AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #1821

Сообщение Vo! » 06 июн 2021, 16:36

Цветок77, вас попросили уточнить, а не растолковывать. Потому что в своей истории вы ничего не раскрываете, даже не называете локацию. А растолкую я сам кому что хочешь.
Фактов мало, одни эмоции и пассивная агрессия
Vo!
активный участник
 
Сообщения: 744
Регистрация: 21.11.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 44
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #1822

Сообщение mirkus » 22 июн 2021, 20:00

В последней поездке на арендованном авто (Avis), в лобовое стекло прилетел камешек от проезжающего автомобиля. При сдаче авто я об этом честно признался. Первый раз взял авто в прокат без страховки в России и сразу вляпался. В инвойс включили полную стоимость франшизы (9000 руб), при этом ни каких дополнительных документов не предоставили (запросил у них обоснование расходов на ремонт). Подскажите, насколько правомерно такое списание за скол на лобовом стекле? Есть смысл с ними побороться или это стандартная практика?
mirkus
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 12.05.2016
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #1823

Сообщение Nikolay Ustinov » 23 июн 2021, 19:55

mirkus писал(а) 22 июн 2021, 20:00: Есть смысл с ними побороться или это стандартная практика?

Они обязаны предоставить документы о стоимости ремонта. Жалобу можно написать сюда: https://avisbudgetgroup.com/customer-service/
С другой стороны, если у вас нет сторонней страховки, которая покроет эту сумму, то стекло как раз плюс-минус и стоит 9000, так что может и не стоит терять время.
Аватара пользователя
Nikolay Ustinov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3184
Регистрация: 17.05.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 41
Страны: 46
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #1824

Сообщение mirkus » 24 июн 2021, 07:37

Nikolay Ustinov писал(а) 23 июн 2021, 19:55:то стекло как раз плюс-минус и стоит 9000

я почти не сомневаюсь, что замена стекла будет стоить даже больше 9000 руб, но сильно сомневаюсь что они выполнили эту работу фактически, вот только как это доказать? компетентность местных работников очень низка, о чём менеджер, который принимал авто, сам признался (сказал, что работает недавно и ничего не знает), поэтому, предполагаю, они решили, раз есть повреждение и отсутствует полная страховка, значит можно списать франшизу.
mirkus
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 12.05.2016
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #1825

Сообщение Nikolay Ustinov » 24 июн 2021, 08:53

Пишите жалобу им и по вышеприведенному адресу, требуйте расчет стоимости ремонта и документы о его проведении, мотивируя тем, что вам необходимо их предоставить в стороннюю страховую. Если они реально ничего не делали, то деньги должны вернуть.
Аватара пользователя
Nikolay Ustinov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3184
Регистрация: 17.05.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 41
Страны: 46
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #1826

Сообщение mirkus » 24 июн 2021, 14:30

Старший менеджер пообещал прислать мне документы в пятницу (завтра), поэтому сначала дождусь пятницы.
Если я правильно понял, первым делом необходимо направить запрос на e-mail: custserv@avis.com, а если вопрос не удастся решить, то повторить его через форму эскалации ниже на странице, верно?
mirkus
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 12.05.2016
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #1827

Сообщение AXX » 24 июн 2021, 15:00

Брал авто в Черногории. Получал в Подгорице, возврат в Тивате.
Перед тем как брать читал много отзывов что там чуть ли не мошенники, постоянно снимающие фул дерозит
Решил все же попробовать из-за 35% скидки по карте блэк эдишен.
Перед тем как бронировать мне долго не могли назвать сумму депозита, блокируемого на карте и в итоге назвали неверно 1300+ 21% какого-то налога на депозит (!)
В итоге заблокировали ровно 1300 евро без всяких налогов.
Машина уже ждала, документы были оформлены, сотрудник отдал ключи, схему царапин и пожелал удачи. После осмотра пришлось возвращаться в офис, нашел несколько неучтенных царапин, внесли без проблем.
Страховку не навязывали, но вежливо предложили. Я отказался.
Машина была весьма свежая, в отличном состоянии.
При сдаче в Тивате произошла накладка. Я указывал максимально позднее время, но приехал на пару часов раньше и с удивлением обнаружил что сотрудника нет на месте.
Позвонил по телефону - он сказал что будет именно к тому времени, что я указал, то есть к 6. Я сказал что не имею желания ждать еще 2 часа, тогда сотрудник сказала закрыть авто, кинуть ключи в кейбокс и они примут авто без меня.
В итоге все прошло норм, депозит разблокировали за минус платы за аренду.
Если коротко не мошенники, но слегка разгильдяи, с учетом скидки машина вышла сильно дешевле чем в других сервисах, так что я доволен.
AXX
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 13.07.2018
Город: Курск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #1828

Сообщение Nikolay Ustinov » 24 июн 2021, 16:14

mirkus писал(а) 24 июн 2021, 14:30:то повторить его через форму эскалации ниже на странице

Верно, для заполнения формы нужен номер открытого кейса, по которому нет ответа.
Аватара пользователя
Nikolay Ustinov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3184
Регистрация: 17.05.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 41
Страны: 46
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #1829

Сообщение tim_dnepr » 15 июл 2021, 03:07

Никто не подскажет,
можно ли как-то с украинского сайта avis.com.ua бронировать так, чтоб итоговая стоимость была указана в евро, а не долларах?
tim_dnepr
полноправный участник
 
Сообщения: 426
Регистрация: 17.06.2012
Город: Хараре
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 45
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #1830

Сообщение KarlsTeute » 15 июл 2021, 11:12

mirkus писал(а) 24 июн 2021, 07:37:
Nikolay Ustinov писал(а) 23 июн 2021, 19:55:то стекло как раз плюс-минус и стоит 9000

я почти не сомневаюсь, что замена стекла будет стоить даже больше 9000 руб, но сильно сомневаюсь что они выполнили эту работу фактически, вот только как это доказать? компетентность местных работников очень низка, о чём менеджер, который принимал авто, сам признался (сказал, что работает недавно и ничего не знает), поэтому, предполагаю, они решили, раз есть повреждение и отсутствует полная страховка, значит можно списать франшизу.

Нигде в мире автопрокатчики не обязаны фактически делать тот ремонт, за который выставляют счета. Но это не освобождает клиента от необходимости их оплачивать.
KarlsTeute
путешественник
 
Сообщения: 1109
Регистрация: 30.07.2018
Город: Тюбинген
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 31
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #1831

Сообщение Nikolay Ustinov » 15 июл 2021, 17:18

KarlsTeute писал(а) 15 июл 2021, 11:12:Нигде в мире автопрокатчики не обязаны фактически делать тот ремонт, за который выставляют счета. Но это не освобождает клиента от необходимости их оплачивать.

Это не так. Любая страховка выплачивается на основании документов о фактически понесенных расходах. Нет документов о ремонте - нет возмещения. Они могут не ремонтировать, но тогда и счет клиенту выставить не имеют права.
Аватара пользователя
Nikolay Ustinov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3184
Регистрация: 17.05.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 41
Страны: 46
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #1832

Сообщение Vo! » 15 июл 2021, 17:22

Nikolay Ustinov, я считал, что страхуется ущерб. И возмещается причинённый ущерб (даже если страховки вообще нет, и вообще может быть речь не о прокате авто).
"Ущерб" и "расходы на ремонт" - не одно и то же, и ущерб может определяться оценкой.
Vo!
активный участник
 
Сообщения: 744
Регистрация: 21.11.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 44
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #1833

Сообщение Rory » 15 июл 2021, 17:28

tim_dnepr писал(а) 15 июл 2021, 03:07:можно ли как-то с украинского сайта avis.com.ua бронировать так, чтоб итоговая стоимость была указана в евро, а не долларах?

На российском сайте цену указывают в рублях, но дублируют в евро. Я посмотрел - у вас действительно с начала и до конца в долларах. Но валюту у Avis, мне кажется, нигде не позволяют выбрать. Выход один: бронировать на европейском сайте, увы.
Аватара пользователя
Rory
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 27.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #1834

Сообщение KarlsTeute » 15 июл 2021, 18:50

Nikolay Ustinov писал(а) 15 июл 2021, 17:18:Это не так. Любая страховка выплачивается на основании документов о фактически понесенных расходах. Нет документов о ремонте - нет возмещения. Они могут не ремонтировать, но тогда и счет клиенту выставить не имеют права.

Страховка возмещает ущерб.
Не знаю, как в России, но в Европе прекрасно можно получить деньги по страховке на ремонт своего авто и ничего не ремонтировать (что и происходит в доброй половине случаев, а то и более). Я ни разу не предоставлял автостраховке чего-либо, кроме оценки ущерба и ни разу не устранял его по заявленным ценам. Дело страховки - возместить ущерб, а уж устранять его или нет и как его устранять - решать пострадавшему.
KarlsTeute
путешественник
 
Сообщения: 1109
Регистрация: 30.07.2018
Город: Тюбинген
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 31
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #1835

Сообщение logmein » 15 июл 2021, 20:36

всем привет!

вопросы знатокам:
1. чтобы зарегистрироваться на preferred status - оч мало стран из списка. Нет России и многих других стран - какую выбрать? возможно задавали, но 5 страниц назад перечитал - не было инфы.
нашел на российском сайте Авис анкету. Но я не из России - есть лайфхак по выбору страны и регистрации?
2. по акции Авис 360 - насколько это реально supercover? на странице резервирования - обычная CDW, только еще от угона страховка есть. Ну хорошо, франщиза нулевая. Но от царапин, свинченных антенн и других напастей - страховки нет!
в сравнении с Голдкаровской super/megarelax (много раз был их клиентом в Европе) - страховка вообще ни о чем...я правильно понял?
3. по акции Авис 360 - не предлагает докупить страховку супер CDW - видимо надо другой скидочный код использовать? использовал Mastercard - тоже не дал возможности купить супер CDW.
4. по Авис 36- - не предлагает купить страховку защиты фар, колес - только лобовое...

можете пожалуйста сбросить другие кода, которые позволят купить super CDW (реально полную страховку как в том же Голдкаре), чтобы принимать и отдавать не глядя и не парясь...

update: поискал поиском в теме коды скидок - дал 7 страницу только. Не особо много кодов, от слова совсем...
logmein
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 23.07.2018
Город: Астана
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48


Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #1837

Сообщение logmein » 15 июл 2021, 22:02

чем проще? обсуждалось ведь...с документальным подтверждением, чтобы сторонний страховой брокер потом, через какое то время тебе все выплатил...при условии, что все расходы если что либо произойдет - оплачиваешь сам. Потом требуешь официального подтверждения с чеками об оплате от конторы где взял машину...а если рейс утром - это во сколько надо приехать на сдачу машины? если дети с собой еще?
то, что хорошо для Винского, при всем уважении, он за нее топит на многих ветках, не факт, что удобно для семьи с детьми которые приехали на отдых...а не на сбор чеков на все и вся если что либо произойдет...чтобы потом, через какое то время тебе вернули деньги...

если не пользовался другими car rental конторами, может быть по незнанию согласился с вами...но так получилось, что там где обычно беру (не рекламирую здесь), машин на мои даты нет...поэтому ЗДЕСЬ (пока есть машины) спрашиваю про суперстраховки, страховки с покрытием мелких царапин и всего того что может произойти на отдыхе и ты сам можешь не заметить (в Италии у меня открутили антенну, но по суперстраховке это даже не заметили) и не сделать полицейский репорт...
logmein
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 23.07.2018
Город: Астана
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #1838

Сообщение Nikolay Ustinov » 15 июл 2021, 23:29

Почему я обычно выбираю Rentalcover - потому что он чаще всего дешевле полной страховки от прокатчика, плюс покрывает шины, стекла, потерю ключей и все остальное.
Про сдачу машины вы не правильно поняли суть. В случае сдачи с повреждением, вам нужно будет заполнить damage report в любом случае, это 5 минут. Все остальные действия делаются уже потом, онлайн. Прокатчик выставляет счет и списывает деньги, вы направляете счет в rentalcover, они возмещают.
Ну и полицейский протокол чаще всего нужен только при ДТП. Если вы сами поцарапали бампер, не будете же вы их вызывать.
Аватара пользователя
Nikolay Ustinov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3184
Регистрация: 17.05.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 41
Страны: 46
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #1839

Сообщение Rory » 16 июл 2021, 13:59

logmein писал(а) 15 июл 2021, 20:36:не предлагает докупить страховку супер CDW

По моему опыту, это зависит исключительно от сайта, на котором бронируете. Докупить сразу предлагают в редчайших случаях. Обычно всегда докупается на месте.
С Avis360 не могу понять выгоду. Раз 20 сравнивал цены на конкретные бронирования с другими скидочными кодами и покупкой CDW на месте - всегда Avis360 выходила значительно дороже. Но кто-то здесь, помнится, писал, что у него, наоборот, получилось дешевле. Вы проверьте сначала, как в Вашем случае.
Аватара пользователя
Rory
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 27.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #1840

Сообщение logmein » 16 июл 2021, 15:51

спасибо, вы правы, от сайта Ависа зависит многое. 2 день копаю их. Мои находки:
- здесь уже писали, российский сайт удобнее (более понятное объяснение страховок, тот же 360, понятно написано что франщиза - 0), но через него выходит дороже и нет возможности купить защиту лобового
- бронировал через международный/турецкий - вышло чуть дешевле, плюс докупил примерно за 1.5 евро в день защиту лобового, что в принципе невозможно на российском. Но объяснения страховок - их нет. Точнее стандартная от краж и CDW.
Написал в службу бронирования офиса в Турции с вопросом по preferred - ответили почти сразу! они подтвердили нулевую франшизу на CDW и кражи. Т.е. удивляет неудобный интерфейс и отсутствие описания важных условий по страховке! кстати, если забить российскую бронь на международном сайте - такая же картина, просто страховка CDW и просто защита от краж, без упоминания о нулевой франшизе...честно, от Авис не ожидал такого...много вообще моментов по сайтам Авис. Например, смог зарегистрироваться на preferred на российском сайте, на международном - крайне ограниченный список стран.
- если есть статус preferred - его надо сразу заводить в любое бронирование. Потом его вставить - не получилось. В Турции написали обратиться в местный офис, ну это стандартная отписка...пришлось просто бронь по новой сделать...

вопросы знатокам:
1. насколько обязывающая стандартная бронь по ваучеру без предоставления карточных данных? опять же, скудно прописаны условия бронирования. Могу я прийти на стойку Avis, если не понравится - просто уйти? я сделал бронь еще у турецкого прокатчика, думал определиться на месте...
2. Решил усложнить себе жизнь и забронировал еще одну бронь со статусом preferred. Для этого предоставил им (при регистрации статуса) свою карту. Идея была, чтобы не стоять в очереди, а сразу пойти на стойку Preferred, где, как писали здесь, гораздо меньше людей. Однако теперь опасаюсь, как бы мне не сняли за 1 сутки стоимость аренды...сделал это еще не имея брони от турецких прокатчиков, но сейчас появилась одна...

к слову, как написал один знакомый турецкий прокатчик, реально машин оч мало, практически нет на ближайшие 2-3 недели. поэтому приходится копать и копать международных прокатчиков и изучать подозрительных местных...

по стоимости 360 - выходит реально дешевле. Использовал только коды Ависа 360, других у меня нет. С Ависом 360 и страховкой лобового вышло около 630 евро на Фиат Егеа на 15 дней. Без кодов скидки цена уходит за 800 евро...
logmein
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 23.07.2018
Город: Астана
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто



Включить мобильный стиль