Уровень медицины в Таиланде

Медицина в Таиланде: госпитали, практикующие врачи стоматологи, хирурги, роды в Таиланде, лекарства в Таиланде и аптеки, йога цигун, косметология в Таиланде, бани сауны СПА и тп

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Уровень медицины в Таиланде

Сообщение: #1

Сообщение kitty_cat » 21 фев 2012, 19:18

Привет, народ!
Хотела узнать у вас такой вопрос...Насколько высок уровень медицины в Таиланде. Конечно, как туриста меня больше интересуют клиники Бангкока и других крупных туристических городов.
Почему решила задать этот вопрос:
дело в том, что в последнюю свою поездку в Тай в прошлом году, я подцепила там оооочень серьезную глазную инфекцию.
Почему так вышло- не совсем понятно. эта бактерия обитает как на земле, так и в воде и где угодно..(полотенца или просто на руках). Но посоветовавшись с врачами мы решили, что скорее всего это следствие купания в бассейне. т.к. басс- это рассадник всякой заразы.. и никакая хлорка (а фильтров нормальных нигде не стоит) не обеззараживает воду..
Слава Богу, что инфекция проявилась по приезду домой в Россию, где я смогла в срочном порядке сдать бактериологический пасев, где и выявилась инфекция.
И вот мой вопрос:
Есть ли такие услуги, может кто-то знает.. чтобы можно было сдавать анализы именно бак.пасева на инфекции..?
сейчас уже скорее для справки узнаю, просто реально, вещь очень серьезная. инкубационный период несколько дней. и запускать лечение ни в коем случае нельзя.

Также была другая грустная история, другая девушка с форума заразилась сальмонеллой. ну, это следствие употребления яиц и мяса не до конца термически обработанного.. и вот тоже возник вопрос- а можно ли было бы на месте там сдать анализы, чтобы вовремя понять, что с человеком случилось. (т.к. выглядело все сначала как отравление). Опять же -только по приезду домой узнала что с ней.
Аватара пользователя
kitty_cat
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 01.11.2010
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский
тайланд туризм фото

Re: Уровень медицины в Таиланде

Сообщение: #2

Сообщение pups » 22 фев 2012, 06:44

Уровень медицины в Таиланде уж точно не ниже российского.
Есть ли такие услуги, может кто-то знает.. чтобы можно было сдавать анализы именно бак.пасева на инфекции..?

Легко.
И недорого, но настойчиво рекомендую иметь страховку. Уточните в страховой какая компания-ассистанс, а в ассистансе - работаю ли с Бнгкок госпиталь ( у него есть филиалы во многих городах, например Бангкок-Паттайя госпиталь. Это один из самых дорогих (платит страховая, так что пофиг) и лучших госпиталей, работающих со страховками.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12378
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Уровень медицины в Таиланде

Сообщение: #3

Сообщение Lezze » 22 фев 2012, 07:24

1.8. Аккуратнее относитесь к цитированию. То есть цитируете только то, что действительно необходимо для данного сообщения. См. Избранное цитирование : как пользоваться

А если такой случай: заподозрил у себя в организме какой нибудь дизкомфорт, пошел сдал анализы, а болезни нет и уже получается , что случай не страховой, кто тогда платит?
Lezze
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 25.10.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55
Страны: 3

Re: Уровень медицины в Таиланде

Сообщение: #4

Сообщение ГерманМ » 22 фев 2012, 07:33

Странный вопрос. Вы, конечно. Более того, страховка покрывает не любой случай заболевания- прочитайте внимательно свои условия страхования и выплат, у разных СК и при разных суммах страховки они различаются.
Аватара пользователя
ГерманМ
активный участник
 
Сообщения: 869
Регистрация: 29.09.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Уровень медицины в Таиланде

Сообщение: #5

Сообщение Lezze » 22 фев 2012, 07:59

Так и я о том же , если клинических признаков болезни нет, то бегать сдавать анализы за свой счет по их грабительским ценам не разумно
Lezze
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 25.10.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55
Страны: 3

Re: Уровень медицины в Таиланде

Сообщение: #6

Сообщение kitty_cat » 22 фев 2012, 10:53

да знаете, когда счет идет на часы- я готова сдать анализы за любые деньги. у меня главный вопрос- смогут ли такого уровня инфекии выявить.

pups, страховку я теперь точно оформлю на всякий сл. для следующей поездки..осталось только узнать перечень заболеваний которые она сможет покрыть..может есть рекомендации на что обратить внимание при ее оформлении?
Аватара пользователя
kitty_cat
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 01.11.2010
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Уровень медицины в Таиланде

Сообщение: #7

Сообщение Sergey22 » 22 фев 2012, 11:02

kitty_cat писал(а) 22 фев 2012, 10:53:.может есть рекомендации на что обратить внимание при ее оформлении?

Вам сюда с этими вопросами
Туристические страховки
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Уровень медицины в Таиланде

Сообщение: #8

Сообщение JackD » 22 фев 2012, 11:48

kitty_cat писал(а) 22 фев 2012, 10:53:да знаете, когда счет идет на часы- я готова сдать анализы за любые деньги. у меня главный вопрос- смогут ли такого уровня инфекии выявить

Смогут и такого уровня и местные, о которых наши врачи только в книжках читали, если читали. Знакомый моего знакомого цепанул в ухо какую то инфекцию, купаясь в пресноводном водоеме в Тайланде. Так его родные киевские врачи (а пацан небедный и косультировался не у коновалов) отправили лечиться в Тайланд.
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Уровень медицины в Таиланде

Сообщение: #9

Сообщение QueenQocaina » 22 фев 2012, 12:20

Про уровень медицины в Таиланде. Много лет не могла понять чем я болею. Ходила по всем врачам в Киеве, начиная от участкового терапевта и заканчивая клиникой "Борис" (самая дорогая в Киеве). Никакое их лечение не помогало. Пошла на прием к лору в Бангкок госпиталь, сразу определил аллергию, прописал лекарства в случае обострения, которые реально мне помогают. С тех пор лечусь только в Таиланде. Платила наличными меньше 100 долларов за прием+ медикаменты и пр.
когда я хожу обнаженная у себя по квартире, то в доме напротив квартиры дорожают в два раза.
Аватара пользователя
QueenQocaina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2354
Регистрация: 02.08.2010
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 36
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Уровень медицины в Таиланде

Сообщение: #10

Сообщение Sirena-1 » 07 окт 2013, 11:01

Очень интересует вопрос, имеет ли смысл ехать в Таиланд для диагностики заболевания и лечения? Если в России, например, не могут поставить правильный диагноз... Насколько высок там уровень медицины? И во сколько это может обойтись?
Если где-то были подобные темы, дайте ссылку, плиз! По поиску ничего не нашла((
Sirena-1
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.09.2013
Город: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Уровень медицины в Таиланде

Сообщение: #11

Сообщение Raison » 07 окт 2013, 14:03

Смотря с чем связан диагноз и смотря "что болит".
Пластика - да, Таиланд довольно неплохая альтернатива.
Какие-то болезни лучше лечить в Израиле, какие-то в США, какие-то в Швейцарии...
Едут не в страну, а к определённому врачу, ИМХО.
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Уровень медицины в Таиланде

Сообщение: #12

Сообщение Bad Santa » 07 окт 2013, 14:31

kitty_cat писал(а) 21 фев 2012, 19:18:в последнюю свою поездку в Тай в прошлом году, я подцепила там оооочень серьезную глазную инфекцию.

Какие симптомы были?
Дело в том, что в последнюю поездку начали часто слезится глаза,
купил в тайской аптеке глазные капли(прогуглил потом, хорошие, даже от блефарита)
капал, потом еще и дома закапывал их же.
Долго не проходило, потом как то само прошло.
Не знаю что это было, несколько месяцев как прошло.
Тоже думаю от бассейна, последние две недели не вылезал с крыши майк свиммин пула.
ฉันมีความสุขสำหรับคุณ
คุณรู้วิธีการที่จะใช้ล่าม
Аватара пользователя
Bad Santa
Навечно в списке
 
Сообщения: 809
Регистрация: 02.04.2012
Город: Паттайя
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Уровень медицины в Таиланде

Сообщение: #13

Сообщение kitty_cat » 07 окт 2013, 18:09

Bad Santa писал(а) 07 окт 2013, 14:31:
kitty_cat писал(а) 21 фев 2012, 19:18:в последнюю свою поездку в Тай в прошлом году, я подцепила там оооочень серьезную глазную инфекцию.

Какие симптомы были?
Дело в том, что в последнюю поездку начали часто слезится глаза,
купил в тайской аптеке глазные капли(прогуглил потом, хорошие, даже от блефарита)
капал, потом еще и дома закапывал их же.
Долго не проходило, потом как то само прошло.
Не знаю что это было, несколько месяцев как прошло.
Тоже думаю от бассейна, последние две недели не вылезал с крыши майк свиммин пула.


сохранились капли? посмотреть бы какой состав.
да я -то свою вылечила. Хотя последствия до сих пор остались. У меня была острая инфекция, которая проявляется за три дня после заражения : сильный коньюктивит и гной из глаза обильный.
Аватара пользователя
kitty_cat
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 01.11.2010
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Уровень медицины в Таиланде

Сообщение: #14

Сообщение kitty_cat » 07 окт 2013, 18:16

Sirena-1 писал(а) 07 окт 2013, 11:01:Очень интересует вопрос, имеет ли смысл ехать в Таиланд для диагностики заболевания и лечения? Если в России, например, не могут поставить правильный диагноз... Насколько высок там уровень медицины? И во сколько это может обойтись?
Если где-то были подобные темы, дайте ссылку, плиз! По поиску ничего не нашла((


я бы на Вашем месте попробовала сначала в столичной клинике где-то в Спб или Мск обследоваться. А если уж там ничего не найдут, то можно и в Тай.
В этом году убедилась еще раз: да, уровень там неплохой. Но иногда не хуже, чем у нас. Для эксперимента обследовалась сначала в России в крупном городе, затем с этим же вопросом пошла в больницу в Тае. Цены на услуги скажем примерно одинаковые (но в РФ немного дешевле + есть возможность часть анализов бесплатно по полису сделать). Анализы крови, первичный прием примерно одинаковые. Русские переводчики есть (не знаю везде ли). И направление обследования/ лечения схож. Тут же выписывают рецепты и тут же в больньице можно все приобрести.
Т.о. для себя поняла - диагностику сделать-то можно. А лечение... выбор каждого.
Аватара пользователя
kitty_cat
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 01.11.2010
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Уровень медицины в Таиланде

Сообщение: #15

Сообщение Bad Santa » 07 окт 2013, 19:48

kitty_cat писал(а) 07 окт 2013, 18:09:сохранились капли?

Не сохранились, когда все прошло выбросил.
ฉันมีความสุขสำหรับคุณ
คุณรู้วิธีการที่จะใช้ล่าม
Аватара пользователя
Bad Santa
Навечно в списке
 
Сообщения: 809
Регистрация: 02.04.2012
Город: Паттайя
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Уровень медицины в Таиланде

Сообщение: #16

Сообщение МираMi » 27 апр 2014, 08:10

За месяц, трижды лечила кандидоз. Ходила в две хорошие клиники, оставила у них более 10 тысяч. Один врач даже не взял анализа, но выставил большой счет, а второй взял, выставил большой счет и обещал через три!!! недели сообщить результат по электронке, но этого так и не сделал, а когда я пришла лично узнать, они мне написали сумму еще в 5 тысяч за прием и лекарства (какие не понятно), с ровного места просто говорят сумму. Хотя в России повторный прием бесплатный или дешевле. Тут же они выписывают сумму еще больше. Потребовала выдать мне результаты, они мне говорят иди к врачу! соответственно плати. В конце я все таки вытребовала анализ, где увидела анализ не на грибок на на вирус папилломы (отрицательный). Зачем?! Полный тупизм. А когда супруг обратился к лору первый раз, то заплатил за прием 500 р, плюс за лекарства. Он назначил повторный прием через неделю, на нем он посмотрел сказал все хорошо и выписал 800 руб! И ксати тут нету никаких лактобактерий, которые необходимо принимать после антибиотиков, то есть через время зараза снова появляется.
И болячек тут море всяких. Повсюду грязь, антисанитария. Все чем то заражаются. И лечиться тут очень дорого, для фарангов выписывают самые дорогие препараты. А когда говоришь что это для нас дорого просто смеются.
МираMi
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 12.01.2014
Город: Анталия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Уровень медицины в Таиланде

Сообщение: #17

Сообщение Tigor » 27 апр 2014, 09:25

Если по Бангкок госпиталям всяким коммерческим шариться, то конечно вам будут заряжать цены. В гос. клинике визит к врачу стоит 50 батов. Анализ мочи - 60 батов.
Аватара пользователя
Tigor
почетный путешественник
 
Сообщения: 3913
Регистрация: 18.09.2010
Город: Бангламунг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Уровень медицины в Таиланде

Сообщение: #18

Сообщение МираMi » 27 апр 2014, 09:47

Нам сказали что врач работает в госуч с 8 до 11. Дважды туда приезжали. Народу тьма. Сидит 2 регистраторши которые всю эту очередь медленно по "тайски" распределяют. Эти 3 часа только в очереди просидишь! К тому же зараза возникает стремительно за несколько часов, и часто именно на выходные, когда гос врачи не работают.
МираMi
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 12.01.2014
Город: Анталия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Уровень медицины в Таиланде

Сообщение: #19

Сообщение Tigor » 27 апр 2014, 09:54

Да, в гос. клиниках надо ждать. Я обычно три часа и жду. Зато визит ко врачу полтинник вместо 1200 в ком клинике. Работают с 8 до 16, там на стене обычно висит расписание. Хотя это может от госпиталя зависеть, как и время ожидания.
Аватара пользователя
Tigor
почетный путешественник
 
Сообщения: 3913
Регистрация: 18.09.2010
Город: Бангламунг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Уровень медицины в Таиланде

Сообщение: #20

Сообщение 1000pochemu » 27 апр 2014, 19:08

МираMi писал(а) 27 апр 2014, 08:10:И ксати тут нету никаких лактобактерий, которые необходимо принимать после антибиотиков, то есть через время зараза снова появляется. И болячек тут море всяких. Повсюду грязь, антисанитария. Все чем то заражаются. И лечиться тут очень дорого, для фарангов выписывают самые дорогие препараты. А когда говоришь что это для нас дорого просто смеются.


Все смешалось... люди... кони... столько страшилок надо умудрится в одном посте вместить. Ей богу.
Все тут нормально с медициной и санитарией и болячек тут не более нашего и статистика роста туризма указывает что чем то заражаются избранные (вы у простите но за месяц лечить то что вы лечили 3 раза это вообще как? .
Есть страховка - вам то какое дело сколько госпиталь выставит страховой? Нет страховки - ваше право, но коммунизм да же в России уже закончился. Но все равно лечится тут не дороже той же Москвы если с головой. Препараты выписывают эффективные по мнению врача. Денег нет - попросите название, купите замену. Клиника плохая? Идите в другую. Зачем с упорством наступать на грабли и жаловаться что по лбу стучат?
До Тая... Да что до него - вот он, за порогом
Аватара пользователя
1000pochemu
полноправный участник
 
Сообщения: 437
Регистрация: 20.12.2011
Город: Таиланд
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМедицина и здоровье в Таиланде



Включить мобильный стиль