В Сингапур без визы: вопросы и сомнения по транзиту в Синге

Сингапурская виза, безвизовый транзит в Сингапуре, получение визы Сингапура самостоятельно, что можно ввозить в Сингапур

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: В Сингапур без визы: вопросы и сомнения по транзиту в Синге

Сообщение: #81

Сообщение gavv » 25 дек 2009, 08:18

И еще один вопрос, в теме не заметил, может и писали.
Если прилетаешь вечером, ну допустим 12 января около 22, то что поставят в паспорт, когда выезжать, с каого момента начинают действовать эти 96 часов и когда заканчиваются?
gavv
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 17.06.2008
Город: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57

Re: В Сингапур без визы: вопросы и сомнения по транзиту в Синге

Сообщение: #82

Сообщение Mike29 » 25 дек 2009, 08:21

gavv писал(а):Почитал - засомневался...
План: Сеул - Сингапур (3 дня)- Краби. Ну и дальше из Пхукета в Россию.
Из Сеула в Синг KOREAN AIR, из Синга в Краби Тайгерами.Я так понял, что в самом Сингапуре вроде все попадает под транзит.
.


ну вы сами себе и ответили... в синг вы прилетаете не лоукостной скотовозкой... кем вы летите потом - никого не волнует...

так что не волнуйтесь - у вас полностью безгеморройный транзит...
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Сингапур без визы: вопросы и сомнения по транзиту в Синге

Сообщение: #83

Сообщение gavv » 25 дек 2009, 08:59

Mike29, спасибо!
По второй части :потом в Сингапуре не придется ли Тайгерам объяснять, что виза в Тай не нужна.
Когда вылетаешь лоукостером из Сингапура в Тайланд, они визу у наших соотечественников в Тай спрашивают или в курсе, что месяц безвизово?
У меня опыт перелетов на АА,1-2-GO только на внутренних рейсах.
На Тайгерах не летал.
gavv
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 17.06.2008
Город: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57

Re: В Сингапур без визы: вопросы и сомнения по транзиту в Синге

Сообщение: #84

Сообщение Mike29 » 25 дек 2009, 09:02

да не парьтесь... самое хреновое - это полет Тайгерами и Джет стар в синг.... вот тогда начинаются проблемы ... Эйр Азия -не проблема... также все равно кем из синга вылетать...
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Сингапур без визы: вопросы и сомнения по транзиту в Синге

Сообщение: #85

Сообщение -Marisha- » 08 янв 2010, 17:50

В декабре летели на Бали через Сингапур и решили задержаться там на 96 часов. С Бали опять летели через Сингапур Air Asia. Прочитав какие ужасы нас ждут запаслись всеми возможными распечатками и отправились в путь.
3 декабря прилетаем в Сингапур, подходим к погранцам предьявляем паспорта(очереди никакой нет), смотрят паспорта и просят предьявить авиабилет. Достаем распечатку на Air Asia смотрят, все ок ставят штамп( 3 числа прилет, 7 отлет) никаких проблем.
7 декабря улетаем на Бали. Самолет задержался на один час.
24 декабря улетаем с Бали. Сотруднику Air Asia все равно есть у нас виза или нет, никаких вопросов по этому поводу он нам не задал. Попросил оплатить перевес, выдал билеты, и пожелал счастливого пути.Самолет задержался на полчаса.
Прилетаем в Сингапур, следующий самолет через 3,5 часа. Проходим погранцов, показываем билеты, получаем штамп до 28 и идем за вещами.
В итоге все бумаги которые были с собой не понадобились, но иметь их все таки советую(спокойнее будет)
Поэтому если вас где то не сажают, или кудато не пускают то это форс мажор и если это произошло боритесь за свои права. Основная масса сотрудников прекрасно все знает.
-Marisha-
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Пол: Женский

Re: В Сингапур без визы: вопросы и сомнения по транзиту в Синге

Сообщение: #86

Сообщение shibru » 11 фев 2010, 10:26

Mike29 писал(а):так что не волнуйтесь - у вас полностью безгеморройный транзит...

Не всегда. Летели мы (шесть человек) как-то "Тайгерами" с Лангкави в Сингапур, а потом ими же в Ханой.

Почитав форумы, о возможных приключениях, алкоголь в день вылета решил не употреблять, подумав, что запах перегара шансов не прибавит. И все. Прибыв в аэропорт заранее, с запасом на возможные прения с работниками авиакомпании, регистрацию прошли вообще без единого вопроса - просто взяли багаж и выдали посадочный. О, круто. Как все здорово. Дальше уже дело техники.

И тут эта самая техника, в лице пограничников Сингапура, дала сбой. На паспортный контроль я пошел первым. Паспорт, бронь отеля, билет до Ханоя и улыбка для тетечки которая все это обрабатывает. Шелест, возня с бумагами и паспортом, все вроде как обычно, но тут она мне объявляет -в вашем паспорте ошибка. Какая еще ошибка? Этого не может быть, его уже столько людей смотрело и штамповало. Подзывает мальчугана в форме, вручает ему мои документы, записку и отправляет к офицеру. Меня уводят. Я еще разок обернулся посмотреть, что там происходит. Жена, которая стояла следом, осталась без распечаток билетов и отеля, на руках только с паспортом, стоит в позе замешательства - "что делать?", а тетечка которая меня завернула, активно приглашает ее к себе. Тем временем меня уже довели до офицера, тот бегло глянул на записку от тетечки с паспортного контроля, небрежно покрутил моим паспортом, произнес сокрушительную фразу - вам не положен транзит.

- Почему? 96 часов. Вот же билет и отель. У меня завтра вечером самолет.
- Визы нет. Транзит не положен.

На этом разговор был окончен, потому что меня повели к двери, за которой находился стеклянный "обезьянник", куда меня и посадили. Там сидела одна русскоговорящая девушка, которая вообще не в понимании что происходит, и еще 10-15 филиппинок, плюс кондиционер активно подающий воздух температурой +16-18 градусов. Дубак. И все, электронный замок на двери, видеокамера и объявление запрещающее использовать мобильный телефон. Спустя пять-десять минут пришел другой мужик в погонах и вызвал русскую девушку (а может она из бывшего СССР, не знаю). Еще пять минут, ее возвращают обратно, и она начинает расспрашивать филиппинок, чего от нее хотят миграционные службы. Филиппинки убеждают ее что офицеры не уверены в ее состоятельности пребывать на территории Сингапура. Б.., какой-то бред. Я перестал их слышать и погрузился в свои мысли. Погрузиться глубоко не удалось, за мной пришел тот самый служитель, который сюда меня и посадил. Мы вышли из этой комнаты, обратно в зал прилета, где уже не было ни одного человека, он отдал мне мой паспорт и без слов ткнул на стеклянную дверь в сторону Сингапура, где меня дожидались жена и друзья.

В итоге, я ни чего не понял. Друзья сказали, что границу они прошли без запинок, потом стали напротив офицеров и стали ждать меня. Когда весь прилетевший народ ушел, они стали пытаться объяснить парадокс ситуации офицерам через стекло. Те долго переговаривались, тыкая пальцем в их сторону. Типа "пять человек там, а один здесь, интересненько". И в конце концов, меня отпустили.

Вот вам и безгеморройный транзит.
shibru
активный участник
 
Сообщения: 841
Регистрация: 02.12.2007
Город: Жуковский
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 43
Страны: 14

Re: В Сингапур без визы: вопросы и сомнения по транзиту в Синге

Сообщение: #87

Сообщение Мазай » 11 фев 2010, 17:31

В Сингапур прилетаем 11 марта в 13-00, вылетаем 15марта в 23-00. Т.е. более 96 часов. Посмотрел в паспорт на штампы предыдущего пребывания - стоят только числа разрешёного транзита с 05 по 09, время начала срока транзита не указанно. Думаю проблем не будет. Не ошибаюсь ли?
Аватара пользователя
Мазай
полноправный участник
 
Сообщения: 329
Регистрация: 07.01.2007
Город: Херсон
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 67
Страны: 28
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: В Сингапур без визы: вопросы и сомнения по транзиту в Синге

Сообщение: #88

Сообщение zerokol » 11 фев 2010, 22:09

Мазай писал(а):В Сингапур прилетаем 11 марта в 13-00, вылетаем 15марта в 23-00. Т.е. более 96 часов. Посмотрел в паспорт на штампы предыдущего пребывания - стоят только числа разрешёного транзита с 05 по 09, время начала срока транзита не указанно. Думаю проблем не будет. Не ошибаюсь ли?

неправильно думаете, вас могут просто не посадить на рейс в синг, ибо не соблюдаются условия транзита без визы
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: В Сингапур без визы: вопросы и сомнения по транзиту в Синге

Сообщение: #89

Сообщение Mafs » 15 фев 2010, 13:27

Прилетаю в Сингапур(Киев-Стамбул-Сингапур) 26.05.2010 в 15:30 вечера.
Хочу остаться транзитом 96 часов, потом 30.05.2010 в 14:40 улетаю в Бангкок(визу буду получать по прибытию) Сингапур-Бангкок(AirAsia)
04.07.2010 Бангкок-КуалаЛумпур(AirAsia).
После 15.06.2010 КуалаЛумпур-Сингапур(AirAsia)-Стамбул-Киев.
Могут ли у меня быть проблемы с получением транзита в Сингапуре, поскольку визу Таиланда получу по прилету в Бангкок???
Mafs
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 10.02.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: В Сингапур без визы: вопросы и сомнения по транзиту в Синге

Сообщение: #90

Сообщение Mafs » 15 фев 2010, 13:31

Или лучше взять билеты Сингапур-КуалаЛумпур-Бангкок (чтоб у погранцов не возникало вопросов по визе Таинланда)???
Mafs
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 10.02.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: В Сингапур без визы: вопросы и сомнения по транзиту в Синге

Сообщение: #91

Сообщение -Marisha- » 21 фев 2010, 13:57

Проблем не будет. Мы летели через Сингапур в Индонезию и визу получали по прилёту. В Сингапуре остались на 3 дня и без всяких вопросов почему нет визы в Индонезию.
-Marisha-
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Пол: Женский

Re: В Сингапур без визы: вопросы и сомнения по транзиту в Синге

Сообщение: #92

Сообщение ksyuta » 10 мар 2010, 14:03

Летела 6 марта из Гонконга в Сингапур тайгерами (рейс TR 947 в 20:50). Была наслышана о проблемах с этой а/компанией и возможной непосадкой на рейс, поэтому запаслась всеми возможными распечатками и не зря....

Подхожу к стойке, милая улыбчивая девушка с глазами испуганной косули берет паспорт и билет, внимательно их смотрит и произносит вопрос типа, мадам, а виза где? Думаю, блин, приехали. Достаю все распечатки, билет на Emirates из Сингапура на 8 марта в 01:20, на хорошем английском произношу речь по поводу 96 транзитных часов, визы по прибытию, показываю все распечатки, показываю, что точно таким же макаром летела из Москвы в Сингапур, а потом в Манилу. Девочка кивает, а я в ужасом понимаю, что она ни бум-бум, вообще... Ни капли разума в глазах... Зовет старшую, я повторяю речь, показываю распечатки. Теперь головами кивают обе. Жесть. Покивали и говорят, все верно, а виза где? Приехали... Минут 10 я стояла у стойки, жестко отстаивая свою позицию, в итоге меня зарегистрировали с очень странной фразой, которую произнесла старшая косуля: только, мадам, не выходите из здания аэропорта. У меня округлились глаза, но я сделала понимающее лицо, кивнула, схватила посадочный и понеслась к своему выходу)))) Сделала вывод: если буду использовать Сингапур в следующий раз как транзитную страну, либо буду делать визу, либо летать не лоукостами. Нервы дороже.
Never miss a good chance to shut up
ksyuta
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 16.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 11
Пол: Женский

Re: В Сингапур без визы: вопросы и сомнения по транзиту в Си

Сообщение: #93

Сообщение DJ_Lexx » 30 мар 2010, 17:14

druzia,le4u 4erez Sing tranzitom na Bali s ostanovkoi v Singe.prokatit levaya raspe4atka E-tiketa na reys iz Denpasara v Moskvu?
DJ_Lexx
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 15.09.2009
Город: Бангкок
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Re: В Сингапур без визы: вопросы и сомнения по транзиту в Си

Сообщение: #94

Сообщение Mike29 » 30 мар 2010, 17:35

DJ_Lexx писал(а):druzia,le4u 4erez Sing tranzitom na Bali s ostanovkoi v Singe.prokatit levaya raspe4atka E-tiketa na reys iz Denpasara v Moskvu?



кем летите-то????? Если не Себу, Тайгеры и Джет - то все будет ок...
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Сингапур без визы: вопросы и сомнения по транзиту в Си

Сообщение: #95

Сообщение DJ_Lexx » 30 мар 2010, 19:23

Mike29,spasibo)))Le4u Airasia,kuda ge bez nee))))))))
DJ_Lexx
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 15.09.2009
Город: Бангкок
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Re: В Сингапур без визы: вопросы и сомнения по транзиту в Си

Сообщение: #96

Сообщение Mike29 » 30 мар 2010, 20:23

Air Asia единственный вменяемый в этом деле лоукост -не переживайте...
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Сингапур без визы: вопросы и сомнения по транзиту в Си

Сообщение: #97

Сообщение -Marisha- » 30 мар 2010, 22:10

DJ_Lexx писал(а):druzia,le4u 4erez Sing tranzitom na Bali s ostanovkoi v Singe.prokatit levaya raspe4atka E-tiketa na reys iz Denpasara v Moskvu?

А зачем иметь левую распечатку на рейс из Денпасара в Москву? Виза в Сингапуре действует 96 часов при условие что Сингапур транзитная страна при вылете в третью страну. Т.е им все равно куда вы полетите из Сингапура, главное чтобы у вас были билеты подтверждающие что вы покинете страну в течении 96 часов и улетать вы должны не в ту страну откуда прилетели. Удачного отпуска!
-Marisha-
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Пол: Женский

Re: В Сингапур без визы: вопросы и сомнения по транзиту в Си

Сообщение: #98

Сообщение Михаил Гаврилов » 31 мар 2010, 18:48

По поводу 5ро прошли, одного приняли, но отпустили....

Не бывает систем без сбоев. Отпустили же ? Не били ? ну и слава Богу !!!
Не извинились - можно было тут же пожаловаться начальству.

Про левые распечатки .... Не стоит обманывать тех, кого не стоит обманывать.
Сингапурцев не стоит. Они верят Вам. Я вписывал имя спутницы ручкой в свой е-тикет, но этот е-тикет существовал, просто был докуплен позже и не распечатан. Мне верили и не проверяли.
Если Вы хотите их наебать, не удивляйтесь последующей жесткой реакции ... Вон, за стеклышко сажают чуть что ...
А настоящие кутузки в аэропорту не шибко гостеприимны, и кормят там так себе .... и общество далеко от высшего .. и потом могут даже в транзитный зал Чанги не пустить. Все это было не со мной, но преценденты были.
Михаил Гаврилов
активный участник
 
Сообщения: 783
Регистрация: 22.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: В Сингапур без визы: вопросы и сомнения по транзиту в Си

Сообщение: #99

Сообщение Thunder » 24 сен 2010, 00:31

Подскажите как сейчас обстоят дела с транзитом в Сингапур. Мы будем находится в Тае, есть билеты airasia с бангкока в куала, в куале сутки, потом на следующий день с куала в Сингапур и через 30 часов из синга на Пхукет, виза Тайская стоит в паспорте уже двухразовая (я с Белорусии). В Минске просто проблема сделать визу Синга, не будут ли проблем что только приехал с Тая в куалу и через 2 дня обратно в Тай. Билеты на airasia уже выкуплены а вот отель в Сингапуре еще не забронировали боимся что могут в Сингапур не пустить а отели там дорогие)))) Как сейчас airasia нормально садят на рейс. Еще боюсь что белорусский пасспорт вызовет замешательство, россияне часто путешествуют поэтому они уже многое знают, а как же с белоруссами? Да английский у меня не очень но основное могу объяснить.
Thunder
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 13.05.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 41
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: В Сингапур без визы: вопросы и сомнения по транзиту в Си

Сообщение: #100

Сообщение Михаил Гаврилов » 25 сен 2010, 19:11

Правила пока не менялись, прежние. Для граждан СНГ - 96 часов при наличии билета в третью страну и денег на проживание.
В правилах очередность стран и время пребывания в них НЕ оговаривается. Так что хоть час в Куале. Главное, что обратно не туда а в третью страну.
Не надо переживать, надо ехать и все будет хорошо.
Михаил Гаврилов
активный участник
 
Сообщения: 783
Регистрация: 22.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумВиза в Сингапур, транзит, таможня в Сингапуре



Включить мобильный стиль