Paloma писал(а) 27 ноя 2011, 00:09:"Турция - Сирия в январе 2011 года." Назад в будущее?
zerokol писал(а) 27 ноя 2011, 00:04:я бы лично советовал пока на Сирию не ориентироваться, по двум причинам.
Первая - похоже все таки будет какая заваруха, но это проще решать ближе к делу.
Вторая - в дешевых отелях будет жутко холодно ночью.
Evgeny Rodichev писал(а) 28 ноя 2011, 20:14: Я бы сразу искал билеты в Анкару, Адану, или даже в Антакью
Evgeny Rodichev писал(а) 28 ноя 2011, 20:14:На арендованной машине удобнее, но вряд ли дешевле. Не забывайте, что в Турции бензин почти 2 евро за литр.
Evgeny Rodichev писал(а) 28 ноя 2011, 20:14:Заезд в Сирию я бы решал в последний момент, по ситуации на месте.
Aromo писал(а) 30 ноя 2011, 11:46:Вы еще посмотрите билеты на самолет. Возможно Вам проще и дешевле встанут пара перелетов.
в Анкару, там взять машинку, поехать мимо розового озера на юг, в Конью, оттуда двинуть на восток, в Гереме и Кайзери. Там машинку сдать
Посмотрел у компании "Сizgi car" стоимость аренды авто и был приятно удивлён - Fiat Doblo, Diesel можно взять всего за 20 евро в сутки!
sofiba писал(а) 03 дек 2011, 00:50:
А еще про погоду тоже надо не забывать!! Я вот уже не первую зиму хочу посмотреть на заснеженную Каппадокию, а меня все отговаривают, что мол холодно и снега может быть по колено.
И по поводу отелей. ИМХО во многих зимой холодно, а не только в бюджетных. На прошлой неделе звонили в пять отелей в Гореме узнать условия на НГ. Где-то вообще не проведено отопление, а дают обогреватель и дополнительное одеяло. Где-то говорят приезжайте приезжайте, у нас даже жарко. Но на вопрос, а будет +24 круглые сутки, в т.ч. и в ванной, ответ, ну обогреватель дадим.
И еще ИМХО, ночь в автобусе, даже в комфортабельном турецком, не приносит отдыха. Приезжаешь и сразу хочется только одного, растянуться на кроватке. А если сразу где-то лазить, то уже к середине дня адски устаешь и день все равно скомканным получается.
И еще здесь про гору Немрут пишут, да, классно. Только как там дорога зимой?
А еще про погоду тоже надо не забывать!! Я вот уже не первую зиму хочу посмотреть на заснеженную Каппадокию, а меня все отговаривают, что мол холодно и снега может быть по колено.
Natallee писал(а) 03 дек 2011, 20:43:Да, кстати. Найти машину с зимней резиной - большая проблема(в Анталье было невозможно). А ездить на летней по заснеженным горам не айс
Natallee писал(а) 02 дек 2011, 12:05:Если брать в одном месте, а сдавать за сотни километров, то аренда золотая получится.
Ani писал(а) 30 ноя 2011, 10:23: Из Каппадокии через Малатию поехала бы на гору Немрут (особенно в ясный день здорово). Там будет холодно, но классно, и туристов в это время, думаю, нет совсем.
Если будет еще день в запасе, то можете до Мардина прокатиться, туда - назад можете за день обернуться, даже без ночевки. Ну либо там заночевать. Почувствуете запах Сирии . Там очень красиво - монастырь старый, сам город, степи.
Так что если вдруг Конию решите пропустить....
Отличной поездки!
ElenaTruva писал(а) 04 дек 2011, 13:38:Пардон, не по данному маршруту, но по зимней теме. Может кому еще тоже понадобится,
Оля, ты там рядом живешь, может в курсе? А Ани зимой доступно? Там хотя бы основные дорожки протаптывают\чистят? Или по колено\пояс в снегу лазить?
RKholod писал(а) 04 дек 2011, 16:54:
На счёт поездки на Гору - сомневаюсь в целесообразности. Сами мы альпинисты, так что горными пейзажами нас трудно удивить.
Komiser писал(а) 04 дек 2011, 17:12:А так снега там в принципе по колено не бывает, у нас тут холодно, а снега нет совсем
RKholod писал(а) 07 дек 2011, 23:41:Ночь 2-3 января - переезд из Стамбула в Каппадокию на автобусе (Кайсери, Гореме, Невшехир - по ходу решим)
RKholod писал(а) 07 дек 2011, 23:41:Правильно ли, что интереснее съездить в Мардин , нежели в Антакью?
Не много ли 4-х дней на Каппадокию? Вернее, не лучше ли при таком графике сократитьдо 3-х дней пребывание в Каппадокии, а образовавшийся запасной день потратить на Мардин или Немрут? Где на Ваш взгляд интереснее?
Aromo писал(а) 08 дек 2011, 10:50: Можно выехать и раньше и быть на месте хоть в пять утра, но длительную остидку в автобусе это не отменяет. Согласитесь, после такой ночки не каждый козочкой скакать будет Если можно позволить себе комфорт по сходной цене, то почему нет? Я просто предлагаю рассмотреть эту альтернативную возможность.
Мы пока тоже!Ani писал(а) 08 дек 2011, 16:37:Я за прямой ночной автобус до Гереме.
RKholod писал(а) 13 дек 2011, 22:47:Подскажите пожалуйста, стОит ли покупать билет на автобус заранее? или на месте без проблем разберемся?
ElenaTruva писал(а) 08 дек 2011, 10:35:есть прямые автобусы, прямо до Гереме, например у Метро
metroturizm.com.tr . Если уехать из стамба часов в 9 вечера, то к 7 утра должны быть на месте. + поиски жилья, заселение, помывки, завтрак - ну часа 2. Так что к 9-10 утра они уже смогут отправляться на приключения
ElenaTruva писал(а) 08 дек 2011, 10:35:есть прямые автобусы, прямо до Гереме, например у Метро
metroturizm.com.tr . Если уехать из стамба часов в 9 вечера, то к 7 утра должны быть на месте. + поиски жилья, заселение, помывки, завтрак - ну часа 2. Так что к 9-10 утра они уже смогут отправляться на приключения
RKholod писал(а) 26 дек 2011, 00:55:Посмотрел карту. SAMANDIRA как-то далеко от центра. Остальные - ближе.
RKholod писал(а) 04 янв 2012, 09:56:Друзья! В процессе нашего путешествия возник ряд вопросов:
По Шанлыурфе:
1) Как добраться с отогара в центр города утром, в 6-7 часов? Далеко ли это?
3) Сколько примерно стоит маршрутка или автобус в Газиантеп?
RKholod писал(а) 04 янв 2012, 09:56:По Газантепу:
1) У нас оттуда рейс в Стамбул в 9 утра. Аэропорт, насколько я понял, достаточно далеко от города. Есть ли смысл ночевать в городе, или же проще переночевать в аэропорту?
2) Как добраться от музея мозаик в аэропорт? Насколько рано утром и поздно вечером это можно сделать на общественном транспрте?
3) Как добраться от отогара до музея мозаик?
Список форумов ‹ БЛИЖНИЙ ВОСТОК форум ‹ ТУРЦИЯ форум — путешествия, отдых и отзывы туристов ‹ Маршруты поездок по Турции. Экскурсии в Турции