Bookingcar?

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Bookingcar?

Сообщение: #1

Сообщение Hippy_ » 02 мар 2017, 17:12

Всем здравствуйте!
Заморочился в кои веки арендой автомобиля в Греции.
Нашел машину через агрегатора Rentalcars, прокатчик - греческая компания Caldera.
Форд-Фокус на 21 день на механике, просят 32 000 руб. Не дорого вроде, взял еще «Суперстраховку» за 10 000. Типа, при ДТП не покрываются окна-то, се, а тут гарантия возврата залога. Залог 800 евро.

Узнал, что, оказывается, бывают ограничения на поездки на пароме и посещение островов (в условиях своей аренды этого не нашел, но может не там искал или они по дефолту) а мне как раз надо.
Заодно почитал отзывы об агрегаторе – а там тихий ужас.

Нашел другого агрегатора – Bookingcar. Отзывы прекрасные, только мало, 3 штуки всего.
Пообщался с менеджерами, узнал много интересного. Дали список «нормальных прокатчиков» по Греции, пояснили на что смотреть. Тоже продвигают свою «суперстраховку». Объяснили про паром – надо указать какой куда когда при бронировании, денег это не стоит.

Про Rentalcars здесь нашел, а с Bookingcar есть опыт у кого-нибудь?
Есть разница между «дорогими» прокатчиками типа Гертца-Ависа и «лоукостерами» как та же Calbera или U-Save?
Кто-нибудь возил прокатную машину на пароме, есть там подводные камни?

Что еще я упускаю, на что обратить внимание?
Hippy_
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 01.07.2010
Город: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 53
Страны: 19
Пол: Мужской
онлайн бронирование проката авто за границей

Re: Bookingcar?

Сообщение: #2

Сообщение Винский » 02 мар 2017, 17:25

Hippy_ писал(а) 02 мар 2017, 17:12:Не дорого вроде, взял еще «Суперстраховку» за 10 000. Типа, при ДТП не покрываются окна-то, се, а тут гарантия возврата залога. Залог 800 евро

"Суперстраховка" как вы называете гарантия возврата депозита - это просто гарантия возврата депозита.
К нормальной автомобильной страховке отношения не имеет.
Про минимизацию депозита и "возврат депозита" можно почитать здесь: http://awd.ru/depozit-pri-arende-avtomobilya/

Hippy_ писал(а) 02 мар 2017, 17:12:Узнал, что, оказывается, бывают ограничения на поездки на пароме и посещение островов (в условиях своей аренды этого не нашел, но может не там искал или они по дефолту) а мне как раз надо

Ежегодно арендуя автомобиль в Греции "не слышал" об ограничениях на поездки на пароме, путешествуя на паромах по островам Греции: http://awd.ru/plyazhnyj-otdyh-v-gretsii-2016/
Возможно там где вы услышали об ограничениях - вам всё и объяснят.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25014
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Bookingcar?

Сообщение: #3

Сообщение Hippy_ » 02 мар 2017, 17:27

Об ограничениях паромов писали на "отзовике" и в условиях Bookingcar, для всех прокатчиков.
У Rentalcars ничего подобного не нашел.
Hippy_
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 01.07.2010
Город: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 53
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Bookingcar?

Сообщение: #4

Сообщение Винский » 02 мар 2017, 17:32

Ну если такие "авторитеты" пишут подобную чепуху - мне сказать нечего.
Я арендую автомобили на https://cars.awd.ru и не читаю отзовики.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25014
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Bookingcar?

Сообщение: #5

Сообщение Hippy_ » 02 мар 2017, 23:03

Винский писал(а) 02 мар 2017, 17:25:"Суперстраховка" как вы называете гарантия возврата депозита - это просто гарантия возврата депозита.
К нормальной автомобильной страховке отношения не имеет.
Про минимизацию депозита и "возврат депозита" можно почитать здесь: http://awd.ru/depozit-pri-arende-avtomobilya/

Почитал, спасибо. Вы пишете, что предпочитаете SCDW прокатчика гарантии возврата депозита, которую дает брокер. Можно узнать, почему?
Страховка SCDW, как Вы говорите в обзоре по ссылке, часто не покрывает повреждений стекол и колес, а ведь это и есть самые распространенные повреждения - камешек в стекло или порез покрышки. Разве эта страховка лучше ренткаровской "гарантии возврата депозита" в условиях которой прямо указано, что она распространяется на стекла и колеса?
Hippy_
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 01.07.2010
Город: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 53
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Bookingcar?

Сообщение: #6

Сообщение SergS54 » 13 май 2017, 19:03

Я пользовался услугами этой компании.

Зазывают очень низкими ценами, на а дальше просто кидают. Причем кидают строго по закону, так что не подкапаешся.
Развод для лохов которые не читают мелкий текст в договоре на 18 странице. В общем я стал этим лохом и попал на 8750 руб.

Кидок №1
За два дня до аренды с вас списывают деньги с карты на всю сумму аренда! и на почту к вам приходит правила аренды Авто на 6 страниц!!!!
Основная суть этих правил: "Если вы не выполнили правила, то машина не выдаться и уплоченые деньги не ВОЗВРАЩАЮТСЯ".
Например такое правило "У вас на руках должна быть КРЕДИТНАЯ карта, на которой должно быть доступно для списания 1800 Евро!". Если у вас нет столь не значительной суммы за два дня до аренды авто, то извините деньги которые вы уже заплатили за аренду мы не ВОЗВРАЩАЕМ, =)

Кидок №2
Отсутствие страховки. Конечно формальна она есть, Страховка на угон и повреждения, только у нее ФРАНШИЗА на 1800 Евро!!!!
Для тех кто не сталкивался. Это значит что если вы поцарапали авто его будут ремонтировать, и будьте уверены что ремонт будет даже дороже 1800 евро. проще говоря любой косяк с авто вам будет стоить 1800 Евро. Для справки нормальная франшиза 300 евро. Только подумайте вы взяли авто на 1 день за 50 Евро и чуть что платите за это 1800 евро.

Кидок №3
Реальная кампания сдающая авто в аренду и этот БРОКЕР никак не связаны. Это просто брокер который уже взял с вас деньги, и если что не так из это не волнует.
На практике это значить что если что то пошло не так вы крайних не найдете.


Моя история печальна в двойне. Я воспользовался услугами Виртуального сдавальщика авто в виде bookingcar.eu и оплатил его картой виртуального банка Тинькофa. Не настоящий банк и не настоящий carrent - это просто верх кидания.
Tinkoff Bank выдал мне кредитную карту - которая НЕ считается кредитной. Когда я позвонил в Тиньков банк с просьбой моя карте не принимается , мою заявку приняли и сказали что в течении 1 рабочего дня рассмотреть. Конечно же никто даже не стал разбираться и перезванивать. Спасибо Тинкофф за Лучший сервис и Ведь ты самый большой виртуальный банк в Мире.
Итог деньги списаны, крайних нет.

Резюме.
не ведитесь на развод. Eurocar.eu - деньги спишут сразу, а потом будете доказывать что вы не Осел.
SergS54
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Re: Bookingcar?

Сообщение: #7

Сообщение Горыныч » 13 май 2017, 21:53

SergS54 писал(а) 13 май 2017, 19:03:Для справки нормальная франшиза 300 евро

Таких франшизы бывают очень редко. Обычный размер 800-1200 евро.
SergS54 писал(а) 13 май 2017, 19:03:"У вас на руках должна быть КРЕДИТНАЯ карта, на которой должно быть доступно для списания 1800 Евро!". Если у вас нет столь не значительной суммы за два дня до аренды авто, то извините деньги которые вы уже заплатили за аренду мы не ВОЗВРАЩАЕМ, =)

Кто и каким образом проверит состояние вашей карты и ее статус за 2 дня до аренды? Если проблемы в этой сфере возникают, то это происходит при получении авто...
SergS54 писал(а) 13 май 2017, 19:03:Когда я позвонил в Тиньков банк с просьбой моя карте не принимается

Кто у Вас не принял карту?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто



Включить мобильный стиль