Крым в мае: что посмотреть в Крыму с мае

Маршруты путешествий и походов по Крыму, велосипедные маршруты Крым, пешие маршруты, достопримечательности Крыма

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Крым в мае: что посмотреть в Крыму с мае

Сообщение: #101

Сообщение кумушка » 31 мар 2013, 19:37

Экскурсии на Тарханкут вообще-то есть, летом точно.Только зачем Вам на Тарханкут в мае? Купаться же нельзя. Или вы в гидрокостюме с аквалангом? Лучше лишний день в Ялте. Магнолии, наверное, уже зацветут.Красота.
В Бахчисарай съездите, если не были. Там недалеко.
На майские в Крыму на солнце жарко, а в тени и у моря хочется курточку надеть.
Аватара пользователя
кумушка
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 13.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Крым в мае: что посмотреть в Крыму с мае

Сообщение: #102

Сообщение москVичка » 31 мар 2013, 20:22

Может быть скорректируем часть маршрута и отложим Тарханкут...
А кто знает, есть ли, скажем в Ялте какие-нибудь дворики или дома, связанные с какими то легендами? Что нибудь мистическое...полуразрушенное может быть... Хочется чего то таинственного) хотя и просто погулять - все равно кайф.
Аватара пользователя
москVичка
полноправный участник
 
Сообщения: 388
Регистрация: 09.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 47
Страны: 2
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Крым в мае: что посмотреть в Крыму с мае

Сообщение: #103

Сообщение кумушка » 31 мар 2013, 20:24

москVичка писал(а) 31 мар 2013, 20:22:Может быть скорректируем часть маршрута и отложим Тарханкут...
А кто знает, есть ли, скажем в Ялте какие-нибудь дворики или дома, связанные с какими то легендами? Что нибудь мистическое...полуразрушенное может быть... Хочется чего то таинственного) хотя и просто погулять - все равно кайф.

Все полуразрушенное давно отремонтировано и сдаётся
Аватара пользователя
кумушка
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 13.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Крым в мае: что посмотреть в Крыму с мае

Сообщение: #104

Сообщение москVичка » 31 мар 2013, 20:29

кумушка писал(а) 31 мар 2013, 20:24: Все полуразрушенное давно отремонтировано и сдаётся

Ну это не совсем так У прошлом годе в районе одной из улочек рядом с портом (Ялта) стоит полуразрушенный домик в зеленой сеточке... Случайно в этом году даже краем уха услышала историю о нем, кто то де его купил, по этому его не сносят и не ломают... Домик такой симпотишный...был когда то
Ну, я не знаю, может там есть свои "нехорошие квартиры" как в доме Булгакова, например
Аватара пользователя
москVичка
полноправный участник
 
Сообщения: 388
Регистрация: 09.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 47
Страны: 2
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Крым в мае: что посмотреть в Крыму с мае

Сообщение: #105

Сообщение Paloma » 31 мар 2013, 23:31

москVичка, здесь о погоде майской чуть пофлудили: Жилье в Крыму.
Почти разрушенное, но "с историей" - в Симеизе. Вилла "Ксения" и вилла "Мечта". Мне, правда, при виде их нынешнего состояния хочется заплакать...
Но в целом Симеиз рекомендую посетить, пешочком прогуляться в Голубой залив.
Пещерные города, если не были.
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3662
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: Крым в мае: что посмотреть в Крыму с мае

Сообщение: #106

Сообщение москVичка » 31 мар 2013, 23:46

Paloma писал(а) 31 мар 2013, 23:31:москVичка, здесь о погоде майской чуть пофлудили: Жилье в Крыму.
Почти разрушенное, но "с историей" - в Симеизе. Вилла "Ксения" и вилла "Мечта". Мне, правда, при виде их нынешнего состояния хочется заплакать...
Но в целом Симеиз рекомендую посетить, пешочком прогуляться в Голубой залив.
Пещерные города, если не были.

Спасибо большое, надо глянуть. Только что заметила тортик в вашем профиле - мои поздравления!
Вот, кстати про Голубой залив... на сайте тамошнего аквапарка, в котором еще не довелось побывать, пишут, что открывается он много позже мая, это так? Вы, случаем, не в курсе? Но, я так понимаю, там вообще стоит погулять и без заплыва?
Плакать не надо, будем радоваться тому, что осталось
Аватара пользователя
москVичка
полноправный участник
 
Сообщения: 388
Регистрация: 09.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 47
Страны: 2
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Крым в мае: что посмотреть в Крыму с мае

Сообщение: #107

Сообщение москVичка » 31 мар 2013, 23:54

Paloma, а ведь и вправду - про виллу Ксения интересное пишут, надо будет туда наведаться... и да, жалко, что разрушается такое место((
Аватара пользователя
москVичка
полноправный участник
 
Сообщения: 388
Регистрация: 09.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 47
Страны: 2
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Крым в мае: что посмотреть в Крыму с мае

Сообщение: #108

Сообщение Paloma » 01 апр 2013, 13:36

москVичка писал(а) 31 мар 2013, 23:46:Спасибо большое, надо глянуть. Только что заметила тортик в вашем профиле - мои поздравления!
Вот, кстати про Голубой залив... на сайте тамошнего аквапарка, в котором еще не довелось побывать, пишут, что открывается он много позже мая, это так? Вы, случаем, не в курсе? Но, я так понимаю, там вообще стоит погулять и без заплыва?
Плакать не надо, будем радоваться тому, что осталось

В Голубом заливе не только аквапарк (к сожалению, никогда им не интересовалась, но, думаю, на майские еще не работает). Там довольно красивая вилла с одноименным названием, кстати, отреставрированная и сдающая номера отдыхающим. Особенность такова, что она не огорожена, можно спокойно погулять и рассмотреть. Вокруг горы Кошка очень здорово погулять, да и на саму гору выбраться. Там просто очень красивое место.
Спасибо за поздравление!
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3662
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: Крым в мае: что посмотреть в Крыму с мае

Сообщение: #109

Сообщение Гость » 01 апр 2013, 14:06

В Алуште в Рабочем уголке очень много старых вил- дач, все в открытом доступе , правда некоторые тоже в плачевном состоянии.
Гость

 

Re: Крым в мае: что посмотреть в Крыму с мае

Сообщение: #110

Сообщение Marsianochka » 15 апр 2013, 03:28

Очень захотелось на эти майские праздники поехать в Крым. Раньше не приходилось тут бывать. Но я тут почитала о том, насколько насыщен Крым достопримечательностями, что, боюсь, 5, максимум 7 дней, которые у меня будут - слишком мало:( Посоветуйте, стоит ли ехать на такой малый срок? Так хочется!

Я сначала думала через турфирму по турпутёвке поехать, но, мне кажется, это будет в ужасной спешке:( в этих турпоездках предлагается объехать всё побережье от Феодосии до Севастополя за 5-7 дней. мне кажется, это слишком мало для всего побережья. Поэтому, я думаю стоит отказаться от затеи с турпутёвкой, а лучше поселиться где-нибудь посередине ЮКБ (склоняюсь к Алуште - из-за отзывов - не село, но сервис неплохой и цены не такие дикие, как в той же Ялте) и оттуда уже ездить в ту же Ялту, Ливадию, Алупку и т.д.). Что вы думаете о таком варианте? Очень нужны мнения знающих людей.

А вообще, мне кажется реально за такой срок осмотреть только часть побережья с достопримечательностями. Например, от Севастополя на западе до Судака на востоке.

Меня в основном интересуют культурные объекты, пляжный отдых в мае не особенно актуален, да и не очень интересен для меня. Хотелось бы жить в таком месте, чтобы нетрудно было добираться до всего самого интересного. Ну и чтобы цены не кусались. Только вот в частном секторе не хочу жить. Хотя бы в мини-гостинице.
Marsianochka
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 15.04.2013
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Крым в мае: что посмотреть в Крыму с мае

Сообщение: #111

Сообщение Трубочник » 15 апр 2013, 08:20

Около пяти лет назад мы на майские были в Крыму - как раз 5-7 дней. Конечно, передвигаться лучше на своей машине, выбрав за базу один из городов на побережье.
Мы выбрали Феодосию, т.к. сухой степной климат нам больше подходит, ну и романтика - Волошин, лавандовые поля, Коктебель, Айвазовский и всё такое.
Сама Феодосия застыла в прошлом веке и это придает её особое очарование. Теплый неспешный мир 1970-х годов. Особый кайф.
На машине выезжали в Ялту, Севастополь, Ливадию и ботанический сад. Были в Солнечной Долине, на Меганоме.
Шикарно.
Если нет машины на майские легко договориться с любым таксистом на старенькой "семерке" - он будет везде Вас возить.
Следует помнить, что бензин очень дорогой относительно крымских доходов, поэтому поездки это существенная часть бюджета.
Спрашивайте дальше, если что.
Главная особенность Крыма это то, что там ничего за последние 30 лет не изменилось. В хорошем смысле.
Особенно это классно после многих поездок в Европу и Америку воспринимается.
"Ничто не слишком". В.В.Орлов.
Аватара пользователя
Трубочник
полноправный участник
 
Сообщения: 290
Регистрация: 13.04.2013
Город: Пятигорск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Крым в мае: что посмотреть в Крыму с мае

Сообщение: #112

Сообщение Гость » 15 апр 2013, 09:52

Marsianochka писал(а) 15 апр 2013, 03:28:Очень захотелось на эти майские праздники поехать в Крым. Раньше не приходилось тут бывать. Но я тут почитала о том, насколько насыщен Крым достопримечательностями, что, боюсь, 5, максимум 7 дней, которые у меня будут - слишком мало:( Посоветуйте, стоит ли ехать на такой малый срок? Так хочется!
Если очень хочется, то ехать , 5 дней - если сами все спланируете , то гарантированно увидите многое, особенно по ЮБК ))

Я сначала думала через турфирму по турпутёвке поехать, но, мне кажется, это будет в ужасной спешке:( в этих турпоездках предлагается объехать всё побережье от Феодосии до Севастополя
а вот это не стоит , я вообще мало понимаю людей едущих в Крым, тем более в мае через турфирму, самостоятельно там вообще не проблема, а даже в лучше, спокойнее и будете планировать свои поездки по Крыму не исходя из купленных билетов, а по погоде ) и дешевле будет в разы , тем более перемещаться по побережью можно и спокойно на маршрутках, там с этим проблем нет, выбирайте по комфорту, я иногда и с удовольствием пользуюсь троллейбусом )

за 5-7 дней. мне кажется, это слишком мало для всего побережья. Поэтому, я думаю стоит отказаться от затеи с турпутёвкой, а лучше поселиться где-нибудь посередине ЮКБ (склоняюсь к Алуште - из-за отзывов - не село, но сервис неплохой и цены не такие дикие, как в той же Ялте) и оттуда уже ездить в ту же Ялту, Ливадию, Алупку и т.д.). Что вы думаете о таком варианте? Очень нужны мнения знающих людей.

абсолютно в Вами согласна , тем более сама не один раз была на майские в Крыму и именно Алушту выбирали для поселения, за 5-7 дней успевали многое, дворцы, парки, горы, водопады ))
А вообще, мне кажется реально за такой срок осмотреть только часть побережья с достопримечательностями. Например, от Севастополя на западе до Судака на востоке.

Имхо, но Севастополь за 1 день мало, я бы не гналась, за увидеть от Севастополя до Судака, лучше погуляйте от Алушты до Мисхора - если еще не были, то дворца Крыма, парки, Ай-Петри и много-много всего, Вас и так переполнять впечатлениями, а вот для Севастополя + окрестности лучше запланируйте отдельно дней 5) Судак , имхо, но кроме Генуэзской крепости там смотреть больше нечего, я бы Вам рекомендовала обратить внимание на Зеленогорье - урочище Панагия + Арпаты (туда правда только на авто или частника уговорить можно, есть еще экскурсии, правда не знаю будут ли в мае ) , но места очень красивые )
Гость

 

Re: Крым в мае: что посмотреть в Крыму с мае

Сообщение: #113

Сообщение Paloma » 15 апр 2013, 10:08

Marsianochka, стоит съездить даже и на пять дней, лучше на 7. И только самостоятельно!

Неужели за пять лет так все изменилось? :

Трубочник писал(а) 15 апр 2013, 08:20:Около пяти лет назад мы на майские были в Крыму - как раз 5-7 дней.
Если нет машины на майские легко договориться с любым таксистом на старенькой "семерке" - он будет везде Вас возить.
Следует помнить, что бензин очень дорогой относительно крымских доходов, поэтому поездки это существенная часть бюджета.
Главная особенность Крыма это то, что там ничего за последние 30 лет не изменилось. В хорошем смысле.

Хотя возможно описываемое Вами характерно для восточного Крыма. Окрестности Ялты и Севастополя меняются каждый год. Не всегда в худшую сторону, но и такое случается. Да и старенькую семерку еще надо сильно поискать. Сплошные "Жипы".
Приезжайте, обновите впечатления!
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3662
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: Крым в мае: что посмотреть в Крыму с мае

Сообщение: #114

Сообщение Гость » 15 апр 2013, 10:11

Paloma писал(а) 15 апр 2013, 10:08:Хотя возможно описываемое Вами характерно для восточного Крыма. Окрестности Ялты и Севастополя меняются каждый год. Не всегда в худшую сторону, но и такое случается. Да и старенькую семерку еще надо сильно поискать. Сплошные "Жипы".
Приезжайте, обновите впечатления!
За 5-7 лет восточный Крым тоже изменился, особенно побережье, если раньше можно было пройти пешком, то теперь и там - заборы , заборы, заборы.... отели, дома и просто " Стой, территория под охраной "....
А про жигули-такси, так для Феодосии верно, я именно там всегда удивляюсь какое количество раритетных "копеек, шестерок ", в лучшем случае лад ( времен вишневых девяток) там таксуют)) Хотя есть и комфортные авто ))
Гость

 

Re: Крым в мае: что посмотреть в Крыму с мае

Сообщение: #115

Сообщение Marsianochka » 15 апр 2013, 19:44

Благодарю всех за отклики! Моя паника насчёт того, куда, как и стоит ли вообще ехать потихоньку проходит благодаря Вам:)

Но у меня ещё куча вопросов на самом деле и буду очень признательна если Вы меня ещё немножко направите и просветите:) Самый главный и волну вопрос - безопасно ли ехать одной? Мне 21 год, работаю и учусь. Раньше не приходилось отдыхать самостоятельно, но я не думаю, что это такая уж проблема - разве что дороже выйдет и в автобусе ехать с кем-то незнакомым не айс. а так...

В связи с таким положением дел появляется другой вопрос - реально ли найти жильё в Алуште для 1 человека? Знаю, это всегда проблематично, но так не хочется переплачивать!

И хотелось бы сориентироваться по ценам на жильё на майские праздники. Частный сектор (ну, который совсем частный:) с дикими условиями так сказать) я не рассматриваю. Хорошим вариантом для меня была бы какая-нибудь частная гостиница или мини-гостиница. В идеале в номере душ, туалет и холодильник (но, если это всё общее на несколько номеров - то тоже терпимо), желательна общая кухня, где можно самому готовить. Хотя вообще было бы идеально проживание с завтраками, включенными в стоимость номера, но чтобы при этом была общедоступная кухня:) Такое возможно - или это я совсем размечталась?:) Ну, вот в соответствии с такими пожеланиями хотелось бы узнать примерные (адекватные) расценки на жильё в этот период.

Ещё такой вопрос - сколько с собой ещё брать денег на транспортные расходы (автобусы, маршрутки в основном), экскурсии всякие, питание, что там ещё?:)
Marsianochka
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 15.04.2013
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Крым в мае: что посмотреть в Крыму с мае

Сообщение: #116

Сообщение Paloma » 15 апр 2013, 20:36

Marsianochka писал(а) 15 апр 2013, 19:44:Но у меня ещё куча вопросов на самом деле и буду очень признательна если Вы меня ещё немножко направите и просветите:) Самый главный и волну вопрос - безопасно ли ехать одной? Мне 21 год, работаю и учусь. Раньше не приходилось отдыхать самостоятельно, но я не думаю, что это такая уж проблема - разве что дороже выйдет и в автобусе ехать с кем-то незнакомым не айс. а так...

Безопасно. Нет, ну приключения на 5-ю точку найти всегда можно, но в целом Украина - очень спокойная и гостеприимная страна, Крым - не исключение.

Marsianochka писал(а) 15 апр 2013, 19:44:В связи с таким положением дел появляется другой вопрос - реально ли найти жильё в Алуште для 1 человека? Знаю, это всегда проблематично, но так не хочется переплачивать!

НАйти жилье абсолютно реально, ничего проблематичного. Насколько бюджетно - не скажу. Тем более вы не указываете свой бюджет.

Marsianochka писал(а) 15 апр 2013, 19:44:Ещё такой вопрос - сколько с собой ещё брать денег на транспортные расходы (автобусы, маршрутки в основном), экскурсии всякие, питание, что там ещё?:)


Автобус из Симферополя в Алушту - до 4 долларов, маршрутка Ялта-Симеиз - 1 доллар, например. Проезд в общественном транспорте - около 20 центов.
Питание: от 20 грн. за блюдо.
По стоимости жилья и экскурсиям не подскажу. Но уверена, что здесь и с этим вам помогут.
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3662
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: Крым в мае: что посмотреть в Крыму с мае

Сообщение: #117

Сообщение Павлин » 15 апр 2013, 21:29

Paloma писал(а) 15 апр 2013, 20:36:
Marsianochka писал(а) 15 апр 2013, 19:44:В связи с таким положением дел появляется другой вопрос - реально ли найти жильё в Алуште для 1 человека? Знаю, это всегда проблематично, но так не хочется переплачивать!

НАйти жилье абсолютно реально, ничего проблематичного. Насколько бюджетно - не скажу. Тем более вы не указываете свой бюджет.

Ну, на самом деле, это (не переплачивать) не получится, скорее всего!
Синглов, как таковых, в частном секторе Крыма не существует.
И если есть возможность (физическая) поставить еще одну койку в помещение, то она (койка) будет поставлена!
Само собой, при торге за съем "сингла" с пустующим койко-местом, хозяева постараются учесть свою упущенную выгоду.
Paloma, я не грешу перед истинной?!
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Крым в мае: что посмотреть в Крыму с мае

Сообщение: #118

Сообщение Paloma » 15 апр 2013, 22:00

Павлин писал(а) 15 апр 2013, 21:29:Paloma, я не грешу перед истинной?!

Понятия не имею!
Я последний раз снимала жилье в июле 2006, тогда за двухкомнатную квартиру в Гаспре платили 20 долларов, но это - исключение. Обычно снимали однокомнатную за 10 в мае и сентябре. Маленькая кухня и комната с двуспальным диваном. Ничего лишнего. Чисто и ухожено.
Но с тех пор воды много утекло. Сказать, что сейчас можно снять за такие деньги не берусь.
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3662
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: Крым в мае: что посмотреть в Крыму с мае

Сообщение: #119

Сообщение br1900 » 15 апр 2013, 22:11

В Балаклаве в августе 2010 снимал двушку с евроремонтом и всеми удобствами за 250 гривен.
В мае того же года в Бахчисарае снимал номер в татарской гостишке (очень приличной) несколько дешевле (точную сумму не помню) и оттуда на машине делал вылазки на побережье.
Не езжу в страны, которые поддержали санкции против России.
Аватара пользователя
br1900
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 11.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 32
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Крым в мае: что посмотреть в Крыму с мае

Сообщение: #120

Сообщение Гость » 16 апр 2013, 09:07

Marsianochka писал(а) 15 апр 2013, 19:44:
Но у меня ещё куча вопросов на самом деле и буду очень признательна если Вы меня ещё немножко направите и просветите:) Самый главный и волну вопрос - безопасно ли ехать одной? Мне 21 год, работаю и учусь. Раньше не приходилось отдыхать самостоятельно, но я не думаю, что это такая уж проблема - разве что дороже выйдет и в автобусе ехать с кем-то незнакомым не айс. а так...

Абсолютно безопасно, тем более если нет желания изучать достопримечательности Крыма в гордом одиночестве, то всегда можно купить коллективный тур, таких предложений полно, достоточно пройтись на ближайшую набережную- я так ездила, да и не один раз просто сама гуляла ,если было желание к общению, то просто знакомилась уже в походу движения ) Крыму много и отдыхают и путеществуют самостоятельно , так что проблем нет)
В связи с таким положением дел появляется другой вопрос - реально ли найти жильё в Алуште для 1 человека? Знаю, это всегда проблематично, но так не хочется переплачивать!
вполне реально, обратите внимание частные отели, в Алуште их много и если Вы опасаетесь( понимаю Вас девушка одна ), то вариант с мини-отелем оптимальный ( из бюджетных была в Круизе -2, Круиз-3 - номера обычные, есть 1-местные - в номере телевизор, холодильник, душевая, сейф, персонал приветливый, находится в районе церкви - в центре старого города , есть информация в инете и по цене тоже.
.
Хотя вообще было бы идеально проживание с завтраками, включенными в стоимость номера, но чтобы при этом была общедоступная кухня:) Такое возможно - или это я совсем размечталась?:) Ну, вот в соответствии с такими пожеланиями хотелось бы узнать примерные (адекватные) расценки на жильё в этот период.
питание я бы не советовала включать, так как будет привязка по времени, а весной по Крыму у меня, например, буйствовала спонтанность, могла поехать посмотреть Никитскую Расселину , а потом решили пойти дальше и так пешком дошли до Массандровского дворца , а оттуда уже и на вин.завод потянуло )
В Алуште из бюджетно и безопасно для здоровья есть сеть " Столовая по-домашнему" в центре по ул.Ленина ( как раз в 7 минутах от Круиза -2 ) , потом на Набережной , в Профессорском уголке )) Чаще утром в 9-00 мы выезжали из Алушты и только к 18-00 взвращались назад ))

Ещё такой вопрос - сколько с собой ещё брать денег на транспортные расходы (автобусы, маршрутки в основном), экскурсии всякие, питание, что там ещё?:)
думаю если сделать расчет от 300 грн в сутки ( если самостоятельно будете ездить то должно хватить )
Гость

 

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумКРЫМ форумКрым что посмотреть, маршруты путешествий и походов



Включить мобильный стиль