Помогите с маршрутом на Пелопоннесе

Интересные места в Греции и вопросы по ним, достопримечательности (культурные, исторические, пляжные) в Греции, места отдыха в Греции подробнее, лучшие пляжи в Греции и пляжный отдых в Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Помогите с маршрутом на Пелопоннесе

Сообщение: #1

Сообщение Ласточка777 » 10 фев 2018, 10:39

Всем, доброго времени суток! Планируем 9 дней с середины сентября провести на Пелопоннесе. Хотим пляж + достопримечательности. Прилёт и вылет в Афины, далее на машине в Нафплион или Толо дня на 2-3.
Вопрос 1 - что посмотреть в округе и где лучше остановиться ?
Далее на Монемвасию тоже на два три дня. Отель уже забронировали
Вопрос 2 - что посмотреть в округе, как на Монемвасии с пляжами?
Следующая остановка в Каламате на 4-5 дней хочется пляжа и природы...
Вопрос 3 - где лучше остановиться, в самой Каламате или где- то в округе? Посоветуйте
Вопрос 4 - машину лучше бронировать из Москвы
Вопрос 5 - как с парковками? Больше всего беспокоит Монемвасия, тк отель сняли на острове . В общем вопросов мульен, а с ответами пока проблема !
Очень надеюсь на Вашу помощь
Ласточка777
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 10.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом на Пелопоннесе

Сообщение: #2

Сообщение Pa.strel » 10 фев 2018, 14:10

Могу подсказать только по машине - бронировать что из Москвы, что из Греции - разницы большой нет. Единственное, на месте иногда можете чуть дешевле снять, но далеко не факт. Я всегда предпочитаю заранее бронировать.

Именно про Монемвасию не могу сказать.С парковками в центре обычно всегда проблема, но у отелей всегда (хочется верить всегда) есть места для парковок. В любом случае это не должно стать критической проблемой потому что уж что-то а отыскать место для парковки можно в любое время года.
Pa.strel
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 02.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом на Пелопоннесе

Сообщение: #3

Сообщение Sibirochka » 10 фев 2018, 14:11

Ласточка777, из Нафплиона можно съездить в Эпидавр, Микены, Тиринф, Аргос. Чуть подальше - Дельфы. Туда, по-моему, лучше из Афин ехать. В самой Монемвасии парковок нет, все оставляют машины перед мостом, (на карте посмотрите - справа перед въездом есть стоянка) или сразу после моста (слева есть небольшая площадка, где стоят машины). И от самого входа по обочине тянется вереница машин.
Аватара пользователя
Sibirochka
путешественник
 
Сообщения: 1048
Регистрация: 03.08.2016
Город: Омск
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом на Пелопоннесе

Сообщение: #4

Сообщение konsts » 10 фев 2018, 14:59

Посмотрите мой маршрут. Может быть там Вы что-то найдете для себя: Нужен маршрут по Греции из Афин на 2 недели?
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом на Пелопоннесе

Сообщение: #5

Сообщение Ласточка777 » 11 фев 2018, 09:07

Pa.strel писал(а) 10 фев 2018, 14:10:Могу подсказать только по машине - бронировать что из Москвы, что из Греции - разницы большой нет. Единственное, на месте иногда можете чуть дешевле снять, но далеко не факт. Я всегда предпочитаю заранее бронировать.

Именно про Монемвасию не могу сказать.С парковками в центре обычно всегда проблема, но у отелей всегда (хочется верить всегда) есть места для парковок. В любом случае это не должно стать критической проблемой потому что уж что-то а отыскать место для парковки можно в любое время года.

Спасибо за советы! Машину однозначно будем бронировать из Москвы.
Ласточка777
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 10.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом на Пелопоннесе

Сообщение: #6

Сообщение Ласточка777 » 11 фев 2018, 09:14

Sibirochka писал(а) 10 фев 2018, 14:11:Ласточка777, из Нафплиона можно съездить в Эпидавр, Микены, Тиринф, Аргос. Чуть подальше - Дельфы. Туда, по-моему, лучше из Афин ехать. В самой Монемвасии парковок нет, все оставляют машины перед мостом, (на карте посмотрите - справа перед въездом есть стоянка) или сразу после моста (слева есть небольшая площадка, где стоят машины). И от самого входа по обочине тянется вереница машин.

Мы на Нафплион запланировали 2 дня, наверно этого мало. Подскажите, а где лучше остановиться в Нафплионе или Толо, чтобы и пляж был и достопримечательности? Парковку на Монемвасии нашли... как то долековато от отеля получается. Отель забронировали на острове... правильно ли это?
Ласточка777
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 10.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом на Пелопоннесе

Сообщение: #7

Сообщение Ласточка777 » 11 фев 2018, 09:27

konsts писал(а) 10 фев 2018, 14:59:Посмотрите мой маршрут. Может быть там Вы что-то найдете для себя: Нужен маршрут по Греции из Афин на 2 недели?

Спасибо большое, много очень полезной информации! Мы планируем три остановки на 2-3 дня. Первая в районе Напфлиона (не можем определиться с местом) подскажите где лучше остановиться. Вторая в Монемвасии на острове, единственное место где отель уже забронирован. Подскажите что там с пляжем? Третью остановку планируем окрестностях Каламаты, может посоветуете местечко?
Ласточка777
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 10.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом на Пелопоннесе

Сообщение: #8

Сообщение Ласточка777 » 13 фев 2018, 20:59

Подскажите, где лучше остановиться в районе Напфлиона и в районе Каламаты? Запланировали 3 базы с остановкой на 2-3 дня. Хотелось бы сочетать пляж и осмотр достопримечательностей. Помогите советом пожалуйста !!!!
Ласточка777
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 10.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом на Пелопоннесе

Сообщение: #9

Сообщение Catherine II » 05 апр 2018, 15:29

Ласточка777 писал(а) 13 фев 2018, 20:59:Подскажите, где лучше остановиться в районе Напфлиона и в районе Каламаты?


Я бы остановилась в самом Нафплионе. Объясню почему. Мы в прошлом году отдыхали в деревушке Ксиропигадо в 20 км от Нафплиона в течение 5 дней. База была выбрана с расчётом, чтобы посмотреть все интересности в Нафплионе и окрестностях, но при этом ходить пешком на пляж.

В результате пляж в Ксиропигадо категорически не понравился и купаться мы ездили на машине. Также выяснилось, что поесть в Ксиропигадо тоже негде, и мы каждый вечер ездили ужинать в Нафплион. Т.е. утром едем в Нафплион на осмотр достопримечательностей, затем возвращаемся и едем на пляж, а вечером едем ужинать и возвращаемся домой в кромешной тьме по серпантину.

Почему я изначально отмела Нафплион как базу? - Нет пляжа и парковки в отеле. Сейчас мне это кажется уже неважным. В порту есть огромная бесплатная парковка, а на пляжи можно ездить. Зато вечером можно спокойно гулять по вечернему Нафплиону и пить вино, т.к. никуда больше ехать не надо.

Толо в качестве базы я не рассматривала, т.к. мы отдыхали в конце июля, а в это время там Шанхай. Да и не любим мы, когда море мелкое. Плюс вечером там негде гулять. Ну т.е. вы должны для себя решить, что для вас наименьшее зло: ездить днём на пляж или ездить вечером на ужин и прогулку.

Ласточка777 писал(а) 10 фев 2018, 10:39:Вопрос 5 - как с парковками? Больше всего беспокоит Монемвасия, тк отель сняли на острове . В общем вопросов мульен, а с ответами пока проблема !


Парковка есть после моста, но от неё долго идти в гору. Далее все паркуются вдоль дороги, прижавшись к горе. Вечером там припарковаться очень сложно. Зато утром (мы встречали рассвет в 6 утра) мест вдоль дороги было полно. У самих ворот парковаться нельзя, там работают эвакуаторы.

Зная все эти сложности, мы останавливались в Гефире в отеле Панорама (это в 2-х км от ворот), а в Монемвасию дважды ездили на машине. Сначала вечером погулять часа на 2-3, а потом утром встретить рассвет, полазить по Верхнему городу и погулять по пустым улочкам Нижнего города. В принципе мы не пожалели, что остановились в Гефире. Таскаться с чемоданами по узким улочкам со ступеньками то ещё удовольствие.

Вообще на Монемвасию достаточно одной ночёвки. Нормального пляжа поблизости нет. Да и других достопримечательностей кроме самого города там не наблюдается.

Из Монемвасии я бы на 2 ночи переехала в Гитион и оттуда посетила бы полуостров Мани с пещерами Диру и Мистру. С обоих краёв Гитиона неплохие пляжи.

Сама Каламата мне не понравилась, правда, я её видела из окна машины. В качестве последней базы могу порекомендовать Финикунду. Там три отличных пляжа, много ресторанов и удобно делать выезды в Корони, Метони, Пилос и бухту Войдокилия.

Ну или поискать какую-нибудь деревушку в окрестностях Пилоса.

Посмотрите в моей прошлогодней теме последнее сообщение, там чуть больше подробностей. Маршрут по Пелопоннесу июль-август 2017.
Catherine II
активный участник
 
Сообщения: 545
Регистрация: 20.08.2015
Город: Ступино
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом на Пелопоннесе

Сообщение: #10

Сообщение Карменсита » 07 янв 2019, 03:40

Catherine II писал(а) 05 апр 2018, 15:29:В результате пляж в Ксиропигадо категорически не понравился и купаться мы ездили на машине. Также выяснилось, что поесть в Ксиропигадо тоже негде, и мы каждый вечер ездили ужинать в Нафплион. Т.е. утром едем в Нафплион на осмотр достопримечательностей, затем возвращаемся и едем на пляж, а вечером едем ужинать и возвращаемся домой в кромешной тьме по серпантину.

подскажите, куда Вы ездили купаться?
тоже хотим остановиться в р-не Напфлиона, но нам пляж принципиален
в голове под шляпою из фетра очень много пустоты и ветра...
Аватара пользователя
Карменсита
активный участник
 
Сообщения: 753
Регистрация: 20.01.2011
Город: Химки
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом на Пелопоннесе

Сообщение: #11

Сообщение Catherine II » 07 янв 2019, 12:14

Карменсита писал(а) 07 янв 2019, 03:40:подскажите, куда Вы ездили купаться?


Мы нашли для себя два пляжа между Кивери и Ксиропигадо, но они оба галечные.

Большую часть времени мы проводили на Anavalos Beach (37.513452, 22.737477) в 6 км от апартаментов. Некоторые машины заезжали прямо на пляж, но мы предпочитали не рисковать и оставляли наш Suzuki на небольшой парковочке на склоне горы. Пляж – дикий, места полно, народу мало даже в выходные. По российским меркам чисто, по греческим – немного грязновато. Ну, по крайней мере, на Халкидиках пляжи были чище. Заход в море достаточно крупная галька, т.е. пляж подходит только тем, кто хорошо плавает. Справа (если стоять лицом к морю) у скал есть небольшой участочек с мелкой галькой. Там заходить комфортно. Отдыхающие с детьми располагались как раз у этих скал. С двух сторон красивая природа (я люблю плавать с видом), а с третьей какой-то недострой. Но всё вполне терпимо.

Второй пляж Beach Villas (37.495939, 22.728580) находится всего лишь в 2 км от Ксиропигадо. Первоначально я хотела отдыхать именно на нём, но муж его забраковал, т.к. машину надо было оставлять на дороге и спускаться вниз буераками. Причём буераками, которые сильно напоминали свалку мусора. В общем, вылезли мы из машины, поглядели на это безобразие и поехали дальше на Anavalos Beach. А на следующий день (в субботу) мы увидели, что вся дорога в окрестностях Beach Villas заставлена припаркованными автомобилями, и поняли, что место должно быть стоящим.

Короче, дождались понедельника и пошли на разведку. Миновав свалку из бумажных стаканчиков и пластиковых бутылок, мы оказались у железной лестницы, по которой и спустились на пляж. Несмотря на помойку наверху, пляж оказался очень чистым и красивым. Видимо, за порядком следят хозяева находящихся прямо над пляжем вилл. Народу в будний день было мало. Заход крупная галька. Море чистейшее. В общем, пляж очень понравился, но мы спокойно относимся к гальке.
Catherine II
активный участник
 
Сообщения: 545
Регистрация: 20.08.2015
Город: Ступино
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом на Пелопоннесе

Сообщение: #12

Сообщение SQ388 » 30 апр 2019, 14:08

Подскажите плиз где лучше всего базироваться на Пелопонесе на 3 дня в Мае, чтобы оптимально до пляжей и посмотреть что либо? Спасибо
SQ388
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 30.04.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 23

Re: Помогите с маршрутом на Пелопоннесе

Сообщение: #13

Сообщение konsts » 30 апр 2019, 14:18

SampleJust писал(а) 30 апр 2019, 14:08:где лучше всего базироваться на Пелопонесе на 3 дня в Мае, чтобы оптимально до пляжей и посмотреть что либо?

В Напфлионе в самом городе.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумВыбор места для отдыха в Греции. Что посмотреть



Включить мобильный стиль