Поездка в Стамбул с маленьким ребенком

Стамбул вопросы и ответы только о Стамбуле: что посмотреть в Стамбуле, что делать, куда пойти во время стыковки в Стамбуле, достопримечательности Стамбула, экскурсии по Стамбулу. Для остальных мест в Турции есть другие разделы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Поездка в Стамбул с маленьким ребенком

Сообщение: #41

Сообщение Isikava » 26 фев 2020, 12:15

Миниатюрк супругу тоже не вдохновляет, но я не думаю что на него уйдет много времени, скорее на политехнический Музей Рахми М. Коча уйдет немало.
Isikava
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 24.01.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 4

Re: Поездка в Стамбул с маленьким ребенком

Сообщение: #42

Сообщение Franya » 26 фев 2020, 12:20

Isikava писал(а) 26 фев 2020, 12:15:Миниатюрк супругу тоже не вдохновляет, но я не думаю что на него уйдет много времени, скорее на политехнический Музей Рахми М. Коча уйдет немало.

К сожалению, я отдала предпочтение Миниатюрку, а не Музею. Поэтому о втором ничего не могу сказать.
На Миниатюрк надо хотя бы половину дня... доехать туда минут 40, погулять, поиграть со скульптурами, лабиринтом, там есть 3Д кино о Турции (это нам понравилось!).
Аватара пользователя
Franya
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 06.05.2015
Город: Caldonazzo
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Поездка в Стамбул с маленьким ребенком

Сообщение: #43

Сообщение Isikava » 26 фев 2020, 12:22

В принципе, я думаю, что у нас и на Политех и на Миниатюрк хватит времени, единственное что в один день не хотелось бы их посещать.
Isikava
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 24.01.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 4

Re: Поездка в Стамбул с маленьким ребенком

Сообщение: #44

Сообщение Ёлла » 26 фев 2020, 12:51

Isikava,
и на Политех и на Миниатюрк хватит времени, единственное что в один день не хотелось бы их посещать

Как раз логичнее их объединить в один день - они в одной стороне.
Сначала доехать до Миниатюрка, он дальше, а потом вернуться к Музею и уже не ограничиваться во времени
Ёлла
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 29.12.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 55
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Поездка в Стамбул с маленьким ребенком

Сообщение: #45

Сообщение Isikava » 27 фев 2020, 13:46

Еще вспомнил, что друзья настоятельно рекомендовали Музей энергии ( santralistanbul )
Нашел по ссылке https://www.hierapolis-info.ru/muzei-stambula.html еще немало любопытного.
Музей пожарных, например.
Недавно в Великом Новгороде не смогли попасть в подобный, нужно будет в Стамбуле наверстать.
Isikava
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 24.01.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 4

Re: Поездка в Стамбул с маленьким ребенком

Сообщение: #46

Сообщение metallord13 » 02 фев 2021, 17:20

1.В миниатюрке не забываем пользоваться аудиогидом со своего смартфона.Мы узнали об этом на выходе..И посещать летом не очень рекомендую, слегка обгорели пока посмотрели..
2.В Рахми Коч закрыто несколько экспозиций и самое обидное- подводная лодка, то ли реставрация то ли ковид.
metallord13
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 16.04.2020
Город: Киев
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Поездка в Стамбул с маленьким ребенком

Сообщение: #47

Сообщение Vsevolod88 » 12 апр 2024, 15:19

Летим в Стамбул на 2 недели во второй половине июня с двумя детьми, 9.5 и почти 7 лет. Планирую недельку пожить в одном отеле (ближе к исторической части Стамбула - экскурсионная часть поездки), и недельку в другом отеле - на берегу мраморного моря, поближе к более-менее приличному песчаному пляжу (пока выбор остановился на Джаддебостане) и Принцевым островам, на которые тоже планирую устроить вылазку на день, а то и на два.

Вот сижу пока что изучаю информацию в интернете. С нормальными песчаными пляжами на мраморном море, я так понимаю, засада, даже с платными
Vsevolod88
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 23.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумСтамбул вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль