Лех или Шринагар?

Что посмотреть и куда поехать в Индии: достопримечательности, интересные города, храмы, природные красоты.
Как провести время в Дели, Мумбае и других городах во время стыковок. Идеи для самостоятельных путешествий по Индии.

Лех или Шринагар?

Сообщение: #1

Сообщение onlycatrin » 25 июл 2015, 00:20

Привет всем!!
Едем в Индию уже совсем скоро, есть дня 4, хотели провести их на севере. Посмотрела в штате Кашмир два аэропорта (привязка к ним обязательна, полетим из Дели) - Лех и Шринагар. Что посоветуете, куда поехать, чтобы увидеть красоты Гималаев, но чтобы не супер заморачиваться с трекингами? можно ли взять экскурсию на машине? или обязательно идти на трекинг? есть ли короткие, макс дня на 2? спальный мешок есть с собой, но не очень теплый на +12.
Спасибо огромное всем!!
onlycatrin
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 11.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Пол: Женский
безопасность в Индии

Re: Лех или Шринагар?

Сообщение: #2

Сообщение onlycatrin » 25 июл 2015, 15:46

отвечаю сама себе - наверно логично прилететь в один из городов, провести там пару дней, потом переехать по красивой горной дороге из Шринагара в Лех (или наоборот), и улететь в Дели.
onlycatrin
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 11.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Лех или Шринагар?

Сообщение: #3

Сообщение Леха С » 10 мар 2016, 01:44

Съездили? Интересно было бы увидеть впечатления, возможно ли сделать короткий маршрут там? Я тоже хотел, но идея кажется трудноосуществимой, в том числе из-за горняшки.
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1441
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Отчеты: 39
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумЧто посмотреть в Индии — достопримечательности, города и советы туристов



Включить мобильный стиль