Какой остров выбрать для отдыха с ребенком в начале сентября?

Отдых в Греции с детьми: то есть определенные требования к пляжу, заходу в море. Отдых с ребенком в Греции, места в Греции где можно отдыхать с детьми, мелкое море, песчаный пляж, инфраструктура парки развлечений, аквапарки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Какой остров выбрать для отдыха с ребенком в начале сентября?

Сообщение: #1

Сообщение WILDWIND87 » 01 июл 2019, 02:31

Друзья,привет!
Посоветуйте остров для преимущественно пляжного отдыха для семьи с 4-леткой в начале сентября.....
На Крите были, теперь на повестке выбор из Корфу,Родоса,Пелопонесса,Халкидиков....

Что хочется: 1.Теплую погоду и теплую морскую водичку (понятно,что погода-фактор переменчивый,но ....но...но...)
2.Живописные виды и наличие достопримечательностей на острове(планируем брать машину в рент на несколько дней,посмотреть на красоты)

Читала,что Родос- самый "негреческий" остров из всех(наверное,это объясняется его историей...),а мне хочется греческий-греческий....
Очень нравится Палиокастрица на Корфу,просто мечта поэта-сосны,горы,гроты....Но пишут,что там довольно холодная вода даже летом,а комфортной водой я не готова жертвовать даже ради видов...хочется,чтобы и ребенок купался.
В общем,посоветуйте ,пожалуйста,что-то,знающие товарищи....А то от избытка информации уже голова кругом...
WILDWIND87
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 29.06.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Какой остров выбрать для отдыха с ребенком в начале сентября?

Сообщение: #2

Сообщение Наталья С. » 01 июл 2019, 09:56

Родос более греческий, чем Корфу, и полностью подходит под Ваши желания.
К тому же Родос самый южный из Вами перечисленного, что в сентябре да с ребенком актуально.
Самым "греческим" будет, пожалуй, Пелопоннес, но там такие расстояния... четырехлетке может быть сложновато. Да и большинства из этого "греческого" он еще не оценит.
Наталья С.
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 28.12.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Какой остров выбрать для отдыха с ребенком в начале сентября?

Сообщение: #3

Сообщение Catherine II » 02 июл 2019, 19:54

WILDWIND87 писал(а) 01 июл 2019, 02:31:На Крите были, теперь на повестке выбор из Корфу,Родоса,Пелопонесса,Халкидиков....


Я пока была только на Халкидиках и Пелопоннесе, к Корфу и Родосу пристально присматриваюсь на будущее.

WILDWIND87 писал(а) 01 июл 2019, 02:31:Живописные виды и наличие достопримечательностей на острове(планируем брать машину в рент на несколько дней,посмотреть на красоты)


На мой взгляд, на Халкидиках и Пелопоннесе машина нужна на весь срок, а не на пару дней. Для аренды на пару дней лучше всего подходит Родос. Судя по отзывам, там за 2-3 дня можно объехать все must see. Я его, кстати, по этой причине пока отложила на потом и решила снова поехать на Крит. Мы любим активный отдых, и я испугалась, что 10 дней на Родосе нам будет скучно.

На Пелопоннесе лучшие пляжи находятся на юго-западе и западе полуострова, ближайший аэропорт Каламата. От Афин 4 часа езды на машине. Пляжи на востоке мне не понравились, но у всех свои предпочтения.

Пелопоннес в плане достопримечательностей, на мой взгляд, самый интересный вариант из 4. Но Вы с маленьким ребёнком. Может его лучше отложить до тех пор, пока ребёнок подрастёт, и посмотреть с чувством и толком.

Халкидики - это одна сплошная природа и пляжи. Достопримечательностей там нет. Отдых на Халкидиках заключается в езде по пляжам: утром один, после обеда другой, на следующий день - третий и т.д. (поэтому и нужна машина). Это была наша самая первая Греция, поэтому нам понравилось, но второй бы раз я туда не поехала. Скучно. Хочется венецианских городов, замков, ущелий, а там только пляжи. Хотя пляжи Ситонии, конечно, бесподобны. Однозначно лучше, чем на Пелопоннесе или Крите.

WILDWIND87 писал(а) 01 июл 2019, 02:31:Но пишут,что там довольно холодная вода даже летом,а комфортной водой я не готова жертвовать даже ради видов...хочется,чтобы и ребенок купался.


Корфу и Халкидики - это север Греции. В сентябре вода на Пелопоннесе и Родосе должна быть теплее.

При Ваших вводных, мне кажется, что Наталья С. права и Вам подойдёт Родос.
Catherine II
активный участник
 
Сообщения: 545
Регистрация: 20.08.2015
Город: Ступино
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Какой остров выбрать для отдыха с ребенком в начале сентября?

Сообщение: #4

Сообщение Наталья С. » 03 июл 2019, 11:31

Судя по отзывам, там за 2-3 дня можно объехать все must see. Я его, кстати, по этой причине пока отложила на потом и решила снова поехать на Крит. Мы любим активный отдых, и я испугалась, что 10 дней на Родосе нам будет скучно.

Были на Родосе дважды. Каждый раз аренда машины 8-9 дней + Халки, Сими. Мы тоже чересчур активные.
Наталья С.
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 28.12.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Какой остров выбрать для отдыха с ребенком в начале сентября?

Сообщение: #5

Сообщение Catherine II » 03 июл 2019, 23:51

Наталья С. писал(а) 03 июл 2019, 11:31:Были на Родосе дважды. Каждый раз аренда машины 8-9 дней + Халки, Сими.


Это обнадёживает. А отчёт где-нибудь почитать можно?

Я в этом году сначала настроилась на Родос, но почитала пару отчётов и испугалась. В них в основном монастыри расписывают, а нам это совсем неинтересно. У меня получалось: один день Родос, второй день Линдос, третий -Сими, четвёртый просто покататься, например, к поцелую и потом на запад. А дальше что? Долина бабочек и источники не интересуют от слова совсем.

Мы обычно утром и вечером мотаемся по достопримечательностям, а днём часа три проводим на пляже. Дольше я не выдержу. Не мотаться не могу. Чисто пляжный отдых надоедает через три дня и начинает тянуть домой, т.е. надо чтобы планов для мотаний хватало на все 10 дней.

Также прочитала, что на Родосе с морепродуктами совсем плохо. С ними в принципе везде в Греции плохо, но из трёх поездок сложилось впечатление, что на Крите свежих морских гадов найти легче, чем в других местах. Поэтому в этом году снова Крит. Хорошо, что он большой. Все места будут новые. Не люблю повторяться.
Catherine II
активный участник
 
Сообщения: 545
Регистрация: 20.08.2015
Город: Ступино
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Какой остров выбрать для отдыха с ребенком в начале сентября?

Сообщение: #6

Сообщение Наталья С. » 04 июл 2019, 10:56

В них в основном монастыри расписывают, а нам это совсем неинтересно.

Тогда да, часть достопримечательностей выпадет.Мы любим старые монастыри и церкви.
Но есть еще крепости, деревни, много пляжей, античный Камирос, Монте Смит и пр.
В первую поездку мы ездили в г. Родос дважды (трудно в один день, включая Дворец магистров и Археологический музей). Во вторую поездку мы поехали с ночевкой в Старом городе и просто полтора дня бродили по городу уже без дворцов и музеев.
На Халки в первую поездку ездили.
До источников не добрались, Долина бабочек не впечатлила.
Не мотаться не могу.

Мы такие же.
Также прочитала, что на Родосе с морепродуктами совсем плохо

В тавернах полно, а свежих не искали, т.к. оба раза жили в отелях и готовить их было негде.
Наталья С.
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 28.12.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Какой остров выбрать для отдыха с ребенком в начале сентября?

Сообщение: #7

Сообщение ZeroCool13 » 05 июл 2019, 07:47

Смотря как планировать отдых. Можно и за один день при желании весь остров объехать.

Старый город за 1 день не посмотреть, у нас ушло 3 дня.
Покатайтесь по разным пляжам.
ZeroCool13
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.07.2019
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Какой остров выбрать для отдыха с ребенком в начале сентября?

Сообщение: #8

Сообщение Шангри*Ла » 05 июл 2019, 20:48

Посоветуйте остров для преимущественно пляжного отдыха для семьи с 4-леткой в начале сентября....
В принципе, на любой остров можно, на какой только захотите) в сентябре везде море теплое. На Ситонии пляжи просто идеальны для малышей, каждый день можно кататься по разным пляжам плюс прогулки в деревеньках. Также если любите природные красоты, то любые Ионические острова, что мешает на Корфу, если очень хочется... по Кефалонии можно целыми днями разъезжать по красивейшим местам. Смотрите куда проще/дешевле добраться.
Аватара пользователя
Шангри*Ла
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 25.03.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 35
Страны: 20
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумОтдых с детьми в Греции



Включить мобильный стиль