Маршруты по Крыму - пешие, на авто, на велосипеде

Маршруты путешествий и походов по Крыму, велосипедные маршруты Крым, пешие маршруты, достопримечательности Крыма

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Маршруты по Крыму - пешие, на авто, на велосипеде

Сообщение: #101

Сообщение djtim » 03 авг 2008, 11:43

наверное вопросы банальные,но все же.
1.Где посоветуете побывать?
2.Жить в одном месте скорее всего не будем,поэтому желательно иметь в запасе пару-тройку мест куда можно приехать и остановиться.Интересует спокойное и недорогое место.Шум и толпы народу не нужны.На ЮБК такие есть?
djtim
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 13.06.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Маршруты по Крыму - пешие, на авто, на велосипеде

Сообщение: #102

Сообщение Фёдорыч » 03 авг 2008, 13:12

blonde писал(а):Посоветуйте, пожалуйста, песчаный пляж между Ялтой и Алупкой.


А вы посоветуйте спуск к средиземному морю в Швейцарии.

Песок начинается на северной стороне Севастополя и далее на запад и от Судака далее на восток.
Аватара пользователя
Фёдорыч
путешественник
 
Сообщения: 1280
Регистрация: 30.06.2008
Город: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 49
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Маршруты по Крыму - пешие, на авто, на велосипеде

Сообщение: #103

Сообщение AlexP1 » 03 авг 2008, 14:09

djtim писал(а):наверное вопросы банальные,но все же.
1.Где посоветуете побывать?
2.Жить в одном месте скорее всего не будем,поэтому желательно иметь в запасе пару-тройку мест куда можно приехать и остановиться.Интересует спокойное и недорогое место.Шум и толпы народу не нужны.На ЮБК такие есть?
Это тоже мне вопрос?

Побывать посоветую ВЕЗДЕ! Я вот ни о чем не пожалел!

Но конечно зависит от того, что вообще хочется. Если бы со мной не было дочки, то мы бы наездили по Крыму не 2, а 5 тыс.км. Столько там всего интересного! Но т.к. дочке всего 9 лет пока, то ей интереснее пляжный отдых и купание в море. Посему: компромисс.

Насчет проживания тут все по бюджету. Например у меня не было ограничений по средствам во время поездки (в разумных пределах). Посему: ехали по трассе вперёд и вперёд, останавливались там где посчитали нужным, задерживались там где приспичит на время которое тоже никак не ограничивали себе. А ночевали так: с собой был мобильный интернет, на том же самом КПК, посредством которого жена выискивала и потом обзванивал гостиницы и мотели прямо по курсу. Выбирали более-менее приличные и в них селились. Ну и, на аварийный случай, в кузове были и палатка и спальники и газовые плитки туристские и запас еды на трое суток Но не пригодилось ничего слава богу (окромя еды). Машина: пикап Мазда ВТ-50. Вместо багажника у неё кузов на тонну груза. Так что и в этом плане не было ограничений.
Последний раз редактировалось AlexP1 04 авг 2008, 01:19, всего редактировалось 1 раз.
AlexP1
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 30.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Маршруты по Крыму - пешие, на авто, на велосипеде

Сообщение: #104

Сообщение djtim » 03 авг 2008, 16:25

2 ASharky

спасибо за советы
djtim
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 13.06.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Маршруты по Крыму - пешие, на авто, на велосипеде

Сообщение: #105

Сообщение AlexP1 » 03 авг 2008, 16:38

djtim писал(а):2 ASharky
спасибо за советы
Да не за что

Я бы посоветовал такую последовательность действий:

1. Перво-наперво понять, для себя, что хочется от подобной поездки.
2. Определиться с маршрутом. Т.е. выписать города, через которые поедете
3. Прикинуть расстояние, с учетом возможных небольших флуктуаций
4. Определиться где, и как!, будете "базироваться" в конечной точке.

А далее уже появятся совершенно предметные вопросы по достопримечательностям по пути туда и по проживанию. Можно будет предметно же пытать людей по ним. И, в итоге, определится уже предметный бюджет всей поездки.

Удачи! Крым - это здорово! Там тепло. Там яблоки
AlexP1
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 30.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Маршруты по Крыму - пешие, на авто, на велосипеде

Сообщение: #106

Сообщение pin1 » 03 авг 2008, 20:17

ASharky писал(а):Я это к тому, что врагов и недоброжелателей наверное надо искать прежде всего в зеркале, а не вокруг себя

Это Вы так вежливо хамите ? Или указываете , что здесь предвзято к СС относятся? В зеркало давно смотрели?
А в остальном -
"-Уррра свершилось
-Отчет спас жизнь друга
-Малыш , ты даже не представляешь
как ты мне помог "(с) -Малыш и Карльсон.
С тем что СС уроды в большинстве своем согласились даже ярые защитники Крыма . И только у Вас путь был усыпан розами и встречали Вас хлебом и солью .
Но я человек толерантный - если будет еще хотя бы пяток отчетов подряд, где скажут , что уродов в Крыму не осталось - я перед всеми извинюсь за неправильно и предвзято представленную инфу .
Аватара пользователя
pin1
Навечно в списке
 
Сообщения: 969
Регистрация: 12.05.2008
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 60
Страны: 14
Отчеты: 5

Re: Маршруты по Крыму - пешие, на авто, на велосипеде

Сообщение: #107

Сообщение AlexP1 » 03 авг 2008, 20:44

pin1 писал(а):Это Вы так вежливо хамите ? Или указываете , что здесь предвзято к СС относятся? В зеркало давно смотрели?
Вот, вот, вот! Нагляднейший пример. В таком подходе, к не знакомым людям, и кроется корень зла

В зеркало смотрю постоянно! Хамить никому, а тем паче не знакомым людям и без малейшего повода, не имею привычки.

А в остальном -
"-Уррра свершилось
-Отчет спас жизнь друга
-Малыш , ты даже не представляешь
как ты мне помог "(с) -Малыш и Карльсон.
С тем что СС уроды в большинстве своем согласились даже ярые защитники Крыма . И только у Вас путь был усыпан розами и встречали Вас хлебом и солью .
Не могу отвечать за всех. Говорю только от своего имени. У меня не то что конфликтов, а даже ни разу никаких разногласий ни с кем не возникало. Ни с теми кто на рынках работает, ни в частном секторе, ни с гидами, ни с работниками авто-стоянок, ни с представителями местной власи, ни с татарами в Бахчисарае. ни с работниками музеев и т.д.. В общем ни разу не возникло оснований ни для одной жалобы. Почему так?

Мне что, надо было выдумать какую-нибудь страшно печальную историю и разразится на этом основании проклятиями? А нафига, позвольте узнать?

Если Вам мой опус не помог ничем, то не проще-ли просто пройти мимо?

Но я человек толерантный - если будет еще хотя бы пяток отчетов подряд, где скажут , что уродов в Крыму не осталось - я перед всеми извинюсь за неправильно и предвзято представленную инфу .
Уродов везде хватает, я думаю, и Крым не исключение. Там много разных людей, в т.ч. и приезжих. Особенно в сезон.
AlexP1
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 30.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Маршруты по Крыму - пешие, на авто, на велосипеде

Сообщение: #108

Сообщение pin1 » 03 авг 2008, 20:55

Ну Вы же не прошли мимо наших опусов- в зеркало велели смотреться. Или нам надо было рассказывать мыльную оперу , что бы Вам было приятно и Вы нас не строили зеркалом? Прошли бы мимо без комментов и Вас бы никто не дергал.
Вы определитесь сначала - это Вам повезло? Или так везде и всегда теперь в Крыму будет
- дабы не вводить потенциальных жертв , сорри -путешественников в заблуждение.
Аватара пользователя
pin1
Навечно в списке
 
Сообщения: 969
Регистрация: 12.05.2008
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 60
Страны: 14
Отчеты: 5

Re: Маршруты по Крыму - пешие, на авто, на велосипеде

Сообщение: #109

Сообщение pin1 » 03 авг 2008, 21:02

ASharky писал(а):Уродов везде хватает, я думаю, и Крым не исключение. Там много разных людей, в т.ч. и приезжих. Особенно в сезон.

Тогда при чем здесь враги которых надо искать в себе и в зеркале?Или под плохими приезжими Вы нас подразумеваете?
Вам попались хорошие .
Всем остальным без исключения разные.Как правило большинство худшие представители , потому как написано было ранее - хорошие есть, но искать надо знаючи.
Аватара пользователя
pin1
Навечно в списке
 
Сообщения: 969
Регистрация: 12.05.2008
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 60
Страны: 14
Отчеты: 5

Re: Маршруты по Крыму - пешие, на авто, на велосипеде

Сообщение: #110

Сообщение AlexP1 » 03 авг 2008, 21:09

pin1 писал(а):Ну Вы же не прошли мимо наших опусов- в зеркало велели смотреться. Или нам надо было рассказывать мыльную оперу, что бы Вам было приятно и Вы нас не строили зеркалом? Прошли бы мимо без комментов и Вас бы никто не дергал.
Но я никого конкретно на напрягал и не пытался. Обобщил и рассказал про то, как я намедни съездил.

А совет мой, про зеркало, это в общем даже и не совет, а личный жизненный опыт Прежде всего я его к себе применяю.

pin1 писал(а):Тогда при чем здесь враги которых надо искать в себе и в зеркале?Или под плохими приезжими Вы нас подразумеваете?
Вам попались хорошие .
Всем остальным без исключения разные.Как правило большинство худшие представители , потому как написано было ранее - хорошие есть, но искать надо знаючи.


Не сочтите вышеприведённые замечания за попытку Вас каким-либо образом обидеть, ибо автор сих строк не имел подобных мыслей и в помине, а руководствовался, впрочем как и во многих других случаях, лишь стремлением осветить рассматриваемый вопрос и с других сторон, предложив, тем самым, альтернативную точку зрения, имеющую право на существование, не меньшее, чем первая, что, по мнению автора, лишь способствует более полному взаимному пониманию во избежание дальнейших недопониманий и двусмысленностей, ибо последние способны, подчас, испортить даже довольно долгие и крепкие дружеские отношения.

Вы определитесь сначала - это Вам повезло? Или так везде и всегда теперь в Крыму будет.
У меня - всегда. И не только в Крыму.
AlexP1
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 30.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Маршруты по Крыму - пешие, на авто, на велосипеде

Сообщение: #111

Сообщение pin1 » 03 авг 2008, 21:14

ASharky писал(а):[Не сочтите вышеприведённые замечания за попытку Вас каким-либо образом обидеть, ибо автор сих строк не имел подобных мыслей и в помине, а руководствовался, впрочем как и во многих других случаях, лишь стремлением осветить рассматриваемый вопрос и с других сторон, предложив, тем самым, альтернативную точку зрения, имеющую право на существование, не меньшее, чем первая, что, по мнению автора, лишь способствует более полному взаимному пониманию во избежание дальнейших недопониманий и двусмысленностей, ибо последние способны, подчас, испортить даже довольно долгие и крепкие дружеские отношения.

Да ладно делов то .
Аватара пользователя
pin1
Навечно в списке
 
Сообщения: 969
Регистрация: 12.05.2008
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 60
Страны: 14
Отчеты: 5

Re: Маршруты по Крыму - пешие, на авто, на велосипеде

Сообщение: #112

Сообщение Kaew » 04 авг 2008, 06:42

а я вернулась и мне, на удивление, понравилось:) .

Севастополь - безумно красивый и уютный город. Жаль, что его иногда сложно разглядеть из за огромного кол-во несуразной рекламщины... Возили детей на парад/салют в день ВМФ, поразило в тот день огромное кол-во людей с флагами РФ. Интересно, это засланные казачки, или искренне?

Природа и виды на ЮБК - супер, хотя климат не для меня - грохнулась в обморок в ялте прям на набережной:) Ялта не понравилась. Базар какой то.

Позабавили автокемперы в огромном кол-ве на обычном пляже. Всегда наивно полагала, что прелесть отдыха с палаткой в том, чтобы свалить подальше от цивилизации. А тут раскладываются среди кучи народа и живут неделями в куче своего же мусора.

Не знаю, захочу ли я еще раз когда нибудь проводить свой отпуск в Крыму, ведь столько есть мест интересных на земном шаре, а отпуск всего 28 дней:) Но ребенка с бабушками теперь вместо турцийегиптовболгарий буду отправлять туда 100%. [/url]
Аватара пользователя
Kaew
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 31.10.2007
Город: Гатчина - Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Маршруты по Крыму - пешие, на авто, на велосипеде

Сообщение: #113

Сообщение pin1 » 04 авг 2008, 07:21

Kaew писал(а):а я вернулась и мне, на удивление, понравилось:) .

Почему бы и нет . Ведь обсуждались люди сильные духом которым нравица такой отдых.
Kaew писал(а):Севастополь - безумно красивый и уютный город. Жаль, что его иногда сложно разглядеть из за огромного кол-во несуразной рекламщины... Возили детей на парад/салют в день ВМФ, поразило в тот день огромное кол-во людей с флагами РФ. Интересно, это засланные казачки, или искренне?

Наверное искренне . Если бы были засланные , думаю служба безпеки разметала бы всех в пух и прах .

Kaew писал(а):Природа и виды на ЮБК - супер, хотя климат не для меня - грохнулась в обморок в ялте прям на набережной:) Ялта не понравилась. Базар какой то.

Аккуратней надо быть. Может панамку надевать .

Kaew писал(а):Позабавили автокемперы в огромном кол-ве на обычном пляже. Всегда наивно полагала, что прелесть отдыха с палаткой в том, чтобы свалить подальше от цивилизации. А тут раскладываются среди кучи народа и живут неделями в куче своего же мусора.

Это те самые искатели приключений .Ну надоела людям цивилизация и устроили себе сами урбанистический "рай" .Самое смешное , что им понравицца еще больше .

Kaew писал(а):Не знаю, захочу ли я еще раз когда нибудь проводить свой отпуск в Крыму, ведь столько есть мест интересных на земном шаре, а отпуск всего 28 дней:) Но ребенка с бабушками теперь вместо турцийегиптовболгарий буду отправлять туда 100%. [/url]

Правильно, должны расти сильными и выносливыми , а где еще можно закалится как не там ?
Аватара пользователя
pin1
Навечно в списке
 
Сообщения: 969
Регистрация: 12.05.2008
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 60
Страны: 14
Отчеты: 5

Re: Маршруты по Крыму - пешие, на авто, на велосипеде

Сообщение: #114

Сообщение Kaew » 04 авг 2008, 10:06

Я вовсе не сильная духом, ни в жисть бы не поехала в крым специально в отпуск - появились свободные дни, навестила ребенка засланного на длительное оздоровление

С другими курортами сравнивать не пыталась, поэтому и получила удовольствие:)
Аватара пользователя
Kaew
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 31.10.2007
Город: Гатчина - Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Маршруты по Крыму - пешие, на авто, на велосипеде

Сообщение: #115

Сообщение pin1 » 04 авг 2008, 10:28

Kaew писал(а):Я вовсе не сильная духом, ни в жисть бы не поехала в крым специально в отпуск - появились свободные дни, навестила ребенка засланного на длительное оздоровление

Ну вот а я думал этот комплимент будет приятен .

Kaew писал(а):С другими курортами сравнивать не пыталась, поэтому и получила удовольствие:)

А вот это интересное замечание . Что бы получить удовольствие (там), надо забыть все хорошее , что было до этого ?
Аватара пользователя
pin1
Навечно в списке
 
Сообщения: 969
Регистрация: 12.05.2008
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 60
Страны: 14
Отчеты: 5

Re: Маршруты по Крыму - пешие, на авто, на велосипеде

Сообщение: #116

Сообщение Kaew » 04 авг 2008, 10:49

Kaew писал(а):С другими курортами сравнивать не пыталась, поэтому и получила удовольствие:)

А вот это интересное замечание . Что бы получить удовольствие (там), надо забыть все хорошее , что было до этого ?[/quote]

Забывать хорошее не нужно ни в коем случае. Нужно просто не сравнивать. Это паралельные прямые, которые не пересекаются.
Аватара пользователя
Kaew
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 31.10.2007
Город: Гатчина - Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Маршруты по Крыму - пешие, на авто, на велосипеде

Сообщение: #117

Сообщение djtim » 06 авг 2008, 02:09

товарищи,еще пару вопросиков.
Решили для начала ехать на западное побережье,бахчисарайсий район-заехать друзей навестить.
Ну а потом? даже не знаю..конечно,можно на все 4 стороны,везде все есть,но все же хотелось бы более конкретных советов.

1.к примеру взять отрезок между Феодосией и Алуштой.Если кто был,подскажите плз хорошие места в этом районе.Повторюсь-шум и толпы народу не нужны.


2.на ЮБК очень много мест,а я ни разу там не был.
Батилиман
Ласпи
Тессели
Форос
Санаторное
Береговое
Парковое
Понизовка
Кацивели
Голубой залив
Симеиз
Алупка
....
Малый маяк
Лазурное
Алушта

какие примерно цены на жилье?
Друг раньше постоянно отдыхал в Алупке и говорит что место не очень шумное,но это было давно.А сейчас там как?Просто жить хотелось бы по возможности в спокойных (или хотя бы в не очень шумных) и недорогих местах.
djtim
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 13.06.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Маршруты по Крыму - пешие, на авто, на велосипеде

Сообщение: #118

Сообщение ТомБомбадил » 06 авг 2008, 12:35

"не шуимно и не дорого" ЮБК можешь вычеркнуть из списка мест пригодных для остановки
Аватара пользователя
ТомБомбадил
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 14.12.2005
Город: москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45

Re: Маршруты по Крыму - пешие, на авто, на велосипеде

Сообщение: #119

Сообщение Фёдорыч » 06 авг 2008, 14:47

ssln писал(а):"не шуимно и не дорого" ЮБК можешь вычеркнуть из списка мест пригодных для остановки


Кто что ищет, тот то и находит. Практически в любом из перечисленных поселков на ЮБК есть тихие улицы, гд и днем то люди не ходят и голосов не слышно. Просто к ним нужно подняться выше в гору. Минут так 20 вверх

А если палатку ставить - так это вообще беспалтное удовольствие, стоянок довольно много у саой воды, в т.ч. под Симеизом.

От Феодосии до Алупки довольно большой отрезок. Можно много чего найти найти на любой вкус и цвет
Аватара пользователя
Фёдорыч
путешественник
 
Сообщения: 1280
Регистрация: 30.06.2008
Город: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 49
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Маршруты по Крыму - пешие, на авто, на велосипеде

Сообщение: #120

Сообщение LevaTonik » 12 авг 2008, 09:12

крым в любое время года красив !
Аватара пользователя
LevaTonik
почетный путешественник
 
Сообщения: 2243
Регистрация: 05.07.2007
Город: Донецк
Благодарил (а): 674 раз.
Поблагодарили: 372 раз.
Возраст: 45
Страны: 10
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумКРЫМ форумКрым что посмотреть, маршруты путешествий и походов



Включить мобильный стиль