Кефалония/Закинф или Скопелос/Алонисос

Интересные места в Греции и вопросы по ним, достопримечательности (культурные, исторические, пляжные) в Греции, места отдыха в Греции подробнее, лучшие пляжи в Греции и пляжный отдых в Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Кефалония/Закинф или Скопелос/Алонисос

Сообщение: #41

Сообщение pointer » 27 июл 2018, 17:20

astrachka писал(а) 10 июл 2018, 17:17:
полотенчик писал(а) 09 июл 2018, 13:47:Я сам в ближайшее время по маршруту Афины-Цагарада (Волос)-Лефкада-Корони-Ареополи-Элафонисос-Монемвазия-Афины


ух ты! на машине?
а вы в Лефкаде были?
читала у Винского, что делать там особо нечего, сравнивая с Кефалонией.
или есть там красоты? ))

и еще вопрос такой дурацкий, а Киклады: типа Пороса, Милоса сильно по красоте уступают Ионич.островам?
я просто параллельно еще думаю на счет более близких островов к Афинам, но не раскрученных Миконосов и Санторини, конечно..
изучаю общественное мнение на сей счет )


Лефкада ничуть не хуже Кефаллонии. Пляжи там, как мне показалось, даже чуть красивее. Субъективное мнение, конечно.
Киклады: ни Милос, ни Фолегандрос не могут сравниться с Лефкадой и Кефалонией. На Милосе есть древние развалины, арх. музей, мраморные скалы отполированные. Но в плане зелени и красоты моря / пляжей эти острова не могут сравниться с островами Ионического моря.
pointer
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 20.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 53
Страны: 51

Re: Кефалония/Закинф или Скопелос/Алонисос

Сообщение: #42

Сообщение полотенчик » 15 авг 2018, 13:45

полотенчик писал(а) 09 июл 2018, 13:47:Я сам в ближайшее время по маршруту Афины-Цагарада (Волос)-Лефкада-Корони-Ареополи-Элафонисос-Монемвазия-Афины


Вернулся. Кратко: понравилось в порядке убывания Цагарада-Элафонисос-Лефкада. Монемвазия супер - отдельная тема - (маленький Монт-Сен-Мишель). Корони - дешево и уютно.
полотенчик
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 13.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Кефалония/Закинф или Скопелос/Алонисос

Сообщение: #43

Сообщение astrachka » 17 окт 2020, 14:12

Спустя 2 года наткуналась на эту тему и хотела в 2-х словах описать впечатления от Кефалонии.
В итоге мы поехали все-таки не нее)) из Афин на машине и пароме.
Остров ОЧЕНЬ понравился. ДО сих пор вспоминаем. Эту буйную зелень и просто самое красивое море на свете.
Мы жили в основном на севере острова (сменили 2 локации).
Первое место было в Василикадесю Прям глухая деревенька, но там было так кайфово. Дом на возвышенности и вид на далекое море, гуляющие у дома барашки с колокольчиками, нереальные закаты.
Да, там была чистая глушь и с магазинами беда-беда, но зато такой релакс и перезагрузка.
И еще, офигенно вкусные питы (продаются замороженными) и хумус. Просто вах!
Каждый день ездили на море на машине, в основном, по местам Винского в офигительные бухты с "парящими лодками". Купались, ныряли.
В один из дней взяли лодку на прокат и хотели сплавать на Итаку, но был ветерок и волны, страшновато стало..

За свежей рыбой приходилось ездить в столицу, что печально, конечно.

удивило, что рыбу просто так не купить нигде.

На юге и в центре острова не были (боялись испорить впечатления из-за засилия отелей и пакетников).

Пляжи на севере 99% галька или прям крупный камни (типа Миртоса), но вода везде просто фантастическая.
Сын страдал без песка и как-то поехали на тур пляж с песочком (при отеле), там он отвел душу.
Но мы, конечно, кайфовали от диких бухточек.

да, греки, конечно, своеобразные товарищи, не спешащие никуда и сервис у них совсем не итальянский, НО спустя 2 года и побывав после Греции в Испании, скучаем именно по Кефалонии, ее красотам, зелени, запахам и звону колокольчиков от барашков ))
astrachka
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 02.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Кефалония/Закинф или Скопелос/Алонисос

Сообщение: #44

Сообщение Catherine II » 19 июл 2021, 19:49

Добрый вечер. Через неделю собираемся на Кефалонию. Очень хотелось бы встретить рассвет в каком-нибудь живописном месте, но пока не пойму, где это можно сделать. С закатами вроде всё ясно: Миртос, Петани, маяк рядом с Аргостоли - полно вариантов. А что с рассветами?

И ещё вопрос по пляжу Хоргота? Как добраться туда по воде? Если брать лодку в Агия Ефимия, то разрешат так далеко плыть? Или надо искать трансфер?
Catherine II
активный участник
 
Сообщения: 545
Регистрация: 20.08.2015
Город: Ступино
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Кефалония/Закинф или Скопелос/Алонисос

Сообщение: #45

Сообщение rse » 19 июл 2021, 20:43

Catherine II писал(а) 19 июл 2021, 19:49:И ещё вопрос по пляжу Хоргота?

Туда спокойно можна доехать на машине. Более того, чуть дальше (если ехать прямо, и не сворачивать резко направо к Горготе), есть еще один прекрасный уедененный пляж. С лодкой индивидуально договаривайтесь. У нас проблем не было.
rse
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 14.02.2007
Город: Lemberg
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 51
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Кефалония/Закинф или Скопелос/Алонисос

Сообщение: #46

Сообщение Catherine II » 19 июл 2021, 21:29

rse, спасибо.

rse писал(а) 19 июл 2021, 20:43:Туда спокойно можна доехать на машине.


Прочитала пару отчётов, чьи авторы добирались туда на машине. Пишут, что дорога опасная (слепые повороты, нет ограждения и т.д.), и им было очень страшно на пассажирском сиденье и что десять раз пожалели, что туда поехали. Оба автора - женщины. Я тоже большой трус, и мне тоже будет очень страшно на пассажирском сиденье...

А на Ваш мужской взгляд, насколько там опасная дорога? Можно ли разъехаться со встречной машиной?
Catherine II
активный участник
 
Сообщения: 545
Регистрация: 20.08.2015
Город: Ступино
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Кефалония/Закинф или Скопелос/Алонисос

Сообщение: #47

Сообщение rse » 19 июл 2021, 21:43

Catherine II писал(а) 19 июл 2021, 21:29:А на Ваш мужской взгляд, насколько там опасная дорога? Можно ли разъехаться со встречной машиной?

Ну не знаю, поможет ли Вам мой совет. У меня жена рулит, я штурман. А вообще-то она впервые поехала на Кефалонии не имея еще своей машины и имея только пятидневный опыт вождения с инстрктором. Фсьо ;))))). Если честно, то она немножко ругалась, особенно когда мы направо поворачивали, но в целом relax. Вы не переживайте, с машинами разъедетесь, а спешить Вам некуда. Каникулы все-таки. Релакс и Хорошего отдыха. Кефалония бомба.
rse
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 14.02.2007
Город: Lemberg
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 51
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Кефалония/Закинф или Скопелос/Алонисос

Сообщение: #48

Сообщение valerios » 20 июл 2021, 11:56

Мне показалось, что качество дорог чуть хуже, чем в среднем по Греции. Имея даже небольшой опыт вождения в Греции на островах , справитесь легко.
Хуже дороги на полуострове Палики, но там и народу и машин меньше. Кстати, там есть и другие закатные точки, например мони Кипуреон. Оттуда идёт небольшая тропа на запад, но и с самого монастыря красивый вид открывается.
valerios
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 04.03.2019
Город: Arta
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумВыбор места для отдыха в Греции. Что посмотреть



Включить мобильный стиль