Маршрут по Турции: Невшехир-Мерсин-Кызкалеси-Адана

маршруты путешествий по Турции - что посмотреть, достопримечательности Турции, обсуждение маршрутов по Турции, на какие экскурсии поехать в Турции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Маршрут по Турции: Невшехир-Мерсин-Кызкалеси-Адана

Сообщение: #1

Сообщение dmn1112 » 16 сен 2011, 18:16

Добрый день. Буду в начале октября в Турции. Хочется после Кападокии съездить на пару дней на море. Далеко ехать не хочется. Куда можно съездить поблизости на средиземное море?

Единственный вариант который я нашел Кызкалеси - после отдыха на море хочется через Адану улететь в Стамбул.
Интересует сколько ехать и сколько примерно стоит автобусом (или можно чем-то другим?) из Невшехира в Кызкалеси и из Кызкалеси а Адану.
Как в Адане попасть в аэропорт? только такси? или автобус от отогара?
Что вообще есть в Кызкалеси кроме крепости? Народу я так понял там особо нет. Но посидеть покушать, кальян покурить достаточно мест? Купаться нормально в начале октября будет?
В Мерсине пляжи есть? Может лучше туда?

Вариант номер два не заморачиваться и улететь из Кайсери в Анталию. Не хотелось бы, но никто не знает есть ли прямые рейсы?
dmn1112
путешественник
 
Сообщения: 1517
Регистрация: 01.01.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 39
Страны: 27
Пол: Мужской
Алания Турция

Re: Невшехир-Мерсин-Кызкалеси-Адана

Сообщение: #2

Сообщение Ani » 16 сен 2011, 20:21

Привет! Если Вы хотите именно на море и чтобы была комфортная инфраструктура, то я бы все-таки поехала в Анталию. Не настолько она дальше, чем Мерсин. Можно на самолете, можно ночным автобусом. Обычно всякие иностранные туристы так и делают (Стамбул - Каппадокия - Анталия), этакий "золотой" треугольник.
В Мерсине самом пляжа нет никакого. Есть очень длинная набережная (примерно как в Александрии), только в этих двух городах я видела такие бесконечные променады вдоль моря. Но купаться там не комильфо.
Я была в этих краях ровно год назад как раз первая неделя октября. Сезон там заканчивается именно в это время. Пляжи есть за городом (20-30 км, можно на маршрутке доехать, если не брать машину), они были практически пустые, уже многие и не работали (то есть лежаки убраны, кафешки закрыты), но некоторые еще дорабатывали последнюю недельку. В Кыз Калеси вообще народу не было. Может нам так не повезло, но у меня была идея фикс на набережной вечером поесть - так там все пусто, ветер гуляет, пришлось идти в кебабную на главной трассе (но еда там супер!). Нам все это было по кайфу вообще-то, так как была машина, людей мы не искали, а наоборот наслаждались отсутствием толп и тишиной. Но ехать туда своим ходом (без машины) и сидеть в пустой деревеньке? Цены, конечно, должны быть не высокими. Если у вас своя компания, то почему бы и нет.

Забыла написать про транспорт. Кызкалеси - это маленькая деревенька совсем. Поэтому ехать туда надо через Мерсин. Сначала на автобусе до Мерсина, а оттуда ходят маршрутки (долмуши) вдоль берега моря.
This too shall pass.
Аватара пользователя
Ani
путешественник
 
Сообщения: 1287
Регистрация: 23.10.2003
Город: Dubna / Praha
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 46
Страны: 111
Отчеты: 42
Пол: Женский

Re: Невшехир-Мерсин-Кызкалеси-Адана

Сообщение: #3

Сообщение dmn1112 » 16 сен 2011, 22:12

Привет) Ваши отчеты я читал) Класс
На самолете Вы говорите о рейсе Кайсери-Анталия? Я такого не нахожу. А с пересадкой долго очень. На автобусе вообще 10 часов - я столько не хочу. К тому же, в Анталии был, рядом поездить - лучше туда и ехать. Хотелось бы именно центр и юго-восток Турции захватить. В Кыз Калеси вроде и отели есть - совсем никого там? Тоже пляжи как в Мерсине закрыты? Компании нет, но моё общество меня вполне устраивает, хотя полное отсутствие людей - тоже не хорошо...
А ничего другого курортного рядом нет? Инфраструктура особо не нужна. Хочется пару дней спокойствия. И чтоб не далеко ехать)
dmn1112
путешественник
 
Сообщения: 1517
Регистрация: 01.01.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 39
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Невшехир-Мерсин-Кызкалеси-Адана

Сообщение: #4

Сообщение Serge+ » 16 сен 2011, 23:27

Кызкалеси - хорошее место. Не единственное, впрочем. Годятся Сусаноглу, Эрдемли и еще несколько. Не знаю названия, но напротив одной из трех площалок античного сайта Элауса-Себаста тоже недурственный пляж.
Что смотреть? Много чего - с разной степенью интереса. Оба замка в Кызкалеси. Гробницы-норки вдоль дороги. Полуразрушенный акведук. Храм Зевса (километров 7). Силифке с несколькими известными мечетями, крепостью и речкой, в которой утонул немецкий император Фридрих Барбаросса (тогда она называлась Каликаднос), из-за чего в общем и закончились крестовые походы так, как они закончились. Упомянутая Элауса-Себаста (три площадки). Бухта (забыл название, как-то на "С") со знаменитой мозаикой трех Граций. Карстовые пещеры Дженнет и Джехеннем (Рай и Ад).
Назвать Кызкалеси деревней - ну, наверное, можно. Примерно в той же степени, в какой деревней является, скажем, Апрелевка. Вообще же место интересно в первую очередь отсутствием "олл инклюзива", из-за чего люди там почти поголовно вменяемые. Пляж - песок шириной метров 80-100, вода чистая. Дешево (было). Жилья до черта и самого разного.
Я бы в Анталию из Кызкалеси вряд ли поехал. Типа вместо домашних пельменей магазинные.
Serge+
путешественник
 
Сообщения: 1363
Регистрация: 18.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 65
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Невшехир-Мерсин-Кызкалеси-Адана

Сообщение: #5

Сообщение Evgeny Rodichev » 17 сен 2011, 01:42

Ani писал(а) 16 сен 2011, 20:21:Забыла написать про транспорт. Кызкалеси - это маленькая деревенька совсем. Поэтому ехать туда надо через Мерсин. Сначала на автобусе до Мерсина, а оттуда ходят маршрутки (долмуши) вдоль берега моря.

Тут Вы не совсем правы. Куча проходящих автобусов (включая весьма дальние, типа Адана - Анталья) останавливаются в Кизкалеси. Я вообще не уверен, что есть маршруты, которые там не останавливаются. Остановка короткая, на 2-3 минуты (автовокзала в Кизкалеси нет), но этого достаточно, чтобы выйти или сесть на автобус. Билеты на дальние автобусы в Кизкалеси тоже продаются, но несколько неочевидно (надо спрашивать местных) - продают их в одном маленьком продуктовом магазинчике у дороги.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Невшехир-Мерсин-Кызкалеси-Адана

Сообщение: #6

Сообщение торн » 19 сен 2011, 12:13

насчет Кайсери - Анталья посмотрите местные авиакомпании типа http://www.flypgs.com или http://www.sunexpress.com
насчет купаться - в прошлом году в Аланье купались нормально 1 октября, в этом году, мне кажется вообще погода там попрохладней была...
по-любому, как мне кажется, если есть желание и деньги, можно в район Кызкалеси двинуть, плохо не будет
торн
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 09.08.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Невшехир-Мерсин-Кызкалеси-Адана

Сообщение: #7

Сообщение MazdaЛексус » 25 сен 2011, 18:45

В Кизкалеси классно!
Кто там был хоть раз и бывал в Антальи, вряд-ли предпочтёт последнюю для классного спокойного и недорогого отдыха.
Посмотрите в моём отчёте, возможно найдёте что-то интересное о самом месте: 2600 км по Турции на авто. 2011г. (Часть-2)
И посмотреть есть, кое-что, и поесть много где, и искупаться, я думаю в начале октября там ещё вовсю тепло будет. Там теплее чем в Антальи.

Про транспорт ничего не скажу, т.к. ездили на машине. На машине из Гёреме до Кизкалеси около 4х часов с парой остановок. На автобусе наверное 5-6 часов (если он будет часто заезжать в населенные пункты).

Маршрут по Турции: Невшехир-Мерсин-Кызкалеси-Адана[/url]
С уважением, Алексей.
MazdaЛексус
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 25.02.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 53
Страны: 5
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Невшехир-Мерсин-Кызкалеси-Адана

Сообщение: #8

Сообщение Ani » 27 сен 2011, 17:25

Evgeny Rodichev писал(а) 17 сен 2011, 01:42:Тут Вы не совсем правы. Куча проходящих автобусов (включая весьма дальние, типа Адана - Анталья) останавливаются в Кизкалеси. Я вообще не уверен, что есть маршруты, которые там не останавливаются.


Хм, я исходила из того, что если нужно попасть из Каппадокии в Кызкалеси, то ... как это сделать? Мне кажется самое быстрое, это прямой автобус Кайсери-Мерсин, потом на долмуше. Но возможно, что проще пересаживаться в Адане, и там опять на дальнобойный автобус и выходить по ходу (думаю, это дороже, и дольше по времени получится, хотя это такое ощущение, специально не рассчитывала) ... но пересаживаться все равно где-нибудь придется.
This too shall pass.
Аватара пользователя
Ani
путешественник
 
Сообщения: 1287
Регистрация: 23.10.2003
Город: Dubna / Praha
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 46
Страны: 111
Отчеты: 42
Пол: Женский

Re: Невшехир-Мерсин-Кызкалеси-Адана

Сообщение: #9

Сообщение Ani » 27 сен 2011, 17:42

dmn1112 писал(а) 16 сен 2011, 22:12:Привет) Ваши отчеты я читал) Класс
На самолете Вы говорите о рейсе Кайсери-Анталия? Я такого не нахожу. А с пересадкой долго очень. На автобусе вообще 10 часов - я столько не хочу. К тому же, в Анталии был, рядом поездить - лучше туда и ехать. Хотелось бы именно центр и юго-восток Турции захватить. В Кыз Калеси вроде и отели есть - совсем никого там? Тоже пляжи как в Мерсине закрыты? Компании нет, но моё общество меня вполне устраивает, хотя полное отсутствие людей - тоже не хорошо...
А ничего другого курортного рядом нет? Инфраструктура особо не нужна. Хочется пару дней спокойствия. И чтоб не далеко ехать)


Почему-то выпала эта ветка из вида, извините, что сразу не ответила.

Рейса прямого самолетом вроде нет (я о таком не знаю). Если ехать на автобусе, то, конечно, на ночном. Вечером сел, чайку выпил, утром приехал.
Но, прочитав Ваше сообщение, ни в коей мере не хочу отговаривать от Кыз Калеси. Мне там очень нравится, даже хотела и в этом году съездить, но не получилось . Конечно, отели и пансиончики еще будут работать в это время. Просто народу мало. А так спойствие и красота Вам гарантированы. Совсем недалеко находятся пещеры Ад и Рай - ехать туда нужно на машине, но, возможно, отвезет кто-нибудь из пансиона. У меня в Турции несколько раз такое было, когда хозяева пансионов нас по окрестностям возили за цену бензина (особенно когда с мамой путешествую - это они очень приветствуют ). Так что попросите . Своим ходом на долмушах можно съездить в Силифке - очень милый городок, в Мерсин, и даже в Тарсус. Так что будет желание действовать - найдется, чем себя занять. Отличного Вам путешествия!
This too shall pass.
Аватара пользователя
Ani
путешественник
 
Сообщения: 1287
Регистрация: 23.10.2003
Город: Dubna / Praha
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 46
Страны: 111
Отчеты: 42
Пол: Женский

Re: Невшехир-Мерсин-Кызкалеси-Адана

Сообщение: #10

Сообщение ElenaTruva » 27 сен 2011, 22:35

dmn1112 писал(а) 16 сен 2011, 22:12:На самолете Вы говорите о рейсе Кайсери-Анталия? Я такого не нахожу.

есть у Пегасуса http://www.flypgs.com Но, как правило в октябре они эти рейсы сворачивают.Но в начале октября может еще попадете

Ani писал(а) 27 сен 2011, 17:25: я исходила из того, что если нужно попасть из Каппадокии в Кызкалеси, то ... как это сделать? Мне кажется самое быстрое, это прямой автобус Кайсери-Мерсин


удобнее будет ехать прямо из Гереме компанией Nevşehir Seyahat, 3 рейса в день, в 9,13 и 19.00
http://www.nevsehirlilerseyahat.com.tr/
Аватара пользователя
ElenaTruva
почетный путешественник
 
Сообщения: 2783
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 563 раз.
Возраст: 52
Страны: 52
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Невшехир-Мерсин-Кызкалеси-Адана

Сообщение: #11

Сообщение Merkez » 27 сен 2011, 23:58

Кайсери-Анталия у Пегасуса через Стамбул, прямых рейсов из Кайсери в Анталию нет.
Аватара пользователя
Merkez
активный участник
 
Сообщения: 915
Регистрация: 24.01.2011
Город: Бурса, Карс, Кушадасы,регион Мраморного моря
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 47
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Невшехир-Мерсин-Кызкалеси-Адана

Сообщение: #12

Сообщение ElenaTruva » 28 сен 2011, 00:32

регулярок у них нет. А летом они выполняют несколько рейсов в неделю. Мож чартер, мож еще чего.

Сейчас глянула - отлетали они в этом году уже. В сентябре в этом году всего 2 рейса было оказывается

PC 155 Кайсери — Анталья
Boeing 737-800, Pegasus
23:55
Кайсери
01:30
Анталья
1 ч 35 мин
только 16, 23 сент
Аватара пользователя
ElenaTruva
почетный путешественник
 
Сообщения: 2783
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 563 раз.
Возраст: 52
Страны: 52
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Невшехир-Мерсин-Кызкалеси-Адана

Сообщение: #13

Сообщение Evgeny Rodichev » 29 сен 2011, 23:36

Ani писал(а) 27 сен 2011, 17:25:Хм, я исходила из того, что если нужно попасть из Каппадокии в Кызкалеси, то ... как это сделать? Мне кажется самое быстрое, это прямой автобус Кайсери-Мерсин, потом на долмуше. Но возможно, что проще пересаживаться в Адане, и там опять на дальнобойный автобус и выходить по ходу (думаю, это дороже, и дольше по времени получится, хотя это такое ощущение, специально не рассчитывала) ... но пересаживаться все равно где-нибудь придется.

В этом согласен - пересаживаться придется. Я возразил потому, что от Вашего постинга осталось неявное впечатление, что Кизкалеси - деревушка, где останавливаются только долмуши из Мерсина.

По моему опыту - в Адане пересаживаться лучше просто потому, что туда (и оттуда) больше рейсов. Т.е., в среднем, меньше ждать придется. Ну, а если пересаживаться в Мерсине - то, imho, разница в цене долмуш - автобус будет в 3-4 раза в относительном выражении, но в 1-3 евро - в абсолютном.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Невшехир-Мерсин-Кызкалеси-Адана

Сообщение: #14

Сообщение Evgeny Rodichev » 20 окт 2011, 12:39

Evgeny Rodichev писал(а) 17 сен 2011, 01:42:Билеты на дальние автобусы в Кизкалеси тоже продаются, но несколько неочевидно (надо спрашивать местных) - продают их в одном маленьком продуктовом магазинчике у дороги.

Свежий апдейт с места - в Кизкалеси появился отдельный киоск, хорошо видимый, продающий билеты на все проходящие автобусы. Расположен на трассе, на внешней от моря стороне, точно посередине поселка. Киоск обклеен логотипами всех известных автобусных компаний.

Regards,
E.R,
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Маршрут по Турции: Невшехир-Мерсин-Кызкалеси-Адана

Сообщение: #15

Сообщение NK777 » 25 авг 2013, 20:40

Планируем в начале октября в Каппадокию, поэтому подниму тему, может есть точные ответы:

1. Как из Гёреме добраться до Кизкалеси? Во сколько автобусы идут, если есть.
2. Можно ли потом из Мерсина уехать поездом в Стамбул? Где смотреть расписание, где покупать билеты?
---------------------
Аватара пользователя
NK777
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 19.06.2007
Город: Ekaterinburg
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Турции: Невшехир-Мерсин-Кызкалеси-Адана

Сообщение: #16

Сообщение ElenaTruva » 26 авг 2013, 00:19

1. все как и раньше. Доезжаете до Мерсина.Ссылку на компанию см. я давала выше. Там же расписание, цены Там пересаживаетесь до Кызкалеси. Это может быть междугородный автобус или местный транспорт.
2. нет нельзя. Только до Анкары. Даже если бы такой поезд был. он шел бы очень долго (около 12 часов он идет только до Анкары). Вообще, советую не пренебрегать самолетом. Из Аданы можно улететь очень недорого тем же Пегасусом. Может выйти даже дешевле автобуса
Аватара пользователя
ElenaTruva
почетный путешественник
 
Сообщения: 2783
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 563 раз.
Возраст: 52
Страны: 52
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Маршрут по Турции: Невшехир-Мерсин-Кызкалеси-Адана

Сообщение: #17

Сообщение NK777 » 26 авг 2013, 07:58

ElenaTruva писал(а) 26 авг 2013, 00:19:1. все как и раньше. Доезжаете до Мерсина.Ссылку на компанию см. я давала выше. Там же расписание, цены Там пересаживаетесь до Кызкалеси. Это может быть междугородный автобус или местный транспорт.
2. нет нельзя. Только до Анкары. Даже если бы такой поезд был. он шел бы очень долго (около 12 часов он идет только до Анкары). Вообще, советую не пренебрегать самолетом. Из Аданы можно улететь очень недорого тем же Пегасусом. Может выйти даже дешевле автобуса



ElenaTruva, спасибо.
Так и думал. Алгоритм с автобусами в Турции видимо примерно один.
Про самолет с Адана - так и поступим, просто если бы был вечерне-ночной поезд было бы круто. Например, в Тае с Самуи так ездим в БКК -- и выспишься и вообще поезд это романтично.

ElenaTruva, раз уж вы там были, порекомендуйте пожалуйста в Мерсине (место, отель) или Кызкалеси отель где можно провести пару приятных дней, с целью позагорать и искупаться. Про Кызкалеси - примерно понял, фотки видел. А вот Мерсин, так и не понял -- стоит там останавливаться, чтобы была возможность искупаться и позагорать. Судя по фото -- там пляжей вообще нет. Но кто ж его знает точно...
---------------------
Аватара пользователя
NK777
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 19.06.2007
Город: Ekaterinburg
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Турции: Невшехир-Мерсин-Кызкалеси-Адана

Сообщение: #18

Сообщение ElenaTruva » 26 авг 2013, 10:31

В Мерсине отели и пансионы в центре в районе ул. Ататюрка. Это недалеко от жд вокзала. Смысла останавливаться там особого не вижу,если только не приехали поздно вечером. Пляжи, может и есть где на окраинах. А в центре там набережная, очень даже приятная для прогулок
В Кызкалеси была давно, останавливалась в каком-то пансионе, уже не помню. Их там много, нашла на месте. Но судя по фоткам, Кызкалеси сейчас разросся.Думаю с жильем еще проще, тем более в несезон. Кстати буду там в конце сентября где-то с 19 по 24 , если не забуду отпишусь , где жила
Аватара пользователя
ElenaTruva
почетный путешественник
 
Сообщения: 2783
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 563 раз.
Возраст: 52
Страны: 52
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Маршрут по Турции: Невшехир-Мерсин-Кызкалеси-Адана

Сообщение: #19

Сообщение Evgeny Rodichev » 28 авг 2013, 14:26

NK777 писал(а) 26 авг 2013, 07:58:ElenaTruva, раз уж вы там были, порекомендуйте пожалуйста в Мерсине (место, отель) или Кызкалеси отель где можно провести пару приятных дней, с целью позагорать и искупаться. Про Кызкалеси - примерно понял, фотки видел. А вот Мерсин, так и не понял -- стоит там останавливаться, чтобы была возможность искупаться и позагорать. Судя по фото -- там пляжей вообще нет. Но кто ж его знает точно...

В Мерсине останавливаться с целью искупаться я бы не стал - это большой город, большой порт... Кизкалеси на порядок приятнее, imho.

Останавливаюсь я там последние годы в Seymen Hotel, это в самом центре, ближе к въезду http://www.otelseymen.com/ Но особой разницы нет - там плотно стоят десятка полтора небольших отелей, за 15 минут можно обойти их все. Если хочется подешевле - то наоборот, дальний конец пляжа, в сторону Силифке (но там пляжа практически нет, каменюки, однако до хорошего пляжа пешком 3-4 минуты по набережной).

Если будете в Seymen - привет от меня боссу (Evgeny Rodichev from Moscow), он очень приятный человек, и свободно говорит по английски (в Кизкалеси это не у всех).

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Маршрут по Турции: Невшехир-Мерсин-Кызкалеси-Адана

Сообщение: #20

Сообщение Evgeny Rodichev » 28 авг 2013, 14:29

ElenaTruva писал(а) 26 авг 2013, 10:31:Но судя по фоткам, Кызкалеси сейчас разросся.

Разрослась жилая часть в сторону гор, за трассой. А набережная и первая линия практически не изменились с 1997 года, когда я там был впервые. Только Девичий замок сильно отреставрировали, и он потерял романтический дух заброшенности

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумМаршруты поездок по Турции. Экскурсии в Турции



Включить мобильный стиль