Роды в США цены и медицинские центры

Роды за границей: в США, в Европе, в Азии. Перелет во время беременности, аренда квартиры и бытовые вопросы, выбор врача и клиники для родов, отзывы о родах за рубежом, стоимость родов за границей, поиск попутчиц

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Роды в США цены и медицинские центры

Сообщение: #461

Сообщение Orhide » 10 май 2011, 18:41

Аватара пользователя
Orhide
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 29.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Роды в США цены и медицинские центры

Сообщение: #462

Сообщение anna-anna12 » 18 апр 2019, 10:37

Юлия YUG писал(а) 26 ноя 2018, 10:01:Насчет дешевле чем в Майями - в сентябре родили дочь в Калифорнии, госпиталь $1900, врач $2150.Терапевт прием после роддома $50. вся поездка на три месяца примерно $18000.

Юлия, здравствуйте!
Вы бы не могли ещё уточнить - это одни сутки в госпитале, без эпидуральной анестезии?
Вы заранее оплачивали или после родов?
Дополнительных счетов не получали, без проблем получили справки о нулевом балансе?
Или вы не получали?
Читала тут, что уже после родов приходят доп счета на почту, в том числе ошибочные... боюсь, что можно уехать и не узнать...
Также другой вопрос, вы рожали в Riverside - Parkview Community Hospital,
смущает Community Hospital - общественный госпиталь, есть информация, что есть такие заведения, в них платят 10%, остальное оплачивает коммуна, местное сообщество...Как удостовериться, что все сами лично оплатили?
anna-anna12
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 17.03.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Роды в США цены и медицинские центры

Сообщение: #463

Сообщение Юлия YUG » 18 апр 2019, 12:18

это сутки, без эпидуралки (500$ заранее депозитом оплачиваешь, потом, если не пригодилось, возвращают). В Riverside community hospital сейчас вообще есть joy-pac - программа для тех кто платит сам (без страховой) и заранее. Заранее оплатили и анализы (50;), и осмотр педиатра.
у нас была проблема - хотели впаять нам лишние 500$ за 12 часов дополнительного пребывания. Но в самом госпитале утверждали, что отсчет времени начинается с полуночи, то есть не текущего времени а календарного. Но, с помощью несравненной Хелены Мба, все решилось в нашу пользу. А вообще в таких случаях надо идти с жалобой к начальству.
Про информацию о 10% - не могу комментировать чужие слухи, здесь такого не было, по итогам родов выдали zero balance его нужно получить и в клинике и у врача.
Юлия YUG
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 07.12.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Роды в США цены и медицинские центры

Сообщение: #464

Сообщение anna-anna12 » 18 апр 2019, 22:48

Спасибо!
Последний раз редактировалось anna-anna12 21 апр 2019, 18:52, всего редактировалось 1 раз.
anna-anna12
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 17.03.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Роды в США цены и медицинские центры

Сообщение: #465

Сообщение Sonic33 » 21 апр 2019, 18:07

anna-anna12 писал(а) 18 апр 2019, 10:37: есть информация, что есть такие заведения, в них платят 10%, остальное оплачивает коммуна, местное сообщество..



Это не правильная информация.
Аватара пользователя
Sonic33
почетный путешественник
 
Сообщения: 2622
Регистрация: 05.12.2017
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 46
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Роды в США цены и медицинские центры

Сообщение: #466

Сообщение Nataasha_V » 09 май 2019, 06:12

Юлия, подскажите пожайлуста имейл dr Helena Md
как вы нашли жилье в Palm Springs, через какие ресурсы?
Nataasha_V
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.05.2019
Город: Сингапур
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Роды в США цены и медицинские центры

Сообщение: #467

Сообщение Юлия YUG » 09 май 2019, 20:29

мейла доктора нет, все контакты брали в гугл мэпс. Только звонить.
Жилье бронировали через Homeaway
Юлия YUG
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 07.12.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Роды в США цены и медицинские центры

Сообщение: #468

Сообщение <frc » 21 май 2019, 05:25

Добрый день. Напишу краткий отзыв по итогам вторых родов в США.
Рожали оба раза в Маунт Синае. Госпиталь 3500. Сейчас в эту цену входит палата на одного (в 2011 это была semi-private). В палате мама+ребенок+раскладная кровать для папы или может иных родственников.
В 2011 году заплатили 4000 + 600 за УЗИ. Доктор Стивен Сильверс. Отзывы от нем тут есть. Если кратко то он хамовитый и бездушный врач, направил нас на стимуляцию на 38 неделе.Наврал что есть раскрытие. Жена была под окситоцином 14 часов прежде чем родила.
Мы организовывали все сами но на приеме всегда сидели в огромной очереди из адептов заключивших договор с Майами-Мама (сейчас эту лавочку вроде как прикрыло ФБР, думаю не на долго).
Сейчас на основании отзывов в интернете выбрали доктора Грегори Майкла (5200). Записались к нему через ZOCDOC. Там же и отзывы читали.
Доктором я и Супруга абсолютно довольны. Внимательный. Тактичный. Прием строго по времени записи. Умеет расположить к себе.Каждый раз настойчиво повторял признаки, требующие немедленной госпитализации беременной. В общем потраченных денег не жалко.
На каждом приеме анализы мочи+УЗИ.
На 40-й неделе спросил не желаем ли мы планово родить в 40 недель. Сказали нет. Ну нет так нет но направил на узи, оценить размер плода. Тот оказался крупным 3950. Обратил наше внимание что чем крупнее плод тем тяжелее роды. Но решать вам. Это америка - любые хотелки за ваши деньги.
Впрочем решать ничего не пришлось. Ровно в 40 недель начались роды. Которые прошли без окситоцина и прочей эпидуральной анестезии. Натуральным образом. От начала схваток до родов всего 6 часов. В больницу мы приехали, когда схватки уже шли 3 часа. Так что родили мы через 3 часа после поступления.
Доктор как только мы поступили сразу прибежал. Проинструктировал медперсонал. Обсудили анамнез и тд и тп (минут 30-35).
Потом его вызвали как только отошли воды. После родов приходил на осмотр каждый день (2 раза).Так что у меня вопросов к его работе нет.
Справку о рождении я выслал им на почту, а потом забрал 2 шт (на всякий случай). Нужно было немного поправить - так меня пустили за комп и я сам вносил мелкие корректировки перед печатью.
Тем не менее, на анализы меня развели (хотя обещали разобраться с обменной картой). В итоге сдали 4 большие мензурок крови на кучу всего всего и мой кошелек похудел на 700 баксов.Предполагаю что из-за слабого английского. Но как говорил Даниэль из фильма "Такси" "Турист которого не обманули не настоящий турист"))) Отношения к доктору это не изменило.
Доктора однозначно могу рекомендовать.
Перед выездом делайте в инвитро полную биохимию+вич+гепатит на английском и ничего доставать тут не придется.
Аватара пользователя
<frc
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 29.06.2011
Город: Нальчик
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Роды в США цены и медицинские центры

Сообщение: #469

Сообщение refugive » 09 июн 2019, 23:33

Добрый день!
В 2018 году рожала в пригороде Чикаго, напишу небольшой отзыв, вдруг кому пригодится.
Рожала я в госпитале St. Alexian Brothers (входит в группу Amita Healthcare). Доктора выбирали по рекомендации. Но так как это были первые роды в США, сравнивать было не с чем, так что взяли то, что дали ). Доктор Сьюзан Орхан. Внимательная женщина турецкого происхождения с 33-летним стажем.
Услуги госпиталя обошлись в 3800$ (сюда вошли два дня пребывания в госпитале). Так как нас в госпитале задержали из-за якобы высокого билирубина, уже после возвращения в Москву мы получили счет на доплату в 2000$, каждый доп день стоит 1000$). Долг мы пока не платили, сейчас пытаюсь его уменьшить с коллекторами. Это рабочая практика в США, так что скорее всего уменьшить его минимум в 2 раза у нас получится.
Услуги доктора 4500$. Сюда входили еженедельные визиты, начиная с 32 недели, анализы мочи, УЗИ, КТГ. Можно было еще сходить на осмотр после родов, но мне было не до этого.
Из Москвы я привезла свою обменную карту, которую перевела на английский. Но они в ней ничего не поняли, так что заново брали все анализы.
Рожать я была настроена без эпидуралки, но не срослось. После 12 часов схваток терпеть стало невмоготу, я попросила укол. Еще на приеме у врача я раза 3 уточнила на каком раскрытии я могу попросить эпидуралку. Она мне 3 раза сказала, что ее пациенты могут просить эпидуралку на любом раскрытии, не только на 4 см (как мне говорили в Москве). Мне поставили эпидуралку, от искусственного окситоцина я наотрез отказалась, так что схватки продлились еще сутки.
Госпиталь оказался очень даже приличным. Персонал очень услужливый в большей степени.
В родовой палате, где я провела в общей сложности около 30 часов было все необходимое. И кровать Hill Room, которая складывалась и раскладывалась как мне хотелось, и душ с туалетом, и раскладной диван для мужа. В коридоре можно было налить чай/кофе и взять лед.
После родов меня сразу с малышкой перевезли в послеродовую палату, она была размером поменьше, но в ней было все то же самое. Малышке при рождении дали все необходимое: пеленки, влажные салфетки в неограниченных количествах, памперсы, шапочки.
Сразу же после перемещения в послеродовую палату пришел специально обученный человек для заполнения данных на Birth Certificate. Тут же пришла медсестра по грудному вскармливанию, за ней сразу зашла медсестра PCT (они ходили два раза в сутки - днем и ночью, проверяли мое давление, температуру и пульс). Следом началось хождение персонала к малышке - брали всяческие тесты. После 30 минут таких хождений хотелось уже кого-нибудь поколотить, так как ни минуты не давали остаться втроем и насладиться новыми чувствами.
Я написала подробный отчет о нашей поездке в США на роды на Медиуме, можно в поисковике искать Newborninchicago. Там вся информация с цифрами, скринами документов и т.д.
Кратко скажу, что в общей сложности мы прожили в США 3,5 месяца, сами роды со всеми расходами нам обошлись в 10 000$, плюс проживание, аренда машины и т.д. (вся инфа есть на Медиуме, ищите, если интересно).
Аватара пользователя
refugive
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Роды в США цены и медицинские центры

Сообщение: #470

Сообщение LevenkovaVL » 18 авг 2019, 14:48

Добрый день ! И все таки интересует дежурный врач в госпитале !! Кто рожал без контракта с врачем ? Допустим ситуация : заключаю контракт с госпиталем и жду когда начнётся , приезжаем в госпиталь и рожаем ! Сколько это по цене выйдет за врача ?
Либо же заключить контракт с врачем на последних сроках что бы не ходить к нему, а только в день родов вызвать ? Это дешевле будет или так же ?
И ещё , допустим выбрали врача и госпиталь , но тот врач не аккредитован там , то он не сможет Роды принять ?
LevenkovaVL
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18.08.2019
Город: Манама
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Роды в США цены и медицинские центры

Сообщение: #471

Сообщение Тетя Лошадь » 18 авг 2019, 20:46

LevenkovaVL писал(а) 18 авг 2019, 14:48:Добрый день ! И все таки интересует дежурный врач в госпитале !! Кто рожал без контракта с врачем ? Допустим ситуация : заключаю контракт с госпиталем и жду когда начнётся , приезжаем в госпиталь и рожаем ! Сколько это по цене выйдет за врача ?
Либо же заключить контракт с врачем на последних сроках что бы не ходить к нему, а только в день родов вызвать ? Это дешевле будет или так же ?
И ещё , допустим выбрали врача и госпиталь , но тот врач не аккредитован там , то он не сможет Роды принять ?


Есть протокол ведения беременности. К врачу вы ДОЛЖНЫ {{s ходить в конце беременности раз в неделю т.к. высок риск развития патологий: преждевременные роды, обвитие и удушение(у меня так у знакомой было - всё ок, ок. И за неделю до ПДР ребёнок еле живой: крутился и 3-е обвитие= экстренное кесарево), проверять кровь и мочу и т.д и т.п
Вам надо дёшево родить инвалида?
Если в госпиталь если придти в родах и без врача, то роды примут, но счёт будет гигантский!!! :mad:

Поэтому выбирайте врача, и врач аккредитован при каком-то госпитале. Если госпиталь важнее, то выбираете госпиталь и смотрите какие врачи аккредитованы, договариваетесь с одним из этих врачей. Далеко не все примут на сроке 33-36 недель. Обычно родовых туристов ведут врачи заточенные именно на туристов родовых)

это не теория, а практика 2х родов в США!
Последний раз редактировалось Тетя Лошадь 27 фев 2020, 05:45, всего редактировалось 2 раз(а).
Сама себя останавливаю на скаку... редко
Аватара пользователя
Тетя Лошадь
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 28.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 29

Re: Роды в США цены и медицинские центры

Сообщение: #472

Сообщение Sonic33 » 21 авг 2019, 16:35

LevenkovaVL писал(а) 18 авг 2019, 14:48:Сколько это по цене выйдет за врача ?


Экономии не получится.
Врачи, которые "практикуют" иностранцев как правило имеют пакетные предложения - там и визиты до родов и постпартум. И все это в комплексе будет 100% дешевле, чем обслуживаться у незнакомого врача, который насчитает вам непредсказуемую сумму. Т.е. заранее вы вполне можете найти врача за, допустим, 3000 долл, а дежурный вам потом пришлет чек на 6000 или 10000 и максимум что вы сможете сделать - это попытаться поторговаться, напирая на то что вы self-pay. Гораздо лучше это делать заранее все равно.
Для понимания системы важно знать, что больница - это просто очень дорогая гостиница. Она предлагает комнату с койкой и только.
Врач - организационно никакого отношения к больнице не имеет, так же как и анестезиолог, например, или педиатр. Они приходят по вызову и уходят. Все договорные и денежные отношения - отдельно со всеми этими поставщиками медицинских услуг.
Аватара пользователя
Sonic33
почетный путешественник
 
Сообщения: 2622
Регистрация: 05.12.2017
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 46
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Роды в США цены и медицинские центры

Сообщение: #473

Сообщение Irnika1705 » 17 дек 2019, 22:15

Всем привет!
Подскажите, кто-нибудь собирается в июне-июле 20г.в Майами на роды?
Очень боязно ехать одной в чужую страну(
Irnika1705
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.12.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Роды в США цены и медицинские центры

Сообщение: #474

Сообщение annetvi1 » 27 фев 2020, 05:23

Irnika1705, мой совет- если едете одна и страшно, найлите себе доулу русскоговорящую. Их в Майами не проблема отыскать. Вы смеей будете встречаться,общаться по телефону и она же поддержит вас в родах и после. Цены от 700 до 1300
annetvi1
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 10.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Роды в США цены и медицинские центры

Сообщение: #475

Сообщение Sonic33 » 27 фев 2020, 14:14

Irnika1705 писал(а) 17 дек 2019, 22:15:Очень боязно ехать одной в чужую страну


Может быть не только боязно - но и небезопасно. Кто в случае чего в больницу отвезет или в скорую позвонит?
На самом деле достаточно редко люди едут без опыта и одни.
Самое распространенное - с мужем, с родителями, со старшими детьми.
Попутчики - прекрасно, но очень редко срабатывает. Учитывая жилищную специфику США жить вместе (в соседних квартирах) можно только в крупных городах, жить в разных комнатах одной квартиры - не уверен что реально с маленькими детьми (новорожденными), а толку от попутчицы, которая в 30 минутах езды на машине живет? Ну в парке раз в неделю погулять (чаще по факту не получается)...
Аватара пользователя
Sonic33
почетный путешественник
 
Сообщения: 2622
Регистрация: 05.12.2017
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 46
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Роды в США цены и медицинские центры

Сообщение: #476

Сообщение Iren Adler » 28 фев 2020, 09:02

Тетя Лошадь писал(а) 18 авг 2019, 20:46:Если в госпиталь если придти в родах и без врача, то роды примут, но счёт будет гигантский!!! :m
за время моего штудирования родов, собирания опыта и общения с уже родтившими девочками не могу согласиться, с ГИГАНТСКИМ счетом. Есть и те, кто наблюдался в обычной гинекологии(приходили просто на приемы к разным врачам и разово платили за анализы), есть те, кто приезжал в госпиталь и рожал с дежурным. Счет +- такой же как и у "пакетных" предложений. Есть шанс выпросить еще большую скидку, конечно. Но он не велик.
Я для себя сделала вывод, что проще взять предоплатного, отходить все визиты и с ним же родить. Меньше нервотрепки, а выгаданная сумма(если удастся выпросить скидку) не стоит возможных рисков.
Irnika1705 писал(а) 17 дек 2019, 22:15:Очень боязно ехать одной в чужую страну(


если вы едете одна(а так делают очень многие), то советую добавится в чаты в телеграмме. В майами русских девушек, приехавших на роды - полно. Через чат и помогут и подскажут, взаимовыручка большая. В роддом поедете на такси или можно взять доулу, многие приезжают за роженицей сами. Из аэропорта убер вызвать или есть услуги по встрече в аэропорту (чемоданы погрузят, в магазин завезут))
Sonic33 писал(а) 27 фев 2020, 14:14:со старшими детьми.

я бы сказала, что одной то проще, чем еще и с ребенком ехать, которого на роды куда-то деть нужно.
Последний раз редактировалось Iren Adler 28 фев 2020, 11:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Iren Adler
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 16.04.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Роды в США цены и медицинские центры

Сообщение: #477

Сообщение Sonic33 » 28 фев 2020, 11:46

Iren Adler писал(а) 28 фев 2020, 09:02:я бы сказала, что одной то проще, чем еще и с ребенком ехать, которого на роды куда-то деть нужно


Нам старший, 16-летний сын, был большой подмогой.
Малявки естественно - только лишние хлопоты.
Аватара пользователя
Sonic33
почетный путешественник
 
Сообщения: 2622
Регистрация: 05.12.2017
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 46
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Роды в США цены и медицинские центры

Сообщение: #478

Сообщение skotovod » 13 мар 2020, 07:23

Оставлю тоже свой отзыв.

Рожала в Майами West Memorial в 2019 г. Ездила на роды одна. Прилетела за 2 недели до родов.
Госпиталь замечательный - можно сказать пятизвездочный отель.
Врач - американка, обратилась к ней по рекомендации и очень осталась довольна. Никакого вам совкового хамства - очень внимательная и профессиональная. Трудностей в английском не почувствовала, поскольку достаточно просто и доступно проходило общение и во время консультаций и на родах. Она с пониманием к этим языковым моментам отнеслась.

Госпиталь - 3500$ (естественные роды) / 5000$ (если кесарево).
Врач - 3500$ (естественные роды) / 4000$ (если кесарево).
Эпидуралка - 1250$ (ее можно по желанию или по необходимости поставить)
Неонатолог - 150$ (обязателен для кесарево)
Педиатр - 400$

Анализы она разрешила не пересдавать и предоставить московские с переводом. Также как и с расшифровкой УЗИ. Все сделала перед вылетом и перевела на английский. Сэкономила на этом.

Американские документы делала ускоренные. За 2-3 недели пришел полный комплект, включая SNN.
Загран - через посредников в москве. Тоже обращались по рекомендации - за 2 недели все было готово.

Улетела через месяц после родов. эх.. незабываемый экспириенс..
skotovod
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 12.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40

Re: Роды в США цены и медицинские центры

Сообщение: #479

Сообщение bellaabella » 24 май 2020, 23:10

Юлия YUG писал(а) 18 мар 2019, 13:22:да расходы примерно так, но сократить получится навряд ли
мы машину покупали, то есть по транспорту расходы были в основном на бензин.


подскажите плз, а вы как снимали жилье? заранее благодарю.
И также если не секрет, вы у клиники заранее цены узнали и ехали туда или на месте сориентировались? Написала им через форму обратной связи вот, ответят ли...
bellaabella
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 17.04.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Роды в США цены и медицинские центры

Сообщение: #480

Сообщение Юлия YUG » 25 май 2020, 18:10

Муж звонил цены узнавал. Жилье искали через homeaway.com
Юлия YUG
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 07.12.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Роды в США цены и медицинские центры

Сообщение: #481

Сообщение annetvi1 » 25 май 2020, 18:33

На фейсбук есть группы типа "жилье в майами", "дешевое жилье в майами "
.можно там посмотреть. Там и риелторы и частники.
annetvi1
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 10.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиРоды за границей



Включить мобильный стиль