экскурсии и цены в Муй Нэ

Экскурсии во Вьетнаме, что посмотреть, достопримечательности. Интересные места во Вьетнаме, которые рекомендуют посетить. Пляжи во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

экскурсии и цены в Муй Нэ

Сообщение: #1

Сообщение Капля `•●●•٠·` Счастья » 25 фев 2012, 15:02

Привет Путешественникам!
Вот с подругой уже купили билеты до Сайгона (кому интересно 53000р. на двоих Мск-Хшм-Мск, Въетнамами, покупали через ozon), направится хотим в сторону Муй Нэ
Так мало написано по Вьетнаму, что возник вопрос по ценам на экскурсии, как лучше, как безопаснее..Интересуют экскурсии:
МУЙ НЭ
1. Песчаные Дюны и озеро лотосов. Можно ли добраться самостоятельно на велосипеде (мопедов боюсь) или долго очень ехать? И опять же интересует стоимость великов на прокат..
2.Гора Та Ку, пагода Спящего Будды, маяк Ке Га. Опять же интересует стоимость (примерная) у кого лучше покупать?
3.Эксукрсия в Далат. Желательно однодневная. Стоит ли посетить? Долгая ли дорога?
САЙГОН
1. Дельта Меконга. На обратном пути мы решили переместиться по ближе к аэропорту, в г.Сайгон, и естественно зачем упускать день, если можно посетить экскурсию, только вот где её купить непонятно...подскажите пожалуйста...кто где почем брал
Последний раз редактировалось Shwed 25 фев 2012, 16:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Просьба не ОРАТЬ, то есть не писать заглавными буквами.
Аватара пользователя
Капля `•●●•٠·` Счастья
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 5
Пол: Женский
безопасность во Вьетнаме

Re: экскурсии и цены в Муй Нэ

Сообщение: #2

Сообщение Pumba-85 » 09 окт 2012, 09:09

Тоже интересует, особенно актуально:
1. Цены
2. Где лучше заказывать экскурсии
3. Какие самые интересные, а какие ерундовые
Аватара пользователя
Pumba-85
активный участник
 
Сообщения: 631
Регистрация: 17.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: экскурсии и цены в Муй Нэ

Сообщение: #3

Сообщение Lenapya » 17 фев 2013, 17:46

Отдыхала в Муйне в январе, могу назвать цены туристического агентства "Женя-тур", поскольку ездила в Далат от этого агентства и у меня остался буклет с ценами на разные экскурсии из Муйне. Сразу скажу, что в других агентствах цены примерно те же.
Итак:
1. Песчаные дюны, озеро лотосов и красный каньон - 10$, продолжительность 4 часа. Лично я там не была, так что без комментариев.
2. Гора Таку и пагода Лежащего Будды - 25$, продолжительность 5 часов (выезд либо с 8 утра до 13, либо с 14 до 19), ехать 40 км, может чуть больше. На гору идет канатная дорога (входной билет на канатку включен в стоимость). На обратном пути завозят на плантацию тропического фрукта "сердце дракона" - в России не продается, на вид очень прикольный, на вкус съедобно, даже вкусно, бывают фрукты и послаще, имхо. На этой экскурсии надо иметь закрытую одежду или взять с собой что-то, чтоб закрыть плечи и колени во время посещения храма.
3. Однодневная экскурсия в Далат - город цветов или еще называют его город вечной весны - 35$, продолжительность 12-14 часов (ехать далеко). Выезд в 5 утра, возвращение 18-19-20 вечера, зависит от того, как долго туристы возвращаются к автобусу после очередной остановки. Я была на этой экскурсии, поэтому могу сказать кое-какие нюансы. Практически все туристы довольны этой экскурсией не смотря на довольно утомительную дорогу! Итак, ехать до водопадов 3,5 часа по не очень качественной дороге, из них примерно час выпадает на горный серпантин, горы невысокие, но серпантин извилист, поэтому тем, кого укачивает следует запастись таблетками! Не могу сказать, что дорога скучна, интересно наблюдать вьетнамские деревни и колхозы, патриотические плакаты, плантации кофе и др. Во время пути делается остановка у кафе (примерно через 2 часа после отъезда), чтобы туристы могли съесть ланч боксы, которые заранее заказали в отеле, попить кофе или чай (агентство дает бумажку для рецепшен, где написано, что вы едете на экскурсию на целый день, соответственно завтрак пропускаете, соответственно отель должен дать вам сухой паек, который вы заберете рано утром перед отъездом). Путешествие проходит чаще всего на микроавтобусе, в одной группе может быть 8-10 человек, по крайней мере больших автобусов я не встретила. В эту экскурсию входит посещение двух водопадов, храма сидящего Будды, гостиницы "Сумашедший дом", шелковой фабрики, магазина с чаем-кофе.
Водопады симпатичные, надо учитывать, что может быть прохладно, взять кофточку, горы все-таки. На одном из водопадов можно покататься на страусах и слонах. Слон стоит 300 тыс. донгов (примерно 14 долларов, в январе был курс 1$-20800 донгов), на слона садят по три человека, то есть 14 $ со всех троих. Сколько стоит страус я забыла, но примерно также, незабываемые ощущения!
На другом водопаде фишка - американские горки чтобы спуститься непосредственно к водопаду - билет на них в стоимость не входит (40 тыс.донгов). Очень интересная конструкция, безопасная! Слабонервных хочу предупредить - бояться нечего! Вы сами контролируете свои саночки (все садятся по одному, кроме маленьких деток), можете ехать с ветерком или потихонечку. Некоторые туристы специально покупают несколько билетов и катаются туда-сюда, цена-то дешевая. На этих же саночках возвращаемся обратно к стоянке, идет подъем вверх, но вы уже не управляете санками, вас тащит механизм. Кто категорически боится каких-либо аттракционов - есть ступеньки.
Далее нас привезли на канатную дорогу, которая ведет к смотровой площадке на город Далат (стоимость не входит, не помню сколько стоит, недорого). Там симпатично, воздух волшебный!
Где-то уже в середине дня в Далате (сам город очень милый, французы строили) привозят в кафе на обед, который входит в стоимость экскурсии: супчик, рис с мясом (у нас была оленина), сайгонские жареные блинчики с мясом (вкусно), овощной салат, бокал красного вина, хлеб. Достаточно съедобно, но у разных агентств разные кафе. Потом едем в магазин чай-кофе. Предлагают дегустацию бесплатную, наливают вьетнамский ром, кофе, чай улонг, закусывать цукатами из фруктов. Не буду говорить, что покупать, что нет, сами выбирайте!
На шелковой фабрике интересно наблюдать за вышивальщицами, картины красивые, но изделия очень дорогие.
В гостинице "Сумасшедший дом" можно смотреть номера, бродить и фотографироваться везде, интересная архитектура. Кстати возле этого отеля подбегают вьетнамцы, которые продают всякую мелочь. Так вот, если кто интересуется вьетнамской живописью и хочет приобрести симпатичные сцены из жизни вьетнамцев, нарисованные кажется гуашью, то такие картинки на картоне там стоят всего один доллар, тогда как в Муйне минимум 5!
И вот подвыпившые и уставшие, но счастливые вы отправляетесь в обратный путь 3,5 часа.
Аватара пользователя
Lenapya
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 05.01.2011
Город: Норильск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Страны: 6
Пол: Женский

Re: экскурсии и цены в Муй Нэ

Сообщение: #4

Сообщение Lenapya » 17 фев 2013, 17:52

Ах, да, забыла, еще посещали храм сидящего Будды, красиво! Надо иметь в виду, что придется закрыть плечи и колени, поскольку я была в шортах, то замоталась в парео. Мы зажигали палочки, загадывали желания. Вход бесплатный, за палочки можете бросить монетки.
Короче, однодневная экскурсия в Далат очень насыщена и интересна. Лично мне хотелось бы прогуляться по городу, но на это времени нет. Город можно наблюдать только из окна автобуса.
Аватара пользователя
Lenapya
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 05.01.2011
Город: Норильск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Страны: 6
Пол: Женский

Re: экскурсии и цены в Муй Нэ

Сообщение: #5

Сообщение Lenapya » 17 фев 2013, 17:59

На счет того, где лучше заказывать, могу сказать, что подавляющее количество туристов берут экскурсии в уличный агентствах, а не у своих туроператоров. Наш русский гид даже не пыталась рекламировать и продать нам экскурсии, поскольку никто видимо их не берет, так как они дороже в полтора раза (например, однодневная экскурсия в Далат у вьетнамцев стоит 35$, у турагента 50$, а набор услуги одинаков. Во многих (если не во всех) вьетнамских агентствах работают русские девушки и юноши, все подробно вам расскажут. Я пользовалась услугами Женя-тур, который находится напротив отеля Seahorse (морской конёк), претензий нет.
Аватара пользователя
Lenapya
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 05.01.2011
Город: Норильск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Страны: 6
Пол: Женский

Re: экскурсии и цены в Муй Нэ

Сообщение: #6

Сообщение Pumba-85 » 18 фев 2013, 08:46

Lenapya писал(а) 17 фев 2013, 17:46:Песчаные дюны, озеро лотосов и красный каньон - 10$,
Гора Таку и пагода Лежащего Будды - 25$,
Однодневная экскурсия в Далат - - 35$.


Полностью подтверждаю, был в октябре, всё так и есть, только добавлю, что всё-таки надо торговаться - дают скидки в 5 долларов

Lenapya писал(а) 17 фев 2013, 17:59:подавляющее количество туристов берут экскурсии в уличный агентствах, а не у своих туроператоров


У моего оператора цены были дороже в 4 раза по сравнению с улицей
Аватара пользователя
Pumba-85
активный участник
 
Сообщения: 631
Регистрация: 17.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: экскурсии и цены в Муй Нэ

Сообщение: #7

Сообщение Nadehzda » 20 апр 2015, 21:39

Может кому будет полезен мой отзыв.Отдыхали в Муй нэ в октябре 2012.Среди всех местных экскурс.точек остановились все-таки на ЖеняТур (не сочтите за рекламу).На Ваш вопрос:
1) до дюнов на велике - не вариант хотя бы потому , что туда ехать 40мин на авто на приличной скорости и оооочень рано, чтобы к рассвету успеть.выезжали на джипе "типа уазик" в 4-00.а если ехать к закату - то придется крутить педали по темноте хоть глаз выколи.
2) эту экскурсию не брали, тк будду насмотрелись в Тайланде, решили что не интересно.
3) мы брали экскурсию в Далат+Ньячанг+Винперл.Все вместе с питанием 3х разовым и проживанием в отеле 2*-3* за двоих вышло 100долларов.ехать долго, дороги разбитые, но очень красочно, интересно, самобытно...короче говоря стоит именно такую экскурссию брать, тк все по пути расположено с заездами на разные плантации кофе, сады и пр.нам понравилось.а тем более за такую цену - все на ура прошло.
4) не успели тк удаленная эта экскурсия, но ооочень хочется ее посетить как и Вьетнам в целом.
А вообще после открытия для себя Вьета - хочется в экскурсию с севера от Ханоя со всеми бухтами и др. интересными местами проехаться до юга.Кстати на винперле был тайфун, поэтому не покатались в аквапарке, а ходили в дожднвиках по территории и играли в игровом центре - что тоже очень запоминающееся!!!
Удачных всем путешествий!
Nadehzda
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 09.01.2015
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 3
Пол: Женский

Re: экскурсии и цены в Муй Нэ

Сообщение: #8

Сообщение Николаевич » 28 апр 2015, 09:13

Не был бы столь категоричен про дюны. Да на белые пески действительно далековато и последние километры грунтовка и очень разбитая. Согласен, что лучше ехать на авто. Нам экскурсия на белые, красные дюны и каньен обошлась в 20$ на двоих. Ездили на русском джипе-предшественнике патриота. Водитель китаец. Договаривались с русским парнем из Туапсе (киоск находится рядом с ручьем, с левой стороны, если ехать из Муйне). Поездка была довольно комфортной и насыщенной. Выехали около 15.00 возвратились где-то в 19.00. На красных дюнах встречали закат-красиво.
На ручей добрались местным автобусом, они ходят часто. Цена билета 5000-9000. На красные дюны тоже в принципе недалеко и можно спокойно доехать даже на велосипеде. Красный каньен увидели сами и на обратном пути с белых дюн попросили водителя остановиться. На белых дюнах надо быть внимательным и запомнить на какой базе вас высадили, там их несколько. На обратном пути мы пришли не к своей и пришлось малость понервничать. Так же встретили китаянку, которая была уже в отчаянии найти свою группу на авто. Мы показали ей соседнюю базу и потом проходя мимо видели ее счастливую в авто благодарно нам махавшую руками.
Далат оказался комфортным и душевным местом. Мы там задержались еще на сутки в ущерб посещения Винперла. Брали мопик и ездили на водопады (лет тридцать на таком транспорте не ездил, а тут первая поездка и 55км в одну сторону.)
Николаевич
полноправный участник
 
Сообщения: 328
Регистрация: 03.03.2012
Город: Ейск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: экскурсии и цены в Муй Нэ

Сообщение: #9

Сообщение ольга-6607 » 09 окт 2015, 16:15

Здравствуйте. Мы будем 10 дней в Муйне, в отеле Little Muine Cottages Resort 10B Huynh Thuc Khang, Mui Ne,

Хотелось бы понять- что мы сможем посмотреть: пешком, на велике, в крайнем случае на байке (пока не знаем- рискнем ли). В информации об отеле было написано, что рядом: , Rang Church - какая-то церковь?! Rang Market - так понимаю слева от отеля идти до рынка?! ручей фей - вправо от отеля, как я поняла до ручья, по нему от моря до водопада. Правильно я поняла?

Что еще сможем без экскурсии: белые, красные дюны (как их искать и на чем ехать?) , что еще?
ольга-6607
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 30.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: экскурсии и цены в Муй Нэ

Сообщение: #10

Сообщение Изумрудик » 10 окт 2015, 06:40

Nadehzda писал(а) 20 апр 2015, 21:39:Может кому будет полезен мой отзыв.Отдыхали в Муй нэ в октябре 2012.Среди всех местных экскурс.точек остановились все-таки на ЖеняТур (не сочтите за рекламу).На Ваш вопрос:
1) до дюнов на велике - не вариант хотя бы потому , что туда ехать 40мин на авто на приличной скорости и оооочень рано, чтобы к рассвету успеть.выезжали на джипе "типа уазик" в 4-00.а если ехать к закату - то придется крутить педали по темноте хоть глаз выколи.
2) эту экскурсию не брали, тк будду насмотрелись в Тайланде, решили что не интересно.
3) мы брали экскурсию в Далат+Ньячанг+Винперл.Все вместе с питанием 3х разовым и проживанием в отеле 2*-3* за двоих вышло 100долларов.ехать долго, дороги разбитые, но очень красочно, интересно, самобытно...короче говоря стоит именно такую экскурссию брать, тк все по пути расположено с заездами на разные плантации кофе, сады и пр.нам понравилось.а тем более за такую цену - все на ура прошло.
4) не успели тк удаленная эта экскурсия, но ооочень хочется ее посетить как и Вьетнам в целом.
А вообще после открытия для себя Вьета - хочется в экскурсию с севера от Ханоя со всеми бухтами и др. интересными местами проехаться до юга.Кстати на винперле был тайфун, поэтому не покатались в аквапарке, а ходили в дожднвиках по территории и играли в игровом центре - что тоже очень запоминающееся!!!
Удачных всем путешествий!



Вы наверное имели в виду 100долл с человека ( пункт 3) ?????
Изумрудик
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 14.06.2012
Город: Вьетнам
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: экскурсии и цены в Муй Нэ

Сообщение: #11

Сообщение Изумрудик » 10 окт 2015, 06:47

ольга-6607 писал(а) 09 окт 2015, 16:15:Здравствуйте. Мы будем 10 дней в Муйне, в отеле Little Muine Cottages Resort 10B Huynh Thuc Khang, Mui Ne,

Хотелось бы понять- что мы сможем посмотреть: пешком, на велике, в крайнем случае на байке (пока не знаем- рискнем ли). В информации об отеле было написано, что рядом: , Rang Church - какая-то церковь?! Rang Market - так понимаю слева от отеля идти до рынка?! ручей фей - вправо от отеля, как я поняла до ручья, по нему от моря до водопада. Правильно я поняла?

Что еще сможем без экскурсии: белые, красные дюны (как их искать и на чем ехать?) , что еще?



Влево от отеля : Rang Market - местный рынок ( 5-7минут от Вашего отеля), Rang Church - католическая церковь ( 10-15 минут от Вашего отеля), Чамские Башни - около 10км в сторону ФанТхиета, Винный замок - в районе SeaLinks City.
Вправо от отеля : Ручей Фей - пройтись вверх от входа за мостиком, можете дойти до водопада, есть страусы, можно покататься, Белые и красные Дюны минкут 30-40 езды. Можете заказать джип за 20-30долл на двоих.
Изумрудик
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 14.06.2012
Город: Вьетнам
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: экскурсии и цены в Муй Нэ

Сообщение: #12

Сообщение ольга-6607 » 10 окт 2015, 08:07

Спасибо большое, поняла.
Последний раз редактировалось ольга-6607 15 ноя 2015, 12:30, всего редактировалось 1 раз.
ольга-6607
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 30.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: экскурсии и цены в Муй Нэ

Сообщение: #13

Сообщение ольга-6607 » 15 ноя 2015, 12:23

Хочу поделиться нашей поездкой. Мы жили Литл Муйне коттедж (10-24.10.15), экскурсии брали у Димы тур- офис располагался прямо около нашего отеля. Про фирму уже читали на форуме, были неожиданно обрадованы таким близким к нам расположением. Я ездила в Далат (27долл.). Очень понравилось, недорогая экскурсия, русский гид. Много информации, красивая поездка, хорошая дигустация и обед. Все понравилось. На речку Фей ходили сами- рядом.

Хорошо пообщались с представителем Димы тур- очень позитивно, информативно. Каждый вечер почти заходили к нему просто поболтать. Много узнали о жизни во Вьетнами, особенностях и т.д.. Получили скидку на 10% в ресторане Мадам Дин.

Так что- рекомендую: Дима Тур в Муйне!

П.С. Подруга ездила на башни и лежащего Будду за 25долл. Далат ей понравился намного больше.
ольга-6607
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 30.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: экскурсии и цены в Муй Нэ

Сообщение: #14

Сообщение Aselya » 07 дек 2015, 15:15

кто писал про экскурсии в Муйне - можете дать контакты Женя-тур, Дима-тур и пр? Спасибо заранее
Aselya
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 11.10.2013
Город: Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 22
Пол: Женский

Re: экскурсии и цены в Муй Нэ

Сообщение: #15

Сообщение ольга-6607 » 07 дек 2015, 15:22

К сожалению, только месторасположение. Диму тур, один и офисов находится рядом с отелем Литл Муйне коттедж. От реки Фей- 1км в сторону Фантьета. Если выходить из отеля налево 20м (сначала идет небольшой магазинчик и сразу Вы увидите табличку
SAM_3367.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ольга-6607
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 30.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумЭкскурсии во Вьетнаме. Что посмотреть - интересные места.



Включить мобильный стиль