Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей
Alex Humster писал(а):Тему сделал отдельной.
Если собираетесь в ИРИ , то дело хорошее, лишь бы спокойствие там наступило в ближайшее время.
По поводу виз, уже много написано здесь viewforum.php?f=809 ,так что изучайте.
По хиджабу...
Вашей девушке - как не крути, а соблюдать правила придётся.
Определённый дресс-код един для всех.
Но ничего страшного, может привыкнет
Условия нахождения нормальные, можете селиться в одном номере, никого не волнуют ваши семейные отношения.
По мужской одежде...
Не приветствуется ношения укороченных брюк, шорт и оголение своего торса,
Да ещё галстуки не в почёте, считаются исчадием западной культуры
Самое лучшее, сразу получите много ответов на вопросы - читайте отчёты по Ирану.
Ехать имхо самостоятельно, ничего сложного в этом нет.
Есть отчётный навигатор viewtopic.php?f=729&t=72167
У нас за две недели тока один раз была сложность - на Кешме попросили документы, удостоверяющие что мы пара.
format писал(а):У нас за две недели тока один раз была сложность - на Кешме попросили документы, удостоверяющие что мы пара.
Неужели надеялись на переведенное и заверенное свид-во о браке? Как вы решили этот вопрос?
Alex_Japanese_Student писал(а): а вот хиджаб по-моему стоит носить
Подскажите, как с электророзетками в Иране? "Наши" или ненашенские? Нужны переходники, если да, то какие?
Походный кипятильник супруги(без утреннего чифиря никак не может проснуться ), прекрасно вписывался в персидские розетки.lidaovch писал(а):Вот и замечательно. Чемоданий полегчает!
Посмотрите здесь http://weather.2avia.ру/pogoda/countries-40848.htmllidaovch писал(а):(Мняу!!)
Еще вопрос возник- насчет погоды в первой половине ноября в городах стандартного маршрута? Подскажите как с дождями? +15 +18 или я ошибаюсь? Бесподкладочный плащик поверх легкого свитерка подойдет, или нужно что-то поосновательней? Один и тот же "плюс" в разных местах бывает разным. (Например, у нас дома +10- это дубак и возможен пар изо рта, а в Саане- бегали в кофточке и ни намека на холод)
lidaOV писал(а) 26 окт 2009, 16:21:Спасибо всем авторам отчетов. Готовясь к поездке, изготовила "сводную табличку" по основным городам- гостиницы, достопримечательности, переезды- цены, адреса и т.д. Охотно поделюсь с желающими.
kirich83 писал(а) 09 окт 2012, 15:52:Уважаемые форумчане! Собираюсь посетить Иран в ноябре, с 15 по 20-е, т.е. 5 полных дней, маловато... (В 2011 г. также проехал по Ирану по стандартному маршруту Шираз-Йезд-Исфахан-Тегеран.) Подскажите, пожалуйста, хотя бы вкратце, какие места возможно посетить в короткий 5-дневный срок, да и чтобы далеко вглубь страны не забираться. Заранее благодарю за комментарии! Не закидывайте тапками за такой стандартный вопрос
Alexander Polyakov писал(а) 09 окт 2012, 16:15:а деньги какие с собой берете - евро или доллары? Я что-то так и не понял, писали, что в последнее время евро предпочтительнее стали.
spintronic писал(а) 23 ноя 2012, 20:49:1. Наш новый год это не сезон, и я так понимаю что с бронированием гостиниц можно не париться?
spintronic писал(а) 23 ноя 2012, 20:49:2. В некоторых отчетах попадалось, что в гостиницах зимой холодно. Это правило или исключение? стоит ли к примеру взять спальник?
spintronic писал(а) 23 ноя 2012, 20:49:3. Пещера Али-садр действительно хороша? стоит делать крюк в два дня?
spintronic писал(а) 23 ноя 2012, 20:49:4. Читал, что есть в Язде тур в пустыню на два дня с ночевкой. Если кто-нибудь пробовал, расскажите подробности.
spintronic писал(а) 09 дек 2012, 08:05:Подскажите еще пожалуйста с обменом валют на настоящее время.
какой примерно хороший курс сейчас и у кого лучше менять?
spintronic писал(а) 10 дек 2012, 20:10:Я так понимаю, что есть еще варианты как банки и барыги-менялы. а что про них можете сказать?
spintronic писал(а) 10 дек 2012, 20:10:и еще вопрос. Приезжаем мы в Тегеран в субботу рано утром в 3 часа и нужно попасть на автовокзал. Что делать с обменом валют? Вариантов кроме невыгодного обмена в аэропорту нет? Можно обменять нужную сумму на такси, но найду ли я частный обменник в 6 утра на автовокзале? Неужели придется менять всю сумму в аэропорту и на такси и на билеты в автобус до Исфахана?
kapiteli писал(а) 10 дек 2012, 20:30:серафи
spintronic писал(а) 10 дек 2012, 20:10:pointer, спасибо. Разницу улавливаю, я из Беларуси, у нас тут такие же чудеса были в прошлом году.
Я так понимаю, что есть еще варианты как банки и барыги-менялы. а что про них можете сказать?
и еще вопрос. Приезжаем мы в Тегеран в субботу рано утром в 3 часа и нужно попасть на автовокзал. Что делать с обменом валют? Вариантов кроме невыгодного обмена в аэропорту нет? Можно обменять нужную сумму на такси, но найду ли я частный обменник в 6 утра на автовокзале? Неужели придется менять всю сумму в аэропорту и на такси и на билеты в автобус до Исфахана?
spintronic писал(а) 13 дек 2012, 07:51:спасибо всем большое. эмм.. а таксисты все обменом занимаются? как найти нужного? и какой у них курс?
Dmt.Sh писал(а) 23 окт 2013, 12:42: Как называется в Тегеране автобусная станция и как до неё доехать?
Список форумов ‹ БЛИЖНИЙ ВОСТОК форум ‹ Иран : Все о Иране от А до Я ‹ Вопросы о Иране