Аренда автомобиля в Европе общее

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Аренда автомобиля в Европе общее

Сообщение: #81

Сообщение Форум Винского » 13 июл 2013, 09:41

Вопросы по аренде автомобиля в конкретном городе Европы задавайте, пожалуйста, в соответствующей ветке Форума.
Например вопрос по аренде авто в Мюнхене правильно задавать в разделе Транспорт в Германии. Аренда автомобиля


Поиск лучших цен аренды автомобиля по всему миру

Поиск по всем агентствам и компаниям rent car. Сортировка предложений по цене, возможность взять и сдать авто в разных городах.
Страхование полного возврата депозита - франшизы.
Оптовые цены в розницу - на https://cars.awd.ru дешевле.
Возможность изменить или отменить свое бронирование бесплатно

Инструкции и пояснения по аренде авто

Цены


Депозит


Франшиза и страховка


Получение арендованного авто


Маршруты на арендованном авто



Темы о сетевых компаниях

Hertz. Общие вопросы аренды автомобиля в Европе
Вопрос по Europcar
Sixt. Прокат автомобилей: отзывы, опыт, комментарии
Budget. Бронирование автомобиля в Европе
Thrifty - кто-нибудь с ними имел дело?
AVIS прокат авто
Опыт с ENTERPRISE Rent A Car


Вопросы, которые лучше задавать в специальных темах

Повреждение прокатного авто, что делать?
Дебетовая карта при аренде авто в Европе
Как долго ждать возврат депозита
Российские права в Европе при аренде авто
Аренда машины в Европе one way
Последний раз редактировалось Винский 18 апр 2019, 21:25, всего редактировалось 12 раз(а).
Причина: частые ошибки новичков
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24574
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 88

Re: Аренда автомобиля в Европе общее

Сообщение: #82

Сообщение Kamaran » 09 сен 2013, 14:43

spaoloff писал(а) 09 сен 2013, 14:30:Внимание вопрос. супер ковер от Хертц и нулевая франшиза от ренталкарз это по сути одно и тоже?
Конечно нет, никакой нулевой франшизы от ренталкарз не существует. Вам предлагают страховку по возмещению франшизы Hertz. Для ее получения небходимо предпринимать некоторые действия, соблюдать некоторые формальности ( обычно справка из полиции), что не требуется при покупке супер ковер от Хертц.
Подробнее о сторонних страховках Суперстраховка insurance4carhire. Есть вопросы
Kamaran
почетный путешественник
 
Сообщения: 3368
Регистрация: 14.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Возраст: 48
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Европе общее

Сообщение: #83

Сообщение Горыныч » 09 сен 2013, 15:13

spaoloff писал(а) 09 сен 2013, 14:30:ренталкарс дает цену на фиат пунто за 14959. 99

А Вы уверены, что машина будет от Херц?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30167
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Европе общее

Сообщение: #84

Сообщение spaoloff » 09 сен 2013, 15:21

Совершенно не уверен что машина будет Хертц. Но суть то не в этом.... Значит ренталкаровская Zero Excess(нулевая франшиза) возмещает франшизу любого прокатчика в принципе? Иными словами если не дай Бог что то случится, то прокатчик возьмет деньги за повреждения, из тех что заморожены на карте, а брокер вернет их мне если я предоставлю некие документы, т. е. справку из полиции?
spaoloff
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 11.08.2013
Город: Калуга
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Европе общее

Сообщение: #85

Сообщение Горыныч » 09 сен 2013, 15:50

spaoloff писал(а) 09 сен 2013, 15:21:Совершенно не уверен что машина будет Хертц. Но суть то не в этом....

И в этом тоже. Цены прокатчиков весьма сильно могут отличаться, плюс брокеры увеличивают разброс. А Вы сравниваете цену прокатчика и цену брокера, при том, что прокатчик в данном случае не известен...
spaoloff писал(а) 09 сен 2013, 15:21:Значит ренталкаровская Zero Excess(нулевая франшиза) возмещает франшизу любого прокатчика в принципе? Иными словами если не дай Бог что то случится, то прокатчик возьмет деньги за повреждения, из тех что заморожены на карте, а брокер вернет их мне если я предоставлю некие документы, т. е. справку из полиции?

Вы описали механизм действия услуги по возврату франшизы, предлагаемой брокерами. Но, у брокеров еще бывают и варианты с нулевой франшизой. Не "от брокера", конечно, а "от прокатчика". Кстати, сумма франшизы и "заморозки" чаще не совпадают.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30167
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Европе общее

Сообщение: #86

Сообщение Abbel Dubbel » 09 сен 2013, 16:27

Подскажите пжл! Докупаю в ренте доп страховку-Покрытие повреждения стекла/колеса
Правильно ли я понимаю что если я пробью колесо и отремонтирую за свои деньги,то при наличии чека из мастерской рент мне возместит убытки?
Abbel Dubbel
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 25.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Европе общее

Сообщение: #87

Сообщение spaoloff » 10 сен 2013, 11:41

Горыныч писал(а) 09 сен 2013, 15:50:
spaoloff писал(а) 09 сен 2013, 15:21:Совершенно не уверен что машина будет Хертц. Но суть то не в этом....

И в этом тоже. Цены прокатчиков весьма сильно могут отличаться, плюс брокеры увеличивают разброс. А Вы сравниваете цену прокатчика и цену брокера, при том, что прокатчик в данном случае не известен...
spaoloff писал(а) 09 сен 2013, 15:21:Значит ренталкаровская Zero Excess(нулевая франшиза) возмещает франшизу любого прокатчика в принципе? Иными словами если не дай Бог что то случится, то прокатчик возьмет деньги за повреждения, из тех что заморожены на карте, а брокер вернет их мне если я предоставлю некие документы, т. е. справку из полиции?

Вы описали механизм действия услуги по возврату франшизы, предлагаемой брокерами. Но, у брокеров еще бывают и варианты с нулевой франшизой. Не "от брокера", конечно, а "от прокатчика". Кстати, сумма франшизы и "заморозки" чаще не совпадают.

Спасибо за ответ. но. я сраниваю цену не самого дешевого , но надежного прокатчика с ценой брокера. Удивила поначалу цена Хертца. потом выяснил что это без суперковер, с суперковер все как обычно получается. Я пытаюсь "и рыбку съесть и кости сдать". не хочется тратить лишние деньги . Получается выгодней у брокера брать машину???. И в тогда принципе какая разница хертц авис или еще кто нибудь. Речь только о цене вопроса для меня идет. Я не совсем понял "Кстати, сумма франшизы и "заморозки" чаще не совпадают". ЧТо это значит?
spaoloff
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 11.08.2013
Город: Калуга
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Европе общее

Сообщение: #88

Сообщение terentaa » 10 сен 2013, 12:28

spaoloff писал(а) 10 сен 2013, 11:41: Я не совсем понял "Кстати, сумма франшизы и "заморозки" чаще не совпадают". ЧТо это значит?

Это значит, что, например, сумма франшизы может быть 900 евро, а заморозят у Вас на карте только 200 евро (цена за бак топлива плюс комиссия за заправку плюс налоги).
Или при той же сумме франшизы заморозят, например, 1100 евро (сумма франшизы плюс сумма бака топлива плюс комиссия за заправку плюс налоги).
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее
Аватара пользователя
terentaa
путешественник
 
Сообщения: 1729
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Европе общее

Сообщение: #89

Сообщение spaoloff » 10 сен 2013, 12:35

отчего это зависит? от карты которой платит клиент или от каких то иных аспектов. Если от иных то от каких?
spaoloff
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 11.08.2013
Город: Калуга
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Европе общее

Сообщение: #90

Сообщение Горыныч » 10 сен 2013, 12:36

spaoloff писал(а) 10 сен 2013, 11:41:Получается выгодней у брокера брать машину???.

Часто да, но, не всегда.
spaoloff писал(а) 10 сен 2013, 11:41:Речь только о цене вопроса для меня идет.

Я все равно не понимаю, почему Вы сравниваете цену Херца (обычно, не самую низкую) с ценой брокера, который, грубо говоря, неизвестно что Вам подсунет?...
Сравнивайте тогда уж цену самого дешевого прокатчика с самой низкой ценой у брокера.
Или цену Херца с ценой на Херц у брокера (только, тогда другого брокера смотрите - который прокатчиков не скрывает).
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30167
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Европе общее

Сообщение: #91

Сообщение Горыныч » 10 сен 2013, 12:39

spaoloff писал(а) 10 сен 2013, 12:35:отчего это зависит? от карты которой платит клиент или от каких то иных аспектов. Если от иных то от каких?

От политики прокатчика
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30167
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Европе общее

Сообщение: #92

Сообщение spaoloff » 10 сен 2013, 13:08

ну все просто начитавшись про код 706900 полюбил хертц всей душой, уже конечно успел разлюбить, но тут у них скидка сезонная. и то что стоило 28 тысяч вдруг стало стоить 12. дешевле чем у брокера. а какой брокер не скрывает прокатчика?

Получается что , что ZERO EXCESS от rentalcars.com - это совершенно необязательная услуга? и толку от нее ноль, так как все равно придется покупать суперковер прокатчика? Давайте попробуем так: вот два варианта.
Условия одинаковы одна марка машины, одни и те же даты.
1. бронь у ренталкарс с ZERO EXCESS. 15 тысяч со всеми пирогами. в момент получения прокатчик блокирует на карте некую сумму, скорее всего большую. в случае ДТП из этой суммы оплачивают повреждения и остаток возвращают. Я предоставляю справку из полиции брокеру а он возвращает мне сумму которая была у меня заблокирована на карте. Процесс долгий и нудный но работает как я понимаю
2. бронь у хертца 12000. покупаешь суперковер и блокируется как раз где то 200 евро за бензин и все. не думаешь ни о чем. . Не покупаешь суперковер - блокируется к этому упомянутая франшиза. Так? в случае дтп она не возвращается. или возвращается частично?
spaoloff
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 11.08.2013
Город: Калуга
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Европе общее

Сообщение: #93

Сообщение terentaa » 10 сен 2013, 13:23

Только надо учитывать, что у Херца очень негуманная цена на суперковер. Может достигать 30 евро в день на машины даже эконом-класса. Конкретную стоимость суперковера можно посмотреть на последней стадии бронирования в опциях, невключенных в стоимость.

За все последние аренды в Херце дополнительно к стоимости аренды блокировали только бак бензина по негуманной цене (в Германии - около 4 евро за доллар, в Испании значительно меньше), хотя суперковер никогда не брал.
А денег с Вас возьмут в случае ДТП в зависимости от того, насколько насчитают убытков. Если меньше размера франшизы, то возьмут меньше, если больше франшизы, то возьмут в размере франшизы.

У меня в случае повреждения машины Херц просто на следующий день доавторизовал на карте недостающую сумму, а потом списал сумму аренды плюс сумму франшизы (то есть блокировки были две, а списание одно - на общую сумму).

Я эти средства (удержанную прокатчиком сумму франшизы) потом от стороннего страховщика получал.
Последний раз редактировалось terentaa 10 сен 2013, 13:46, всего редактировалось 1 раз.
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее
Аватара пользователя
terentaa
путешественник
 
Сообщения: 1729
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Европе общее

Сообщение: #94

Сообщение spaoloff » 10 сен 2013, 13:36

terentaa писал(а) 10 сен 2013, 13:23:Только надо учитывать, что у Херца очень негуманная цена на суперковер. Может достигать 30 евро в день на машины даже эконом-класса. Конкретную стоимость суперковера можно посмотреть на последней стадии бронирования в опциях, невключенных в стоимость.

За все последние аренды в Херце блокировали только бак бензина по негуманной цене (в Германии - около 4 евро за доллар, в Испании значительно меньше), хотя суперковер никогда не брал.
А денег с Вас возьмут в случае ДТП в зависимости от того, насколько насчитают убытков. Если меньше размера франшизы, то возьмут меньше, если больше франшизы, то возьмут в размере франшизы.

У меня в случае повреждения машины Херц просто на следующий день доавторизовал на карте недостающую сумму, а потом списал сумму франшизы (то есть блокировки были две, а списание одно - на общую сумму).


Так вот я и обалдел от суперковер! Она больше выходит чем сумма аренды. Щас посмотрел автоевропу.... ну там по крайней мере понятней чем на ренталкарс все. Подороже но и попонятней.
spaoloff
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 11.08.2013
Город: Калуга
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Европе общее

Сообщение: #95

Сообщение spaoloff » 10 сен 2013, 13:39

как считаете в Италии надо суперковер брать? меня пугают рассказы об их манере парковки.
spaoloff
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 11.08.2013
Город: Калуга
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Европе общее

Сообщение: #96

Сообщение Горыныч » 10 сен 2013, 13:45

spaoloff писал(а) 10 сен 2013, 13:08:в момент получения прокатчик блокирует на карте некую сумму, скорее всего большую

Это от прокатчика зависит.
spaoloff писал(а) 10 сен 2013, 13:08:Не покупаешь суперковер - блокируется к этому упомянутая франшиза. Так?

Нет. У меня Херц ни разу не блокировал сумму в размере франшизы. Обычно, около 200 евро.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30167
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Европе общее

Сообщение: #97

Сообщение Горыныч » 10 сен 2013, 13:47

spaoloff писал(а) 10 сен 2013, 13:39:как считаете в Италии надо суперковер брать?

Это уж кому как спокойнее...
Я, обычно, не беру.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30167
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Европе общее

Сообщение: #98

Сообщение terentaa » 10 сен 2013, 13:49

spaoloff писал(а) 10 сен 2013, 13:39:как считаете в Италии надо суперковер брать? меня пугают рассказы об их манере парковки.

Я страхуюсь на год у стороннего страховщика. Затраты в районе 40 фунтов за годовую страховку.
Вам ранее ссылку на соответствующую тему давали.
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее
Аватара пользователя
terentaa
путешественник
 
Сообщения: 1729
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Европе общее

Сообщение: #99

Сообщение Kamaran » 10 сен 2013, 13:50

spaoloff писал(а) 10 сен 2013, 13:39:как считаете в Италии надо суперковер брать? меня пугают рассказы об их манере парковки.

Это и от прокатчика зависит, скажем Hertz обычно не предъявляет претензий за небольшие царапины. Кроме того, это замечание уже общее для всех прокатчиков, если манера паковки приводит к незначительным повреждениям скажем бамперов, то вам при получении уже достанется поцарапанная машина, остается только проверить, что все повреждения отмечены и не беспокоиться из-за контактной парковки.
SC тоже не беру.
Kamaran
почетный путешественник
 
Сообщения: 3368
Регистрация: 14.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Возраст: 48
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Европе общее

Сообщение: #100

Сообщение spaoloff » 10 сен 2013, 14:21

terentaa писал(а) 10 сен 2013, 13:49:
spaoloff писал(а) 10 сен 2013, 13:39:как считаете в Италии надо суперковер брать? меня пугают рассказы об их манере парковки.

Я страхуюсь на год у стороннего страховщика. Затраты в районе 40 фунтов за годовую страховку.
Вам ранее ссылку на соответствующую тему давали.


Я видел эту ссылку, спасибо большое. но пока не разобрался. Надо посидеть попереводить. получается в год около 2000? я правильно понял?
spaoloff
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 11.08.2013
Город: Калуга
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Европе общее

Сообщение: #101

Сообщение spaoloff » 10 сен 2013, 14:28

Kamaran писал(а) 10 сен 2013, 13:50:Это и от прокатчика зависит, скажем Hertz обычно не предъявляет претензий за небольшие царапины. Кроме того, это замечание уже общее для всех прокатчиков, если манера паковки приводит к незначительным повреждениям скажем бамперов, то вам при получении уже достанется поцарапанная машина, остается только проверить, что все повреждения отмечены и не беспокоиться из-за контактной парковки.
SC тоже не беру.



Спасибо большое. Вы мне реально очень помогли. Кабы я один ехал, я б вообще не парился. но поскольку со мной еще жена и ребенок очень не хочется лишних вопросов с их стороны, на которые у меня не будет ответов:)
Последний раз редактировалось spaoloff 10 сен 2013, 16:27, всего редактировалось 1 раз.
spaoloff
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 11.08.2013
Город: Калуга
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто



Включить мобильный стиль