Андаманские острова, Индия

Что посмотреть в Индии, достопримечательности и выбор куда поехать в Индии. Этот раздел не относится к маршрутам, как провести время на стыковках в Дели Мумбае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Андаманские острова, Индия

Сообщение: #881

Сообщение чилита » 31 янв 2020, 08:51

На паром макруз из ПБ на Хэволок. Вы пишите "Приезжайте на пристань минимум за 30-40 мин и отметьте билеты" Вот я спрашиваю, где отметить билеты? Отдельная касса или на регистрации?
Аватара пользователя
чилита
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 28.02.2013
Город: Нефтеюганск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Андаманские острова, Индия

Сообщение: #882

Сообщение Dim@s чудо-юдо » 31 янв 2020, 09:04

Это Индия. Нигде ничего не надо заверять. Всем без разницы. Им есть дело только до Ваших спичек и зажигалок. Кстати, спички не всегда отбирают, их сканеры не видят. У меня ещё придирались к открытым бутылкам алкоголя в багаже, но я сказал, что нигде не написано, что их нельзя везти, пропустили после этого. Приезжайте к парому, за Вас там все проблемы решат. Билет уже оплачен и выписан. Какой смысл волноваться?
Аватара пользователя
Dim@s чудо-юдо
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 23.09.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 37
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Андаманские острова, Индия

Сообщение: #883

Сообщение Maguk » 31 янв 2020, 09:45

чилита, да на пирс приедете, 38 раз билет и паспорт покажете, сканер пройдете и всех загонят в зал ожидания. Потом придет специально обученный индус, крикнет кто на Хэвлок или Нейл, и в порядке живой очереди поставит отметку в билет и от руки напишет ваши места. И все.
Maguk
полноправный участник
 
Сообщения: 401
Регистрация: 25.08.2016
Город: Тюмень
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Андаманские острова, Индия

Сообщение: #884

Сообщение AvCrash » 31 янв 2020, 10:37

Приедете в Makruzz Jetty и там вас не пустят дальше, пока вы места не получите по вашим распечатанным билетам. Это просто формальность, не парьтесь.
Нас никто не обыскивал и ничего не отбирал. Тоже по этому поводу не парьтесь.

Лайвхак про багаж в макрузе.
Если хотите быстро получить багаж на высадке, то сдавайте его самым последним и садитесь на борт тоже самым последним, поскольку места все равно есть. В таком случае на выходе вас уже будет ждать багаж.
Аватара пользователя
AvCrash
полноправный участник
 
Сообщения: 332
Регистрация: 09.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Андаманские острова, Индия

Сообщение: #885

Сообщение zeliboba » 31 янв 2020, 11:31

Таки не выдержал и купил билеты на октябрь :)
Аватара пользователя
zeliboba
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 28.07.2007
Город: Ялта
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Андаманские острова, Индия

Сообщение: #886

Сообщение чилита » 31 янв 2020, 11:39

Мы с 7 по 22 февраля. Нас 4 человека. Если что, будем рады знакомству)
Аватара пользователя
чилита
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 28.02.2013
Город: Нефтеюганск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Андаманские острова, Индия

Сообщение: #887

Сообщение Flydream » 31 янв 2020, 15:26

А что насчет морских крокодилов на Хэвлоке и Нэйле? Реальная опасность есть?
Flydream
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 19.10.2009
Город: Минск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Андаманские острова, Индия

Сообщение: #888

Сообщение AvCrash » 31 янв 2020, 15:28

Мы искали где могли, но, увы, не обнаружили морских крокодилов, хотя табличка в конце 7-го говорит,что они есть. Кмк, это больше разводка для индийских туристов, чтобы далеко не шастали по пляжу и их не надо было "собирать" бегать после заката.
Аватара пользователя
AvCrash
полноправный участник
 
Сообщения: 332
Регистрация: 09.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Андаманские острова, Индия

Сообщение: #889

Сообщение Maguk » 31 янв 2020, 15:29

На Нейле не встречал и никто не пугал/не предупреждал. Говорят они на малых Андаманах
Maguk
полноправный участник
 
Сообщения: 401
Регистрация: 25.08.2016
Город: Тюмень
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Андаманские острова, Индия

Сообщение: #890

Сообщение Dim@s чудо-юдо » 31 янв 2020, 15:54

На хэвлоке попадаются таблички. На элефанте в том числе. Но нет там никого. Иначе бы пляжи позакрывали
Аватара пользователя
Dim@s чудо-юдо
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 23.09.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 37
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Андаманские острова, Индия

Сообщение: #891

Сообщение zall » 01 фев 2020, 18:15

Здравствуйте знатоки. Летим с женой, в связи с этим вопрос. Где я могу снять мотоцикл, для меня это очень важно. Есть фотошопная копия международных прав, в Джайпуре работала, думаю прокатит и тут.
zall
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 01.02.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Андаманские острова, Индия

Сообщение: #892

Сообщение AvCrash » 01 фев 2020, 18:23

Права бериге оригинальные с собой. Вообще они спрашивают International driver license везде, поэтому, с копией вы вряд ли что-то получите, или получите как я за большие деньги и со страхом попасть на штрафы при проверке документов копами, а там всего три дороги и деваться некуда :-)

Прокатных контор на острове много, так что где вывеску увидите - туда и идите, рекомендованных нет. Лайвхак по выбору техники - буква в номере транспортного средства. Чем она ближе к концу алфавита, тем новее техника. Например, 01L8111 или 01P0111 - P означает, что завезено на остров позже.
Аватара пользователя
AvCrash
полноправный участник
 
Сообщения: 332
Регистрация: 09.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Андаманские острова, Индия

Сообщение: #893

Сообщение Flydream » 02 фев 2020, 13:35

Maguk писал(а) 31 янв 2020, 15:29:На Нейле не встречал и никто не пугал/не предупреждал. Говорят они на малых Андаманах
а еще говорят, что им проплыть сотню-другую км раз плюнуть ) пошерстите интернет - нападения бывают и в турместах, хоть и достаточно редко..но все же
Flydream
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 19.10.2009
Город: Минск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Андаманские острова, Индия

Сообщение: #894

Сообщение Dim@s чудо-юдо » 02 фев 2020, 14:04

И на старуху бывает проруха. Знаете, можно случайно на гадюку наступить или поймать кокос на голову (что более вероятно, чем морской крокодил процентов дак на много). Ну и пусть они себе плавают хоть сколько километров, это не значит, что нужно все отменить и никуда не ездить. С большей вероятностью можно в плен к Андаманских дикарям попасть (я к тому что нельзя). чем быть съеденным кем-то. Волков боятся - в лес не ходить. Я вот читал только об одном случае нападения на туриста. Кого-то съели, но это было несколько лет назад. Неужели Вы думаете, что если бы была реальная угроза, то власти бы все не закрыли?
Аватара пользователя
Dim@s чудо-юдо
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 23.09.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 37
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Андаманские острова, Индия

Сообщение: #895

Сообщение Flydream » 03 фев 2020, 09:45

во-первых, местным властям нужен турпоток, а закрытие пляжей ему способствовать не будет...власти как бы меры приняли - таблички поставили, а дальше все на ваш страх и риск
во-вторых, основной турпоток составляют индийцы, а они не большие любители плавать в море
и в третьих....вот читаю описание случая гибели индийского туриста на пляже Wandoor, что возле Порт Блэр, в ноябре 2017 года и натыкаюсь на такую фразу: "...Over the following week, the wildlife department laid traps along the Wandoor coast and caught five crocodiles. One was a suspected man-eater; it had been caught, marked and released after a similar attack on a Home Guard in 2015, but had returned to the same spot — not unusual, given their homing instincts". Т.е. напал один, а по факту выяснилось, что обитал он там совсем не один.

я не призываю впадать в паранойю и не ехать на Андаманы (тем более сам туда собираюсь), но все же не забывать про данную опасность стоит..."Видишь суслика? Нет.И я не вижу... А он есть!" )
Flydream
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 19.10.2009
Город: Минск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Андаманские острова, Индия

Сообщение: #896

Сообщение zall » 03 фев 2020, 09:53

Подскажите по электронной визе пускают? Есть что глянуть на самом Андамане. Хочу взять энфилд и покататься по диким местам.
zall
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 01.02.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Андаманские острова, Индия

Сообщение: #897

Сообщение AvCrash » 03 фев 2020, 10:25

zall писал(а) 03 фев 2020, 09:53:Подскажите по электронной визе пускают? Есть что глянуть на самом Андамане. Хочу взять энфилд и покататься по диким местам.

На острове три дороги. В одну сторону вы приедете строго на Rahad Nagar Beach, то есть на сам пляж. По дороге можно остановиться около вывески Elephant beach и прошуровать через джунгли 1,5 км пешком в одну сторону. В другую сторону вы приедет в порт, а в третью сторону уедете в сторону Kalapathar beach и за ней есть деревня. По деревне кататься на мотоцикле можно минут 10-15. Ну и как бы всё, в целом :-) Обычный маршрут на Rahad Nagar beach из резорта - ехать минут 15-25 всего. Брать энфилд или не брать энфилд при таких шикарных раскладах - вам решать, но ДИКИХ мест там проезда нет. Дорога только там, где люди живут.

Мой друг ездил - его пускали.
Аватара пользователя
AvCrash
полноправный участник
 
Сообщения: 332
Регистрация: 09.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Андаманские острова, Индия

Сообщение: #898

Сообщение zall » 03 фев 2020, 10:44

AvCrash, Из Порт-блера до самой северной точки по гугл картам 326 км этого расстояния мне более чем достаточно. И у меня вопрос кто-то гонял в ту сторону? Буду благодарен любой информации.
zall
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 01.02.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Андаманские острова, Индия

Сообщение: #899

Сообщение zeliboba » 03 фев 2020, 10:49

Если не ошибаюсь, дорога идёт через закрытые к посещению леса и там вы не сможете проехать самостоятельно.
Аватара пользователя
zeliboba
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 28.07.2007
Город: Ялта
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Андаманские острова, Индия

Сообщение: #900

Сообщение AvCrash » 03 фев 2020, 10:52

zall писал(а) 03 фев 2020, 10:44:Из Порт-блера до самой северной точки по гугл картам 326 км

Не так вас понял:)
На северные андаманы Вы просто так не проедете. По крайней мере так было несколько лет назад.
Мы ехали на такси! Самоходом не знаю получится ли, тем более у иностранца. Но как помню... для начала Вам надо будет попасть в полицию и получить разрешение для проезда по территории с племенами. Это, как они называли, делается с конвоем, хотя, по факту, просто мужик с шлагбаумом, который проверяет доки и пропускает для проезда. Получение разрешения занимало в пределах часа, а потом там надо было вставать в "окно" по времени для проезда по закрытой территории, (это та, которая на гугл мапс отсутствует в режиме спутника), то есть просто так не пускали проехать "когда захочу".
Далее была очень утомительная дорога, потому что нельзя останавливаться когда едешь в закрытой зоне на машине от слова совсем. По качеству "шоссе" было отвратительным и через часов 6-8 поездки (я точно сколько не помню уже, но это точно заняло целый день и если верить гугле 9ч 42м - это очень близко к правде) по приезду на северные андаманы в диглипур у меня всё болело и ходил я в припрыжку из-за обилия ям и кочек на дорогах, хотя ехали мы на Chevtolet Tavera, то есть большая хорошая машина. В некоторых местах через реку была переправа, которую тоже надо было ждать, что отнимало время.
В Диглипуре особо не разъездишься. Там дорог мало и они все такие себе по качеству. До пляжа из Диглипура пилить не один час как помню, потому что не на всех пляжах, что есть на карте можно купаться, а на росс и смит всё равно на лодке возят только)
В общем, впечатления были не самые интересные и приятные. Туда лучше на пароме из порта блэр.

Вспомнил, что заправок там нет по дороге, хотя может где-то в промежуточном городе есть места где подлить из бутылки топлива, но мотоцикл, наверное, 315 км не проедет столько.
Аватара пользователя
AvCrash
полноправный участник
 
Сообщения: 332
Регистрация: 09.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Страны: 29
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумЧто посмотреть, куда поехать в Индии, достопримечательности



Включить мобильный стиль