Дели: Индия за одни сутки

Что посмотреть в Индии, достопримечательности и выбор куда поехать в Индии. Этот раздел не относится к маршрутам, как провести время на стыковках в Дели Мумбае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Что можно посмотерть за 5 часов в Дели

Сообщение: #21

Сообщение E-speranza » 05 мар 2009, 22:29

Уважаемые путешественники рассчитываю на вашу помощь.
Прилетаем Аэрофлотом в Дели в 3:30 утра.
Вылетаем в Гоа в 10:50
итого примерно 5 часов остается свободных. Куда можно съездить за это время, что посмотреть, где покушать.

В Дели еще будем на обратном пути, но пока не ясно сколько времени. Хотелось бы за эти 5 утренних часов понять, стоит ли тратить на город еще день перед отлетом назад
Подскажите, плиз. куда направиться, чтоб не испортить первое впечатление от города.
заранее спасибо!
Аватара пользователя
E-speranza
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 01.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 31
Пол: Женский

Сообщение: #22

Сообщение Toxic_Avenger » 05 мар 2009, 22:39

Если даже Ваш рейс Москва-Дели не задержат из-за тумана, вычтите время на прохождение таможни, получение багажа, добраться в центр Дели (40 минут), добраться до доместика (40 минут если не будет пробки), успеть на регистрацию, то времени очень мало. Тем более какие-нибудь памятники работают с рассвета, примерно с 6.30, то возможно вы и успеете посетить комплекс Кутуб. В Дели это самый ценный памятник.
Я провел в Дели 2 дня за осмотром древностей, и их еще осталось на полноценный день-полтора.
Аватара пользователя
Toxic_Avenger
почетный путешественник
 
Сообщения: 2279
Регистрация: 12.11.2008
Город: Одинцово
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #23

Сообщение E-speranza » 05 мар 2009, 22:52

Цель даже не посмотреть памятники, а обзорно проехать по городу. Но таксисту надо говорить, куда везти - и я даже не представляю куда. Вряд ли мы успеем что-то осмотреть детально. Хотя бы снаружи увидеть и в целом понять что за город ))
Ну и позавтракать где-нибудь заодно
Аватара пользователя
E-speranza
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 01.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Что можно посмотерть за 5 часов в Дели

Сообщение: #24

Сообщение B52 » 06 мар 2009, 10:04

Обзорная экскурсия рано утром: Индиан Гейт и сразу обратно. Однако, будьте аккуратны со временем: перед доместиком уже с 8 утра пробки Такси берите нормальное четырехколесное, а не "муравей", иначе вообще никуда не успеете.

Завтракайте в аэропорту. С утра в Дели ничего нормального в европейском смысле не найдете.

На целый день (организовывал для коллеги на "своем" такси, она тоже была проездом): Кутуб Минар, Красный Форт (не попали, было закрыто), Лотус, Мавзолей Хумаюна, Бирла Мандир (прости, Г-споди, сам, естественно, не пошел). Вечером в каком-нибудь ресторане поприличнее можно посидеть
Аватара пользователя
B52
полноправный участник
 
Сообщения: 250
Регистрация: 24.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #25

Сообщение Adisa » 06 мар 2009, 10:46

Мне Дели не понравился, все очень пыльно и сумбурно. Да еще и усталость после перелета.

Могу предположить, что на обратном пути не захочется на день раньше вылетать из Гоа. Так что Дели можно вообще отложить на другой раз ))
Аватара пользователя
Adisa
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 01.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 39

Сообщение: #26

Сообщение Алексей. » 06 мар 2009, 13:05

Мне тоже идея посмотреть Дели за один день между перелетами сначала казалась удачной. На обратном пути имея около 10 часов решил посмотреть город. Взял такси на весь день в аэропорту в одной из контор за 1200рупий (примерно 20уе можно договариваться с таксистами напрямую, будет дешевле, но так как были сумки, а камер хранения нет рисковать не стал).

Фирма
Дели Индия

Время было день, пробки и пыль были нереальными. Сложилось такое впечатление, что везде идет стройка и ремонт. Проездив около 4-5 часов я смог посмотреть только 3 достопримечательности и все остальное время простоял в пробках. Уставший попросил отвезти меня в Аэропорт.

Так, что не только первое впечатление можно испортить ;)
Алексей.
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 03.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Сообщение: #27

Сообщение kotmsk » 06 мар 2009, 15:28

ИМХО в Дели нужно совмещать такси с метро. Тогда не будете стоять долго в пробках
Мы на такси поехали к Ред Форту, упарились ехать по пробкам, от туда поехали уже на метро!
Аватара пользователя
kotmsk
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 06.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 36

Сообщение: #28

Сообщение Toxic_Avenger » 06 мар 2009, 15:51

А мы пешком пол-Дели отходили от Мэйн-Базара до Форта, почти весь Мехраули и еще много чего прошли.
Аватара пользователя
Toxic_Avenger
почетный путешественник
 
Сообщения: 2279
Регистрация: 12.11.2008
Город: Одинцово
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #29

Сообщение Алексей. » 06 мар 2009, 17:05

Я с подругой был она вешалась от нищих и попрошаек у достопримечательностей, так что особо не погулять было, чуть отойдет и бегом ко мне
Алексей.
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 03.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Сообщение: #30

Сообщение Androm » 06 мар 2009, 18:34

V Deli mnogo vsego interesnogo. Provel tam 2 dnya i ostalos esche mnogo mest. Na obratnom puti edte v Humaun Tomb! Tam nerealno krasivo i tiho. Pogulyat tam mozno chasa 4 rasslabivshis. Tam mnogo prikolnih belok i popugaev. Vobshem v etom meste srazu nachinaesh ponimat chto u tebya otpusk, i ostanetsya ochen priyatnoe vpechatlenie! I ne stremites za korotkoe vremya probezhat po mnogim dostopremechtelnostyam- vi ih prosto ne prochuvstvuete! A posetit begom mnogo vsego "dlya galochki" - glupost.

Izvinite za angliiskie bukvi.
Androm
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 16.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #31

Сообщение E-speranza » 07 мар 2009, 12:49

Всем спасибо за советы!
Про пробки действительно не подумала
Посмотрела по карте - от аэропорта ближе всего находится Кутуб Минар. Если вовремя прилетим, возможно имеет смысл прокатиться туда, а все остальное оставить на день перед вылетом.

Читала, что в аэропорту Дели можно купить путеводитель LP и местную сим-карту, в связи с эти вопрос - где конкретно все это продается? ларьки, магазины в аэропорту, есть ли вывески?
В Индии в первый раз, опыт путешествий небольшой, отсюда столько вопросов
Аватара пользователя
E-speranza
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 01.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 31
Пол: Женский

Сообщение: #32

Сообщение B52 » 10 мар 2009, 12:19

E-speranza писал(а):Посмотрела по карте - от аэропорта ближе всего находится Кутуб Минар. Если вовремя прилетим, возможно имеет смысл прокатиться туда...
Я не уверен, что он будет открыт так рано. Знающие люди пусть поправят, если надо.

А у Индиан Гейт максимум запрещают парковку.
Аватара пользователя
B52
полноправный участник
 
Сообщения: 250
Регистрация: 24.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #33

Сообщение Алексей. » 10 мар 2009, 19:19

У Индиан Гейт парковка есть платная вроде без проблем и цена копеечная.
Алексей.
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 03.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Сообщение: #34

Сообщение Lty » 22 мар 2009, 20:24

за 5 часов при таком раскладе есть риск вымотаться вхлам и опоздать на самолет/поезд
у нас свободного времени было с 12 дня и до вечера.сил хватило только на Форт, мечеть и Коннаут плейс, и Мейн базар
грязно, сумбурно, толпы, смог
Lty
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 04.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение: #35

Сообщение durdundux » 26 мар 2009, 14:43

Утром (даже ночью) вы в Дели реально ничего не сможете посмотреть и покушать, скорее всего, в городе тоже не удастся. Вообще основные достопримечательности города: Коннот Плейс, Ред Форт, Джамаа Масджид (огромная пятничная мечеть), Индиан Гейт и Кутб Минар. чтобы их просмотреть понадобится 1 полный день как минимум. Больше в Дели смотреть особо нечего, если только покататься в метро (очень цивильно там). Мейн базар - Пахар Ганж (я на нем жил 3 дня) - не самое приятное место, но забавное и колоритное ))) И вообще, с 9 утра в Дели на шоссе мощные пробки и рисковать не стоит того... Дели - это город на пару тройку дней осмотра, для особо любопытных Летите спокойно в Гоа, а покушаете в аэропорту Дели с утра Удачно съездить!
Аватара пользователя
durdundux
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 19.10.2008
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 13

Сообщение: #36

Сообщение Мечта » 12 апр 2009, 20:44

В мае на пару дней попадаю в Дели. Просветите, плиз, что за места: Лотус, Бирла Мандир и Коннот Плэйс. Заранее благодарю.
Все что мне хочется - сбудется!!!
Мечта
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 03.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #37

Сообщение Olli » 12 апр 2009, 21:39

Мечта писал(а):В мае на пару дней попадаю в Дели. Просветите, плиз, что за места: Лотус, Бирла Мандир и Коннот Плэйс. Заранее благодарю.


Лотус- это видимо то, что Бахаи Темпл называют? Храм бахаев в форме лотоса. Красиво, но не пускают.

Бирла Мандир- храм неплохой. Кажется богине Лакшми посвящён. Если индуистских храмов не видели- смотреть однозначно стоит!

Коннот Плейс- типа цивильный район в центре города недалеко от Мейн-Базара и вокзала Нью-Дели. Делать там нечего. Разве что сувениров прикупить или европейский ресторанчик поискать.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6579
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Страны: 151
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #38

Сообщение Leon.Dmitry » 12 апр 2009, 23:12

на Каннот Плэйс есть много чего, начиная от фастфуда (мак и кфц), кинотеатра и магазина с сд-дисками и заканчивая брендовыми магазинами и автосалоном.
Аватара пользователя
Leon.Dmitry
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 03.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 34
Страны: 53
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #39

Сообщение Мечта » 14 апр 2009, 22:22

Спасибо Olli и Leon.Dmitry!
Все что мне хочется - сбудется!!!
Мечта
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 03.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #40

Сообщение Lty » 18 апр 2009, 10:52

зайдите для контрасту в тамошний мак в наш потом будете ходить как мишленовский ресторан
Lty
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 04.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумЧто посмотреть, куда поехать в Индии, достопримечательности



Включить мобильный стиль