Вьетнам-Камбоджа-Таиланд-Вьетнам (23 дня) нужны советы

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Вьетнам-Камбоджа-Таиланд-Вьетнам (23 дня) нужны советы

Сообщение: #1

Сообщение dimonoid » 31 мар 2013, 03:29

Знатоки ЮВА, помогите кто чем может ))
Собственно есть билет Вьетнамцами- прилетаем в Сайгон 16.12.13 в 9.05, обратно вылет из Бангкока 07.01.14 в 11.55 и пересадка в Ханое с 13.45 по 11.20 следующего дня (08.01)
Так как поездка будет на Новый год хочу все максимально спланировать и забукать заранее, что бы Азия не преподнесла сюрпризов )) Едем втроем, сыну 9.
В 11/12 Новый год ездили в Таиланд пакетом, месяц назад вернулись уже из самостоятельного трипа по Шри Ланке, так что какое-то представление имеем, но и вопросов конечно куча.
Из того что почитал в "комбинированных маршрутах" кое-что вырисовывается, пока предварительный план такой:

16.12 прилет в Сайгон, заселение, осмотр достопримечательностей, ночевка,
17.12 с ранья вылет на Фукуок, заселение, 7 ночей на Фукуоке, пляжинг, покатушки на мотосае по острову и т.д.
24.12 с Фукуока едем в Пном Пень, там ночуем
25.12 Смотрим дворец, пагоду и т.д. во 2 половине дня выезд в Сием Рип, заселяемся-ночуем.
26.12 В Сием Рипе 4 ночи, Ангкор, еще Ангкор, Тонле Сап.
29.12 С утра выезд на Ко Чанг, приезжаем, заселяемся, ночуем.
30.12 Пляжинг, осмотр острова, Новый год и т.д. до 04.01
04.01 Во 2 половине дня выезжаем в Бангкок Еще 2 дня в Бангкоке - шоппинг, съездим на Чаттучак, Эншнт Сити...
07.01 Вылет из Бангкока в 11.55, в 13.45 в Ханое - осмотр достопримечательностей, ночевка
08.01 В 11.20 вылет в Москву

Пока из вышеперечисленного были только в Бангкоке, отсюда куча вопросов, особенно по Камбодже.

Как лучше ехать с Фукуока - морем-автобусом или потом лучше взять такси, сколько по времени и по деньгам получится по Пня? Какой маршрут оптимальный или он там один?

Хватит ли пол дня на Пень и во сколько надо подорваться ехать в Сием Рип, что бы добраться без приключений. (Я конечно буду гест в СР бронировать, тем более, что попадает на Рождество - туристов будет...) Опять же автобус? такси? как оптимально ехать? По СР вопросы наверное здесь не буду задавать. Потом в камбоджийском форуме.

А вот как на Ко Чанг добираться как то смутно представляю (понятно что через Трат, а вот конкретно?), опять же оптимальный маршрут, что по деньгам и по времени?

В общем, помогите оптимизировать маршрут и сделать более конкретным, учитывая еще то что бюджет совсем не резиновый. Где я ошибся в планировании? Тяжело ли будет с 9 летним ребенком, хорошие ли автобусы? какие могут быть засады, например в связи с Новым годом? В прошлый раз в Паттайе я в попал в такую
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=40&t=158502

Буду благодарен за конкретные координаты отелей/гестов по приемлемой цене, но и приличного качества. На островах какие пляжи лучше в плане, чтоб цивилизация была на доступном расстоянии?

Хорошие гесты в Сайгоне , Ханое недалеко и от аэропорта и от центра может кто подскажет.


Спасибо всем ответившим, простите за сумбур, просто чем больше веток я читаю, тем больше вопросов появляется... Эффект снежного кома
#zemlianasha
Аватара пользователя
dimonoid
активный участник
 
Сообщения: 593
Регистрация: 14.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 57
Страны: 28
Отчеты: 8
Пол: Мужской
путешествия без посредников в Азии

Re: Вьетнам-Камбоджа-Таиланд-Вьетнам (23 дня) нужны советы

Сообщение: #2

Сообщение AlFed » 31 мар 2013, 08:08

Наверное,меня сейчас покритикуют,но думаю,что в два дня уложить переезд из Фукуока в Пном Пень,сам Пном Пень и переезд в Сием Риеп довольно тяжело с ребенком.Лучше добавить один день в Пном Пене на отдых и шоппинг(который явно будет лучше,чем в Бангкоке.Особенно по детским вещам.)А четырех ночей в Сием Риепе многовато.Достаточно трех,особенно с ребенком.Вряд ли его заинтересует подробное изучение Террасы Прокаженного Короля.
AlFed
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 23.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 58
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Вьетнам-Камбоджа-Таиланд-Вьетнам (23 дня) нужны советы

Сообщение: #3

Сообщение dimonoid » 31 мар 2013, 12:59

Ну ребенок у нас уже участвовал в автопробегах, по Шри Ланке 5 дней ездили, хотя вы правы - на ПП по сути пол дня остается - лучше уже и 2-ю ночь провести в ПП, а с утреца в С-Рип.
С Прокаженным Королем тоже надо разобраться
Шоппинг оставил на Бангкок на случай если деньги останутся ))
Кстати, сколько закладывать на отрезок Фукуок-Ко чанг (от пирса до пирса) если ехать по нашему маршруту преимущественно на такси?
#zemlianasha
Аватара пользователя
dimonoid
активный участник
 
Сообщения: 593
Регистрация: 14.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 57
Страны: 28
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Вьетнам-Камбоджа-Таиланд-Вьетнам (23 дня) нужны советы

Сообщение: #4

Сообщение AlFed » 31 мар 2013, 16:46

Пагода в Пном Пене до 17.00.В Камбодже сейчас отшивают для Европы брендовые вещи.Соответственно по европейским лекалам.В Бангкоке и цены московские и лекала азиатские.Отели в Ханое не могут быть одновременно рядом с аэропортом и центром.На такси из центра минут сорок,а то и больше.Это необходимо учитывать.Останавливались в Thaison Palace.
AlFed
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 23.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 58
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Вьетнам-Камбоджа-Таиланд-Вьетнам (23 дня) нужны советы

Сообщение: #5

Сообщение dimonoid » 01 апр 2013, 20:26

AlFed писал(а) 31 мар 2013, 16:46:Пагода в Пном Пене до 17.00.В Камбодже сейчас отшивают для Европы брендовые вещи.Соответственно по европейским лекалам.В Бангкоке и цены московские и лекала азиатские.Отели в Ханое не могут быть одновременно рядом с аэропортом и центром.На такси из центра минут сорок,а то и больше.Это необходимо учитывать.Останавливались в Thaison Palace.


Пока думаю бронировать ли гесты на все числа или нет? Понятно что вокруг Рождества - НГ лучше не рисковать, Фукуок пожалуй тоже в сезон? а вот Бангкок с 4 по 7 стоит? Вдруг решим подольше на Чанге зависнуть и про Сайгон 16.12, что скажете?

Я что-то пока насчет Фукуока сомневаюсь - очень неудобно добираться потом до Пня, не знаете в эти числа во Вьетнаме еще где нибудь можно купаться в море? Вунг тау например как в декабре?
#zemlianasha
Аватара пользователя
dimonoid
активный участник
 
Сообщения: 593
Регистрация: 14.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 57
Страны: 28
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Вьетнам-Камбоджа-Таиланд-Вьетнам (23 дня) нужны советы

Сообщение: #6

Сообщение dimonoid » 11 апр 2013, 20:22

Решил таки отказаться от Фукуока с целью облегчения маршрута.
Теперь примерно так планирую:

16 прилетаем в Хошимин и сразу на такси или даже лучше Ракетой в Вунгтау, там тусуемся 5 ночей.
21 возвращаемся в Хошимин, 2 ночи там
23 с утра едем на экскурсию по Меконгу, ночуем в плавучей гостинице. Сайгон-Пномпень на катере, через дельту Меконга
24 приезжаем в Пномпень в 15.00, на 1 ночь.
25 приезжаем в Сием Рип - 3 ночи.
28 трансфер на Ко Чанг. 7 ночей на Ко Чанге (уже забукал отель).
4 переезд в Бангкок, 3 ночи в Бангкоке.
7 летим в Ханой - 1 ночь там и go home.

Осталось разобраться с вариантами переездов.
Последний раз редактировалось dimonoid 10 май 2013, 16:07, всего редактировалось 1 раз.
#zemlianasha
Аватара пользователя
dimonoid
активный участник
 
Сообщения: 593
Регистрация: 14.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 57
Страны: 28
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Вьетнам-Камбоджа-Таиланд-Вьетнам (23 дня) нужны советы

Сообщение: #7

Сообщение SALANO » 01 май 2013, 18:08

В Сайгоне могу посоветовать не плохой отель "Golden wind". Стоит 20 баксов, номера маленькие, но очень приличные. Расположен в туристическом квартале.
В Вашем маршруте всё ясно, кроме трансфера из Сием Реапа на Ко Чанг. Я так не ездил, но мне кажется, поездочка будет та ещё, учитывая расстояние, присутствие ребенка и необходимость пересекать границу. Вы где хотите границу перейти, в Ко Конге или в Пой Пете?
SALANO
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 04.10.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Вьетнам-Камбоджа-Таиланд-Вьетнам (23 дня) нужны советы

Сообщение: #8

Сообщение dimonoid » 01 май 2013, 18:41

Думаю в Пойпете, нашел турфирму по ко чангу (сатанг ру), есть у них трансферы в сием рип, напишу им может и обратно подскажут
#zemlianasha
Аватара пользователя
dimonoid
активный участник
 
Сообщения: 593
Регистрация: 14.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 57
Страны: 28
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Вьетнам-Камбоджа-Таиланд-Вьетнам (23 дня) нужны советы

Сообщение: #9

Сообщение SALANO » 01 май 2013, 19:42

Да, в Пой Пете, видимо, будет логичнее. В Тае дорог больше и они лучше. Быстрее доедете. С Сием Реапа до Пой Пета ехать лучше на такси. Баксов от 25 за машину будет стоить. В зависимости от Вашей настойчивости. Дальше - переход границы и на на автобус, если будет возможность - берите слипбас. Не соглашайтесь на минибас - а то Сатанг.ру устроит Вам сатанГинские условия))
SALANO
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 04.10.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Вьетнам-Камбоджа-Таиланд-Вьетнам (23 дня) нужны советы

Сообщение: #10

Сообщение dimonoid » 01 май 2013, 22:38

Спасибо, посмотрел отель, понравился, но пока надеюсь найти такой же с бассейном, сынуля - фанат этого дела. А минибас очень страшно? Слипом не ездил, не знаю днем то он нужен? (Мы с утра собираемся ехать)
#zemlianasha
Аватара пользователя
dimonoid
активный участник
 
Сообщения: 593
Регистрация: 14.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 57
Страны: 28
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Вьетнам-Камбоджа-Таиланд-Вьетнам (23 дня) нужны советы

Сообщение: #11

Сообщение SALANO » 02 май 2013, 12:23

По поводу бассейна - есть хороший гэст в Сием Реапе - Tanei guesthouse. С бассейном, недалеко до Pub street и номер огромный. Правда, стоил 30 бакинских. Но в сравнении с ценами в России - просто смешно. К вопросу о минибасах - они бывают разные, но на всех ехать большое расстояние - мазохизм. Слипбас хорош в любое время суток, особенно для ребенка с его ростом (шконки под рост азиатов заточены), но на утро можете не найти, хотя утром у Вас и не пахнет. Границу перейдете только днем (до Пой Пета ехать на такси около 2 часов) Берите просто большой автобус - это за неимением слипбаса будет лучший вариант. Если минибас окажется неудачный - проклянете всё, это я Вам как знаток плохих минибасов говорю)
SALANO
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 04.10.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Вьетнам-Камбоджа-Таиланд-Вьетнам (23 дня) нужны советы

Сообщение: #12

Сообщение dina19 » 02 май 2013, 12:45

В прошлом году ездили из Вьета в Камбо. Вообще с малыми детьми. Двигались на рейсовых автобусах, один город в день. Все ок, главное чтоб кондиционеры были. Один переезд ночной - из Сием рипа в Сиануквиль, тогда слипбас, но он мне как раз не понравился. Тесно, сесть невозможно.
В Хошимине могу рекомендовать улицу Фун гу лао, если ночевать - всегда там останавливаемся. Гестов реально сотни, центр рядом, смотровая площадка на небоскребе. Правда комнатки там крохотные, окна часто в стену соседнего дома, но на одну ночь -ок. Цены - от 15 долларов. И оттуда уходит рейсовые автобусы во все стороны.
dina19
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 17.05.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Вьетнам-Камбоджа-Таиланд-Вьетнам (23 дня) нужны советы

Сообщение: #13

Сообщение dina19 » 02 май 2013, 12:48

ыыы. ну не сотни конечно, но много
dina19
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 17.05.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Вьетнам-Камбоджа-Таиланд-Вьетнам (23 дня) нужны советы

Сообщение: #14

Сообщение dimonoid » 02 май 2013, 22:14

В Сием Рипе уже забронировал Bopha Pollen Hotel,
В Вунгтау - Green Hotel Vung Tau,
На Ко Чанге - The Stage Koh Chang.

Осталось: Хошимин - 2 ночи, Бангкок - 3 ночи и по одной ночи Пномпень и Ханой.

Границу перейдете только днем (до Пой Пета ехать на такси около 2 часов)


а от Пойпета до Трата сколько по времени?

В Хошимине могу рекомендовать улицу Фун гу лао, если ночевать - всегда там останавливаемся.


Сам на нее посматриваю, но пока вот пунктик с бассейном мешает определится, как то в сайгоне бюджетных вариантов с бассейном мало...
Последний раз редактировалось dimonoid 10 май 2013, 16:14, всего редактировалось 1 раз.
#zemlianasha
Аватара пользователя
dimonoid
активный участник
 
Сообщения: 593
Регистрация: 14.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 57
Страны: 28
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Вьетнам-Камбоджа-Таиланд-Вьетнам (23 дня) нужны советы

Сообщение: #15

Сообщение dina19 » 02 май 2013, 22:52

нене, на фунгулао с бассейном нет. это перевалочная база. автобусы и турбюро со всеми экскурсиями
есть отели поприличней, просторные, с завтраком. 40-50 долларов.
dina19
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 17.05.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Вьетнам-Камбоджа-Таиланд-Вьетнам (23 дня) нужны советы

Сообщение: #16

Сообщение dimonoid » 03 май 2013, 03:58

Ага, нашел все же с бассейном Victory Hotel Saigon, да чуть подальше от центра, но не на много
Последний раз редактировалось dimonoid 10 май 2013, 16:11, всего редактировалось 2 раз(а).
#zemlianasha
Аватара пользователя
dimonoid
активный участник
 
Сообщения: 593
Регистрация: 14.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 57
Страны: 28
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Вьетнам-Камбоджа-Таиланд-Вьетнам (23 дня) нужны советы

Сообщение: #17

Сообщение SALANO » 03 май 2013, 15:34

В Бангкоке могу посоветовать Rambuttri village на Рамбуттри - он с бассейном и номера не плохие. Расположен возле Као Сан, но место тихое. До речных трамваев около 5 минут ходьбы.
SALANO
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 04.10.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Вьетнам-Камбоджа-Таиланд-Вьетнам (23 дня) нужны советы

Сообщение: #18

Сообщение dimonoid » 10 май 2013, 15:40

SALANO писал(а) 03 май 2013, 15:34:В Бангкоке могу посоветовать Rambuttri village на Рамбуттри - он с бассейном и номера не плохие. Расположен возле Као Сан, но место тихое. До речных трамваев около 5 минут ходьбы.

Спасибо, там почему-то только 1-2 местные номера. Установка дополнительной кровати в этом номере невозможна.
Конечно, на месте скорее всего договорились бы, но хочется уже наверняка чтоб было.
Забукал за USD 172.35 три ночи в трешке Bangkok City Hotel

С отелями разобрался, только Ханой остался. Вьетнамские авиалинии почему то не захотели наш маршрут считать транзитным Прилетаем 7-го в 13:45, вылет в 11.20 8-го. Наверное есть смысл, забукать отель ближе к аэропорту, чем к центру.

Вот что по переезду из Сием Рипа на Ко Чанг удалось узнать (может кому-то еще пригодится):
Сиемрип-Пойпет/Араньяпратет, у выхода с пограничной зоны напротив магазина 7-11 стоят такси и минибасы, есть стойка Tourist Information. Минибасы и такси на Ко Чанг оттуда тоже ходят. Это будет самый быстрый вариант.
На такси 30-40 до границы, как договоритесь, и от Араньяпратета до парома 2500-3000 батов.
Ехать часов 5 в общей сложности, вместе с переходом границы. Иногда быстрее. Но точно не дольше.

вот еще:
Оптимальный...по удобству - такси. По деньгам - биг бас + микроавтобус.
Такси - 40-50 баксов до границы. с границы до Чанга - 100-120.
Билет на Биг бас + минибас = 20 баксов за всё, только о комфорте речи быть не может...
#zemlianasha
Аватара пользователя
dimonoid
активный участник
 
Сообщения: 593
Регистрация: 14.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 57
Страны: 28
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Вьетнам-Камбоджа-Таиланд-Вьетнам (23 дня) нужны советы

Сообщение: #19

Сообщение kondrat hunter » 27 май 2013, 23:11

День добрый. Все вроде не плохо. Только в январе во Вьетнаме дует муссон. И если вы не поклонники парусных видов спорта , море вам радости не принесет. Только западное побережье фукока. Подумайте. Удачи.
Аватара пользователя
kondrat hunter
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 13.02.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 63
Страны: 32
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Вьетнам-Камбоджа-Таиланд-Вьетнам (23 дня) нужны советы

Сообщение: #20

Сообщение dimonoid » 28 май 2013, 00:32

kondrat hunter писал(а) 27 май 2013, 23:11:День добрый. Все вроде не плохо. Только в январе во Вьетнаме дует муссон. И если вы не поклонники парусных видов спорта , море вам радости не принесет. Только западное побережье фукока. Подумайте. Удачи.

Спасибо, я конечно думал на эту тему и спрашивал у бывалых
Вунгтау, Вьетнам. Вунгтау от А до Я : ответы на возможные вопросы
Вот что мне ответили:
Pinky Yazz писал(а) 10 апр 2013, 10:39:Обычно в декабре солнечно, тепло, дождей нет. Есть волны (как и в Муине), но город на полуострове. Так что если волна на одной половине, то на второй ее нет. Правда "Передний пляж" маленький и городской очень, так что все предпочитают "Задний пляж" с песком.
Однако, если будут тайфуны где-нить далеко у Филлипин, то дожди могут пару дней быть - но в этом случае они будут везде и в Муине, и в Вунгтау.

Вунгтау на полуострове находится. Думаю, если с одной стороны будут волны, то хоть с другой стороны можно будет поплавать...
Фукуок, на следующий раз припасем, очень неудобное получается плечо Сайгон-Фукуок и Фукуок-Пномпень. Практически большую часть дня в пути... Для нас и так маршрут довольно сложный будет.
#zemlianasha
Аватара пользователя
dimonoid
активный участник
 
Сообщения: 593
Регистрация: 14.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 57
Страны: 28
Отчеты: 8
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль