Зимой по югу Италии и Мальте

Отзывы об отдыхе на Мальте, самостоятельные путешествия по Мальте, рассказы путешественников о Мальте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отели на Мальте : Поиск и бронирование жилья на Мальте
Апартаменты на Мальте : Поиск и бронирование апартаментов на Мальте без предоплаты
Авиабилеты: Поиск и покупка авиабилетов по минимальной цене
Rent Car: Поиск и бронирование автомобилей на Мальте по выгодной цене страховка включена
Страховка : Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи онлайн!

Зимой по югу Италии и Мальте

Сообщение: #1

Сообщение ElenaTruva » 15 май 2019, 11:58

Начало про Италию Зимой по югу Италии и Мальте

день 12. МАЛЬТА, ОСТРОВ ГОЗО

А сегодня я лечу на Мальту. На экспрессе за полчаса домчалась до аэропорта. Там прошла минут 5 из терминала №3 международного в Терминал №1. Час с копейками в полете. И вот меня уже встречает мой дружбан Ноэль. В сентябре прошлого года я путешествовала по Мальте (см. А теперь 2 недели смакования Мальты) . На острове Гозо у меня был офигенный сосед. Мы очень задружили. И после моего возвращения домой ничуть не потерялись. Я за собой стала замечать, что оптимально мне комфортно находится в режиме "Путешествие" дней не более 12. Потом уже подустаю. Не, ностальгии по Родине нет. Просто охота отдыхать. Я всё думала, куда б кинуть жопу в Италии на недельку для отдыха. Всё-таки, не май месяц. Ноэль всё решил за меня, поставив просто перед фактом. Едешь на Мальту Ну, а чо нет? И с дорогим другом повидаюсь. И посмотрю, что есть Мальта в зимний период времени.

В этот раз у меня на Мальте не будет ничего экскурсионно-познавательного. Я за неделю не посещу ни одной церкви, ни одного музея, ни одной достопримечательности. Будет чисто отдых, природа, вино, мальтийская еда и жители Мальты. Ноэль даже взял на эту неделю отпуск, чтобы работа не мешала гулянке. То, что он наш русский человек (хотя к России имеет отношение, только, что видел ее по телевизору и знаком со мной) - это я поняла очень хорошо еще в первый день знакомства.

В общем, вот какая Мальта в феврале предстала передо мной.

Намерзнувшись в южной Италии, думала, что тут тоже дубак. Оказалось нет. Вроде, по расстоянию недалеко. А ощущения совсем другие. В Неаполе было +16, столько и ощущалось. В Потензе было +7, но ощущалось, как -7. Тут было +16, но ощущалось, как +20. А в разгар дня и 23, даже загорали и купались. Главное, чтобы ветра не было. Вечером было холодно, надевала куртку. Пока я еще этого не прочувствовала, поэтому была в недоумении, когда по пути из аэропорта, проезжая курортные города, видела кучу туристов в шортах и футболках. Кстати, туристов на Мальте в феврале было до черта. Конечно, не столько, как в сентябре. Но до фигища

Мой любимый красивый порт Мджарр на острове Гозо. Пребываем

Зимой по югу Италии и Мальте.

На Гозо мы были в разгар дня. Чё дома сидеть тупо бухать? Надо это делать с созерцанием. Набрали еды-вина и пошли в поход по окрестностям Марсалфорна, периодически, делая привалы

Пока Мальта (точнее Гозо) каменистая. Добыча морской соли

Зимой по югу Италии и Мальте

Шатаясь по утесам, особенно в подвыпившем состоянии, надо быть осторожным. Можно угодить в такую дыру - портал для передачи грузов с земли в море и наоборот

Зимой по югу Италии и Мальте

Лет 50 назад в Марсалфорне тоже было своё Лазурное окно, которое тоже обвалилось.

Зимой по югу Италии и Мальте

Потом отправились в сторону Рамлы. Какая же красота. Я даже не про море. Море на Мальте великолепное! Это факт

Зимой по югу Италии и Мальте

Зимой по югу Италии и Мальте

Я про другое. В сентябре Мальта была вся выжженная. В феврале тут бушует весна, всё цветет и пахнет! Такая красота!!!!!

Зимой по югу Италии и Мальте

Зимой по югу Италии и Мальте

Зимой по югу Италии и Мальте

Зимой по югу Италии и Мальте

Зимой по югу Италии и Мальте

Зимой по югу Италии и Мальте

Здорово на Мальте в феврале!!!!!! Пока не наступил вечер

Вот вечерами был пипец. В домах нет отопления. А дома на Мальте каменные. Дубак жуткий. Из-за пары месяцев относительного холода мало кто себя озадачивает установкой каких-то серьезных отопительных систем. В маленьких комнатах еще можно греться как-то с помощью кандея или обогревателя. А вот в традиционно больших гостинных сидеть вечером, - для меня был мрак! Чем вызывала постоянные подколки со стороны местного населения. Ну, не понимают люди, что когда у меня на дворе -30, я дома хожу в шортах и майке. И еще окно приоткрываю. А при их +10 ночью на улице мне пипец как холодно внутри дома
Аватара пользователя
ElenaTruva
почетный путешественник
 
Сообщения: 2783
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 563 раз.
Возраст: 52
Страны: 52
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Зимой по югу Италии и Мальте

Сообщение: #2

Сообщение ElenaTruva » 15 май 2019, 12:06

день 13. ОСТРОВ КОМИНО

Сегодня мы едем на остров Комино. Это третий остров государства Мальта, и он необитаем. Точнее, там постоянно живет одна семья в составе нескольких человек и есть один отель. В былые времена остров был населен. Здесь был госпиталь, пекарни, свой священник. А до 60-х годов 20 века функционировала ферма. Сейчас здесь природный парк. Я была тут в сентябре в ходе круиза вокруг Гозо. То, что остров классный, это было видно сразу. Но всю его прелесть убивают полчища туристов, которые наплывают с Мальты и Гозо. К тому же на высадку давалось всего 2 часа, что, конечно, очень мало. Мы с Ноэлем приехали сюда на весь день и рассчитывали часа 2 погулять по острову. И на остальное время устроить пикник. В результате на пикник остался всего час.

Общественный транспорт на Комино не ходит. Добраться можно или в ходе круиза. Или воспользоваться трансфером на остров Комино от разных туристических организаций. Зимой также они возят, и даже с Гозо раз в час. Узнайте только время обратных рейсов. Последний рейс зимой на Гозо в 15.00. Мы приехали в начале 10 утра, в 9.30 с еще парой туристов уже шли к острову Комино. Какое же на Мальте море!!!!!!

Зимой по югу Италии и Мальте

Зимой по югу Италии и Мальте

Голубая бухта. Какая красота!!!!!! В несезон так рано утром еще никого

Зимой по югу Италии и Мальте

Зимой по югу Италии и Мальте

Зимой по югу Италии и Мальте

Такой Куриный бог домой не заберешь. За то сколько б счастья было бы

Зимой по югу Италии и Мальте


Зимой по югу Италии и Мальте

Кристальная бухта

Зимой по югу Италии и Мальте

Зимой по югу Италии и Мальте

Зимой по югу Италии и Мальте

В сентябре тут были лишь камни и колючки. теперь листочки и цветуёчки, красота! Пахнет кругом травами и цветами

Зимой по югу Италии и Мальте

Зимой по югу Италии и Мальте

Сторожевая башня Санта Мария построена в 1618 г. в основном для защиты судов от пиратов, которые в свое время очень прилюбили этот остров.

Зимой по югу Италии и Мальте

Есть небольшой музей найденных на Комино артефактов , в т.ч. очень древних. Можно подняться на самый верх башни, откуда открываются красивые виды. И хорошо просматриваются Мальта и Гозо. А можно спуститься вниз и обнаружить действующий колодец

Зимой по югу Италии и Мальте

Госпиталь, заложенный еще мальтийскими рыцарями. В последствии был еще и школой

Зимой по югу Италии и Мальте
Аватара пользователя
ElenaTruva
почетный путешественник
 
Сообщения: 2783
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 563 раз.
Возраст: 52
Страны: 52
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Зимой по югу Италии и Мальте

Сообщение: #3

Сообщение ElenaTruva » 15 май 2019, 12:14

Батарея Санта Мария (1715 г.), построенная как продолжение сторожевой башни для защиты подступов к Мальте.

Зимой по югу Италии и Мальте

Заброшенная ферма

Зимой по югу Италии и Мальте

Красоты Комино

Зимой по югу Италии и Мальте

Зимой по югу Италии и Мальте

Зимой по югу Италии и Мальте

церковь 16 века с деревянной отделкой, что большая редкость для этих мест. Иногда в церкви проводят службы

Зимой по югу Италии и Мальте

Мне, естественно, нужно сунуть нос с каждого обрыва, с каждого утёса. Ноэль постоянно меня тормозил, типа "ты сюда не ходи, ты туда ходи". Мне это быстро настоебало. И в на очередное его "ты туда..." получил на чисто русском - "заебал". Естественно, он не знал, что сие значит. Но понял, что я негодую. Абсолютно спокойно этот святой человек показал мне ближайших несколько мест, куда меня чёрт понес. Мдяяяяя.... Лететь я могла с большого высока. Далее на ноэлевские "ты туда не ходи..", отвечала только "молчу, молчу". Берега там и впрямь иногда опасные

Зимой по югу Италии и Мальте

Зимой по югу Италии и Мальте

Вчера по приезду меня шокировали люди в шортах и футболках. Сегодня 2 эти молодца

Зимой по югу Италии и Мальте

Потрогала воду. А она и не холодная вовсе. Здесь мелко, градусов 18 по ощущениям. Так сначала у меня (а потом и Ноэля заразила) зародилась мысль, что надо искупаться в феврале на Мальте. Сегодня не стали. Поздно увидели этих пацанов. Скоро уже катер на Гозо. Но мы это обязательно осуществим.

На Гозо нас повезли не сразу, а покатали вдоль берега Комино, дали полюбоваться со стороны моря на гроты и дырки, которых тут в изобилии

Зимой по югу Италии и Мальте

Зимой по югу Италии и Мальте

А вечером Ноэль забацал своего фирменного кролика по-мальтийски. Не представляете, какая это вкуснотища!!!!! В общем- то, как всё, что он готовит

Зимой по югу Италии и Мальте
Аватара пользователя
ElenaTruva
почетный путешественник
 
Сообщения: 2783
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 563 раз.
Возраст: 52
Страны: 52
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Зимой по югу Италии и Мальте

Сообщение: #4

Сообщение ElenaTruva » 15 май 2019, 12:26

день 14. ПОКАТУШКИ ПО ОСТРОВУ ГОЗО

Сегодня пересели на байк, т.к. предстоит проехать в некоторых местах по козьим тропам, где на машине не получится. Да, и с ветерком погонять тоже приятно по местным красотам, любуясь ими не из машинной коробки. Задницу я себе, конечно, по мальтийскому бездорожью отбила знатно. Но была счастлива. Сначала погнали на охотничьи угодья маркиза Карабаса Ноэль, как и многие мальтийские мужики, очень любит охоту. И в прошлом мальтийском отчете я выкладывала фотку его специальной комнаты в доме, где живут исключительно убиенные им птицы в виде чучел. Вот в одно такое охотничье место он меня и завез. Местные укрытия

Зимой по югу Италии и Мальте

Зимой по югу Италии и Мальте

Но сейчас пока еще не сезон охоты. Поэтому я охочусь на цветы. Но почему у нас в феврале такого нет

Зимой по югу Италии и Мальте

Зимой по югу Италии и Мальте

Зимой по югу Италии и Мальте

Да и просто погулять по холму приятно, виды красивые на весь Гозо. И даже Мальту отлично видно

Зимой по югу Италии и Мальте

Зимой по югу Италии и Мальте

Зимой по югу Италии и Мальте

Потом рванули в местный Рио-де-Жанейро к статуе Христа на холме около Марсалфорна

Зимой по югу Италии и Мальте

Зимой по югу Италии и Мальте

Зимой по югу Италии и Мальте

Зимой по югу Италии и Мальте

Ущелье

Зимой по югу Италии и Мальте

Утёсы Гозо

Зимой по югу Италии и Мальте

Морально готовлюсь, что искупаться в феврале на Мальте надо обязательно. Пока начала с постепенного загара

Зимой по югу Италии и Мальте

Зимой по югу Италии и Мальте

Окошко пока цело

Зимой по югу Италии и Мальте

Вечером Ноэль меня угощал рыбным пирогом. Рыбу, конечно, купил в магазине, а не наловил. Но тесто и всё остальное делал сам. Такой молодец!

Зимой по югу Италии и Мальте

Зимой по югу Италии и Мальте
Аватара пользователя
ElenaTruva
почетный путешественник
 
Сообщения: 2783
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 563 раз.
Возраст: 52
Страны: 52
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Зимой по югу Италии и Мальте

Сообщение: #5

Сообщение ElenaTruva » 15 май 2019, 12:36

день 15. Салина - Голден бэй - Għajn Tuffieħa Bay

Сегодня решили покататься по северу Мальты по некоторым местам, где я не была в сентябре. Хотелось, конечно, опять это проделать на байке. Но сидячая часть меня этого не выдержала бы после вчерашних покатушек, поэтому поехали на машине. На пароме переправились на Мальту, и вперед!

Сначала хотела посетить Għadira Nature Reserve https://birdlifemalta.org/nature-reserves/ghadira/ - небольшой природный заказник, где кроме птиц, можно встретить даже чудом уцелевших зайцев. Но оказалось, что зимой заказник отрыт только по выходным. Попробовали пройтись вдоль забора, поискать какую-нибудь дыру. Ничего не нашли.

Поэтому поехали в другой - Салина https://birdlifemalta.org/nature-reserves/is-salina/ . Тут было всё открыто. Но кроме уток никого обнаружить не удалось. Другие птицы пока еще сидят в Африке. Есть небольшой музейчик, посвященный одному из мальтийских промыслов - добыче морской соли

Зимой по югу Италии и Мальте

Зимой по югу Италии и Мальте

Далее поехали на песчаный пляж Голден бэй. Хотели искупаться. Но сегодня была переменная облачность и ветерок, лезть в воду не хотелось. Хотя некоторые люди купались. Особенно забавно было смотреть, как дитё бултыхается в воде. А папа с мамой стоят на берегу в куртках и сапогах.
Не смотря на февраль, народу на пляже было немало. Летом тут сущий ад

Зимой по югу Италии и Мальте

Зимой по югу Италии и Мальте

Поэтому ушли на другой пляж Għajn Tuffieħa Bay. Там красота. Там никого. Эх, еще б искупаться для полного счастья. Но сегодня не тянет даже под вино.

Зимой по югу Италии и Мальте

Зимой по югу Италии и Мальте

Зимой по югу Италии и Мальте

Хорошенько подкрепившись, и даже подремав полчасика, отправились гулять по окрестным обрывам

Зимой по югу Италии и Мальте

Зимой по югу Италии и Мальте

Зимой по югу Италии и Мальте

Зимой по югу Италии и Мальте

Во второй половине дня поехали на "дачу" к другу Ноэля, которая находится тут неподалёку. Точнее, это очередные охотничьи угодья. Тут всё по серьезному. Есть 2 пруда с птицами для приманки, как живые, так и муляжи, видеокамеры, которые постоянно наблюдают за прилетевшими на свою голову гостями из дальних стран ( я не про себя, я про птиц). Тут же небольшой домик с огромными мангалами и классными видами

Зимой по югу Италии и Мальте

Зимой по югу Италии и Мальте

Зимой по югу Италии и Мальте

Зимой по югу Италии и Мальте

сторож охотохозяйства

Зимой по югу Италии и Мальте

Зимой по югу Италии и Мальте

Зимой по югу Италии и Мальте

На "шашлыки" мы поехали к Ноэлю на его балкон, чтобы зы руль уже никому не надо было садиться. Как всегда один с сошкой

Зимой по югу Италии и Мальте

А я с ложкой

Зимой по югу Италии и Мальте
Аватара пользователя
ElenaTruva
почетный путешественник
 
Сообщения: 2783
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 563 раз.
Возраст: 52
Страны: 52
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Зимой по югу Италии и Мальте

Сообщение: #6

Сообщение sergeyf73 » 15 май 2019, 12:44

ElenaTruva писал(а) 15 май 2019, 12:26:Морально готовлюсь, что искупаться в феврале на Мальте надо обязательно. Пока начала с постепенного загара

И как? Удалось в результате?
ElenaTruva писал(а) 15 май 2019, 12:26:Да, и с ветерком погонять тоже приятно по местным красотам, любуясь ими не из машинной коробки.

Шикарные виды Гозо.
Всё-таки ещё раз убеждаюсь, что лучшее время для Мальты - это межсезонье (февраль-март или октябрь-ноябрь).
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20074
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1856 раз.
Поблагодарили: 5831 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Зимой по югу Италии и Мальте

Сообщение: #7

Сообщение lubsya » 15 май 2019, 12:55

ElenaTruva писал(а) 15 май 2019, 11:58:На острове Гозо у меня был офигенный сосед. Мы очень задружили

Я вот в прошлый раз не заметила, а сейчас поразилась, как же вы похожи ))) (да не в обиду будет сказано )))
Вдохновилась кучей отчетов по Мальте (в том числе Вашими) и прикупила себе билеты на март 2020
А сейчас ещё и коллегу подбила на новогодние (без меня правда ) Пусть разведает обстановку )))

Ну и жду продолжения! Про купание особенно интригующе )))
Аватара пользователя
lubsya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3545
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Зимой по югу Италии и Мальте

Сообщение: #8

Сообщение ElenaTruva » 15 май 2019, 12:56

sergeyf73 писал(а) 15 май 2019, 12:44:
ElenaTruva писал(а) 15 май 2019, 12:26:Морально готовлюсь, что искупаться в феврале на Мальте надо обязательно. Пока начала с постепенного загара

И как? Удалось в результате?


Да, сейчас расскажу


Шикарные виды Гозо.
Всё-таки ещё раз убеждаюсь, что лучшее время для Мальты - это межсезонье (февраль-март или октябрь-ноябрь).


Мне, кажется, что февраль-март будет поинтереснее. Цветет всё, очень красиво. Из нашей зимы очень приятно в такое попасть. Опять же, по кайфу в феврале в море искупаться, хоть и недолго. Но вечерами холодно, особенно если живешь в частном доме.В гостиничном номере проще, его кондеем хоть можно обогреть. В октябре-ноябре всё пожухлое. Но вечерами еще тепло. И купаться комфортнее, вода не остыла. Я, быстрее всего, за февраль-март
Аватара пользователя
ElenaTruva
почетный путешественник
 
Сообщения: 2783
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 563 раз.
Возраст: 52
Страны: 52
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Зимой по югу Италии и Мальте

Сообщение: #9

Сообщение ElenaTruva » 15 май 2019, 13:12

Я вот в прошлый раз не заметила, а сейчас поразилась, как же вы похожи ))) (да не в обиду будет сказано )))


Ага, все говорят, и сами ржём Похоже, у нас какие-то общие предки. Только не поймем, какие. У меня внешность не очень славянская, как раз ближе к средиземноморской. А он по характеру ни какой ни мальтийский Ноэль, а самый настоящий наш русский Колян.


Вдохновилась кучей отчетов по Мальте (в том числе Вашими) и прикупила себе билеты на март 2020 :
А сейчас ещё и коллегу подбила на новогодние (без меня правда ) Пусть разведает обстановку )))

Ну и жду продолжения! Про купание особенно интригующе )))


Сейчас как раз будет про купание
Последний раз редактировалось sergeyf73 15 май 2019, 22:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: поправил цитирование
Аватара пользователя
ElenaTruva
почетный путешественник
 
Сообщения: 2783
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 563 раз.
Возраст: 52
Страны: 52
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Зимой по югу Италии и Мальте

Сообщение: #10

Сообщение ElenaTruva » 15 май 2019, 13:35

день 16. Морской. Пляж Айн Баррани

Ну, наконец-то. Погоды сегодня стояли прекрасные. Решили, что сегодня нужно осуществить затеянное - искупаться. Но с утра меня потянуло на креветки. Поэтому сначала поехали в специализированный рыбный магаз, где купили креветок и осьминога на вечер.
Красавчики тоже кого-то ждут

Зимой по югу Италии и Мальте

Зимой по югу Италии и Мальте

Зимой по югу Италии и Мальте

Заехали по пути в еще владения маркиза Карабаса - на огород за нужными травами. Не, но тут Ноэль сам не огородничает. Поле его. Но хозяйничает тут родственник. А Ноэль взамен может брать, чего ему надо. Такой жрантье. Чего там только нет. Мне даже в Москву артишоков отвалили. Потом ломала голову, что с ними делать. Но получилось вкусно. Моим всё понравилось

Зимой по югу Италии и Мальте

Зимой по югу Италии и Мальте

А вот и креветочки подоспели

Зимой по югу Италии и Мальте

Зимой по югу Италии и Мальте

Пляжничать мы поехали на мой любимый Айн Баррани, про который я рассказывала в сентябрьском отчете. Но приехали к Рамле, чтобы еще прогуляться вдоль берега

Зимой по югу Италии и Мальте

Зимой по югу Италии и Мальте

он он мой любимый Айн Баррани показался. И как всегда - никого

Зимой по югу Италии и Мальте

Зимой по югу Италии и Мальте

Йес, мы сделали это! Конечно, Айн Баррани не лучшее место для купания на Мальте в феврале. Здесь сразу глубоко, и вода прохладная, градусов 16. Но пару минут поплавать можно. Ноэль впервые купался в феврале. Говорил, что начинает примерно в конце апреля. И даже в голову не приходило попробовать залезть в воду в феврале. Я его на это дело подсадила. Потом слал отчеты своих февральско-мартовских купаний. А так, на мелководье на том же Комино, Рамле должно быть хорошо. А в лагуне в Двейре (которая выходит через естественный тоннель в море), думаю, просто замечательно. В общем, купаться на Мальте зимой даже очень можно

Зимой по югу Италии и Мальте

Обратно пришлось попотеть. Хорош Айн Баррани. Но добираться туда сложновато

Зимой по югу Италии и Мальте

Награда победителям зимних заплывов - осьминог с картошкой

Зимой по югу Италии и Мальте
Аватара пользователя
ElenaTruva
почетный путешественник
 
Сообщения: 2783
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 563 раз.
Возраст: 52
Страны: 52
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Зимой по югу Италии и Мальте

Сообщение: #11

Сообщение ElenaTruva » 15 май 2019, 13:56

день 17. Ущелье Иш-Шини

Сегодня у меня последний день на Мальте. Поздно вечером улетаю домой. Хотелось проваляться весь день на пляже. Но с утра было как-то немного пасмурно. Поэтому решили покататься, погулять. Поехали в ущелье Иш-Шини

Зимой по югу Италии и Мальте

Зимой по югу Италии и Мальте

Водная часть ущелья

Зимой по югу Италии и Мальте

Мы пошли по сухой части вглубь острова. Знакомьтесь, житель джунглей, Венниту - сын Инчу-Чуна

Зимой по югу Италии и Мальте

Зимой по югу Италии и Мальте

Зимой по югу Италии и Мальте

Зимой по югу Италии и Мальте

К полудню распогодилось. Можно ехать на пляж. Правда, сегодня ветер. Но народ купается

Зимой по югу Италии и Мальте

Зимой по югу Италии и Мальте

Прощальный ужин, Золушка у плиты. Сегодня говядина под сливочным соусом. Блин,и как у него так получается готовить!

Зимой по югу Италии и Мальте

Зимой по югу Италии и Мальте

Эх, закончился отпуск. Но, надеюсь, в сентябре на Мальту опять попаду. Но это уже будет из Словении.
Аватара пользователя
ElenaTruva
почетный путешественник
 
Сообщения: 2783
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 563 раз.
Возраст: 52
Страны: 52
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Зимой по югу Италии и Мальте

Сообщение: #12

Сообщение VETEROK-2 » 15 май 2019, 14:40

Лена, какие красоты показала Ущелье...гроты..а волна из песка - супер.
Да, хорошего гида и повара в одном лице отхватила, молодец. А причесоны у вас точно одинаковые
VETEROK-2
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 04.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 106
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Зимой по югу Италии и Мальте

Сообщение: #13

Сообщение ElenaTruva » 15 май 2019, 14:57

Да, клёво отдохнула. Единственное, холодрыга по вечерам чуть подпортила впечатление от зимней Мальты.
Аватара пользователя
ElenaTruva
почетный путешественник
 
Сообщения: 2783
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 563 раз.
Возраст: 52
Страны: 52
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Зимой по югу Италии и Мальте

Сообщение: #14

Сообщение lubsya » 15 май 2019, 15:01

Лена, если что, у Air Malta сейчас билеты на январские праздники по 10500рэ
Аватара пользователя
lubsya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3545
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Зимой по югу Италии и Мальте

Сообщение: #15

Сообщение VETEROK-2 » 15 май 2019, 15:04

Лен, ну ты то уж завсегда классно отдыхаешь и отчеты пишешь. Спасибо, что делишься щедро всем этим.
VETEROK-2
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 04.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 106
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Зимой по югу Италии и Мальте

Сообщение: #16

Сообщение балтика » 15 май 2019, 15:05

Как же Вас читать здорово! Вроде и изложение простое, без красивости, кстати, очень информативное:), НО в каждой Вашей строчке видна очень классная ЛИЧНОСТЬ! Вы просто замечательная!
балтика
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 06.11.2009
Город: Калининград
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 58
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Зимой по югу Италии и Мальте

Сообщение: #17

Сообщение ElenaTruva » 15 май 2019, 15:38

lubsya писал(а) 15 май 2019, 15:01:Лена, если что, у Air Malta сейчас билеты на январские праздники по 10500рэ


У меня, быстрее всего на НГ только 2 дня будет выходных 31 декабря и 1 января. Так что я в пролёте
Аватара пользователя
ElenaTruva
почетный путешественник
 
Сообщения: 2783
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 563 раз.
Возраст: 52
Страны: 52
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Зимой по югу Италии и Мальте

Сообщение: #18

Сообщение ElenaTruva » 15 май 2019, 15:45

VETEROK-2 писал(а) 15 май 2019, 15:04:Лен, ну ты то уж завсегда классно отдыхаешь и отчеты пишешь. Спасибо, что делишься щедро всем этим.


Ну, как же ж не поделиться такой красотой

балтика писал(а) 15 май 2019, 15:05:Как же Вас читать здорово! Вроде и изложение простое, без красивости, кстати, очень информативное:), НО в каждой Вашей строчке видна очень классная ЛИЧНОСТЬ! Вы просто замечательная!


Сразу вспомнилось: "И отличный работник! А вы не знаете, так молчите "

Спасибо!
Аватара пользователя
ElenaTruva
почетный путешественник
 
Сообщения: 2783
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 563 раз.
Возраст: 52
Страны: 52
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Зимой по югу Италии и Мальте

Сообщение: #19

Сообщение Reborn3 » 15 май 2019, 19:57

Хороший отчет! Тоже был на Мальте в феврале - супер, все цветет. несколько моих фото. возможно узнаете.
Зимой по югу Италии и Мальте Зимой по югу Италии и Мальте Зимой по югу Италии и Мальте
Аватара пользователя
Reborn3
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 04.01.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Зимой по югу Италии и Мальте

Сообщение: #20

Сообщение балтика » 15 май 2019, 20:15

Пожалуйста:)) пошла читать Ваши предыдущие отчеты, приятно открывать для себя замечательного автора!
..и очень импонирует Ваше чувство юмора:)
балтика
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 06.11.2009
Город: Калининград
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 58
Страны: 26
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумМАЛЬТА форумОтзывы об отдыхе на Мальте



Включить мобильный стиль