Что выбрать: Red Rock Canyon/Death Valley или Гранд Каньон??? из Вегаса без ночевки

Вопросы связанные с посещением национальных парков в США и парков развлечений в Калифорнии, Флориде: Диснейленд мыс Канаверал, Голливуд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Что выбрать: Red Rock Canyon/Death Valley или Гранд Каньон??? из Вегаса без ночевки

Сообщение: #1

Сообщение 716k » 28 янв 2014, 15:37

Добрый день! Люди добрые подскажите пожалуйста.... что выбрать на целый день на машине из Вегаса , но без ночевки. Выехать 8 утра вернуться ближе к ночи. Red Rock Canyon/Death Valley или Гранд Каньон???
По впячатлениям это совсем разное? ГК как я понимаю значительно дальше...и без ночевки там делать нечего?
716k
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 17.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Диснейленд в Лос Анелесе

Re: Что выбрать: Red Rock Canyon/Death Valley или Гранд Каньон??? из Вегаса без ночевки

Сообщение: #2

Сообщение colt » 28 янв 2014, 16:13

716k писал(а) 28 янв 2014, 15:37:ГК как я понимаю значительно дальше...и без ночевки там делать нечего?

Это смотря что вы там делать собрались.
Если вниз не спускаться и пешком не ходить, а проехать просто по вьюпоинтам надо часа 3-4. Плюс дорога от ЛВ 4 часа да 4 часа обратно. Ну и часа два на пит-стопы.
Итого - 14 часов - световой день если летом. Зимой - в темноте выехал, в темноте вернулся, но тоже реально
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Что выбрать: Red Rock Canyon/Death Valley или Гранд Каньон??? из Вегаса без ночевки

Сообщение: #3

Сообщение kNox » 28 янв 2014, 16:45

Я бы скорее вел речь о Red Rock Canyon/Valley of Fire/Mount Charleston (выбрать любые два).
Аватара пользователя
kNox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2002
Регистрация: 29.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 51
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Что выбрать: Red Rock Canyon/Death Valley или Гранд Каньон??? из Вегаса без ночевки

Сообщение: #4

Сообщение Комендант » 28 янв 2014, 16:51

Целый день трястись в машине, чтобы пару часов постоять на нескольких вью-поинтах Гранд Каньона - все правильно, не стоит.
На полный день рекомендую не Death Valley, а Zion. Расстояние то же, а wow-фактор ИМХО гораздо выше.
Я был и в Red Rock Canyon. Там порядка 10 миль асфальтовой тропы с односторонним движением и пять-шесть площадок для парковки. Въезд закрывается, кажется, рано (засветло). Очень живописная пересеченная местность, этакая лайт-версия приобщения к природе Дикого Запада. Если проехать дальше по 159 и возвращаться по 160 дороге, открывается роскошная панорама вечернего/ночного Вегаса с высоты птичьего полета.
Комендант
путешественник
 
Сообщения: 1210
Регистрация: 05.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Возраст: 48
Страны: 78
Отчеты: 27

Re: Что выбрать: Red Rock Canyon/Death Valley или Гранд Каньон??? из Вегаса без ночевки

Сообщение: #5

Сообщение colt » 28 янв 2014, 17:13

Комендант писал(а) 28 янв 2014, 16:51:Целый день трястись в машине, чтобы пару часов постоять на нескольких вью-поинтах Гранд Каньона - все правильно, не стоит

Странная логика для путешественника
Люди иногда неделю забираются в гору, чтобы постоять на вершине 15 минут и идти вниз.
Ну и дороги в Америке хорошие, так что трястись не придется
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Что выбрать: Red Rock Canyon/Death Valley или Гранд Каньон??? из Вегаса без ночевки

Сообщение: #6

Сообщение mofan » 29 янв 2014, 16:54

716k писал(а) 28 янв 2014, 15:37:... что выбрать на целый день на машине из Вегаса , но без ночевки. Выехать 8 утра вернуться ближе к ночи. Red Rock Canyon/Death Valley или Гранд Каньон???
По впячатлениям это совсем разное? ГК как я понимаю значительно дальше...и без ночевки там делать нечего?

Абсолютно правы: Да, совершенно разное... Постарайтесь разорваться и побывать везде, ночевать не обязательно.
Grand Canyon тоже бывает разный, для впечатления о масштабе можно не спускаться вниз - достаточно посетить West rim.
На машине из Вегаса до Grand Canyon West rim добираться не дольше, чем до Death valley.
mofan
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 28.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 18

Re: Что выбрать: Red Rock Canyon/Death Valley или Гранд Каньон??? из Вегаса без ночевки

Сообщение: #7

Сообщение Пётр Матусов » 29 янв 2014, 19:58

mofan писал(а) 29 янв 2014, 16:54:Grand Canyon тоже бывает разный, для впечатления о масштабе можно не спускаться вниз - достаточно посетить West rim.

Ну, разве, чтобы сказать, что были на Гранд Каньоне.
Аватара пользователя
Пётр Матусов
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 13.06.2013
Город: La Jolla
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Возраст: 58
Страны: 34
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Что выбрать: Red Rock Canyon/Death Valley или Гранд Каньон??? из Вегаса без ночевки

Сообщение: #8

Сообщение Yak » 29 янв 2014, 20:22

На West rim ехать... ну-ну... если только для галочки, или от очень большой безнадеги, как например, когда недавно все парки были массово закрыты из-за забастовки
С таким временем выезда и Долина Смерти и ГК пойдут по сценарию "заскочил на полчаса и поехал назад", что, ИМХО, бессмысленно для таких мест.
Или меняйте цели на более близкие к Вегасу, как вам посоветовали ( Red Rock Canyon/Valley of Fire) или выезжайте значтельно раньше
"По буквам: здесь форум с-а-м-о-с-т-о-я-т-е-л-ь-н-ы-х путешественников, они сами принимают решения и за них отвечают." © Егоза
"Я не удивлюсь, если окажется, что Вивальди вывозил на вертолете сам дьявол" © Игорь Фролов
Аватара пользователя
Yak
Старожил
 
Сообщения: 330
Регистрация: 04.11.2003
Город: Монреаль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 60

Re: Что выбрать: Red Rock Canyon/Death Valley или Гранд Каньон??? из Вегаса без ночевки

Сообщение: #9

Сообщение be_yulia » 30 янв 2014, 11:11

Можно и я влезу в темку - думаю над посещением Ред Рок Каньона по пути из Вегаса в ЛА, без ночевки. Если я правильно поняла, там схема посещения такая: едешь по шоссе, периодически останавливаешься на площадках, гуляешь вокруг дороги, едешь дальше?
Выбирала между ним и Долиной Смерти, решила, что в каньоне интереснее будет
Аватара пользователя
be_yulia
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 05.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Что выбрать: Red Rock Canyon/Death Valley или Гранд Каньон??? из Вегаса без ночевки

Сообщение: #10

Сообщение kNox » 30 янв 2014, 11:57

be_yulia писал(а) 30 янв 2014, 11:11:Можно и я влезу в темку - думаю над посещением Ред Рок Каньона по пути из Вегаса в ЛА, без ночевки. Если я правильно поняла, там схема посещения такая: едешь по шоссе, периодически останавливаешься на площадках, гуляешь вокруг дороги, едешь дальше?
Выбирала между ним и Долиной Смерти, решила, что в каньоне интереснее будет

Да. При желании можно пройти один или несколько пешеходных маршрутов. Здесь есть и карта и маршруты: http://www.blm.gov/pgdata/etc/medialib/ ... ystone.pdf
Аватара пользователя
kNox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2002
Регистрация: 29.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 51
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Что выбрать: Red Rock Canyon/Death Valley или Гранд Каньон??? из Вегаса без ночевки

Сообщение: #11

Сообщение hicago » 30 янв 2014, 15:41

Вот ещё один хороший ресурс по хайкам в Ред Рок Каньон http://www.birdandhike.com/Hike/Red_Roc ... R_over.htm

- это действительно интересное и красочное место, но проехать на машине и смотреть с поинтов займёт час-полтора. Если вы его выбираете на целый день, то конечно нужно ходить. Тем более, что людей там всегда много в связи с близостью Лас Вегаса и от толпы нужно спасаться подальше на тропах.
Ред Рок Каньона богат разнообразием растений - апрель-май очень хорош - всё цветёт и для хайка подходящие температуры. Летом будет очень-очень жарко.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Что выбрать: Red Rock Canyon/Death Valley или Гранд Каньон??? из Вегаса без ночевки

Сообщение: #12

Сообщение be_yulia » 30 янв 2014, 15:46

hicago писал(а) 30 янв 2014, 15:41:Вот ещё один хороший ресурс по хайкам в Ред Рок Каньон http://www.birdandhike.com/Hike/Red_Roc ... R_over.htm

- это действительно интересное и красочное место, но проехать на машине и смотреть с поинтов займёт час-полтора. Если вы его выбираете на целый день, то конечно нужно ходить. Тем более, что людей там всегда много в связи с близостью Лас Вегаса и от толпы нужно спасаться подальше на тропах.
Ред Рок Каньона богат разнообразием растений - апрель-май очень хорош - всё цветёт и для хайка подходящие температуры. Летом будет очень-очень жарко.


Мы как раз в апреле едем. Прямо целый день на это уделять не хочется, но в принципе поедем в ЛА неспешно, если разберусь в тропах и маршрутах, что-нибудь выберу на пару часов пешей прогулки.
Аватара пользователя
be_yulia
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 05.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Что выбрать: Red Rock Canyon/Death Valley или Гранд Каньон??? из Вегаса без ночевки

Сообщение: #13

Сообщение colt » 30 янв 2014, 16:01

hicago писал(а) 30 янв 2014, 15:41:Ред Рок Каньон...- это действительно интересное и красочное место,

Особенно, если до этого уже посетил (а может и не раз) и долину Смерти, и Гранд Каньон...
Все-таки это достопримечательности разных уровней. Так сказать, местного и мирового значения
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Что выбрать: Red Rock Canyon/Death Valley или Гранд Каньон??? из Вегаса без ночевки

Сообщение: #14

Сообщение hicago » 30 янв 2014, 16:30

Colt писал(а) 30 янв 2014, 16:01:Особенно, если до этого уже посетил (а может и не раз) и долину Смерти, и Гранд Каньон...
Все-таки это достопримечательности разных уровней. Так сказать, местного и мирового значения


Так я это и не оспариваю. Я просто дала описание Ред Рок Каньона для be_yulia, которая уже сделала для себя выбор по каким-то своим причинам.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумНациональные парки в США, парки развлечений, Голливуд



Включить мобильный стиль