Отмена рейсов Turkish Airlines из-за снегопада в Стамбуле

авиа салоны, выставки, авиа новости, события в авиакомпаниях и аэропортах, новые самолёты, новые маршруты полетов, слияние, поглощение, банкротство авиакомпаний, авиа происшествия, авиа курьёзы в воздухе и на земле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Отмена рейсов Turkish Airlines из-за снегопада в Стамбуле

Сообщение: #21

Сообщение partizan » 09 янв 2017, 16:16

Не буду рассуждать, а приведу только один факт.
Мой друг писал мне из аэропорта Маэ. 7 января турки отменили рейс с Сейшел. Ему надо было в Токио. Отправили до места Эфиопскими авиалиниями с 3-часовой стыковкой в Аддис-Абебе. По его словам, таких, кого пересадили с отменённого рейса на эфиопов, было много.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3909
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Отмена рейсов Turkish Airlines из-за снегопада в Стамбуле

Сообщение: #22

Сообщение borovski » 09 янв 2017, 16:46

У меня сегодня рейс из Венеции в Москву через Стамбул. Пересадили на Люфтганзу, но сначала пытались отправить Аэрофлотом прямым рейсом, не смогли, потому что у Аэрофлота не было мест. Сейчас сижу во Франкфурте, жду рейса на Москву. Прилет получается всего на час позже, чем в исходном варианте, ну и Домодедово вместо Внуково. Ну а что делать, если в Стамбуле нелетная погода, а на Москву практически все места проданы, потому что все после праздников возвращаются. По моему опыту, поведение Туркиш ничем не отличается от поведения Свисс или Люфтганзы в подобной ситуации, а Аэрофлот в аналогичных случаях пересаживает только на свои рейсы. Так что ситуация с отменой рейсов неприятная, но нужно понимать, что возможности авиакомпании не безграничны, и если мест нет, то к самолету прицеп не прицепишь.
borovski
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 475 раз.
Возраст: 55
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Отмена рейсов Turkish Airlines из-за снегопада в Стамбуле

Сообщение: #23

Сообщение Nathalie97 » 09 янв 2017, 16:48

Наша история пока не закончилась - но на данный момент развитие таково: учитывая, что никто в Китае по-английски особо не шпрехает, в аэропорту тоже не очень, я из отеля по скайпу позвонила в офис туркишей в Санктетербурге (я из Санктетербурга, мне надо домой вернуться, поэтому звонила туда - не помогли бы, звонила бы в Москву). Очень любезно со мной пообщались, взяли тайм-аут, через 2 часа перезвонили и нам организовали перелет Аэрофлотом через Москву на завтра, 10 января. 2 ночи в отеле за счет авиакомпании, только завтрак, обед и ужин за свой счет, но это должна покрыть страховка от банка.
Группа итальянцев, которая вместе в нами в отеле, пока еще ждет, что им что-то найдут - общаются с представителями туркишей тут, в аэропорту. Я им посоветовала позвонить в их местное представительство в Италии.
Есть еще одна проблема у нас с визой - обещают, что все будет хорошо, дали бумагу, что рейс был отменен, сказали, ее будет достаточно для эммигрейшн, завтра узнаем. Просто при прилете нам дату пребывания поставили по билетам обратно (прилетели из Куала-Лумпура 8-го рано утром, в ночь с 8 на 9 должен быть вылет, и поставили 9 января на штампе).
Последний раз редактировалось Chami Li 09 янв 2017, 19:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила Форума, п.1.14., правила русского языка.
Nathalie97
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 18.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Отмена рейсов Turkish Airlines из-за снегопада в Стамбуле

Сообщение: #24

Сообщение SergeyK111 » 09 янв 2017, 18:15

А из-за границу как звонить на русский колцентр 8 (800) 700-61-61?
У меня сбрасывается
SergeyK111
активный участник
 
Сообщения: 504
Регистрация: 16.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Отчеты: 1

Re: Отмена рейсов Turkish Airlines из-за снегопада в Стамбуле

Сообщение: #25

Сообщение OlegMak » 09 янв 2017, 18:20

В колцентр не могу дозвониться уже три дня, ни днем, ни ночь. Звонок уходит на бесконечное ожидание.
OlegMak
активный участник
 
Сообщения: 509
Регистрация: 06.05.2015
Город: Курган
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 57
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Отмена рейсов Turkish Airlines из-за снегопада в Стамбуле

Сообщение: #26

Сообщение TUKTUK2 » 09 янв 2017, 18:32

SergeyK111 писал(а) 09 янв 2017, 18:15:А из-за границу как звонить на русский колцентр 8 (800) 700-61-61?
У меня сбрасывается


Этот номер только для звонков из России. Из-за границы звоните в Стамбул.
Enough
TUKTUK2
активный участник
 
Сообщения: 707
Регистрация: 09.03.2010
Город: TheWorld
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 107
Страны: 80

Re: Отмена рейсов Turkish Airlines из-за снегопада в Стамбуле

Сообщение: #27

Сообщение Tegomaks » 09 янв 2017, 18:50

SergeyK111 писал(а) 09 янв 2017, 18:15:А из-за границу как звонить на русский колцентр 8 (800) 700-61-61?
У меня сбрасывается

Попросите кого-нибудь из России позвонить. У меня жена им звонила
Аватара пользователя
Tegomaks
полноправный участник
 
Сообщения: 426
Регистрация: 31.03.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 217 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Отмена рейсов Turkish Airlines из-за снегопада в Стамбуле

Сообщение: #28

Сообщение Arine » 09 янв 2017, 19:07

Из-за границы попробуйте набрать +74959805202, можно через скайп. Дозвонится получается, в т.ч. выбрать русский. Но оператора дождаться мне так и не удалось. Мы решили вопрос в аэропорту. Вместо Гатвик-Стамбул-Новосибирск пересадили на Аэрофлот Хитроу-Москва-Новосибирск. По времени вылетов даже были варианты. Мы благополучно дома.
Arine
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 24.02.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Отмена рейсов Turkish Airlines из-за снегопада в Стамбуле

Сообщение: #29

Сообщение SergeyK111 » 09 янв 2017, 20:07

Arine писал(а) 09 янв 2017, 19:07:Из-за границы попробуйте набрать +74959805202, можно через скайп. Дозвонится получается, в т.ч. выбрать русский. Но оператора дождаться мне так и не удалось. Мы решили вопрос в аэропорту. Вместо Гатвик-Стамбул-Новосибирск пересадили на Аэрофлот Хитроу-Москва-Новосибирск. По времени вылетов даже были варианты. Мы благополучно дома.

Да, это рабочий вариант, подтверждаю. Тем кто туркишами летают, надо обязательно записать. Ждал минут 8 на линии.

Проблема только, что в колл центре могут только перебронировать билет. По крайней мере так мне объяснили. На другие авиакомпании только в офисе, либо в самом аэропорту.

Какая то компенсация вообще от турков положена? Даже если на другую дату мне перенесли рейс?
SergeyK111
активный участник
 
Сообщения: 504
Регистрация: 16.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Отчеты: 1

Re: Отмена рейсов Turkish Airlines из-за снегопада в Стамбуле

Сообщение: #30

Сообщение Makor » 09 янв 2017, 20:09

Разводят. Мне так в Киеве говорили. А потом на Мальте спокойно по телефону со скайпа переписали через Вену на партнеров
Makor
путешественник
 
Сообщения: 1285
Регистрация: 16.02.2015
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 39
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Отмена рейсов Turkish Airlines из-за снегопада в Стамбуле

Сообщение: #31

Сообщение SergeyK111 » 09 янв 2017, 20:17

Я в Шарм-Эль-Шейхе, вариантов маловато, в любом случае. В основном, чартерные рейсы летают.
Либо в Каир регуляркой, потом через Европу в Москву. Не очень комфортный вариант.
SergeyK111
активный участник
 
Сообщения: 504
Регистрация: 16.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Отчеты: 1

Re: Отмена рейсов Turkish Airlines из-за снегопада в Стамбуле

Сообщение: #32

Сообщение Julek_77 » 10 янв 2017, 11:41

Проинструктируйте, пожалуйста, что делать в случае отмены рейса.
Родители вылетают завтра в 4.40 из Внуково в Стамбул, а затем 12.01 в 1:55 в Бангкок, сегодня рейс из Внуково, а еще 8 страниц текста с другими отменены, наш пока "по расписанию". Родители по-английски совсем не говорят, мы им, конечно, переводчик установили, но боюсь, им сложно будет.
Соответственно, вопросы:
1) Если рейс отменят, мы об этом узнаем только в аэропорту или как-то заранее позвонят? Есть ли вероятность, что мы об этом хотя бы узнаем часов в 10 вечера?
2) Что им делать дальше? Звонить в колл-центр или разбираться на месте? Из Внуково мало кто летает, вряд ли будет куда пересадить их. Можно просить сразу на рейс до Бангкока другой авиакомпанией?
3) Что делать, если откажут?
Julek_77
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 03.04.2011
Город: Майами
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 36
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Отмена рейсов Turkish Airlines из-за снегопада в Стамбуле

Сообщение: #33

Сообщение Poseidon » 10 янв 2017, 11:54

Julek_77 писал(а) 10 янв 2017, 11:41:1) Если рейс отменят, мы об этом узнаем только в аэропорту или как-то заранее позвонят? Есть ли вероятность, что мы об этом хотя бы узнаем часов в 10 вечера?

Это зависит от того когда отменят рейс, если вообще отменят. Вряд ли информация об отмене рейса будет перед вылетом.
Julek_77 писал(а) 10 янв 2017, 11:41:2) Что им делать дальше? Звонить в колл-центр или разбираться на месте? Из Внуково мало кто летает, вряд ли будет куда пересадить их. Можно просить сразу на рейс до Бангкока другой авиакомпанией?

Опять таки смотря когда отменят - если в аэропорту, то подойти и разобраться на месте, если раньше - всё решить с авиакомпанией заранее по телефону.
Julek_77 писал(а) 10 янв 2017, 11:41:3) Что делать, если откажут?

Они не откажут, а перевезут пассажиров до конечного пункта. Не стоит так переживать, тем более ничего пока не отменили.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12811 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Отмена рейсов Turkish Airlines из-за снегопада в Стамбуле

Сообщение: #34

Сообщение borovski » 10 янв 2017, 12:03

Обычно, когда рейс отменяют, московское представительство начинает обзванивать всех и предлагать варианты. Но когда дойдет очередь до вас - неизвестно. Поэтому периодически смотрите сайт Внуково, там есть актуальная информация о вылете/прилете. Для начала смотрите, вылетел ли соответствующий самолет из Стамбула в Москву и с какой задержкой. Если отменят прилетающий в Москву рейс, то не будет и вашего.
borovski
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 475 раз.
Возраст: 55
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Отмена рейсов Turkish Airlines из-за снегопада в Стамбуле

Сообщение: #35

Сообщение Влад » 10 янв 2017, 12:35

Julek_77, на FB пишут
Дорогие пассажиры! Из-за ухудшения погодных условий в Стамбуле, часть вылетов была отменена. Пожалуйста, не забудьте проверить статус вашего рейса на сайте p.turkishairlines.com В случае отмены, пассажиры могут переоформить билет на ближайшую дату или воспользоваться бесплатной гостиницей и питанием в Стамбуле. Приносим извинения за неудобства!
Бабло побеждает зло!
Аватара пользователя
Влад
Старожил
 
Сообщения: 4110
Регистрация: 27.01.2004
Город: Омск-Москва
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Возраст: 52
Страны: 92
Отчеты: 4

Re: Отмена рейсов Turkish Airlines из-за снегопада в Стамбуле

Сообщение: #36

Сообщение Елена Д » 10 янв 2017, 13:45

partizan писал(а) 09 янв 2017, 16:16:Не буду рассуждать, а приведу только один факт.
Мой друг писал мне из аэропорта Маэ. 7 января турки отменили рейс с Сейшел. Ему надо было в Токио. Отправили до места Эфиопскими авиалиниями с 3-часовой стыковкой в Аддис-Абебе. По его словам, таких, кого пересадили с отменённого рейса на эфиопов, было много.

Значит вашему другу несказанно повезло. Видимо, представитель на месте оказался приличным человеком (что для этой а/к, похоже, исключение).
Елена Д
почетный путешественник
 
Сообщения: 3313
Регистрация: 21.01.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Пол: Женский

Re: Отмена рейсов Turkish Airlines из-за снегопада в Стамбуле

Сообщение: #37

Сообщение kochegarik » 10 янв 2017, 14:14

Julek_77 писал(а) 10 янв 2017, 11:41:1) Если рейс отменят, мы об этом узнаем только в аэропорту или как-то заранее позвонят? Есть ли вероятность, что мы об этом хотя бы узнаем часов в 10 вечера?

Ваш самолет, который будет выполнять рейс TK-420 из Внуково, вылетает из Стамбула рейсом TK-419 в 00-50. Часов в 10-11 вечера зайдите на сайт аэропорта Ататюрк и посмотрите статус рейса - все будет понятно без лишних звонков.
Перед поездкой в аэропорт зайдите на сайт flightradar24.com, наберите в поисковой строке "TK-419" и увидите фактическую ситуацию. Если самолет вылетел - смело двигайте в аэропорт.
На мой взгляд, это самый надежный способ.
Julek_77 писал(а) 10 янв 2017, 11:41:а затем 12.01 в 1:55 в Бангкок

Запаса по времени, чтобы успеть на рейс в Бангкок, достаточно. Если отменят 420-й рейс есть еще 414-й в 13-35 и 416-й в 21-25. Но это, конечно, крайние варианты.
Аватара пользователя
kochegarik
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 01.09.2013
Город: Уфа
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 53
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Отмена рейсов Turkish Airlines из-за снегопада в Стамбуле

Сообщение: #38

Сообщение Takumar » 10 янв 2017, 16:03

Позавчера (8 января) туркиши отменили наш рейс Лиссабон-Стамбул-Москва (из-за закрытия аэропорта по погоде в Стамбуле).
Билеты перебронировали на прямой рейс TAP Portugal Лиссабон-Москва на следующий день, места в экономе кончились, посадили в бизнес.
В тот же день никак не смогли отправить - воскресенье 8 января - все борта по Европе под завязку.
Дали для ночевки отель 4* с питанием недалеко от аэропорта. В очереди на стойку авиакомпании раздавали соки и бутерброды.
Очередь, конечно, на три часа растянулась, но это понятно, им же надо весь самолет раскидать, а за стойкой всего 5 человек работало, все в мыле...
По факту мы остались довольны работой туркишей в подобной ситуации.
Путешествовать легко!
Отчеты на этом форуме: Баку, Китай
Аватара пользователя
Takumar
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 20.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 51
Страны: 47
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отмена рейсов Turkish Airlines из-за снегопада в Стамбуле

Сообщение: #39

Сообщение Karasulya » 10 янв 2017, 17:41

Из-за метели в Стамбуле Turkish отменяют 7, 8, 9 января 2017 г. около 800 рейсов. Наш рейс Манила-Стамбул от 08.01.2017 отменен. Отель, питание. Уже третьи сутки сидим в Маниле: ждем отправку. Три раза в день звоним представителю в аэропорт, ругаемся, умоляем и прочее. У них в Маниле сидит 700 таких же, как мы. Полеты возобновлены, но все самолеты забиты, отправляют за день маленькими партиями. Нас четверо: 2 взрослых и 2 несовершеннолетних. У старшей дочери 13 января день рождения - 16 лет. Дома оплачено "пати", куча приглашенных и т. д. "Плюнуть" на овербукинг пока не решились, т. к. платить 4000$ за перелет Манила-Стамбул не хотим. Весь перелет Запорожье-Стамбул-Манила-Стамбул-Запорожье был куплен за 4000$.
Вопросы:
1. Может, лучше ехать в аэропорт и сидеть у них "на головах" (планируем)?
2. Сколько вообще времени это может продолжаться? Можем сидеть еще неделю?
3. Может, кто знает, как вообще происходит процесс отправки ожидающих?
Аватара пользователя
Karasulya
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 13.11.2013
Город: Запорожье
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отмена рейсов Turkish Airlines из-за снегопада в Стамбуле

Сообщение: #40

Сообщение Елена Д » 10 янв 2017, 18:41

Внесу немного трезвого взгляда на эту компанию.

Вылет должен был быть сегодня в 5.20, маршрут Ростов-Лондон. Вчера в 16.50 звонок - так мол и так, рейс отменён по метео, что будете делать? Предлагаем лететь аж 14-го, т. к. на ближайший рейс 12-го мест уже нет.
Не, говорю, меня 14-го не устраивает, давайте как и планировалось, 10-го, но альтернативным маршрутом. Давайте Аэрофлотом через Москву.
Нет говорят, у Аэрофлота нет мест. Ну ладно, давайте тогда Czech Airlines через Прагу. Думали-думали, потом говорят, что что-то у них не получается выписать билет на чехов (видимо, радиус кривизны рук превышает предельно допустимые значения). Давайте, говорят, всё-таки 14-го.
Я им объясняю, что 14-го никак, очень поздно, и вообще лучше сегодня кем-либо, т. к. у меня есть дальнейший билет Лондон-Эдинбург на British Airways, и бронь Хилтона в Эдинбурге, и дальнейший ж/д билет на следующее утро из Эдинбурга, и это всё может пойти прахом. Так что попробуйте на сегодня, но или Аэрофлотом, или чехами, или ещё кем-либо, на ваш выбор. Либо сделайте тогда рероутинг прямо в Эдинбург, у вас же рейс есть туда 12-го, пару дней опоздания не смертельны, а на пропавший билет бритишей и бронь Хилтона можно закрыть глаза - я ж понимаю, погода, форсмажор...
Не, говорят, не получаются у нас чехи (способностей, видимо, не хватает), а на Эдинбург можем сделать рероутинг, но только через неделю, аж на 17-е.
Почему 17-го?
Раньше билетов нет.
Как нет? Я говорю с вами по телефону, а в руках айпэд, и я прямо на сайте у вас бронирую билеты на 12-е, уже можно вводить ФИО пакса, правда, тариф дорогой.
Вы вот видите эти места, а мы их не видим. И вообще, летите 17-го в Эдинбург, либо 14-го в Лондон, либо мы вам возвращаем деньги (вот такой вот ультиматум).

Концовка: сами выписываем билеты на сегодняшнее утро Ростов-Прага-Лондон на чехов (это те самые билеты, которые они выписать не смогли) и оформляем полный возврат билетов у турок. Теперь ещё ждать возврата денег от них. Про понесённые финансовые потери никто из представителей а/к даже не заикается (хоть ваучер какой-нибудь дали на 50-100 евро).

P.S. Всё вышеописанное сопровождалось хамским поведением со стороны работников офиса Турецких Авиалиний (бросанием трубок, поворачиванием спиной и уходом в другую комнату при личной беседе, криком и т. д.)

P.P.S. И да, всё это отношение было продемонстрировано по отношению к пассажиру, у которого уже 5-й год статус Голд в данной авиакомпании. Вот такое вот отношение к собственным элитным клиентам.
Елена Д
почетный путешественник
 
Сообщения: 3313
Регистрация: 21.01.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиасобытия - новости мира авиации. Авиапроисшествия



Включить мобильный стиль