Проблема с Hertz

Вопросы касающиеся работы международных фирм по прокату автомобилей: Hertz, Avis, Europcar, Alamo...
Отзывы о работе международных фирм по аренде авто Sixt, Budget, National, Dollar, Thrifty

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Проблема с Hertz

Сообщение Вовка_М » 20 дек 2010, 22:51

Забронировал машину в Норвегии с 24.09.2010 по 05.10.2010. По прилету предоставили сначала один авиомобиль. Посмотрели на повреждения, вроде все указано верно. Уже готовы были поехать, включаем ближний свет, а одна сторона не горит. Поменяли машину. Опять посмотрели на повреждения и на отметки. Вроде все сходилось. На улице до этого шел дождь.Откатали свои дни и, оставив машину на стоянке, кинув ключи в ячейку, улетели домой.
Спустя 2 с лишним месяца приходит смс с отчетом о покупке в Норвегии. Начал узнавать что и как. Оказывается компания-прокатчик мне выставила счет за ремонт авто. Созвонился с представителями в России, получил фото с повреждениями. И каково же было мое удивление, что повреждения на фото уже были при получении авто. В процессе поездки довольно часто машина попадала в кадр (прям как чувствовалось неладное). Да и ездил я не один. Отправил свои фотографии в компанию. Теперь будем разбираться.
В Москве в офисе очень сильно удивились, что норвежцы таким могут заниматься. За 12 лет практики - ни разу. Обычно говорят немцы такое практикуют.

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
Старайтесь найти ответ, а не задать вопрос.
Не бывает глупых вопросов, бывают глупые люди.
Вовка_М
новичок

Благодарил (а): 1 раз.
Страны: 15
Avis отзывы

Re: Проблема с Hertz

Сообщение Trolll » 21 дек 2010, 16:07

Да, очень необычный случай. И про Германию точно заметили, друг столкнулся с такой же проблемой при аренде автодома.
Но Вам же при выдаче должны были дать деффектационный лист, со схематичным изображением машины, где галкми ставятся повреждения. Разве такого не было.
По любому с этого года возьму для себя за правило при аренде машины не только заполнять эту бумжку, но и фоткать её.
Держите в курсе о продолжении тяжбы и удачно Вам решить проблему.
Я с детства склонен к перемене мест........
Trolll
Старожил

Благодарил (а): 58 раз.
Страны: 43

Сообщение Вовка_М » 21 дек 2010, 20:15

Damage Log давали. Где были отмечены повреждения, все осмотрели и на части деталей нашли повреждения, а на некоторых было непонятно что они там отметили, т.к. не было видно. Соответственно кроме отмеченных, смотрели и все остальное. Отмечу негативные факторы, такие как темнота и мокрый автомобиль. Некоторые потертости и небольшие неровности не увидишь, особенно на таком цвете. Фото обязательно выложу.
Теперь тоже научили. Проблема с Hertz Буду вызывать представителя на выдачу автомобиля. При нем делать фотографии всех деталей. При приеме тоже все фотографировать и по возможности представитель.
Спасибо за поддержку!
Вовка_М
новичок

Сообщение lzp » 21 дек 2010, 20:31

Вовка_М писал(а):Теперь тоже научили. Проблема с Hertz Буду вызывать представителя на выдачу автомобиля. При нем делать фотографии всех деталей. При приеме тоже все фотографировать и по возможности представитель.

тогда Вам расскажут, что Вы спиздили запасное колесо
No me voy por la calle, ¡me voy a mi hotel!
lzp
Старожил

Благодарил (а): 30 раз.
Страны: 30

Сообщение Trolll » 21 дек 2010, 22:19

Так эту бумажку и надо в присутствии представителя конторы делать. Да ещё заставлять, чтобы он расписывался. А так весь смысл в ней пропадает. Скажут что Вы там сами нарисовали от фантазии большой
Trolll
Старожил

Сообщение ките » 02 янв 2011, 16:43

зная заранее про такую хуйню с прокатниками,
после использования пластика для аренды авто в Херце в Милане, по приезду домой обратился в банк чтобы закрыли и анулировали карту...
в банке сняли и вернули остаток на карте, но обещали тайм-аут на 40 дней для ануляции картсчета, на счету-то ноль, но если пройдут непроведенные транзакции, введут в разряд должников со всеми вытекающими... из непроведенных была одна от Херца евро на 300, написал заявление в банке, мол прошу ускорить...
анулировали через два дня... Проблема с Hertz
по Италии ездил некорректно, камер не боялся, хамил ПДД нещадно (не мешая окружающим Проблема с Hertz ),
прокатило Проблема с Hertz Проблема с Hertz

И еще,
за день до прилета забукировал на сайте Херца Фиат500Спорт, про прилету в Мальпенце жирный оформитель на стойке Херца получил от меня распечатку брони, предложил сука поменять 500й на Панду, я отказался, снял бабло с карты выписал квиток,
пиздую с бумажками на стоянку, там мне выдают ключи.... от Панды, як так?!?, у тебя в квитке - ПАНДА!, хер вам, звоните, и вот мой букинг (сую распечатку), мутыжили-мутыжили подогнали Фиат500, говорю - хуй вам я заказывал 500Спорт, поняли дело труба, выдали ключи от Фиат500Спорт...., вот как-то так Проблема с Hertz
«Мы уже давно становимся теми, от кого мама говорила держаться подальше…» (с)
ките
путешественник

Фото: 8
Благодарил (а): 88 раз.

Сообщение Вовка_М » 10 янв 2011, 13:58

Сегодня в выписке по банковской карте увидел списание денежных средств, хотя писал заявление в банк, что данную операцию не совершал. Банк весь такой "правильный" и говорит что все ок.
Завтра рабочий день, буду выяснять дальше.
Вовка_М
новичок

Сообщение Мальберг » 03 фев 2011, 21:36

Вот и мы, когда брали авто в Hertz в офисе, расположенном в Езефе Штраусе, были вынуждены просить внести в перечень повреждений три или четыре не глубоких продольных царапины от края капота,- видимо съехало что-то шершавое.
Персонал начал шевелиться только после того, как я основательно и со всех сторон сфотографировал автомобиль.

А дозволяется в чужой теме задать вопрос в какой- то степени соотносящийся с названием темы?
Господа Модераторы,- откликнитесь пожалуйста. Не уверен, что имеет смысл "плодить" темы ...
Суть,- в поломке авто и поведении персонала при попытке обмена.
Мальберг
путешественник

Благодарил (а): 174 раз.

Сообщение merial » 03 фев 2011, 21:45

Мальберг писал(а):А дозволяется в чужой теме задать вопрос в какой- то степени соотносящийся с названием темы?

Компания та же, Hertz? Если "да", то думаю можно и ТС не обидится. Страна должна знать своих героев.
Помогаю тем, кому делать нечего...
merial
Старожил

Фото: 91
Благодарил (а): 258 раз.
Страны: 36
Отчеты: 4

Сообщение Trolll » 04 фев 2011, 18:39

Надо предохраняться(пересохраняться) Проблема с Hertz Вчера форум около 50 минут был недоступен.

В самом деле очень досадно бывает в таких случаях
Trolll
Старожил

Сообщение Зеленка » 16 фев 2011, 20:18

Очень мне странно про херц такое читать, я всегда у них беру, потому что никогда не было проблем.Теперь задумаюсь.
Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один...
Зеленка
путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 19 раз.
Страны: 62
Отчеты: 1

Сообщение Мальберг » 17 фев 2011, 23:14

Фатальное "везение"... вчера изложил суть... осталось лишь клацнуть на "Отправить"... моргает свет... и компьютер честно выпадает в осадок...
Такого просто не может быть... По определению.
Мальберг
путешественник

Благодарил (а): 174 раз.

Сообщение YuriyVZ » 18 фев 2011, 10:31

Trolll писал(а):По любому с этого года возьму для себя за правило при аренде машины не только заполнять эту бумжку, но и фоткать её.

Брали в Ависе машину, 2 повреждения были отмечены, больше ничего не было видно. Потом, оказалось, что одна из дверей перекошена и открывается с большим трудом. Это к тому, что внешний осмотр не всегда достаточен. В итоге Авис к нам не имел претензий.
PS: Более того выслал нам забытый в машине GPS-приемник Проблема с Hertz
YuriyVZ
путешественник

Благодарил (а): 70 раз.
Страны: 37
Отчеты: 2

Сообщение Trolll » 18 фев 2011, 12:11

Очень хочется верить людям и надеятся на то, что хороших людей больше, чем плохих. Но на одной вере, сейчас не проживёшь. На Аллаха надейся, а верблюда привязывай
Trolll
Старожил

Сообщение Даниэль из Риги » 18 фев 2011, 14:10

ките писал(а):за день до прилета забукировал на сайте Херца Фиат500Спорт, про прилету в Мальпенце жирный оформитель на стойке Херца получил от меня распечатку брони, предложил сука поменять 500й на Панду, я отказался, снял бабло с карты выписал квиток,
пиздую с бумажками на стоянку, там мне выдают ключи.... от Панды, як так?!?, у тебя в квитке - ПАНДА!, хер вам, звоните, и вот мой букинг (сую распечатку), мутыжили-мутыжили подогнали Фиат500, говорю - хуй вам я заказывал 500Спорт, поняли дело труба, выдали ключи от Фиат500Спорт...., вот как-то так Проблема с Hertz

Интересно какой смысл в действиях этой прокатной канторы Проблема с Hertz бронировали вы за день то есть платили по далеко не самому лучшему тарифу.Или просто машины в тот момент прямо на плацу не было Проблема с Hertz
Даниэль из Риги
путешественник

Фото: 12
Благодарил (а): 248 раз.
Страны: 48
Отчеты: 1

Сообщение Вовка_М » 27 май 2011, 19:44

В этой истории можно поставить точку.
Полностью вернул деньги с компании Hertz. Проблема с Hertz
Вовка_М
новичок

Сообщение ките » 28 май 2011, 12:07

Поздравлям! Проблема с Hertz
«Мы уже давно становимся теми, от кого мама говорила держаться подальше…» (с)
ките
путешественник

Фото: 8
Благодарил (а): 88 раз.

Сообщение Maiasov » 27 июн 2015, 20:17

Соотечественники! Проконсультируйте по проблеме с Херц в Тайланде.
Суть: дважды цывик под...л, ну всмысле подвел! Сел аккум.. Первый раз выкрутился, попросил тайна из близлежащей прокатной конторы, приехал "прикупил".
Я как мегамеханик, залез, почистил клеммы, все работало ровно неделю. Сегодня опять не завелась, ну тут уже звонок и объяснения со стапятьюдесетью операторами кто я и что мне от них нужно... Обещают утром специалиста.
А теперь сам вопрос - могу ли я покачать права апгрейд, без доплаты, каковы шансы на успех? И как это правильно сделать? Какие аргументы привести? В принципе набор полный - семья 4 чел., плюс инфант 11 мес...
))) можете обвинять в любитехалявщине! ))
Maiasov
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Армелина » 05 дек 2016, 20:07

Уважаемые господа, я прошу помочь советом. Я брала в аренду автомобиль у Hertz. Перед тем, как отдать машину, я заправила полный бак, конечно. При возврате, автомобиль был осмотрен приемщиком, он же проверил, что я вернула машину с полным баком. Он выдал финальный чек, где написано, в частности, что бак на возврате полный. Спустя месяц я получаю письмо от Hertz, где написано, что извините, бак был пустой и нам пришлось заправлять автомобиль. И деньги за бензин, который они якобы должны были залить, списали. Я начала с ними переписываться и предъявила их же документ, а они мне во ответ "наверное, мы ошиблись выписывая чек. Бак был пустой". По мне, так это беспредел. Как мне быть? Вопрос принципа!
Армелина
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Colt » 05 дек 2016, 20:31

Армелина,

Попробуйте описать эту ситуацию на страничке Hertz на Фейсбуке или Твиттере. Иногда такие фокусы помогают.
Живу, как нравится..
Colt
абсолютный путешественник

Фото: 1311
Благодарил (а): 410 раз.
Страны: 33
Отчеты: 16

След.

Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейМеждународные фирмы по прокату автомобилей

Включить мобильный стиль