Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3
diushavet писал(а) 04 окт 2012, 11:45:ТС - исправьте название, пжлст. Обсуждали это. как уже указали. ...
diushavet писал(а) 04 окт 2012, 11:45:... Нехорошая болезнь, специфической профилактики (вакцины) нет. Переносится комарами. Лечение - симптоматическое, антибиотики, капельницы. Так что защищайте себя и близких от укусов комаров.
Vbelui писал(а) 27 окт 2012, 12:41:Вроде пользовались все репелентами, как так получилось даже не знаю. Будьте осторожны!!!
POMAH писал(а) 28 окт 2012, 17:14:Vbelui писал(а) 27 окт 2012, 12:41:Вроде пользовались все репелентами, как так получилось даже не знаю. Будьте осторожны!!!
Не все репелленты одинаково полезны, помогают только с deet.
Поправляйтесь, удачи вам.
Happy April писал(а) 29 окт 2012, 09:12:а уточните, пожалуйста, что значит "deet" ? Там прям на флакончике так и должно быть написано "содержит deet" ??
VladPTT писал(а) 29 окт 2012, 09:21:А как защищаться то от этой напасти? Репеллентов deet достаточно или еще что то необходимо? Или прививку заранее заколоть лучше?
POMAH писал(а):Ну, Денге это вообще безобидная штука на фоне остальных тропических болезней, передающихся кровососущими. Например elephantiasis или слоновость. Переносчиками этой болезни, так же являются комары, которые, в свою очередь переносят микроскопических паразитических червей - филярий. На фото последствия заражения..
К счастью, в Тайланде эта болезнь встречается не так часто и имеет преимущественные очаги локализации. Случаи заражения были зафиксированны в провинциях Tak, Kanchanaburi и Narathiwat. Более всего риску подвержен Наратхиват, а уже после Так и Качанбури.
Vbelui писал(а) 27 окт 2012, 12:41:...палата оказалась просторная, со всем необходимым, как одно комнатная квартирка. ... первые 3 ночи прошли ужасно, соседи не спали потому что я постоянно корчился от боли, в области затылка...
Сахалинка заразилась в Тайланде лихорадкой денге
У 23-летней южносахалински диагностирована лихорадка денге. Оказалось, что она только вернулась с отдыха в Таиланде. Несколько дней назад у нее поднялась высокая температура.
Как она рассказала врачам, накануне отъезда домой она посетила обезьяний заповедник, где ее укусил комар, однако на укус она тогда не обратила внимания. Любительница путешествий в тот же день была доставлена в инфекционное отделение больницы Южно-Сахалинска, там у нее взяли анализы и отправили их на исследование в Хабаровскую противочумную станцию, где ей поставили диагноз «лихорадка денге».
Как сообщили «Интерфаксу» в Роспотребнадзоре по Сахалинской области, сейчас заболевшая чувствует себя нормально и идет на поправку.
Лихорадка денге встречается преимущественно в странах Южной и Юго-Восточной Азии, Африки, Океании и Карибского бассейна. Заболеванию наиболее подвержены вновь прибывшие в регион. Источником инфекции является больной человек, обезьяны и летучие мыши. Передачу инфекции осуществляют комары.
BlockADA писал(а) 01 ноя 2012, 18:03:Vbelui писал(а) 27 окт 2012, 12:41:...палата оказалась просторная, со всем необходимым, как одно комнатная квартирка. ... первые 3 ночи прошли ужасно, соседи не спали потому что я постоянно корчился от боли, в области затылка...
Не понял, у Вас была отдельная палата, или общая?
POMAH писал(а):Ну, Денге это вообще безобидная штука на фоне остальных тропических болезней, передающихся кровососущими. Например elephantiasis или слоновость. Переносчиками этой болезни, так же являются комары, которые, в свою очередь переносят микроскопических паразитических червей - филярий. На фото последствия заражения..
К счастью, в Тайланде эта болезнь встречается не так часто и имеет преимущественные очаги локализации. Случаи заражения были зафиксированны в провинциях Tak, Kanchanaburi и Narathiwat. Более всего риску подвержен Наратхиват, а уже после Так и Качанбури.
ЭГО писал(а) 13 янв 2013, 13:38:Итог месячного лечения - немыслимое количество антибиотиков, капельниц, учет в диспансере, звонки на работу для проверки всех коллег и восстановление внутренних органов после всей той химии, которой его пичкали. Сейчас чувствует себя хорошо
Рейган писал(а) 31 янв 2013, 15:24:Знаешь, дружище, есть такое мудрое выражение: один дурак может назадавать столько вопросов, что не ответят и все умники мира.
Glazkov Alexander писал(а) 13 янв 2013, 19:46:Ещё несколько человек заболели. Понравился Валерка в Норильска. Поднялась температура. Съездил в госпиталь. Определили Дэнге. Дали таблеток. На следующий день уже был на ногах, только что на НГ с нами не выпивал - антибиотики.
Так что не болейте.
Удачи.
trora писал(а) 13 янв 2013, 13:51:POMAH писал(а): Лечение филяриоза проводят диэтилкарбамазином, так же завершаются клинические испытания ивермектина - нового препарата для лечения филяриоза.
к тому же то что на фото наступает лет через 5-7 от начала болезни и без лечения.
так что не сгущайте краски.
Александр22 писал(а) 13 янв 2013, 14:46:ЭГО писал(а) 13 янв 2013, 13:38:Итог месячного лечения - немыслимое количество антибиотиков, капельниц, учет в диспансере, звонки на работу для проверки всех коллег и восстановление внутренних органов после всей той химии, которой его пичкали. Сейчас чувствует себя хорошо
Лихорадка денге не лечится лекарствами, как сказал мне тайский врач, проморгавший диагноз, "а какая разница, выжил, ну и хорошо". Антибиотики совсем здесь ни к чему.
Лечил кожу преднизолоновой мазью, от болей трамадол, никакие парацетамолы не помогают, через неделю прошло само.
pukipaki писал(а) 04 окт 2012, 11:19:Лихорадка Денге в Бангкоке.48 умерло по стране
kikos71 писал(а) 20 янв 2013, 01:07:голландец хозяин ( жил у Малли) сказал, что меня разводят на деньги.
Поехал в Бангкок госпиталь - там тоже самое и подтвердили после сдачи крови.
!
Glazkov Alexander писал(а) 20 янв 2013, 22:42:Секундочку.
Нужно всё таки протравить комаров на участке. Дёшево и сердито. Заодно все тараканы и жуки подохнут, хотя их и так мало.
Список форумов ‹ АЗИЯ форум ‹ ТАИЛАНД форум — отдых, виза, погода, цены, острова ‹ Медицина и здоровье в Таиланде — госпитали, врачи, аптеки
