Всё про безвизовый транзит в Сингапуре на 96 часов

Сингапурская виза, безвизовый транзит в Сингапуре, получение визы Сингапура самостоятельно, что можно ввозить в Сингапур

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Всё про безвизовый транзит в Сингапуре на 96 часов

Сообщение: #1041

Сообщение Форумные круизы » 12 сен 2005, 16:56

Посольство Сингапура в Москве на своём сайте сообщает:
Посольство Сингапура в Москве писал(а):Служба иммиграционного и пограничного контроля Сингапура приняла решение разрешить гражданам СНГ въезд на территорию Сингапура без визы в случае транзита в третью страну. Для этого гражданам СНГ необходимо:
  • следовать через Сингапур в третью страну;
  • иметь при себе действительный заграничный паспорт, подтвержденный авиабилет из Сингапура в третью страну, документы, необходимые для въезда в третью страну (включая визу), и достаточное количество средств для пребывания в Сингапуре;
  • выехать в третью страну в течение 96 часов; и
  • выполнить все необходимые требования для въезда в Сингапур. Как и во всех остальных случаях, окончательное разрешение на въезд в Сингапур дается по усмотрению сотрудников пограничной службы на пунктах въезда.

На сайте миграционной службы Сингапура про безвизовый транзит для граждан стран СНГ и Грузии написано:
Immigration & Checkpoints Authority писал(а):Nationals of the Commonwealth of Independent States and Georgia may be granted entry into Singapore without visas if they are on transit to or from a third country. However, they are required to fulfill the following conditions:
  • They are in transit to or from a third country
  • They hold -
    • A valid passport
    • A confirmed onward air-ticket
    • Entry facilities (including visa) to the third country
    • Sufficient funds for the period of stay in Singapore
  • They continue their journey to the third country within the 96-hour visa free period granted
  • They satisfy Singapore's entry requirements, as determined by the Immigration & Checkpoints Authority officers at the Singapore Checkpoints.

Часто задаваемые вопросы и ссылки на их обсуждение в этой теме:Проблемы безвизового транзита с некоторыми авиакомпаниями обсуждаются отдельно:Технические аспекты пересадки/стыковки в аэропорту Сингапура обсуждаются в отдельной теме:Если безвизовый транзит не подходит, идём в тему о получении сингапурской визы:
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Всё про безвизовый транзит в Сингапуре на 96 часов

Сообщение: #1042

Сообщение Sonya_Buterbrodova » 07 июл 2012, 14:00

Собираемся лететь в феврале 2013 из Пном Пеня в Сингапур на пару дней (Тайгерами или Джетами, что лучше, чтобы без проблем получить штамп на 4 дня???) и оттуда на Филиппины by Себу Пацифик, могут ли быть проблемы?
Sonya_Buterbrodova
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Всё про безвизовый транзит в Сингапуре на 96 часов

Сообщение: #1043

Сообщение House495 » 07 июл 2012, 15:05

Sonya_Buterbrodova писал(а) 07 июл 2012, 14:00:Собираемся лететь в феврале 2013 из Пном Пеня в Сингапур на пару дней (Тайгерами или Джетами, что лучше, чтобы без проблем получить штамп на 4 дня???) и оттуда на Филиппины by Себу Пацифик, могут ли быть проблемы?


Кем вы летите из Сингапура - Ваше личное дело Если есть выбор между тайгерами и джетами, то при прочих равных, видимо, лучше джетами, ибо тайгеры прилетают в бюджетный, а джеты в Т1.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Всё про безвизовый транзит в Сингапуре на 96 часов

Сообщение: #1044

Сообщение Sonya_Buterbrodova » 07 июл 2012, 15:48

Спасибо, все ясно...только тайгеры дешевле джетов, не намного, но все-таки(((. То есть ситуция на сегодняшний день с тайгерами непонятная, может повезет, а может нет, или однозначно не вариант? Эх, русский человек со своим вечным "авось"
Sonya_Buterbrodova
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Всё про безвизовый транзит в Сингапуре на 96 часов

Сообщение: #1045

Сообщение Viachik » 07 июл 2012, 15:49

House495 писал(а) 07 июл 2012, 15:05: ибо тайгеры прилетают в бюджетный, а джеты в Т1.

в предыдущем сообщении - отметил что с 25 сентября 2012 года бюджетный терминал ликвидируют , и стало быть в феврале 2013( в этом смысле) похеру кем лететь
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3051 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Виза в Сингапур (многократная, электронная) всего за 45 USD

Сообщение: #1046

Сообщение Sash » 07 июл 2012, 16:08

Сhip81 писал(а) 03 июл 2012, 00:57:Въезжаю в Сингапур из Малайзии поездом, через три дня улетаю в Таиланд. Нужна ли виза в этом случае?

HEDGERhog писал(а) 03 июл 2012, 06:48:Сhip81
если с английским нормально, и в случае чего сможете доказать пограничнику свое законное право на въезд, езжайте. Иногда с въездом по земле бывают проблемы
ссылка есть в первом посте темы

Виза нужна, т.к. на наземных переходах 96-часовой транзит практически не дают. В декабре 2009 года, я решил не заморачиваться визой в КЛ и поехал на поезде. Но на границе ждал облом: транзит в Сингапур начал ставиться только в аэропорту, а прибывшим на поезде такого подарка не светило. Молодой погранец не стал меня пускать дальше своей стойки. Что делать? На помощь пришел старший офицер - женщина-китаянка. Внимательно изучив паспорт и билет на обратный путь в Бангкок, она от руки вписала в паспорт номер рейса на вылет, его дату и только затем поставила штамп о транзите. Тем самым, впустив меня в Сингапур. Нынче поезда из Малайзии уже не едут до вокзала почти в центре города, а их конечный пункт – пограничный пункт Woodlands со стороны Сингапура, сразу за мостом. Так что самолетом теперь и быстрее, и надежнее. Недавно летал из БКК в Синг и далее в КЛ - на паспортном контроле никаких проблем, посмеялись с пограничницей,что в паспорте я на фото с длинными волосами, а приехал остриженным наголо.Жара-с..
Sash
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 19.10.2003
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Сингапур (многократная, электронная) всего за 45 USD

Сообщение: #1047

Сообщение HEDGERhog » 07 июл 2012, 16:22

Sash писал(а) 07 июл 2012, 16:08:Виза нужна, т.к. на наземных переходах 96-часовой транзит практически не дают. В декабре 2009 года, я решил не заморачиваться визой в КЛ и поехал на поезде. Но на границе ждал облом


у вас есть основания утверждать, что на наземных переходах транзит "практически не дают" или же вы ориентируетесь исключительно на приведенный вами опыт? практика показывает, что есть разные примеры, как удачные, так и не очень, но статистики по количеству отказов, очевидно, ни у кого нет

насчет того, что самолетом надежнее - ну разве что, если не брать в расчет возможный визовый кретинизм сотрудников а/к, так что надежнее - только с визой
Аватара пользователя
HEDGERhog
путешественник
 
Сообщения: 1248
Регистрация: 16.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 41
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Всё про безвизовый транзит в Сингапуре на 96 часов

Сообщение: #1048

Сообщение Sash » 07 июл 2012, 19:51

HEDGERhog писал(а) 07 июл 2012, 16:22:у вас есть основания утверждать, что на наземных переходах транзит "практически не дают" или же вы ориентируетесь исключительно на приведенный вами опыт? практика показывает, что есть разные примеры, как удачные, так и не очень, но статистики по количеству отказов, очевидно, ни у кого нет

Про официальную статистику не ведаю, но я лично своими глазами видел у сингапурского погранца на чекпойнте Вудлэндс формуляр с перечнем стран, которым разрешен наземный переход.Мы вместе искали название моей страны. России в том списке нет.С первого декабря 2009 г. Поэтому мне понадобилось все свое красноречие, чтобы объяснить погранцу и его старшей начальнице, что я этого еще не успел узнать.На это действо ушло минут 20, в том числе на сидение в кабинете у начальницы в компании с такими же горе-туристами из других стран.Уже всех в поезд посадили, а нас ждали. Если вы думаете, что такие приключения идут массово, то я в этом не уверен. Поэтому, если наш турист впервые едет транзитом в Сингапур, пусть лучше он прилетит на самолете.
Sash
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 19.10.2003
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Всё про безвизовый транзит в Сингапуре на 96 часов

Сообщение: #1049

Сообщение HEDGERhog » 07 июл 2012, 21:08

Sash
есть пара уточняющих вопросов
в первую очередь, что значит формулировка "разрешен наземный переход"? Не мог ли в этом формуляре просто быть список стран, гражданам которых по умолчанию разрешено посещение Сингапура без визы, соответственно, была ли Россия в этом списке до 1 декабря 2009 г?
второй момент - были ли у вас распечатки с сайта синговской иммиграции, где никаких ограничений на способ въезда при использовании правила транзита не оговаривается?
просто примеры есть всякие, и где гарантия, что вероятность поиметь проблемы с каким-нибудь лоу-костом ниже, чем при въезде по земле
Аватара пользователя
HEDGERhog
путешественник
 
Сообщения: 1248
Регистрация: 16.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 41
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Всё про безвизовый транзит в Сингапуре на 96 часов

Сообщение: #1050

Сообщение Sash » 08 июл 2012, 08:03

До 1 декабря 2009 г. Россия в списке на транзит (именно по сухопутке) была(второй столбец - это кому транзит, первый столбец - Европа и Азия, кому вообще без визы можно), потому что я лично ездил этой дорогой из Куалы в Синг в 2003,2005 и 2006 году.И никаких проблем не было. А тут раз - и такой облом.Я потом уже допер,что это могло быть связано с введением электронных виз Сингапура для россиян. Как-то так совпало и именно с этой даты. Дружище, стоит ли больше тут копья ломать на эту тему: то что мне повезло, не обязательно повезет всем.
Последний раз редактировалось Sash 08 июл 2012, 08:36, всего редактировалось 1 раз.
Sash
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 19.10.2003
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Всё про безвизовый транзит в Сингапуре на 96 часов

Сообщение: #1051

Сообщение zerokol » 08 июл 2012, 08:29

Sash писал(а) 08 июл 2012, 08:03:До 1 декабря 2009 г. Россия в списке на транзит (именно по сухопутке) была, потому что я лично ездил этой дорогой из Куалы в Синг в 2003,2005 и 2006 году.И никаких проблем не было. А тут раз - и такой облом.Я потом уже допер,что это могло быть связано с введением электронных виз Сингапура для россиян. Как-то так совпало и именно с этой даты. Дружище, стоит ли больше тут копья ломать на эту тему: то что мне повезло, не обязательно повезет всем.

честно говоря что то не вериться в подобное новшество. Дело в том, что транзит без визы на 96 часов доступен только узкому кругу стран, а именно СНГ и примкнувшей к ним Грузии, для всех для них ввели электронные визы. То есть рассуждая из этой логики в списке тех кому можно было получать транзит на земле не должно было остаться никого
Я думаю что все проще - они глядели список тех, кому в Синг можно без визы въезжать и там естественно не нашли.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Всё про безвизовый транзит в Сингапуре на 96 часов

Сообщение: #1052

Сообщение Irakliy » 10 июл 2012, 14:26

shalak писал(а) 06 июл 2012, 07:37:
Irakliy писал(а) 06 июл 2012, 02:45:планируем посетить Сингапур.
куплены билеты москва-хошимин-москва
есть мысли купить билеты из хошимина до филиппин через сингапур
и обратно из филиппин в сингапур на 3 суток.
какие могут проблемы?

Никаких.если россияне.отель забронируйте и заранее сделайте распечатку.


спасибо за ответ.
Irakliy
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 28.05.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Всё про безвизовый транзит в Сингапуре на 96 часов

Сообщение: #1053

Сообщение koko22 » 01 авг 2012, 13:02

планируем лететь Пекин(Air China)-Сингапур(в 96ч. укладываемся, бронируем отель и пару дней гуляем)-Бали , не будет ли проблем с Air China при посадке на рейс до Сингапура и по прилету?
koko22
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 20.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Всё про безвизовый транзит в Сингапуре на 96 часов

Сообщение: #1054

Сообщение blackwater » 01 авг 2012, 14:44

koko22 писал(а) 01 авг 2012, 13:02:планируем лететь Пекин(Air China)-Сингапур(в 96ч. укладываемся, бронируем отель и пару дней гуляем)-Бали , не будет ли проблем с Air China при посадке на рейс до Сингапура и по прилету?

Не будет
Аватара пользователя
blackwater
активный участник
 
Сообщения: 571
Регистрация: 19.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Всё про безвизовый транзит в Сингапуре на 96 часов

Сообщение: #1055

Сообщение shalak » 01 авг 2012, 15:16

koko22 писал(а) 01 авг 2012, 13:02:планируем лететь Пекин(Air China)-Сингапур(в 96ч. укладываемся, бронируем отель и пару дней гуляем)-Бали , не будет ли проблем с Air China при посадке на рейс до Сингапура и по прилету?

Обычный безпроблемный вариант.
Не бывает безвыходных ситуаций! Даже если Вас съели-у Вас все равно есть два выхода!
Аватара пользователя
shalak
почетный путешественник
 
Сообщения: 3781
Регистрация: 06.09.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Возраст: 50
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Всё про безвизовый транзит в Сингапуре на 96 часов

Сообщение: #1056

Сообщение elegia_irina » 05 авг 2012, 00:55

добрый день всем
подскажите пожалуйста, эта процедура "показать авиабилет в третью страну" как выглядит - буквально просто показать и они будут водить пальцем и читать?
неужели в наш электронный век у них нет какой-то базы, куда можно ввести номер паспорта и увидеть все заказанные мной перелеты на ближайшие даты - быстро и удобно?
когда у меня есть цель, я не оцениваю процесс с точки зрения
трудности, я оцениваю его только с точки зрения эффективности
Аватара пользователя
elegia_irina
полноправный участник
 
Сообщения: 463
Регистрация: 18.12.2011
Город: Wroclaw
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 66
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Всё про безвизовый транзит в Сингапуре на 96 часов

Сообщение: #1057

Сообщение Andreika » 05 авг 2012, 01:21

а номер паспорта зачем вбивать? неужели нет базы, которая вас по лицу узнавать будет - быстро и удобно?
база может и есть, но лучше просто взять и показать, пусть пальцем поводят, почитают
Andreika
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 13.05.2008
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 40
Страны: 19

Re: Всё про безвизовый транзит в Сингапуре на 96 часов

Сообщение: #1058

Сообщение shalak » 05 авг 2012, 03:55

elegia_irina писал(а) 05 авг 2012, 00:55:добрый день всем
подскажите пожалуйста, эта процедура "показать авиабилет в третью страну" как выглядит - буквально просто показать и они будут водить пальцем и читать?
неужели в наш электронный век у них нет какой-то базы, куда можно ввести номер паспорта и увидеть все заказанные мной перелеты на ближайшие даты - быстро и удобно?

Процедура именно такая-показать билет на бумажном носителе
Не бывает безвыходных ситуаций! Даже если Вас съели-у Вас все равно есть два выхода!
Аватара пользователя
shalak
почетный путешественник
 
Сообщения: 3781
Регистрация: 06.09.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Возраст: 50
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Всё про безвизовый транзит в Сингапуре на 96 часов

Сообщение: #1059

Сообщение massaraksh » 05 авг 2012, 10:15

Свежая инфа: неделю назад вернулся из путешествия. Маршрут: Новосибирск-Пекин-Сингапур (здесь 92 часа) далее Сингапур-Пхукет и обратно Бангкок-Пекин-Новосибирск. Сингапурскую визу не делал, показывал билеты далее по маршруту и на всякий случай держал при себе тиматик.
massaraksh
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 07.06.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 14

Re: Всё про безвизовый транзит в Сингапуре на 96 часов

Сообщение: #1060

Сообщение Andreika » 05 авг 2012, 10:17

а в чем могла быть загвоздка?
Andreika
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 13.05.2008
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 40
Страны: 19

Re: Всё про безвизовый транзит в Сингапуре на 96 часов

Сообщение: #1061

Сообщение Camenante » 05 авг 2012, 22:26

shalak писал(а) 05 авг 2012, 03:55:процедура именно такая-показать билет на бумажном носителе

Можно на экране смартфона.
Camenante
почетный путешественник
 
Сообщения: 2182
Регистрация: 03.02.2010
Город: Киселевка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 51
Страны: 78
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумВиза в Сингапур, транзит, таможня в Сингапуре



Включить мобильный стиль