Карточка туриста London Pass: что даёт, сколько стоит, где купить, как пользоваться

достопримечательности Лондона, что посмотреть в Лондоне, общие вопросы касающиеся Лондона: погода, обмен денег, районы Лондона, лондонские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Карточка туриста London Pass: что даёт, сколько стоит, где купить, как пользоваться

Сообщение: #61

Сообщение Давид `Danger` Гошадзе » 03 окт 2013, 15:38

Спасибо, становится более понятно.
Как я уже писал, планирую быть 6 дней и брать карту соответствующую. Посещать планирую между много и очень много. Похоже буду брать с транспортом.
Карта с транспортом действует во всех зонах? Можно ли с ее помощью доехать, к примеру, до Winsdor Castle?
Давид `Danger` Гошадзе
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 03.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Карточка туриста London Pass: что даёт, сколько стоит, где купить, как пользоваться

Сообщение: #62

Сообщение Dimon-web » 03 окт 2013, 15:45

Давид `Danger` Гошадзе писал(а) 03 окт 2013, 15:38:Спасибо, становится более понятно.
Как я уже писал, планирую быть 6 дней и брать карту соответствующую. Посещать планирую между много и очень много. Похоже буду брать с транспортом.
Карта с транспортом действует во всех зонах? Можно ли с ее помощью доехать, к примеру, до Winsdor Castle?


Виндзор к Лондону не относится. Поэтому доехать Вы по нему не сможете.
Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - очень заметно!
Dimon-web
активный участник
 
Сообщения: 619
Регистрация: 23.12.2011
Город: London
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Карточка туриста London Pass: что даёт, сколько стоит, где купить, как пользоваться

Сообщение: #63

Сообщение Давид `Danger` Гошадзе » 03 окт 2013, 19:04

Хмм... Тогда что бы это значило:
How will the London Pass help at Windsor Castle London?
- Free Windsor Castle Tickets - worth £17.75
- London Pass Travel option covers the train connection to and from Windsor worth over £10

Фраза несколько расплывчата, поэтому я и спрашивал, может кто добирался.
Давид `Danger` Гошадзе
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 03.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Карточка туриста London Pass: что даёт, сколько стоит, где купить, как пользоваться

Сообщение: #64

Сообщение Dimon-web » 03 окт 2013, 19:15

Давид `Danger` Гошадзе писал(а) 03 окт 2013, 19:04:Хмм... Тогда что бы это значило:
How will the London Pass help at Windsor Castle London?
- Free Windsor Castle Tickets - worth £17.75
- London Pass Travel option covers the train connection to and from Windsor worth over £10

Фраза несколько расплывчата, поэтому я и спрашивал, может кто добирался.


Да, вторая фраза означает, что билет на поезде будет для Вас бесплатный (если LP с транспортом берете), не видел раньше.
Последний раз клиенты были, платили за поезд сами, не уточнил, возможно у них был без транспорта.
Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - очень заметно!
Dimon-web
активный участник
 
Сообщения: 619
Регистрация: 23.12.2011
Город: London
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Карточка туриста London Pass: что даёт, сколько стоит, где купить, как пользоваться

Сообщение: #65

Сообщение Zlatenika » 07 окт 2013, 10:24

Мы ехали в Виндзор с Паддингтона (нам так удобнее - Паддингтон был пешком от места проживания), то есть с пересадкой в Slough (на той же платформе поезд). (Еще один плюс - таким образом приезжаешь на станцию Central в Виндзоре, прямо перед замком, а от другой станции еще пройти надо).
London Pass у нас был без транспорта.
Оказалось, самый экономичный вариант для нас такой: билет до Slough купили по тарифу off-peak day return, а от Slough до Виндзора - на поезд работает London Pass (не транспортный, еще раз напомню, а обычный).
Аватара пользователя
Zlatenika
активный участник
 
Сообщения: 521
Регистрация: 06.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Карточка туриста London Pass: что даёт, сколько стоит, где купить, как пользоваться

Сообщение: #66

Сообщение blablabla » 13 ноя 2013, 10:09

К новогодним праздникам скидки бывают на LP? Стоит ждать?
blablabla
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 11.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Карточка туриста London Pass: что даёт, сколько стоит, где купить, как пользоваться

Сообщение: #67

Сообщение Dimon-web » 13 ноя 2013, 14:08

blablabla писал(а) 13 ноя 2013, 10:09:К новогодним праздникам скидки бывают на LP? Стоит ждать?


Если у Вас есть код, то скидка есть и сейчас, небольшая, но все-таки приятно.
Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - очень заметно!
Dimon-web
активный участник
 
Сообщения: 619
Регистрация: 23.12.2011
Город: London
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Карточка туриста London Pass: что даёт, сколько стоит, где купить, как пользоваться

Сообщение: #68

Сообщение blablabla » 13 ноя 2013, 16:25

Dimon-web,

Я вроде про новогодние праздники, а не про код сейчас.
blablabla
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 11.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Карточка туриста London Pass: что даёт, сколько стоит, где купить, как пользоваться

Сообщение: #69

Сообщение nerub^^ » 13 ноя 2013, 18:59

Подскажите, пожалуйста, кто пользовался или кто знает, в чем смысл данного предупреждения?

TOP TIP
It is important to note that a ‘day’ is based on a calendar day, so should you first use your pass at 4pm on Monday, Monday is counted as day one of your pass usage.


Я имею вторую часть, о том, как считаются дни. Это означает, что сутки с 4 вечера до 4 вечера следующего дня? Или день и время это просто пример, а счет будет идти со времени активации, например, с 10 утра, до следующего утра?
nerub^^
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 13.11.2013
Город: Солигорск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Карточка туриста London Pass: что даёт, сколько стоит, где купить, как пользоваться

Сообщение: #70

Сообщение Moon River » 13 ноя 2013, 19:12

nerub^^
в примере понедельник считается как полный календарный день, несмотря на то, что пользование картой началось только в 4 часа дня. То есть понедельник - первый день, вторник - второй день и т.п.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38956
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3997 раз.
Поблагодарили: 10824 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Карточка туриста London Pass: что даёт, сколько стоит, где купить, как пользоваться

Сообщение: #71

Сообщение Caramelle » 02 дек 2013, 16:22

Всем привет!
Изучая все возможные варианты перемещения по Лондону + чтобы достопримечательности вышли повыгоднее, я совсем запуталась.
Кто знает, если мы едем с мужем, я куплю себе London Pass, пойду по нему в Тауэр, а Тауэр входит ещё и в 2 for 1, дадут ли мне для мужа бесплатный билет? Или я что-то не так поняла?
Просто я так поняла систему 2 for 1: Покупаешь один билет, второй бесплатно. Так можно ли этот второй получить бесплатно, если первый пройдёт по LP?
Помогите плиииз, а то я уже в отчаянии
The moon is always full for us, the road is always clear...
Аватара пользователя
Caramelle
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 28.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Карточка туриста London Pass: что даёт, сколько стоит, где купить, как пользоваться

Сообщение: #72

Сообщение Myshka0809 » 02 дек 2013, 17:45

Вы бы сначала определились, какие достопримечательности вы хотите увидеть. Мне, например, большинство из тех, что предполагаются LP, оказались не интересны, и мы решили не тратиться на него, а спланировали свой маршрут.
Myshka0809
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 10.01.2011
Город: москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39

Re: Карточка туриста London Pass

Сообщение: #73

Сообщение TGK » 03 дек 2013, 03:27

Caramelle писал(а) 02 дек 2013, 16:22:Просто я так поняла систему 2 for 1: Покупаешь один билет, второй бесплатно. Так можно ли этот второй получить бесплатно, если первый пройдёт по LP?

Именно "покупаешь". LP и 2 for 1 - две разные системы. Вы читали тему Скидки 2 for 1 ?
Главное условие - бумажный проездной, покупаемый в ж/д кассах.
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3254
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 1120 раз.
Возраст: 51
Страны: 38
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Карточка туриста London Pass: что даёт, сколько стоит, где купить, как пользоваться

Сообщение: #74

Сообщение Caramelle » 03 дек 2013, 08:51

TGK писал(а) 03 дек 2013, 03:27:Именно "покупаешь". LP и 2 for 1 - две разные системы. Вы читали тему Скидки 2 for 1 ?
Главное условие - бумажный проездной, покупаемый в ж/д кассах.

Да, читала. Бумажный билет будет. Я только не понимаю, дополнительно покупать что-то для 2 for 1 не нужно? Если нет, то можно ли совместить с LP? Я посмотрела, в принципе LP был бы выгоден, но только если один. То есть, если я куплю LP для себя, буду получать билет бесплатно, а муж будет показывать жд билет и ему будут давать второй бесплатно там, где 2 for 1 действует. Так можно?
The moon is always full for us, the road is always clear...
Аватара пользователя
Caramelle
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 28.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Карточка туриста London Pass: что даёт, сколько стоит, где купить, как пользоваться

Сообщение: #75

Сообщение TGK » 03 дек 2013, 10:13

Необходимо заплатить за один билет, а не пройти по какому-либо предложению. The voucher entitles one person to get in for free whilst the other pays the full adult rate, regardless of whether they qualify for concessions, e.g. Under 16, Senior, or Student. Please refer to the Terms and Conditions.
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3254
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 1120 раз.
Возраст: 51
Страны: 38
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Карточка туриста London Pass: что даёт, сколько стоит, где

Сообщение: #76

Сообщение vgirl » 06 дек 2013, 01:06

Добрый день! Подскажите, плиз, правильно я понимаю
1) По London Pass вход в одно и то же заведение - только 1 раз?
2) Речной трамвайчик из LP позволяет входить и выходить на разных остановках? Или у него маршрут без остановок?
Спасибо !
vgirl
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 06.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Карточка туриста London Pass: что даёт, сколько стоит, где купить, как пользоваться

Сообщение: #77

Сообщение TGK » 06 дек 2013, 15:44

1) да
2) да, hop on hop off 24 ч, например сев на Westminster Pier можете сойти на Tower
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3254
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 1120 раз.
Возраст: 51
Страны: 38
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Карточка туриста London Pass: что даёт, сколько стоит, где купить, как пользоваться

Сообщение: #78

Сообщение mandrivnik » 21 дек 2013, 23:19

как я понял Лондон Пасс и акция 2 в1 не совместимы, просто решайте для себя что получится дешевле из того что Вы планируете посмотреть. Мы будем в Лондоне с 29.12.13 по 7,01,14 и решили так:
Лондон Пасс на 6 дней стоит 102 ф, а Лондон Пасс на 6 дней+Травелкард 156 ф.
Но я бы советовал покупать Травелкард отдельно на жд вокзале именно бумажный, возможно он не такой удобный как на пластике (на карте Устрица), но с бумажным Вы можете экономить 50% на билетах во многие места, где не действует Лондон Пасс, например Музей Мадам Тюссо http://www.daysoutguide.co.uk/madame-tussauds, 30 ф не на одного а на двоих.
Лондонский Глаз http://www.daysoutguide.co.uk/london-eye . будет стоить 19,2 ф не на одного, а на двоих.
и на этом сайте можно выбрать для себя множество предложений по акции 2 по цене одного.
для тех кто хочет сэкономить на покупке Лондон Пас, рекомендую его покупать на этом сайте со скидкой 10%
http://secure.visitlondon.com/uk/catalo ... ew/id/1662
Аватара пользователя
mandrivnik
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 23.11.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 52
Страны: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Карточка туриста London Pass: что даёт, сколько стоит, где купить, как пользоваться

Сообщение: #79

Сообщение blablabla » 24 дек 2013, 08:19

А если купить ЛП в интернете, то его можно будет получить только в киоске в центре, который The London Pass Redemption Desk, или и в аэропорту выдадут в Travel Reservation desks at Gatwick South?
blablabla
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 11.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Карточка туриста London Pass: что даёт, сколько стоит, где

Сообщение: #80

Сообщение Zlatenika » 10 янв 2014, 12:53

vgirl писал(а) 06 дек 2013, 01:06:Добрый день! Подскажите, плиз, правильно я понимаю
1) По London Pass вход в одно и то же заведение - только 1 раз?
2) Речной трамвайчик из LP позволяет входить и выходить на разных остановках? Или у него маршрут без остановок?
Спасибо !


1) мы ходили по 2 раза по LP в Тауэр (в первый раз неохота было стоять в очереди смотреть на короны, зашли в другой раз перед закрытием, когда уже не было никого) и в Святого Павла (в первый раз, пока любовались собором, закрыли подъем наверх, а нам очень хотелось, пришлось потом отдельно заходить).
Да, у них система это не воспринимает - нам оба раза так удивленно говорили "Так вы уже были у нас?". Мы на это отвечали - "Да, были, но хотим еще" и без всяких дополнительных вопросов нас пропускали.
Аватара пользователя
Zlatenika
активный участник
 
Сообщения: 521
Регистрация: 06.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумЛондон вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль