Информация по Гоа

Что посмотреть в Индии, достопримечательности и выбор куда поехать в Индии. Этот раздел не относится к маршрутам, как провести время на стыковках в Дели Мумбае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Информация по Гоа

Сообщение: #461

Сообщение SergeLos' » 04 окт 2016, 14:51

А где посмотрели цены? Что за ресурс? Так-то да, если при прочих равных разница в 100 руб., то пусть отель везёт, если не на нанотате конечно, а то у меня рост 185 см., а ехать там, насколько я понял, полтора часа )
SergeLos'
активный участник
 
Сообщения: 639
Регистрация: 25.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Информация по Гоа

Сообщение: #462

Сообщение Nadeja1823 » 04 окт 2016, 15:03

SergeLos' писал(а) 04 окт 2016, 14:51:А где посмотрели цены? Что за ресурс? Так-то да, если при прочих равных разница в 100 руб., то пусть отель везёт, если не на нанотате конечно, а то у меня рост 185 см., а ехать там, насколько я понял, полтора часа )

Я написала вам в личку:)
Nadeja1823
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 10.12.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 51
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Информация по Гоа

Сообщение: #463

Сообщение Stine » 04 окт 2016, 17:12

А знает кто нибудь в Южном ГОА, или в Маргао, магазины с фиксированными нормальными ценами? Не люблю торговаться на рынках... все равно при виде европейца, цена в 5-10 раз больше... и через 20 минут нереального торга, цена получается чуть дороже, чем где то в глубине в магазинчике с фиксированными ценами... Тайланд, Египет, Тунис, везде один и тот же опыт, лучше забрести подальше ) например пиво в Шарме стоит 15-20 на рынке, в гостинице 35... если забрести в конец рынка, в маленьком магазинчике поторговавшись можно покупать по 8... весь отдых брали пиво по 8, а не 15 (35)...
Вроде как пишут что в Маргао самые дешевые цены... для местных... туда автобус ходит не дорогой...
Интересует одежда, сувениры, еда...
Stine
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 01.10.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Информация по Гоа

Сообщение: #464

Сообщение Eva3211 » 04 окт 2016, 17:28

Около Палолема есть городок Канакона.
Там есть супермаркет для местных.
Все прекрасно там и вообще на продуктах питания и аюрведе косметике
цена стоит на упаковке.
Смотрите внимательнее.
А с сувенирами,да...сложнее...И с одеждой.
Аватара пользователя
Eva3211
путешественник
 
Сообщения: 1743
Регистрация: 14.04.2015
Город: Галифакс
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 54
Страны: 47
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Информация по Гоа

Сообщение: #465

Сообщение вечный отпускник » 04 окт 2016, 17:43

Городок возле Палолема называется Чауди, Канакона это авто и жд. станции.
В магазинах никто не торгуется, ни в Палолеме, ни в Чауди, ни в Маргао или Панаджи.
На то он и магазин.
Хотя если будете брать оптом, т.е. упаковку, то могут и скинуть % 5 - 10.
Цена обычно соответствует MRP - maximum retail price (максимальная розничная цена).
Но может и отличаться в ту или другую сторону.
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Информация по Гоа

Сообщение: #466

Сообщение Stine » 04 окт 2016, 17:47

Eva3211 писал(а) 04 окт 2016, 17:28:Около Палолема есть городок Канакона.
Там есть супермаркет для местных.
Все прекрасно там и вообще на продуктах питания и аюрведе косметике
цена стоит на упаковке.
Смотрите внимательнее.
А с сувенирами,да...сложнее...И с одеждой.


он как раз в километре от меня будет... картой расплатиться можно?

И скутер, из аэропорта буду добираться на автобусе... 2$ меньше чем 22$ за такси )), с пересадкой в маргао... есть ли смысл арендовать скутер там и добираться на нем, или цены на скутеры в Маргао и Канаконе на месяц, не сильно отличаются?
Stine
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 01.10.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Информация по Гоа

Сообщение: #467

Сообщение Eva3211 » 04 окт 2016, 18:05

Картой в Индии мало где можно расплатиться.
Карту лучше использовать для снятие налички, но ,насколько это выгодно,невыгодно перед другими способами обращения с деньгами, я не знаю....
Езжайте лучше на автобусе.
Надо немного адаптироваться к местному движению.
И прокатных контор в Маргао меньше,чем в Палолема.
-Всеж городок не туристический.
Аватара пользователя
Eva3211
путешественник
 
Сообщения: 1743
Регистрация: 14.04.2015
Город: Галифакс
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 54
Страны: 47
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Информация по Гоа

Сообщение: #468

Сообщение Shaman-SK » 04 окт 2016, 18:12

Из Даболима до Маргао bus station 15 рупий + до Палолема 19 (или 16). В Палолеме , как приедете на автобусе (и с баулом )Вас окружат местные индусы с предложениями жилья. Почти как в Симферополе в былые времена.
Shaman-SK
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 13.12.2014
Город: Комсомольск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Информация по Гоа

Сообщение: #469

Сообщение Stine » 04 окт 2016, 18:23

Eva3211 писал(а) 04 окт 2016, 18:05:Картой в Индии мало где можно расплатиться.
Карту лучше использовать для снятие налички, но ,насколько это выгодно,невыгодно перед другими способами обращения с деньгами, я не знаю....
Езжайте лучше на автобусе.
Надо немного адаптироваться к местному движению.
И прокатных контор в Маргао меньше,чем в Палолема.
-Всеж городок не туристический.


вычитал что на скутер нужны права категории А, ещё и международные? Обычные с категорией Б брать не стоит? Главное не выезжать на трассы, что бы не попасть на полицию?
Stine
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 01.10.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Информация по Гоа

Сообщение: #470

Сообщение SergeLos' » 04 окт 2016, 18:36

Eva3211 писал(а) 04 окт 2016, 17:28:Около Палолема есть городок Канакона.
Там есть супермаркет для местных.
Все прекрасно там и вообще на продуктах питания и аюрведе косметике
цена стоит на упаковке.
Смотрите внимательнее.
А с сувенирами,да...сложнее...И с одеждой.

А в Агонде, как я понял, в районе церкви экономика сосредоточена- банкомат, магазины какие-то? Там ценники есть в магазинах, или при покупке, скажем Кингфишера, тоже надо предварительно изучить «нормальные» цены, и от них уже плясать-торговаться? И в последнем случае как понять, какая цена нормальная, не туристическая?
SergeLos'
активный участник
 
Сообщения: 639
Регистрация: 25.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Информация по Гоа

Сообщение: #471

Сообщение Nadeja1823 » 04 окт 2016, 19:09

Stine писал(а) 04 окт 2016, 18:23:
Eva3211 писал(а) 04 окт 2016, 18:05:Картой в Индии мало где можно расплатиться.
Карту лучше использовать для снятие налички, но ,насколько это выгодно,невыгодно перед другими способами обращения с деньгами, я не знаю....
Езжайте лучше на автобусе.
Надо немного адаптироваться к местному движению.
И прокатных контор в Маргао меньше,чем в Палолема.
-Всеж городок не туристический.


вычитал что на скутер нужны права категории А, ещё и международные? Обычные с категорией Б брать не стоит? Главное не выезжать на трассы, что бы не попасть на полицию?

Любые права подойдут и на трассах тоже, мы сделали цветные копии российских прав и закатали их в пластик , 2 штуки, одну если просят даём в залог при съеме скутера , другие возим с собой . В этом году даже попали на проверку прав , прикатило , посчитали за оригинал. Оригинал прав никогда не берём с собой, всегда оставляем в России .
Nadeja1823
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 10.12.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 51
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Информация по Гоа

Сообщение: #472

Сообщение Nadeja1823 » 04 окт 2016, 19:14

SergeLos' писал(а) 04 окт 2016, 18:36:
Eva3211 писал(а) 04 окт 2016, 17:28:Около Палолема есть городок Канакона.
Там есть супермаркет для местных.
Все прекрасно там и вообще на продуктах питания и аюрведе косметике
цена стоит на упаковке.
Смотрите внимательнее.
А с сувенирами,да...сложнее...И с одеждой.

А в Агонде, как я понял, в районе церкви экономика сосредоточена- банкомат, магазины какие-то? Там ценники есть в магазинах, или при покупке, скажем Кингфишера, тоже надо предварительно изучить «нормальные» цены, и от них уже плясать-торговаться? И в последнем случае как понять, какая цена нормальная, не туристическая?

Если покупаете в более менее большом магазине, то цена всегда НА товаре, они по этой цене и продают . По пиву: цена на бутылке, но...если в стекле , то + 5 рупий, это даже на бутылке обозначено , типа за тару, если в банке, то берут + 2 рупии и это везде, даже в магазинах по типу европейских, какой н-р есть в Варке и где можно расплатиться картой:) крепкий алкоголь продают по фиксиров цене, обознач.на бутылке. Если видите, что продают дороже ну их нафиг, рядом продадут по норм цене.
Nadeja1823
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 10.12.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 51
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Информация по Гоа

Сообщение: #473

Сообщение Stine » 04 окт 2016, 19:29

Nadeja1823 писал(а) 04 окт 2016, 19:09:
Любые права подойдут и на трассах тоже, мы сделали цветные копии российских прав и закатали их в пластик , 2 штуки, одну если просят даём в залог при съеме скутера , другие возим с собой . В этом году даже попали на проверку прав , прикатило , посчитали за оригинал. Оригинал прав никогда не берём с собой, всегда оставляем в России .


Как они могут взять в залог права, если без прав я не имею право ездить? )

Да и на другом форуме читал, что если попадешь в дтп, страховая требует выслать копию прав и договора аренды... Хотя страховой нужна будет категория А... выплату все равно не получить видимо..

Или в отделение полиции заберут, а у меня нет оригинала прав )

полиция может прицепится только за нарушение, отсутствие прав и шлема на трассе?
Stine
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 01.10.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Информация по Гоа

Сообщение: #474

Сообщение SergeLos' » 04 окт 2016, 19:36

Nadeja1823 писал(а) 04 окт 2016, 19:14:крепкий алкоголь продают по фиксиров цене, обознач.на бутылке. Если видите, что продают дороже ну их нафиг, рядом продадут по норм цене.

Так! Важнейший вопрос, ибо «я старый солдат и не знаю слов любви» (с) , и вот это вот всё, эти ваши ром-колы, виски-колы я не понимаю, а точнее- на отдыхе люблю дегустировать местные качественные крепкие напитки и про Old Monk весьма наслышан- и где там искать вышеозначенные 3-62? Там госцена что ли, прямо на этикетке цена указана?
SergeLos'
активный участник
 
Сообщения: 639
Регистрация: 25.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Информация по Гоа

Сообщение: #475

Сообщение Nadeja1823 » 04 окт 2016, 19:36

Stine писал(а) 04 окт 2016, 19:29:
Nadeja1823 писал(а) 04 окт 2016, 19:09:
Любые права подойдут и на трассах тоже, мы сделали цветные копии российских прав и закатали их в пластик , 2 штуки, одну если просят даём в залог при съеме скутера , другие возим с собой . В этом году даже попали на проверку прав , прикатило , посчитали за оригинал. Оригинал прав никогда не берём с собой, всегда оставляем в России .


Как они могут взять в залог права, если без прав я не имею право ездить? )

Да и на другом форуме читал, что если попадешь в дтп, страховая требует выслать копию прав и договора аренды... Хотя страховой нужна будет категория А... выплату все равно не получить видимо..

Или в отделение полиции заберут, а у меня нет оригинала прав )

полиция может прицепится только за нарушение, отсутствие прав и шлема на трассе?

Ну мало кто конечно оставляет права в залог , почти ни кто, но на всякий случай чтоб было:) чтобы страховая что то заплатила нужна страховка для активного отдыха, она очень дорогая, её мало кто делает+ какой договор аренды? Ни кто его не делает, просто снимаете скутер , просто оплачиваете , просто возвращаете. В полицию ни разу не слышала чтоб забирали, может только если действительно крупно влипнуть? Останавливают часто, но штраф если на трассе без шлема в основном , из за прав нас ни разу не штрафовали, хотя останавливали , спрашивали, мы иногда вообще без них ездили , можно дать им 100 рупий и думаю нормально. Но конечно каждый решает сам как ему быть с правами и как е везти:)
Nadeja1823
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 10.12.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 51
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Информация по Гоа

Сообщение: #476

Сообщение Nadeja1823 » 04 окт 2016, 19:37

Stine писал(а) 04 окт 2016, 19:29:
Nadeja1823 писал(а) 04 окт 2016, 19:09:
Любые права подойдут и на трассах тоже, мы сделали цветные копии российских прав и закатали их в пластик , 2 штуки, одну если просят даём в залог при съеме скутера , другие возим с собой . В этом году даже попали на проверку прав , прикатило , посчитали за оригинал. Оригинал прав никогда не берём с собой, всегда оставляем в России .


Как они могут взять в залог права, если без прав я не имею право ездить? )

Да и на другом форуме читал, что если попадешь в дтп, страховая требует выслать копию прав и договора аренды... Хотя страховой нужна будет категория А... выплату все равно не получить видимо..

Или в отделение полиции заберут, а у меня нет оригинала прав )

полиция может прицепится только за нарушение, отсутствие прав и шлема на трассе?

Ну мало кто конечно оставляет права в залог , почти ни кто, но на всякий случай чтоб было:) чтобы страховая что то заплатила нужна страховка для активного отдыха, она очень дорогая, её мало кто делает+ какой договор аренды? Ни кто его не делает, просто снимаете скутер , просто оплачиваете , просто возвращаете. В полицию ни разу не слышала чтоб забирали, может только если действительно крупно влипнуть? Останавливают часто, но штраф если на трассе без шлема в основном , из за прав нас ни разу не штрафовали, хотя останавливали , спрашивали, мы иногда вообще без них ездили , можно дать им 100 рупий и думаю нормально. Но конечно каждый решает сам как ему быть с правами и как е везти:)
Nadeja1823
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 10.12.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 51
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Информация по Гоа

Сообщение: #477

Сообщение Nadeja1823 » 04 окт 2016, 19:40

SergeLos' писал(а) 04 окт 2016, 19:36:
Nadeja1823 писал(а) 04 окт 2016, 19:14:крепкий алкоголь продают по фиксиров цене, обознач.на бутылке. Если видите, что продают дороже ну их нафиг, рядом продадут по норм цене.

Так! Важнейший вопрос, ибо «я старый солдат и не знаю слов любви» (с) , и вот это вот всё, эти ваши ром-колы, виски-колы я не понимаю, а точнее- на отдыхе люблю дегустировать местные качественные крепкие напитки и про Old Monk весьма наслышан- и где там искать вышеозначенные 3-62? Там госцена что ли, прямо на этикетке цена указана?

Ага , гос цена, ром олд монк 170 рупий 0,75 был в этом сезоне, белый чуть дороже, вся цена на этикетках. Видели местный виски 600 рупий 2 литра:))) не пробовали, по вкусу не могу ничего сказать .
Nadeja1823
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 10.12.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 51
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Информация по Гоа

Сообщение: #478

Сообщение Stine » 04 окт 2016, 19:51

Nadeja1823 писал(а) 04 окт 2016, 19:37: чтобы страховая что то заплатила нужна страховка для активного отдыха, она очень дорогая, её мало кто делает+ какой договор аренды?


Вообще можно не говорить что ехал на скутере, сказать что кто то сбил на скутере, и уехал ))
Stine
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 01.10.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Информация по Гоа

Сообщение: #479

Сообщение SergeLos' » 04 окт 2016, 20:03

Не, виски, при всём уважении, это где-нибудь на острове Джура, или в деревне Бушмилс в графстве Антрим, а вот качественный локальный ром, да ещё и по 170 руб. за 0,75 это да! Для продукта 12-летней? выдержки, действительно эта штука посильнее Фауста Гёте (с)
SergeLos'
активный участник
 
Сообщения: 639
Регистрация: 25.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Информация по Гоа

Сообщение: #480

Сообщение Nadeja1823 » 04 окт 2016, 20:33

SergeLos' писал(а) 04 окт 2016, 20:03:Не, виски, при всём уважении, это где-нибудь на острове Джура, или в деревне Бушмилс в графстве Антрим, а вот качественный локальный ром, да ещё и по 170 руб. за 0,75 это да! Для продукта 12-летней? выдержки, действительно эта штука посильнее Фауста Гёте (с)

Мне кажется это 7-летний, а 12 летний что то не видела, есть говорят , но подороже:)
Nadeja1823
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 10.12.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 51
Страны: 4
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумЧто посмотреть, куда поехать в Индии, достопримечательности



Включить мобильный стиль