Eva3211 писал(а) 24 окт 2016, 11:37:А у нас тут забавный момент с вай фаем.
Снимаем частный дом в Вагаторе, напротив гестхауса с сигналом хорошим.
Подружились с парнем, который работает и он нам за скромное вознаграждение сдал пароль))))
А то тут по сравнению с остальной Индией цены на мобильный интернет не очень.
Если ехать на месяц и больше, можно снять комнату с кухней и там готовить, тогда, при наличие небольшого аппетита вполне можно неплохо экономить.
Курица 130 р, рыба мелкая по 100 ...
Овощи 20-30 если сезонные покупать.
Фрукты 30-60 тоже сезонные-папайя, ананас, бананы...
Продукты дешевые не импортные.
Так что на 500-600 в месяц все можно уложить, я думаю, если постараться....
на Севере Гоа, я насколько из сообщений понимаю более развит вай фай, на Юге с этим как то вообще плоховато:( Попыталась вспомнить цены на продукты "для дома", без учета алкоголя и излишеств, из того что ели:
- яйцо - 10 шт- 40 рупий
- молоко- 0,5 - 21 рупия
- вода- 20 л. (с депозитом за бутылку, которую потом возвращают, когда вернешь бутыль) - 80 рупий. 5л. бутыли с водой не выгодно
- помидоры- 15-20 рупий
- огурцы - 35 рупий
- картофель- 25 рупий
- арбуз не большой- 40 рупий
- суповые пакеты- 55 рупий
- бананы- 5 рупий шт. кажется
- масло- 140 рупий пачка (не точно, не могу вспомнить)
- мороженное - 0,5 литра- 150-280 рупий
- гоанские колбаски- 250 рупий - 100 шт. (это маленькие шарики сырокопченного мяса, их нужно тушить, этих 100 шт хватает на долго)
- сахар- 50 рупий кг
- соль - 10 рупий
- порошок стиральный - от 10 рупий (в завис от объема)
- рыба мелкая- 100 рупий кучка
- рыба более крупная - 200 рупий - 5 шт
- креветки от 200 до 400 рупий 1 кг
- соковые напитки в магазина от 40 рупий за 1 л.
- макароны нормальные к которым мы привыкли дорогие от 100 рупий, местные от 20 рупий, но они как то странно быстро развариваются, нужно следить.
- лук зеленый- 10 рупий большой пучок
- мандарины- 50 рупий кг
- виноград - 150 рупий кг
- хлеб - от 20 рупий
- курица - от 120 рупий за кг.
Вот как то так примерно +- . Исходя из этого можно строить бюджет на еду + макароны, каши лучше привезти с собой + кофе и шоколад тоже лучше с собой, остальное все можно купить, ну и кто без колбасы и твердого сыра не может жить тоже с собой, там этого или нет или очень дорого. Я сыр всегда везу с собой, т.к. там плавленный есть, а твердый от 2000 рупий за кг.