чтобы там нормально отдохнуть, просто без напряга, не ужимаясь особо).

Помогите советами, плиз =)
Аватара пользователя
Volska
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Черногория. Помогите определиться с местом

Сообщение: #35

Сообщение Rezoner » 11 янв 2012, 11:40

Посмотрите относительно свежие отзывы:

Re: Дикарем в Черногорию на пару месяцев
Хорватия и Черногория, частный сектор
Пляжи в Черногории
Апартаменты и виллы в Черногории

Одно скажу: в Будве селиться не нужно
А долететь - летом наверно дешевле всего будет чартером на Тиват
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Черногория. Помогите определиться с местом

Сообщение: #36

Сообщение Volska » 11 янв 2012, 12:06

Спасибо! Я смотрела эти темы, там каждый что-то свое советует. Я поняла, что в Будве не стоит, как альтернативу увидела прежде всего Бечичи-Рафаэловичи. а остальные пишут в основном про отдых с детьми, там специфика своя, надо максимально спокойное удаленное место, а нам это наверно будет скучновато...

Про жилье в частном секторе спасибо, не находила почему-то темку. читаю =)
Аватара пользователя
Volska
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Черногория. Помогите определиться с местом

Сообщение: #37

Сообщение zannet » 11 янв 2012, 20:29

Volska писал(а) 11 янв 2012, 11:09:Всем добрый день! В начале июля хотим полететь в Черногорию вдвоем. Хотелось бы без помощи туроператора. Вопросы:

1. Куда лучше полететь, если интересует в основном пляжный отдых, но не такой, чтобы прямо только на пляже лежать и ничего больше не делать? Чтобы было и что посмотреть, и куда сходить?
2. Поедем из Новосибирска на две недели ориентировочно. Кто-нибудь сориентирует по деньгам, во сколько может обойтись удовольствие (билеты в обе стороны на двоих, плюс на две недели снять хотя бы комнату приличную, но не супер-супер, не думаю, что сильно захочется сидеть в комнате целыми днями. Можно аппартаменты, можно отель, пофиг. Но так, чтобы на "переночевать" норм вариант). И как лучше лететь - из Новосибирска или через Москву (или еще через чего-нибудь ). Мы вообще лошпеды, ездили по сути только по России раньше
3. Я так понимаю, на две недели виза не нужна, соответственно, проблем с тем, что после свадьбы у меня сменится фамилия тоже быть не должно?
4. Сколько денег с собой нужно брать (ну максимум понятно, что не ограничен, но какая-то сумма, чтобы там нормально отдохнуть, просто без напряга, не ужимаясь особо).

Помогите советами, плиз =)

Я, наверное, смогу вам помочь, только подскажите, в каком месяце вы хотите приехать. От этого во многом зависит , где лучше отдыхать. Вы, молодые, и я бы советовала всё же недалеко от Будвы, а может и в самой Будве. В других местах, скучно. Я сама живу в Будве и люблю этот город даже летом в сезон. А где купаться , я вам подскажу. Другой вариант- это Сутоморе. Это шумный молодёжный курорт, правда там отдыхает много сербов (это на вкус). В Будве больше русских. Всё остальное, для семей с детьми или в возрасте.
zannet
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 10.10.2009
Город: Будва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Черногория. Помогите определиться с местом

Сообщение: #38

Сообщение Kirill Gundyaev » 12 янв 2012, 19:28

Volska писал(а) 11 янв 2012, 11:09:Всем добрый день! В начале июля хотим полететь в Черногорию вдвоем. Хотелось бы без помощи туроператора. Вопросы:

1. Куда лучше полететь, если интересует в основном пляжный отдых, но не такой, чтобы прямо только на пляже лежать и ничего больше не делать? Чтобы было и что посмотреть, и куда сходить?
2. Поедем из Новосибирска на две недели ориентировочно. Кто-нибудь сориентирует по деньгам, во сколько может обойтись удовольствие (билеты в обе стороны на двоих, плюс на две недели снять хотя бы комнату приличную, но не супер-супер, не думаю, что сильно захочется сидеть в комнате целыми днями. Можно аппартаменты, можно отель, пофиг. Но так, чтобы на "переночевать" норм вариант). И как лучше лететь - из Новосибирска или через Москву (или еще через чего-нибудь ). Мы вообще лошпеды, ездили по сути только по России раньше
3. Я так понимаю, на две недели виза не нужна, соответственно, проблем с тем, что после свадьбы у меня сменится фамилия тоже быть не должно?
4. Сколько денег с собой нужно брать (ну максимум понятно, что не ограничен, но какая-то сумма, чтобы там нормально отдохнуть, просто без напряга, не ужимаясь особо).

Помогите советами, плиз =)

1. Аэропорт прилета, по сути, на отдых никак не влияет. Разная только цена трансфера. От Будвы и Будванской ривьеры до Подгорица в 3 раза дальше, чем до Тивата, поэтому предпочтительнее Тиват. Но только из-за цены. От Тивата до Будвы 17 км, а от Подгорицы - 60.
2. Процентов 80% всех чартеров и 100% регулярки летает из Москвы. Из регионов летают реже и поэтому дороже. Однако, поймать горящий билет есть возможность и там и здесь. Но "горящие" билеты вещь непредсказуемая и рассчитывать на нее нет смысла. Поэтому совет один: ищите везде, сравнивайте и выбирайте. Какого-то правила, что там дешевле ,а тут дороже, нет.
3. Виза не нужна вплоть до 90 дней пребывания в стране. С фамилией главное, чтобы во всех документах (загран.паспорт, авиабилет, ваучер в отель и т.д.) она была одна и та же.
4. Потребности, разумеется, у всех разные. Так же много зависит от курорта. Бока-Которский залив в основном дороже Будвы, а Будва дороже Бара. Но если очень усредненно, то 50 евро в день на человека на бытовуху должно хватить. Шоппинг, экскурсии, аренда авто, аренда жилья и прочие крупные расходы в этот бюджет не входят.

Таких курортов, где можно каждый день куда-нибудь ходить и чтоб всегда что-то новое, нет. Поэтому после двух-трех дней активных прогулок по своему городку дальше нужно будет куда-то выбираться на транспорте. Я думаю, что самый оптимальный вариант это маленькая машинка дня на 3-4. Успеете объехать все самые красивые и интересные места и денег много не потратите. Плюс и пляжи разные посетите, где народу не много. И вечерами посетите рестораны и клубы в разных городах. Так отдых пройдет в разы насыщеннее.
И заранее обзаведитесь путеводителем, потому что история страны и достопримечательностей Черногории очень интересная. Лучший путеводитель, который я встречал, это "Вокруг Света". Информации не слишком много, но и вполне достаточно, чтобы с интересом посетить всё самое значимое.

Если будут еще вопросы, пишите. С удовольствем отвечу.
Аватара пользователя
Kirill Gundyaev
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 14.10.2011
Город: Будва, Черногория
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 38
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Черногория. Помогите определиться с местом

Сообщение: #39

Сообщение JackieD » 12 янв 2012, 21:44

3. Виза не нужна вплоть до 90 дней пребывания в стране.

Всё-таки стоит уточнить, хотя для ребят и не актуально (едут на две недели), что для граждан РФ пребывание без визы разрешено до 30 суток и не более 90 дней в полугодие. Чтобы провести в стране 90 дней без визы, нужно дважды делать виза-ран (выехать и снова въехать). Граждане Украины могут находиться в Черногории до 90 суток подряд.
По ценам: самый дешёвый курорт - Сутоморе. Питаться можно очень дёшево. Например, порция пиццы (вполне достаточно, чтобы наесться) - 1 евро + кружка разливного пива 0,5 - 1 евро. В Будве то-же самое 1,5 + 2. Жареное на вертеле (пЕченье) или под сачем (национальное черногорское блюдо) мясо - 8 - 15 евро порция 400 грамм. В некурортных местах ок. 15 евро/кг.
Вариант экономии на проживании в частном секторе - над Сутоморе есть посёлок, называется Брца, это лишних 5 минут до моря пешком, цены там уже ниже. Частный сектор вполне приличный и уютный. В Будве комнаты от 20 евро в сутки, в Брце - ок.10.
Профессиональный автопутешественник
Аватара пользователя
JackieD
активный участник
 
Сообщения: 942
Регистрация: 27.09.2005
Город: Будва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумЧЕРНОГОРИЯ форумОтели в Черногории, аренда апартаментов, квартиры



Включить мобильный стиль