Подробный план 5 дней мая в Крыму. Оцените?

Маршруты путешествий и походов по Крыму, велосипедные маршруты Крым, пешие маршруты, достопримечательности Крыма

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Подробный план 5 дней мая в Крыму. Оцените?

Сообщение: #1

Сообщение Very » 02 апр 2019, 06:59

Добрый день!
Прошу помощи скорее у месных жителей, так как план составлен, скорее вопросы насколько он осуществим и возможно посоветуете корректировки. И вопрос по местам ночевки - города понятно, но может есть какие-то интересные деревни с санаториями и тд.
Экскурсии практически не интересуют - больше природа.

1 день. Прилетаем в 12:00 в Симферополь, беру машину едем на Белую Скалу. Часов в 15 надо выезжать на мыс Хамелион. Там смотрим закат. На ночевку едем в Судак.
2 день. Генуэзская Крепость (м.б. рассвет) Перчем Кая - Караул Оба. - в теории это до обеда. Может это вообще не надо так как дорога итак кроасивая?. Долина приведений и/или Бирюзовое озеро (реально оба успеть что бы не совсем галоп?) - там закат, по едем в Ялту.
3 день. Ялта, Ай-Петри. Надо уложиться до обеда. Через скалу Дива едем в Севастополь. Вечером репетиция парада. В ночь гуляем по городу.
4 день. Севастополь, Балаклава, Фиолент
5 день. Бахчисарай, Качи-Кальон - Симферополь к 11 утра.

То есть на природу у меня световой день - города только вечером. Но хочется хотя бы минимальные треки, километров на 3-7. Хотя бы 2. Где лучше?
Спасибо заранее за советы.
Аватара пользователя
Very
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 22.01.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Женский
достопримечательности Крыма

Re: Подробный план 5 дней мая в Крыму. Оцените?

Сообщение: #2

Сообщение винфор » 02 апр 2019, 07:39

В Фиолент лучше не соваться - с одной стороны (там, где часть на мысу) очень плохие дороги, с другой (там, где монастырь) - все заставлено дачами, толкучка страшная, много народу и машин. Ну или выбираться туда как можно раньше с утра.
Аватара пользователя
винфор
активный участник
 
Сообщения: 792
Регистрация: 10.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 68
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Подробный план 5 дней мая в Крыму. Оцените?

Сообщение: #3

Сообщение SolarKitten » 02 апр 2019, 08:40

Very писал(а) 02 апр 2019, 06:59:Добрый день!
Прошу помощи скорее у месных жителей, так как план составлен, скорее вопросы насколько он осуществим и возможно посоветуете корректировки. И вопрос по местам ночевки - города понятно, но может есть какие-то интересные деревни с санаториями и тд.
Экскурсии практически не интересуют - больше природа.

1 день. Прилетаем в 12:00 в Симферополь, беру машину едем на Белую Скалу. Часов в 15 надо выезжать на мыс Хамелион. Там смотрим закат. На ночевку едем в Судак.
2 день. Генуэзская Крепость (м.б. рассвет) Перчем Кая - Караул Оба. - в теории это до обеда. Может это вообще не надо так как дорога итак кроасивая?. Долина приведений и/или Бирюзовое озеро (реально оба успеть что бы не совсем галоп?) - там закат, по едем в Ялту.
3 день. Ялта, Ай-Петри. Надо уложиться до обеда. Через скалу Дива едем в Севастополь. Вечером репетиция парада. В ночь гуляем по городу.
4 день. Севастополь, Балаклава, Фиолент
5 день. Бахчисарай, Качи-Кальон - Симферополь к 11 утра.

То есть на природу у меня световой день - города только вечером. Но хочется хотя бы минимальные треки, километров на 3-7. Хотя бы 2. Где лучше?
Спасибо заранее за советы.

0. У вас дней мало, поэтому лично я бы выкинул восточный Крым. И добавил Мангуп-Кале, Чуфут-Кале и Большой каньон.
но если базироваться на вашем маршруте то
1. Я бы вместо Хамелеона (туда кстати не на всякой машине проедешь, на пузотерке могут быть проблемы) взял в Коктебеле вечернюю экскурсию на корабле к Карадагу и Золотым воротам, с закатом в море.
3. Ялты у вас по сути не будет - надо с утра сразу двигать по серпантину на Ай-Петри. Ну и добавьте после Симеиза заезд на Байдарские ворота.
5. поскольку к 11 в Симферополь - вы ничего толком не увидите, кроме как из окна автомобиля.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Подробный план 5 дней мая в Крыму. Оцените?

Сообщение: #4

Сообщение Very » 02 апр 2019, 11:44

винфор писал(а) 02 апр 2019, 07:39:В Фиолент лучше не соваться - с одной стороны (там, где часть на мысу) очень плохие дороги, с другой (там, где монастырь) - все заставлено дачами, толкучка страшная, много народу и машин. Ну или выбираться туда как можно раньше с утра.


Я планировала в 6-7 утра начинать. И это май, вроде как не сезон... Все равно не вариант?
Аватара пользователя
Very
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 22.01.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Подробный план 5 дней мая в Крыму. Оцените?

Сообщение: #5

Сообщение Very » 02 апр 2019, 11:50

SolarKitten писал(а) 02 апр 2019, 08:40:
Very писал(а) 02 апр 2019, 06:59:Добрый день!
Прошу помощи скорее у месных жителей, так как план составлен, скорее вопросы насколько он осуществим и возможно посоветуете корректировки. И вопрос по местам ночевки - города понятно, но может есть какие-то интересные деревни с санаториями и тд.
Экскурсии практически не интересуют - больше природа.

1 день. Прилетаем в 12:00 в Симферополь, беру машину едем на Белую Скалу. Часов в 15 надо выезжать на мыс Хамелион. Там смотрим закат. На ночевку едем в Судак.
2 день. Генуэзская Крепость (м.б. рассвет) Перчем Кая - Караул Оба. - в теории это до обеда. Может это вообще не надо так как дорога итак кроасивая?. Долина приведений и/или Бирюзовое озеро (реально оба успеть что бы не совсем галоп?) - там закат, по едем в Ялту.
3 день. Ялта, Ай-Петри. Надо уложиться до обеда. Через скалу Дива едем в Севастополь. Вечером репетиция парада. В ночь гуляем по городу.
4 день. Севастополь, Балаклава, Фиолент
5 день. Бахчисарай, Качи-Кальон - Симферополь к 11 утра.

То есть на природу у меня световой день - города только вечером. Но хочется хотя бы минимальные треки, километров на 3-7. Хотя бы 2. Где лучше?
Спасибо заранее за советы.

0. У вас дней мало, поэтому лично я бы выкинул восточный Крым. И добавил Мангуп-Кале, Чуфут-Кале и Большой каньон.
но если базироваться на вашем маршруте то
1. Я бы вместо Хамелеона (туда кстати не на всякой машине проедешь, на пузотерке могут быть проблемы) взял в Коктебеле вечернюю экскурсию на корабле к Карадагу и Золотым воротам, с закатом в море.
3. Ялты у вас по сути не будет - надо с утра сразу двигать по серпантину на Ай-Петри. Ну и добавьте после Симеиза заезд на Байдарские ворота.
5. поскольку к 11 в Симферополь - вы ничего толком не увидите, кроме как из окна автомобиля.

Вау как подробно! Пошла изучать...
То есть maps.me врут? Показывает 1,5 часа до аэропорта. Думала 2-3 часа на Бахчисарай... А какой навигатор получше маршруты строит не скажите?
Аватара пользователя
Very
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 22.01.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Подробный план 5 дней мая в Крыму. Оцените?

Сообщение: #6

Сообщение винфор » 02 апр 2019, 11:51

В 6 утра будет свободно. Насчет "май, не сезон" - мы там были 8 марта, впечатления от того дня. Туда весь Севастополь приехал, им же надо куда-нибудь податься на выходные, там же близко, автобусы ходят.
Аватара пользователя
винфор
активный участник
 
Сообщения: 792
Регистрация: 10.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 68
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Подробный план 5 дней мая в Крыму. Оцените?

Сообщение: #7

Сообщение винфор » 02 апр 2019, 11:55

Дорога Севастополь-Бахчисарай-Симферополь - это одна большая стройка, с сопутствующими ей узостями, пробками и ограничениями.
Вас, правда, спасает, что теперь не надо суваться в центр Симферополя, а по объездной в Левадках уйдете налево прямо на аэропорт.
Аватара пользователя
винфор
активный участник
 
Сообщения: 792
Регистрация: 10.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 68
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Подробный план 5 дней мая в Крыму. Оцените?

Сообщение: #8

Сообщение SolarKitten » 02 апр 2019, 12:04

Very писал(а) 02 апр 2019, 11:50:
5. поскольку к 11 в Симферополь - вы ничего толком не увидите, кроме как из окна автомобиля.

То есть maps.me врут? Показывает 1,5 часа до аэропорта. Думала 2-3 часа на Бахчисарай...

От Бахчисарая до аэропорта ехать где-то час (если в пробку не попадете), а поскольку там ремонт сейчас то это вполне вероятно. Плюс вам еще машину надо сдать - итого выехать надо где-то до 10. Ханский дворец открывается в 9, парк миниатюр тоже в 9 - собственно говоря, в Бахчисарае вы увидите только что-то одно из двух. Чуфут-Кале тоже с 9, но вы туда по времени не успеваете совсем.
Ну и Качи-Кальон у вас в списке - это если с самого утра туда подьехать, то можно посмотреть с дороги или даже наверх сбегать. Собственно и все, больше ничего по времени у вас не получится.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Подробный план 5 дней мая в Крыму. Оцените?

Сообщение: #9

Сообщение винфор » 02 апр 2019, 12:11

А еще не забудьте уточнить, где машину сдавать - сейчас обычно это происходит в старом аэропорту (не в новом!).
Аватара пользователя
винфор
активный участник
 
Сообщения: 792
Регистрация: 10.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 68
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Подробный план 5 дней мая в Крыму. Оцените?

Сообщение: #10

Сообщение Very » 02 апр 2019, 12:16

винфор писал(а) 02 апр 2019, 12:11:А еще не забудьте уточнить, где машину сдавать - сейчас обычно это происходит в старом аэропорту (не в новом!).


Парапарапам! Вот это был бы сюрприз! Уточню...
Аватара пользователя
Very
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 22.01.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Подробный план 5 дней мая в Крыму. Оцените?

Сообщение: #11

Сообщение винфор » 02 апр 2019, 12:27

У них база в старом азропорту, вы прилетаете, звоните им - они перегоняют машину со старого на новый.
Приезжаете сдавать в старый - они отвозят вас на этой машине в новый.
Просто на площадке нового аэропорта конские расценки.
Аватара пользователя
винфор
активный участник
 
Сообщения: 792
Регистрация: 10.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 68
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Подробный план 5 дней мая в Крыму. Оцените?

Сообщение: #12

Сообщение 1rena » 02 апр 2019, 13:59

Вы хотите одним наскоком объять необъятное. Выберите либо восточный Крым, либо ЮБК. Оставьте что-то на потом.
Very писал(а) 02 апр 2019, 06:59:Часов в 15 надо выезжать на мыс Хамелион. Там смотрим закат.

Если честно, то закат там так себе. Солнце садится вовсе не за Карадаг а в холмы. Как-то так
Подробный план 5 дней мая в Крыму. Оцените?
Согласитесь, ничего сверхъестественного.
Восход покрасивше, но в мае может быть туманно
Подробный план 5 дней мая в Крыму. Оцените?
Very писал(а) 02 апр 2019, 06:59:2 день. Генуэзская Крепость (м.б. рассвет) Перчем Кая - Караул Оба. - в теории это до обеда. Может это вообще не надо так как дорога итак кроасивая?. Долина приведений и/или Бирюзовое озеро (реально оба успеть что бы не совсем галоп?) - там закат, по едем в Ялту.

Это вообще бред, простите.
На Караул-Обу НАДО! И на целый день. Дорога - это дорога. Хоть и, действительно нереально красивая. Если, конечно, Вы имеете в виду дорогу от Судака до Нового Света.
А Вы, я так понимаю, планируете стартовать из Судака на Перчем и оттуда на Караул Обу. И этой дороги не увидите. Хотя... С Караул-Обы Вам еще нужно вернуться. Это только маршруткой из Нового Света. Тогда увидите.
Караул Оба до обеда и Долина привидений - после! Это нереально круто! Вы, по видимому чрезвычайно выносливы
Very писал(а) 02 апр 2019, 06:59:Ялта, Ай-Петри. Надо уложиться до обеда.

Как по мне, просто глупо. Ялта плюс Ай-Петри за полдня! Нет-нет-нет и еще раз нет! Дня три, как минимум. А ехать на Ай-Петри машиной я бы Вам сильно не советовала.
В общем, я бы сделала так:
Не берите машину вообще. Из Симферополя в Судак автобусы ходят каждые 15 минут. В пути примерно 2,5 часа. Из окна увидите Белую Скалу. В Судаке будете в 16-17. Погуляете по набережной. Она того достойна.
2-й день. Садитесь в маршрутку, едете в Новый Свет. Гуляете по тропе Голицына и на Караул Обу. Если хватит сил (что маловероятно) поднимаетесь на Перчем. В поселке можно сходить на дегустацию шампанских вин или просто погулять по набережной.
3-й день. Пешочком идете на Меганом и там гуляете целый день. Закат там, кстати, неплохой
Подробный план 5 дней мая в Крыму. Оцените? Подробный план 5 дней мая в Крыму. Оцените? Подробный план 5 дней мая в Крыму. Оцените?
4-й день. Купите накануне тур под названием "Кругосветка" и едете на Кара-даг. Там вас проведут по заповеднику, а потом в Коктебеле посадят на катер и провезут вдоль скал Кара-дага. Очень рекомендую. Вечером сходите в Судакскую крепость.
5-й день. Встретите рассвет, позавтракаете и уедете автобусом в Симферополь.
Как-то так. Но я там была стотыщпятсот раз. И на майские, кстати, тоже еду.
Если Вам абсолютно необходимо захватить Севастополь, тогда план другой. Никакого Восточного Крыма, а только ЮБК и Севастополь.
1rena
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 13.03.2018
Город: Мариуполь
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Подробный план 5 дней мая в Крыму. Оцените?

Сообщение: #13

Сообщение Very » 03 апр 2019, 03:58

1rena писал(а) 02 апр 2019, 13:59:Вы хотите одним наскоком объять необъятное. Выберите либо восточный Крым, либо ЮБК. Оставьте что-то на потом.
Если Вам абсолютно необходимо захватить Севастополь, тогда план другой. Никакого Восточного Крыма, а только ЮБК и Севастополь.


Согласна, что много )) Потому и спрашиваю, спасибо, что советуете.
Да, для меня скорее маст-си это Севастополь (попадаем на репетицию Парада, тем более год юбилейный) и очень хочется Качи-Кальон.
Я уже смирилась с отказом от Хамелиона. Но Генуэзскую крепость (сейчас на моей карте это самая восточная точка) очень хочется оставить...

Я не очень из вашего сообщения поняла почему машину не брать? Это же так удобно! Или там есть каките-то сложности в эксплуатации? (нет парковок, жесткие гаишники, неадекватные водители, воровство?)
Аватара пользователя
Very
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 22.01.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Подробный план 5 дней мая в Крыму. Оцените?

Сообщение: #14

Сообщение винфор » 03 апр 2019, 06:46

Very писал(а) 03 апр 2019, 03:58:Я не очень из … поняла почему машину не брать? Это же так удобно! Или там есть каките-то сложности в эксплуатации? (нет парковок, жесткие гаишники, неадекватные водители, воровство?)

Никого не слушайте и берите машину. Машина - это полная свобода передвижения. Гаишники - обычные российские. Водители, действительно, слегка неадекватные, ибо как привыкли при старом режиме на серпантине обгонять через сплошную, так и до сих пор практикуют такое. Но это не критично и предсказуемо. Насчет воровства - не знаю, мы три дня ездили - все цело. К тому же прокатная машина застрахована от угона. Единственное что - машин будет много, ибо теперь весь Краснодарский край (да и Ростов, наверно) без проблем "по-быстрому" заскакивает на выходные и праздники в Крым.
Аватара пользователя
винфор
активный участник
 
Сообщения: 792
Регистрация: 10.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 68
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Подробный план 5 дней мая в Крыму. Оцените?

Сообщение: #15

Сообщение 1rena » 04 апр 2019, 12:37

Very, во многие красивые места можно добраться только пешком. Если Вам так необходимо увидеть Севастополь, то я бы рекомендовала Вам сразу туда и двигать и гнездиться. А оттуда делать радиальные вылазки: Балаклава, Инкерман, скит Анастасии, Бахчисарай, Фиолент, Чуфут-Кале. Хватит Вам впечатлений.
Но если, все же, хотите непременно взять автомобиль и увидеть Судакскую крепость, тогда так: едете через Белогорск в Судак. По дороге останавливаетесь и фоткаете Белую скалу
Подробный план 5 дней мая в Крыму. Оцените?
Больше там делать нечего, я так думаю
В Судаке селитесь и быстренько бежите в крепость. Обязательно поднимитесь в самую высокую точку и снимите закат. У меня, к сожалению, такой фотки нет. Не уверена, что это будет нечто, поскольку солнце будет садиться куда-то за горы. Рассвет, думаю, в разы лучше, но крепость еще будет закрыта (наверное).
2-й день. Раненько утром едете в Новый Свет. Ставите машину на стоянке возле завода шампанских вин с негуманными ценами и бегом идете на тропу Голицына. Если вдруг Вы решите, что успеете, идете дальше на Караул Обу. Возвращаетесь в Судак. Можно, конечно, вместо Караул Обы подняться из Судака на Перчем, но я бы не променяла два посещения Перчема и четыре крепости на одну прогулку на Караул Обу. Забыла сказать, чо Новый Свет тупиковый. Вам по любому нужно будет возвращаться в Судак и уже оттуда ехать на Морское. Дорога из Судака в Новый Свет - довольно узкий и опасный серпантин. Есть место, где две машины не разъезжаются. Как я уже писала, дорога безумно красивая. Там хочется глазеть по сторонам, а не на дрогу. Будьте осторожны!
Бирюзовое озеро. Если это то озеро, что находится в урочище Панагия (в Арпатском ущельи), то его Вы посетить успеете. К нему можно довольно близко подъехать на машине. Там довольно миленько
Подробный план 5 дней мая в Крыму. Оцените?
На Демерджи подъем долгий и утомительный. Врядле Вы успеете. Да еще и хотите остаться там до заката. А потом по темноте ехать по незнакомой горной дороге. Оставьте на потом.
Подробный план 5 дней мая в Крыму. Оцените? Подробный план 5 дней мая в Крыму. Оцените? Подробный план 5 дней мая в Крыму. Оцените?
Ялта.
Я в Ялте бываю, в основном, на НГ. В мае была раза 4. Но все 4 раза было пасмурно. Весь остальной Крым был залит солнцем, а Ялта была укрыта облаками. Серпантин на Ай-Петри еще хуже, чем до Нового Света. Там он, по крайней мере, довольно ровный. Здесь же он, мало того что крутой, еще и очень извилистый. И есть вероятность, что Вы попадете в облако. На плато, возможно, будет солнечно, но под собой вы увидите только море облаков
Подробный план 5 дней мая в Крыму. Оцените?
Ах да! По дороге заедете на водопад Учан-Су. Возможно, Вам повезет, и он будет довольно полноводным
Подробный план 5 дней мая в Крыму. Оцените?
Посетите набережную, если успеете, конечно.
Подробный план 5 дней мая в Крыму. Оцените?
На скалу Дива я бы время не тратила. Ну скала в море
Подробный план 5 дней мая в Крыму. Оцените?
с убитыми ступеньками
Подробный план 5 дней мая в Крыму. Оцените?
с каким-то видом
Подробный план 5 дней мая в Крыму. Оцените?
Севастополь я не люблю, как и весь западный Крым. Но в Балаклаву съездите обязательно.
Остальное пусть еще кто-нибудь подскажет.
1rena
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 13.03.2018
Город: Мариуполь
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Подробный план 5 дней мая в Крыму. Оцените?

Сообщение: #16

Сообщение 1rena » 05 апр 2019, 20:34

Да! Совсем забыла. Крымские квартиросдатчики ну ооочень не любят сдавать жилье на 1 ночь.
1rena
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 13.03.2018
Город: Мариуполь
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Подробный план 5 дней мая в Крыму. Оцените?

Сообщение: #17

Сообщение ARI76 » 06 апр 2019, 14:27

Very писал(а) 02 апр 2019, 06:59: ...жду советов от местных ...

Дней у Вас мало. Поддержу предыдущего советчика - выбрасывайте из программы восточный Крым. Пусть в другой раз, но здесь он не вписывается никак.
Из Симферополя в Ялту(или рядом Гурзуф, Мисхор, Гаспра) - гулять по паркам (Вы про природу писали) - Боткинская тропа, Солнечная-Царская тропа, Ай-Петри(лучше и красивей на канатке), Воронцовский парк, по дороге скала Дива( Вы хотели:)) , еще Кошка в Симеизе, Ласточкино гнездо - хоть не надого, символ и по пути, прогуляться по парку в Форосе, Байдарские ворота и церковь на Красной горке, по пути глянуть на Ласпи и в Балаклаву погулять, дальше в Севастополь по Вашей программе - парад и радиальные вылазки.
Бахчисарай - аэропорт, но времени у Вас мало, учтите, что все открывается не раньше 9 утра.
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2217
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: Подробный план 5 дней мая в Крыму. Оцените?

Сообщение: #18

Сообщение StorShadow » 14 апр 2019, 17:03

В четвёртый день я бы сконцентрировался на Севастополе - иначе ничего посмотреть не получится.
StorShadow
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.04.2019
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумКРЫМ форумКрым что посмотреть, маршруты путешествий и походов



Включить мобильный стиль