Банкротство или внешнее управление Трансаэро (прогнозы и факты)

авиа салоны, выставки, авиа новости, события в авиакомпаниях и аэропортах, новые самолёты, новые маршруты полетов, слияние, поглощение, банкротство авиакомпаний, авиа происшествия, авиа курьёзы в воздухе и на земле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Банкротство или внешнее управление Трансаэро (прогнозы и факты)

Сообщение: #521

Сообщение Goshka » 01 сен 2015, 15:47

Плешакову решили высадить ))

Для «Трансаэро» существует два варианта: либо акционеры добровольно соглашаются на внешнее управление, например компанией «Аэрофлот», либо перевозчику грозит банкротство. Об этом «Ведомостям» рассказывал на прошлой неделе федеральный чиновник. Гендиректор и совладелица авиакомпании Ольга Плешакова не в состоянии вывести перевозчика из кризиса, но она пытается шантажировать правительство количеством проданных билетов - в правительстве этим недовольны. «Проще предоставить субсидию «Аэрофлоту», чтобы он перевез пассажиров «Трансаэро», чем пытаться спасти авиакомпанию, которая все время выставляет государству счета, шантажируя пассажирами», - говорит чиновник. Ультиматум Плешаковой еще поставлен не был, но это дело времени, говорил собеседник в пятницу. Ведомости.

Возрат авиабилетов и отмена рейсов, обсуждается в отдельной теме
Отмена рейсов Трансаэро, возврат билетов, как вернуть деньги за отмененный рейс

Так же напоминание, из Правил Форума
1.21. Форум - это место общения и обмена информацией. И странно, если вы вместо информации будете указывать в своем сообщении ссылку на другой сайт. Если вам здесь интересно и комфортно - не допускайте ссылок на другие сайты. Возможно размещение полезной информации с другого сайта, с соблюдением копирайта этого сайта - неактивная ссылка в случае если не вы автор этой информации

"Путешествуй только с теми, кого любишь" Э. Хемингуэй
"На смертном одре мы будем жалеть о двух вещах: о том, что мало любили и мало путешествовали" М. Твен.
Goshka
путешественник
 
Сообщения: 1087
Регистрация: 31.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 41
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Обсуждение текущей ситуации в Трансаэро

Сообщение: #522

Сообщение ПрофиТ » 18 сен 2015, 03:51

Дмитрий П. писал(а) 16 сен 2015, 19:04:Произошло вообще что-то непонятное.
В общем не знаю кто виноват, но думаю это связано всё-таки с Трансаэро и имеет прямое отношение к тому, что там у них сейчас происходит.

Предлагаю закончить на этом, всех сплетен от ОБС не собрать, по нашей необъятой стране.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16631
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1668 раз.
Возраст: 59
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Обсуждение текущей ситуации в Трансаэро

Сообщение: #523

Сообщение noveloac » 18 сен 2015, 14:35

13:38, 18 сентября 2015
«Трансаэро» закроет класс обслуживания Дисконт

Обновленная компания «Трансаэро» по коммерческим соображениям закрывает класс обслуживания Дисконт. Рейсы по его направлениям, которые раньше выполнялись из аэропорта Домодедово, планируются к переносу во Внуково. Об этом в интервью «Ленте.ру» заявил генеральный директор «Трансаэро» Дмитрий Сапрыкин.

Он поспешил успокоить всех пассажиров «Трансаэро», заявив, что «те, кто купил или купит билеты "Трансаэро", будут доставлены в пункты назначения». «Эта позиция отражена в совместном заявлении Росавиации, группы "Аэрофлот" и компании "Трансаэро". Если отдельные рейсы будут отменены по инициативе самого перевозчика, то билеты на них пассажиры смогут перебронировать на ближайшие рейсы "Трансаэро" или компаний группы "Аэрофлот"», — отметил Сапрыкин.

По его словам, новое положение авиакомпании, интегрирующейся в группу «Аэрофлот», естественно, потребует корректировок маршрутной сети. Но они не будут иметь радикального характера. «На эти корректировки влияют два фактора — традиционные сезонные особенности зимнего сезона и коммерческая целесообразность.

В зимнее расписание компании не включены отдельные маршруты, по которым компания, как правило, летала не ежедневно. На ряде направлений оптимизируется частота полетов», — заявил генеральный директор «Трансаэро».

Он также отметил, что основная маршрутная сеть компании сохраняется. «Пассажиры могут спокойно приобретать билеты на рейсы. Напоминаю, что никаких ограничений на продажу перевозок «Трансаэро» не существует. Они ведутся в обычном режиме через собственные каналы и агентскую сеть», — сказал Сапрыкин.

Генеральный директор также подчеркнул, что перед ним никогда не ставилась задача продавать перевозки по ценам, которые не интересны потребителю. «Считаю, что наши цены должны отвечать реалиям рынка, приносить адекватный доход и вместе с тем быть конкурентоспособными и привлекательными для пассажиров прямых и транзитных рейсов», — отметил он.

Свою основную миссию на посту генерального директора «Трансаэро» Дмитрий Сапрыкин видит в том, чтобы выполнять задачу, поставленную перед «Аэрофлотом» правительством России. «Она состоит в том, чтобы защитить права пассажиров и персонала "Трансаэро". Для этого компания под операционным контролем группы "Аэрофлот" должна работать четко и безопасно. Самое важное для меня сейчас — обеспечить такую работу», — отметил Сапрыкин. «Вижу, что персонал компании профессиональный. Люди хотят работать, ответственно подходят к выполнению своих служебных обязанностей. Группа "Аэрофлот" делает все необходимое, чтобы рейсы выполнялись штатно. Она решает все вопросы, касающиеся обслуживания компании как в базовых, так и во внебазовых аэропортах», — подытожил генеральный директор «Трансаэро».
С уважением, Артем
noveloac
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 09.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Обсуждение текущей ситуации в Трансаэро

Сообщение: #524

Сообщение unreal_undead » 18 сен 2015, 14:36

Кстати, практика ставить на рейс борт, который по расписанию прилетает позже планового времени вылета - это следствие последних проблем или Трансы всегда этим занимались? Смотрю по флайтрадару - борт, выполняющий UN208 с прилётом во Внуково 15:00, дальше частенько летит или как UN353 в Лондон (вылет 14:10) или как UN355 в Милан (вылет 14:15) - то есть опоздание на пару часиков (учитывая, что какое-то время самолёт обслуживается в порту) заложено сразу.
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5998
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 49

Re: Обсуждение текущей ситуации в Трансаэро

Сообщение: #525

Сообщение Huītzilōpōchtli » 18 сен 2015, 18:33

Кстати да, два раза летал и оба раза такая же тема.
Аватара пользователя
Huītzilōpōchtli
почетный путешественник
 
Сообщения: 3842
Регистрация: 29.10.2014
Город: Великолепный Ванкувер
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 543 раз.
Возраст: 36
Страны: 110
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Обсуждение текущей ситуации в Трансаэро

Сообщение: #526

Сообщение AVTODOR » 18 сен 2015, 21:53

А летал кто недавно ТСО? А то купил на семью дешевые билеты еще до объявления о продаже и смотрю сегодня на табло - там жуткий бардак и серьезные задержки на вылет по многим рейсам из Внуково. Как-то неохота сидеть 4-5 часов в порту...раньше вроде такой жести не было, ну бывали задержки по отдельным рейсам или по метео...
AVTODOR
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 23.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 42
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Обсуждение текущей ситуации в Трансаэро

Сообщение: #527

Сообщение samonr » 18 сен 2015, 22:29

частенько следил за рейсами и самолетами и до проблем продажи и такого не было. Кажется что трансаэро сейчас много самолетов поставил на отстой и вследствии этого умышленно оптимизирует втихаря расписание вылетов ставя борта которые прилетают позже времени вылета следующего его рейса. И при этом уже с ночи или утра в онлайн табло красуются уже задержки рейсов целым списком обширным. Ну не может такого быть что сразу куча самолетов ломается и это изодня в день. Тем более по памяти в июне - июле многие борта включая особенно 747 выполняли всего по 1 рейсу в день и далее стояли ждали завтрашнего дня.
samonr
полноправный участник
 
Сообщения: 436
Регистрация: 08.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Обсуждение текущей ситуации в Трансаэро

Сообщение: #528

Сообщение AVTODOR » 18 сен 2015, 22:33

samonr писал(а) 18 сен 2015, 22:29:частенько следил за рейсами и самолетами и до проблем продажи и такого не было. Кажется что трансаэро сейчас много самолетов поставил на отстой и вследствии этого умышленно оптимизирует втихаря расписание вылетов ставя борта которые прилетают позже времени вылета следующего его рейса. И при этом уже с ночи или утра в онлайн табло красуются уже задержки рейсов целым списком обширным. Ну не может такого быть что сразу куча самолетов ломается и это изодня в день. Тем более по памяти в июне - июле многие борта включая особенно 747 выполняли всего по 1 рейсу в день и далее стояли ждали завтрашнего дня.



Вот же нехорошие люди. Обещали перевезти, но не сказали, что не вовремя...оптимизаторы...
Тоже об этом подумал, кстати. Видимо много самолетов поставили на прикол и готовят к отправке лизингодателям.
Знал бы, не стал связываться...с ребенком особенно неприятны все эти задержки
AVTODOR
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 23.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 42
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Обсуждение текущей ситуации в Трансаэро

Сообщение: #529

Сообщение samonr » 18 сен 2015, 22:35

AVTODOR писал(а) 18 сен 2015, 22:33:
samonr писал(а) 18 сен 2015, 22:29:частенько следил за рейсами и самолетами и до проблем продажи и такого не было. Кажется что трансаэро сейчас много самолетов поставил на отстой и вследствии этого умышленно оптимизирует втихаря расписание вылетов ставя борта которые прилетают позже времени вылета следующего его рейса. И при этом уже с ночи или утра в онлайн табло красуются уже задержки рейсов целым списком обширным. Ну не может такого быть что сразу куча самолетов ломается и это изодня в день. Тем более по памяти в июне - июле многие борта включая особенно 747 выполняли всего по 1 рейсу в день и далее стояли ждали завтрашнего дня.



Вот же нехорошие люди. Обещали перевезти, но не сказали, что не вовремя...оптимизаторы...
Тоже об этом подумал, кстати. Видимо много самолетов поставили на прикол и готовят к отправке лизингодателям.
Знал бы, не стал связываться...с ребенком особенно неприятны все эти задержки

Утренние и дневные рейсы норм, проблема больше с послеобеденными и вечерними/ ночными.
samonr
полноправный участник
 
Сообщения: 436
Регистрация: 08.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Обсуждение текущей ситуации в Трансаэро

Сообщение: #530

Сообщение alexis_02000 » 18 сен 2015, 22:38

Clubnika писал(а) 17 сен 2015, 21:21:Вроде Шанхай тоже блоками раскупают. Что только зимой то делать китайцам в спб?

Мерзни, мерзни, волчий хвост (с)
262 полетов/ 10,1х вокруг земли/ 402 561км/ 26,5 дней в полете
alexis_02000
активный участник
 
Сообщения: 847
Регистрация: 22.10.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Обсуждение текущей ситуации в Трансаэро

Сообщение: #531

Сообщение Goshka » 18 сен 2015, 22:50

noveloac писал(а) 18 сен 2015, 14:35:13:38, 18 сентября 2015
«Трансаэро» закроет класс обслуживания Дисконт

А когда они его закроют?
А то есть билеты на 17 октября, и буду очень рад, если вонючий дисконт, заменят на нормальный рейс, и не придется заморачиваться с багажом.
"Путешествуй только с теми, кого любишь" Э. Хемингуэй
"На смертном одре мы будем жалеть о двух вещах: о том, что мало любили и мало путешествовали" М. Твен.
Goshka
путешественник
 
Сообщения: 1087
Регистрация: 31.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 41
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Обсуждение текущей ситуации в Трансаэро

Сообщение: #532

Сообщение IgorP11 » 18 сен 2015, 23:24

samonr писал(а) 18 сен 2015, 22:35:Утренние и дневные рейсы норм, проблема больше с послеобеденными и вечерними/ ночными.


Как повезёт... в понедельник вечером летел из Краснодара, вылетели вовремя.
А вчера вот, судя по табло Внуково, утренний рейс в Берлин задержали на 5 часов.
IgorP11
путешественник
 
Сообщения: 1758
Регистрация: 20.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 39
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Обсуждение текущей ситуации в Трансаэро

Сообщение: #533

Сообщение Poseidon » 18 сен 2015, 23:30

Goshka писал(а) 18 сен 2015, 22:50:А когда они его закроют?

Пока точная дата неизвестна
Авиакомпания по коммерческим соображениям закрывает класс обслуживания «Дисконт». Полеты данному классу будут прекращены с момента перехода на зимнее расписание, которое сейчас корректируется с учетом начавшегося процесса интеграции компании в группу «Аэрофлот».
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 45128
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3796 раз.
Поблагодарили: 13645 раз.
Возраст: 49
Страны: 70
Отчеты: 113
Пол: Мужской

Re: Обсуждение текущей ситуации в Трансаэро

Сообщение: #534

Сообщение Irchik » 19 сен 2015, 09:56

_http://www.дурдом/news/transaero-poteryala-passazhiropotok.html

Эксперты рынка всю неделю ждали развития взаимоотношений нового менеджмента авиакомпании «Трансаэро» и ее ключевого заказчика туроператора «Библио глобус». На конец дня 18 сентября официальной информации ни от одной из сторон по этому поводу так и не поступило. Но стало известно, что на фоне негативных новостей о проблемах в авиапредприятии, продажи билетов практически остановились, а туроператор почувствовал дефицит загрузки из ряда регионов. По этой причине партнеры «Библио глобуса» в Казани, Самаре и Уфе получили сообщения о возможном снятии рейсов на Бангкок.

Между тем, источник в «Аэрофлоте» рассказал редакции дурдом: пауза в переговорном процессе возникла в связи с трудностями получения доступа к документации от бывших владельцев «Трансаэро», это препятствовало оперативному налаживанию рабочих контактов с заказчиками рейсов. По данным экспертов, переговоры между «Трансаэро» и «Библио глобусом» продолжаются.

Специалисты рынка также заметили, что на этой неделе «Трансаэро» начала выполнять ряд зимних программ на рейсах, ранее заказанных «Библио глобусом», и посчитали это знаком заинтересованности нового менеджмента перевозчика в ключевом заказчике.

Зимний контрактинг «Трансаэро» проходит на фоне сенсационного заявления главы Сбербанка Германа Грефа, который не исключил банкротства авиакомпании, о чем написал РБК.

Причиной этого может стать отказ кредиторов «Трансаэро» в ближайшее время реструктуризировать ее долги. Источник в «Аэрофлоте» сообщил также корреспонденту дурдом о том, что в ходе ревизии в «Трансаэро» выяснились скрытые аспекты ее деятельности, и все они свидетельствуют об одном – быстро и качественно провести реформу не удастся. А брать на себя обременение в виде 250 миллиардов задолженности и неэффективной части бизнеса поглощенной авиакомпании для «Аэрофлота» – фактически откат по всем показателям. Оперативной прибыли не хватит даже для того, чтобы обслуживать процентные ставки по кредитам.

Кроме того, акции «Аэрофлота» на известиях о вынужденном поглощении «Трансаэро» упали и до сих пор не восстановились. По мнению экспертов нацперевозчика, условия лизинга, по которым работала авиакомпания, крайне невыгодны. Наш источник приводит такое сравнение: «Шестнадцатилетний самолет «Трансаэро» в лизинге обходится дороже, чем новый самолет «Аэрофлота». Неудивительно, что топ-менеджмент нацперевозчика пытается надавить на банки и добиться от них пересмотра условий лизинга. Крупнейшими из них являются ВЭБ и ВТБ, а Сбербанк – только третий по размеру кредитования. Поэтому заявления Германа Грефа, очевидно, должны послужить сигналом для клуба кредиторов «Трансаэро» к срочному пересмотру условий сотрудничества с этой авиакомпанией.

Между тем, наш источник не видит оснований для предъявления претензий заказчикам рейсов «Трансаэро» из туристической среды, отмечая, что авиакомпании необходим пассажиропоток, иначе ее финансовые проблемы усугубятся. При этом он высказал уверенность: даже если будет запущен процесс банкротства, то он потребует времени, зимний сезон «Трансаэро» отлетает под своим брендом, и задачей руководства станет обеспечение загрузки. С апреля самолеты поглощенного перевозчика (весь парк или часть) скорее всего перейдут под авиакомпанию «Россия», которая тоже, к слову, нуждается в пассажирах.
Последний раз редактировалось Bucs 19 сен 2015, 10:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удаление активной ссылки
Аватара пользователя
Irchik
активный участник
 
Сообщения: 960
Регистрация: 11.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Обсуждение текущей ситуации в Трансаэро

Сообщение: #535

Сообщение xReason » 19 сен 2015, 10:08

Если они свернут Дисконт, что на Трансаэро вообще полчеловека летать будет. При одинаковой цене на билет а АФ и Трансаэро, многие выберут АФ.
Осторожно, рецидивист!
Аватара пользователя
xReason
путешественник
 
Сообщения: 1125
Регистрация: 21.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 47
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Обсуждение текущей ситуации в Трансаэро

Сообщение: #536

Сообщение Irchik » 19 сен 2015, 10:41

xReason писал(а) 19 сен 2015, 10:08:Если они свернут Дисконт, что на Трансаэро вообще полчеловека летать будет.

Какой смысл продлевать дисконт,умножая убытки?С другой стороны,нет продаж,нет пассажиров.Вот и думай,что лучше.
Что делать с теми кто купил билеты и их на рейсе окажется 10-20 человек?Поэтому,я думаю,всё больше рейсов будут отменять,особенно после НГ,где продажи,хотя и были открыты,но продано билетов мизер.Где-то была инфа,что ТСО продали 1.5 млн билетов,но из них 1.4 млн с вылетом до конца октября,остальные на всю глубину продаж до июня.
Покупать билеты на "банкрота" ТСО мало кто будет,тем более по ценам других а/к.
Аватара пользователя
Irchik
активный участник
 
Сообщения: 960
Регистрация: 11.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Обсуждение текущей ситуации в Трансаэро

Сообщение: #537

Сообщение mosbbts » 19 сен 2015, 11:18

Вот еще инфо из турпрессы касательно цен на билеты Трансаэро в том числе

Авиакомпания "Трансаэро"" закроет до конца действия летнего расписания 24 октября более полутора десятков маршрутов. В большинстве своем это линии уральско-сибирского направления, сообщает соб.корр. Travel.ru.

В частности, это маршруты из Москвы в Магнитогорск, Уфу, Пермь, Томск, Новокузнецк, Кемерово, Якутск, Комсомольск-на-Амуре, Улан-Удэ, Горно-Алтайск, Братск, Самару, Ставрополь, Астрахань, Анапу и Лос-Анджелес. Часть этих линий будут закрыты уже в ближайшие недели. Кроме того, рейсы в Южно-Сахалинск запланированы лишь до конца декабря. Не ведется продажа билетов на линии в Вильнюс, полеты на которой ранее предполагалось возобновить осенью. Весьма вероятно, что этот список в обозримом будущем будет пополнен.

Пока почти полностью сохраняется зарубежная сетка полетов, которая остается основным активом "Трансаэро". Напомним, что этот перевозчик почти всегда получал дефицитные назначения на прибыльные зарубежные маршруты из Москвы. Среди них линии в Лондон, Париж, Берлин, Милан, Рим, Венецию, Барселону, Вену, Прагу, Стамбул, Анталью, Ларнаку, Тель-Авив, Дубай, Пекин, Бангкок, Пхукет, Хошимин, Гонконг, Тбилиси, Алма-Ату, Астану, Ташкент и другие маршруты.

Сейчас эти назначения могут стать главной причиной продления жизни испытывающей тяжелые финансовые проблемы компании, управлением которой с начала сентября занимается "Аэрофлот". В случае аннуляции сертификата эксплуатанта "Трансаэро" многие из этих маршрутов с большой вероятностью попадут в руки конкурентов "Аэрофлота".

Вместе с тем частоту полетов по многим из этих маршрутов предполагается сократить - однако для сохранения назначения на линию (и недопуска туда конкурентов) вполне достаточно выполнять полеты лишь изредка. В целом те или иные изменения в расписании "Трансаэро" в ближайшее время остаются весьма вероятными по большинству маршрутов. "Аэрофлот" пока не сделал никакого заявления о будущем "Трансаэро" - если не считать обещания выполнить обязательства перед ее пассажирами, впоследствии частично дезавуированного пресс-службой "Трансаэро".

Что касается оставшихся внутренних маршрутов, то среди них наблюдается некоторый дрейф вылетов из Домодедово во Внуково. Отдельные линии переведены во Внуково полностью (и таким образом, на них более не применяется класс "Дисконт"). Вместе с тем продолжаются продажи билетов на зимнее расписание из Домодедово по крайней мере на два десятка направлений.

Сам класс "Дисконт", формально сохраняемый на ряде домодедовских маршрутов, потерял свою привлекательность для пассажиров - низких цен там больше практически нет (а вот ограничения на багаж - есть). В целом на очень многих маршрутах цены со сменой менеджмента на аэрофлотовский резко выросли.

Если ранее "Трансаэро" стабильно держала цены многих маршрутов ниже среднерыночных, а на ряде линий откровенно демпинговала, то сейчас ее тарифы в основном выше средних. Вместе с неудачной сменой дизайна системы бронирования это с большой вероятностью приведет к заметному снижению числа продаваемых билетов, а это, в свою очередь, будет стимулировать дальнейшее сокращение рейсов и маршрутов.

Пассажирам, имеющим или приобретающим билеты "Трансаэро", следует иметь в виду сравнительно высокую вероятность изменений расписания или отмен рейсов, и иметь в голове альтернативные варианты путешествия. Клиентам, имеющим значительное число баллов программы лояльности "Привилегия", возможно, стоит задуматься о возможности их использования - однако "Трансаэро" еще в августе сделала оформление премиальных билетов по большинству маршрутов бессмысленным (правда, с тех пор цена обычных билетов по многим линиям сильно увеличилась).

_http://www.travel.ru/news/2015/09/18/249316.html
Последний раз редактировалось Bucs 19 сен 2015, 12:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удаление активной ссылки
mosbbts
активный участник
 
Сообщения: 638
Регистрация: 05.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 108
Страны: 18

Re: Обсуждение текущей ситуации в Трансаэро

Сообщение: #538

Сообщение mosbbts » 19 сен 2015, 11:20

Нет, ну тут всё понятно, на мой взгляд, Аэрофлот это делает намеренно с билетами Трансаэро, чтобы народ хватал его билеты (Аэрофлота), а Трансаэро постепенно так и сойдет на нет. Ну, типа их же билеты никто не покупает! Всё логично!

Плохо поступил тот, кто решил конкурента поглотить, пусть и с долгами.
Прежде чем это делать надо было бы попробовать Трансаэро кому-нибудь на сторону продать. Арабы, китайцы или кто-то ещё. Думаю, серьезный инвестор наверняка бы нашёлся. И, если уж нет, то только тогда с Аэрофлотом сливать.
А теперь всю конкуренцию на рынке развалят, да и сам Аэрофлот назад к совку откатится, зачем стараться, если монополия, итак купят по любой цене. альтернатив ведь не будет?
А ФАС после одобрения этой сделки надо будет в Федеральную монопольную службу переименовать, т.е. который бдит за образованием монополий в стране и на их страже стоит.
mosbbts
активный участник
 
Сообщения: 638
Регистрация: 05.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 108
Страны: 18

Re: Обсуждение текущей ситуации в Трансаэро

Сообщение: #539

Сообщение mosbbts » 19 сен 2015, 11:21

Безобразна сейчас в Трансаэро, к сожалению, не только ситуация с ценами на билеты, но и с пунктуальностью.
В августе, когда был пик возвращений, была надежда, что все более менее нормализуется осенью.
Но на этой неделе, например, по многим европейским направлениям ситуация ухудшилась по сравнению с августом, а задержки стали нормой.
Опоздание прилёта на 1 час - это почти не опоздание сейчас для Трансаэро.
Планировать что-то, в том числе по бизнесу с такой непунктуальностью просто нереально.
В итоге, Аэрофлот пока явно не способствует каким-то позитивным изменениям в Трансаэро, а скорее наоборот.
mosbbts
активный участник
 
Сообщения: 638
Регистрация: 05.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 108
Страны: 18

Re: Обсуждение текущей ситуации в Трансаэро

Сообщение: #540

Сообщение Physics » 19 сен 2015, 11:27

на Симферополь и многим другим направлениям продавали по низким ценам без всякого дисконта.
заразили страну.
Physics
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 01.10.2010
Город: Жуковский
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Обсуждение текущей ситуации в Трансаэро

Сообщение: #541

Сообщение Kasperoshka » 19 сен 2015, 13:22

Сегодня должны были вылетать из Внуково в Симферополь рейсом UN2117 в 16:35. Пол часа назад пришла смс, что рейс отменен, дозвонились до оператора, сказали что наши билеты перенесли на ближайший рейс в 20:00 с вылетом из Домодедово, или предложили оформить возврат билетов. Хорошо, что вчера подписалась на смс рассылку, так как на онлайн табло об отмене рейса нет информации.
Kasperoshka
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 20.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиасобытия - новости мира авиации. Авиапроисшествия



Включить мобильный стиль