Как открыть счёт в банке Таиланда

общие вопросы относительно денег в Таиланде: какие деньги брать, в каких купюрах, курс обмена тайского бата, банкоматы в Таиланде, Тайские банки и денежные переводы, оплата карточками услуг отелей в Таиланде и тп

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Как открыть счёт в банке Таиланда

Сообщение: #1861

Сообщение Geometr2 » 07 янв 2023, 04:59

revolver007 писал(а) 04 янв 2023, 23:06:Vitbox писал(а) 04 янв 2023, 20:10:
Самуи.
Мне нужно открыть счет в долларах. Если это не возможно без визы, то и тратить время на "Бангкок Банк" не буду.

Без визы валютный счёт это нереально. Вне зависимости от банка. Но вы можете попробовать, вдруг получится.


ББ в Патонге открывает валютные счета. Только страховку впаривают уже за 30 000! бат :) Узнавал.
Geometr2
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 05.12.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Как открыть счёт в банке Таиланда

Сообщение: #1862

Сообщение Geometr2 » 07 янв 2023, 05:17

Камрады, еще немаловажный момент. Карты Бангкок банка (по крайней мере так было в моем случае, карту получил в конце декабря) изначально не активированы для онлайн-покупок и покупок вне пределов Таиланда. Нужно звонить в техподдержку 1333 с местной симки и подключать эти операции.
Geometr2
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 05.12.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Как открыть счёт в банке Таиланда

Сообщение: #1863

Сообщение revolver007 » 07 янв 2023, 06:50

Geometr2, действительно, было не подключено, позвонил, активировал
Аватара пользователя
revolver007
путешественник
 
Сообщения: 1866
Регистрация: 06.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Как открыть счёт в банке Таиланда

Сообщение: #1864

Сообщение Del_SoL » 07 янв 2023, 07:51

revolver007 писал(а) 07 янв 2023, 06:50:Geometr2, действительно, было не подключено, позвонил, активировал


У меня они прямо при оформлении в офисе спросили. Вам включить онлайн оплату?
На меня прям ступор нашел от этого вопроса, а шо может быть как то по другому?
Потом понял в чем "прикол".
Fall Of The Cabal.
Аватара пользователя
Del_SoL
активный участник
 
Сообщения: 517
Регистрация: 07.11.2008
Город: МСК
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 55
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Как открыть счёт в банке Таиланда

Сообщение: #1865

Сообщение Baygeldy » 09 янв 2023, 09:12

Кстати сегодня уже воспользовался страховкой,которая за 5000бат. Вчера шел по Таппрае вечером,из проулка выезжал байк,а за ним бежали 3-4 собаки. Я иду дальше и чувствую сзади укус за ляжку. Разворачиваюсь,срываю сумку и ей их отгоняю,иначе бы они меня загрызли. Сегодня утром поехал в Бангкок Паттайя госпиталь. Сделали прививку от столбняка и первый укол от бешенства,их всего 6,обработали укус,залепили пластырем,и дали 2 пакета таблеток. Страховка всё покрыла.Сумму они припечатали 3700бат
Baygeldy
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 21.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 60
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Как открыть счёт в банке Таиланда

Сообщение: #1866

Сообщение geomerlin » 11 янв 2023, 16:07

У кого-нибудь получалось открыть счет в бангкок банке без страховки? на пхукете впаривают за 5900 бат, итого 7000 бат за открытие простого счета в батах - сомнительное удовольствие...
geomerlin
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 14.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Как открыть счёт в банке Таиланда

Сообщение: #1867

Сообщение revolver007 » 11 янв 2023, 17:31

geomerlin писал(а) 11 янв 2023, 16:07:У кого-нибудь получалось открыть счет в бангкок банке без страховки? на пхукете впаривают за 5900 бат, итого 7000 бат за открытие простого счета в батах - сомнительное удовольствие...

Если у вас есть другие варианты как потратить меньше времени и денег, поделитесь, все будут очень рады. из этих 7000 я не платил в банке ничего кроме 500 бат на счет.
Но как бы если страховка 5900 + еще слышал в банке берут 500 за то что просто открывают карту счет +500 на счет.
Получается разница 500 бат?

Лично я остался доволен помогалами тем, что получил все что нужно за 1 день, просто придя 1 раз в контору помогал и 1 раз в офис банка, остальное время загорал.
В эммиграшках тогда была жопная жопа из за резидент-сертификата и толп русских, желающих его получить.
Помогалы кроме резидент-сертификата если я верно понял делают еще договор аренды, который нужен чтобы банк открыл без впаривания страховки.
Т.е. с точки зрения комплекта документов для банка, он у у них в банк уходит в полном объеме.
Кроме того там в банке сидит "их сотрудник" который знает что делать, что где заполнить, дозаполнить, можно только автограф на анкетах ставить.

Если вы ищете экономическую целесообразность мероприятия здесь и сейчас, ее наверное нет. Проще и дешевле в Тае пользоваться российским unionpay.
Если речь про тайский счет, который нужен для переводов для последующей покупки недвижимости, то 7 тыс бат, это в масштабе - мелочь.
На выходе счет в тайских батах очень стабильной валюте, карта мастеркард которая работает по всему миру и точно не под санкциями.
Аватара пользователя
revolver007
путешественник
 
Сообщения: 1866
Регистрация: 06.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Как открыть счёт в банке Таиланда

Сообщение: #1868

Сообщение davlat » 12 янв 2023, 20:26

Много обсуждений было про пользование симкой Dtac в паре с приложением Бангкок Банка. С продлением жизни симки я разобрался. Но так и не понял: придёт ли мне смс на Dtac при нахождении в России? К фейсбуку привязываться не хотелось бы. Возможно сменю телефон или понадобится зайти в интернет банк через комп. У кого нибудь есть опыт получения смс в России? И второй вопрос про использование неименной карты мастеркард Бангкок Банка за пределами Тайланда. Подскажите пожалуйста, в каких странах вы снимали наличные с банкоматов.
davlat
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 04.12.2019
Город: Уфа
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Как открыть счёт в банке Таиланда

Сообщение: #1869

Сообщение revolver007 » 12 янв 2023, 20:30

davlat писал(а) 12 янв 2023, 20:26:Много обсуждений было про пользование симкой Dtac в паре с приложением Бангкок Банка. С продлением жизни симки я разобрался. Но так и не понял: придёт ли мне смс на Dtac при нахождении в России? К фейсбуку привязываться не хотелось бы. Возможно сменю телефон или понадобится зайти в интернет банк через комп. У кого нибудь есть опыт получения смс в России? И второй вопрос про использование неименной карты мастеркард Бангкок Банка за пределами Тайланда. Подскажите пожалуйста, в каких странах вы снимали наличные с банкоматов.

посмотрите соседний форум, уже расписал экспириенс
Re: Работоспособность тайской сим карты в России
по второму вопросу, снятие нала стоит 100 бат комиссии от ББ, нужно активировать возможность работы за рубежом и онлайн либо в самом банке, либо через колл-центр банка
Аватара пользователя
revolver007
путешественник
 
Сообщения: 1866
Регистрация: 06.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Как открыть счёт в банке Таиланда

Сообщение: #1870

Сообщение dragonal » 14 янв 2023, 10:49

Кто недавно по студенческой визой открывал счет в Бангкок банке? Резидент сертификат обязателен? Если да, то какие еще документы требуют, кроме паспорта с визой?
dragonal
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 17.01.2014
Город: Ростов-на-Дону,Паттайя
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 48
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Как открыть счёт в банке Таиланда

Сообщение: #1871

Сообщение Vdm » 14 янв 2023, 16:11

У кого-нибудь возникали проблемы с работой мобильного приложения Бангкокбанка на территории РФ?

У меня такая странность приключилась - в ноябре сделал карту и настроил приложение (в офисе банка). Далее за ноябрь сделал пару тестовых онлайн-платежей с карты (эту возможность предварительно активировал), пару раз пополнил карту в банкомате. Из приложения несколько раз оплачивал телефон. И один раз с помощью приложения платил по куар-коду (бутылка газировки в автомате в аэропорту). Собственно эта операция и была последней успешной авторизацией в приложении, это было начало декабря. В конце декабря находясь в РФ попытался зайти в приложение - пишет "неверный ПИН-код". И так 2 раза. Проверил наличие обновлений приложения (автообновления у меня отключены) - есть, ок - обновил до последней версии, 3я попытка ПИН - снова "неверный" и теперь уже "заблокирован" за 3 ошибки подряд...
При наборе ПИНа я точно не ошибся в самом ПИНе и с высокой вероятностью при 1м наборе и точно при 2м и 3м - не опечатался.
1я и 2я попытки делались в той же версии приложения, что была изначально, 3я попытка делалась в последней версии.
Кэш приложения и тем более хранилище не чистилось, никаких программ-оптимизаторов/чистильщиков на телефоне нет.
Изменений в ПО телефона не было (ни прошивка, ни гугл-аккаунт).
С момента последней успешной авторизации прошло менее месяца.

Единственно что менялось, это география интернет подключения (до этого я подключался "из Тая", а в этот раз я подключался "из РФ"), и изменилась одна из 2х СИМ-карт в телефоне (Тайскую заменил на Российскую). Но чтобы приложение среагировало на это - должна быть паранойя со стороны банка (формулировка ошибки "неверный ПИН"(тем более что он верный) может быть фальшивой - банки любят при блокировках писать что угодно в стиле "вы сами виноваты", приходите в офис).

У кого-то есть какие-то мысли или опыт подобного?
Vdm
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 02.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Как открыть счёт в банке Таиланда

Сообщение: #1872

Сообщение revolver007 » 14 янв 2023, 20:55

Vdm, приложение требует либо пин, либо отпечаток пальца, всегда стараюсь пользоваться отпечатком.
второй момент, я еще находясь в Тае звонил в ББ и просил их разблокировать работу карты за пределами Таиланда, включая интернет-магазины.
По умолчанию оно - отключено.
Могли вы пробовать что то оплатить здесь несколько раз после чего вас заблокировали?
Ну и попробуйте вставить тайскую симку и пройти авторизацию через OTP.
Лично у меня что приложение ББ, что карта работает как часы, проблем не возникло, авторизовался везде.
Аватара пользователя
revolver007
путешественник
 
Сообщения: 1866
Регистрация: 06.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Как открыть счёт в банке Таиланда

Сообщение: #1873

Сообщение Vdm » 14 янв 2023, 22:45

revolver007, отпечаток как раз не использовал чтобы не нарваться на блокировку, тк отпечаток не всегда корректно распознается.
Карту для международных платежей я тоже разблокировал и сделал пару тестовых покупок (еще находясь в Тае, но приложение при этом не использовалось, только реквизиты карты).
После этого были несколько оплат тайской СИМки и одна оплата по куаркоду - и всё это через приложение и без ошибок/отказов. Больше никаких платежей не было (в т.ч. по физической карте или ее реквизитам), меня просто не пустило в приложение через 3 недели в РФ.

Насчет восстановления доступа по ОТР - на сайте у них описана такая возможность, но там кроме СМС требуется пройти распознавание лица на камеру телефона (что вызывает у меня некоторые сомнения), а в конце инструкции есть маленькая пометка, что "это всё только для граждан Тая"...
Ну и не понятна причина произошедшего, если причина все ещё "актуальна" - попытки восстановления бессмысленны. Например если они заблокировали меня по территориальному признаку, то пытаться что-то делать надо только через тайский ВПН (и то не факт что поможет, тк ВПН-сервисы в теории могут так же блокировать)
Vdm
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 02.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Как открыть счёт в банке Таиланда

Сообщение: #1874

Сообщение revolver007 » 15 янв 2023, 10:12

Vdm, сочувствую, но я даже не знал о том что такая проблема теоретически может возникнуть.
Пин про который вы говорите - это пин для доступа к банковскому счету, задавался в отделении банка на специальном устройстве, отдельно от пина карты.
Как на него может влиять приложение непонятно, возможно вам действительно засчитали неверные попытки ввода.
Повторюсь в приложении я пользовался в основном отпечатком, когда отпечаток не работал - вводил цифры.
Авторизовался без проблем за пределами Таиланда (не в РФ) и в РФ тоже работает как часы.
Звоните в контакт центр и пробуйте пройти восстановление, может быть получится не ездить туда ради этого.
Аватара пользователя
revolver007
путешественник
 
Сообщения: 1866
Регистрация: 06.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Как открыть счёт в банке Таиланда

Сообщение: #1875

Сообщение Alucard91 » 16 янв 2023, 09:17

Открыл счет. Спасибо всем за информацию.
Alucard91
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 09.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 33
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Как открыть счёт в банке Таиланда

Сообщение: #1876

Сообщение Володя из Рузы » 16 янв 2023, 09:21

Alucard91, поделитесь, пожалуйста, в каком отделении и с какими документами удалось?
Володя из Рузы
путешественник
 
Сообщения: 1103
Регистрация: 21.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 38
Страны: 38

Re: Как открыть счёт в банке Таиланда

Сообщение: #1877

Сообщение Alucard91 » 16 янв 2023, 09:43

Делай в отделение на Самуи в в централ фестиваль. Открывал по паспорту и сертификату резидента. Со страховкой за 5900 бат. Все вместе обошлось 6800 из которых 500 на счёт карты падают.
Alucard91
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 09.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 33
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Как открыть счёт в банке Таиланда

Сообщение: #1878

Сообщение Tigor » 16 янв 2023, 16:59

Север писал(а) 16 янв 2023, 16:57:А для идентификатора они используют ФИО, дату рождения и номер паспорта.


Ну представьте налоговая вам предъявит, что кто-то по вашему паспорту счета открыл в Зимбабве, а вы ни сном ни духом )) Тут главное СВИФТЫ не слать себе из РФ, чтобы у них доказательной базы не было )
Аватара пользователя
Tigor
почетный путешественник
 
Сообщения: 3921
Регистрация: 18.09.2010
Город: Бангламунг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Как открыть счёт в банке Таиланда

Сообщение: #1879

Сообщение Север » 16 янв 2023, 17:34

Tigor писал(а) 16 янв 2023, 17:25:Я на форуме Банки.ру нашел всего 3-4 случая

Я вообще удивлен, что кто-то об этом решил на форуме написать. Мне по выездной налоговой проверке по беспределу начислили 100 млн. Но мне вот даже в голову не пришло писать об этом в форумах.
Север
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 10.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Как открыть счёт в банке Таиланда

Сообщение: #1880

Сообщение Tigor » 16 янв 2023, 18:07

snevsky писал(а) 16 янв 2023, 17:55:Вот штрафы, которые в реальности грозят.


К тому же срок давности по налоговым нарушениям, когда этими штрафами могут нахлобучить - три года.
Аватара пользователя
Tigor
почетный путешественник
 
Сообщения: 3921
Регистрация: 18.09.2010
Город: Бангламунг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумДеньги и банковские карты в Таиланде



Включить мобильный стиль