С какого города начать знакомство с Италией?

красивые места в Италии которые стоит посетить, достопримечательности регионов и городов Италии, обзорные экскурсии по городам Италии: например 3 дня в Риме или 2 дня в Венеции или отдельные достопримечательности на которые можно потратить день

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

С какого города начать знакомство с Италией?

Сообщение: #1

Сообщение Ulia1608 » 03 мар 2014, 16:52

Вопрос наиглупейший с моей стороны. Ни разу не была в Италии. С какого города начать знакомство?
Я не обижаюсь! Я просто меняю своё мнение о людях, и своё отношение к ним
Аватара пользователя
Ulia1608
путешественник
 
Сообщения: 1285
Регистрация: 02.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 284 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Италия

Сообщение: #2

Сообщение OlesyaP » 03 мар 2014, 18:10

LedyDiana писал(а) 03 мар 2014, 16:52:Вопрос наиглупейший с моей стороны. Ни разу не была в Италии. С какого города начать знакомство?

Поскольку Вы даже не указали ни предпочтений, ни периода поездки, даю такой же наиглупейший ответ - езжайте в Рим, туда, как говорится, все дороги ведут.
По поводу в Италию без языка, особенно касается тех, кто даже английским плохо владеет - поштудируйте сайт http://www.rusklu.com на котором представлены отели, где есть русскоговорящий персонал.
Октябрь и ноябрь - из Турина на охоту за ТРЮФЕЛЯМИ в пригороде Альбы и дегустация.
С 1 по 14 июля - я буду в Террачине! Увидимся )))
Вина Кампании и не только
OlesyaP
активный участник
 
Сообщения: 646
Регистрация: 05.03.2013
Город: Москва-Казерта-Террачина-Турин
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Италия

Сообщение: #3

Сообщение Ulia1608 » 03 мар 2014, 18:33

Просто хочу и в Венецию, и Флоренцию, и Неаполь..в общем везде. С чего начать не знаю.
Я не обижаюсь! Я просто меняю своё мнение о людях, и своё отношение к ним
Аватара пользователя
Ulia1608
путешественник
 
Сообщения: 1285
Регистрация: 02.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 284 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Италия

Сообщение: #4

Сообщение Agafa P. » 03 мар 2014, 19:40

LedyDiana писал(а) 03 мар 2014, 18:33:Просто хочу и в Венецию, и Флоренцию, и Неаполь..в общем везде. С чего начать не знаю.

Все когда-то были в Италии в первый раз. С соседнем разделе полно тем, где люди советуются по своим маршрутам для первой поездки в Италию:
Маршруты по Италии
Вы хотите один город для первого раза или все-таки проехать по стране? А то и Венеция, и Флоренция, и Неаполь - все это реально в рамках одной поездки, хоть и в первый раз
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9356
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1905 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: С какого города начать знакомство с Италией?

Сообщение: #5

Сообщение Горыныч » 03 мар 2014, 19:42

Прикиньте еще возможности по времени и финансам...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30167
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: С какого города начать знакомство с Италией?

Сообщение: #6

Сообщение yalen » 03 мар 2014, 21:01

Мы начали с Рима, 7 дней, из них на один выезжали во Флоренцию, в Уффици. Времени во Флоренции только и хватило на галерею. Плюс были 3 дня в Неаполе - ради Помпей. За 6 дней Рим исходили, но были не везде, где хотелось. День на Ватикан!
Сейчас возвращаемся, Италия манит! Начинаем в севера из Германии - Венеция, потом Флоренция с Пизой и Рим.
Не зная предпочтений, могу только посоветовать посмотреть транспортную схему перемещения по Италии, как куда добраться. Через весь сапог можно проехать на поездах, останавливаясь там, где хочется. Выбирать вам. Я бы с удовольствием, была бы такая возможность, потратила месяц отпуска на путешествие по Италии !
Что посмотреть :
travel-map-of-italy-9-2 - копия.jpg

Поезда:
original6.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
yalen
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 30.10.2013
Город: Норильск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 65
Страны: 21
Пол: Женский

Re: С какого города начать знакомство с Италией?

Сообщение: #7

Сообщение Ulia1608 » 04 мар 2014, 16:52

Я хочу на недельку скажем в Рим и немного поездить по близлежащий пригорода.
Я не обижаюсь! Я просто меняю своё мнение о людях, и своё отношение к ним
Аватара пользователя
Ulia1608
путешественник
 
Сообщения: 1285
Регистрация: 02.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 284 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: С какого города начать знакомство с Италией?

Сообщение: #8

Сообщение Valdemaar » 23 мар 2014, 11:42

LadyDiana писал(а) 04 мар 2014, 16:52:Я хочу на недельку скажем в Рим и немного поездить по близлежащий пригорода.

Так и езжайте в Рим. Из него легко можно сделать вылазки во Флоренцию, Болонью, Пизу...
Valdemaar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2147
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 56
Страны: 60
Отчеты: 18

Re: С какого города начать знакомство с Италией?

Сообщение: #9

Сообщение Free4ert » 23 мар 2014, 13:59

Добрый день.
Я был в Италии неделю, так и не смог выбрать что же важнее и решил сделать этакий обзорно-разведочный тур:) Если кратко - то бегом везде и всюду. Все это дело продолжалось неделю.
Был в Римини, Сан-Марино, Венеции, Флоренции, Пизе, Сиене, Неаполе, Помпеях , Монтекине-терме, Риме))
Но честно скажу что очень тяжело, зато довольно весело.
А вам советую поехать в Рим + Флореция. Обязательно: Сиена, Помпеи, Ватикан.
Только не едьте летом как я:) Там мало того что жарко, так еще и августе 2 недели выходных у итальянцев и не только.
Аватара пользователя
Free4ert
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 26.01.2013
Город: Nakhon Pathom
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Неаполь и окрестности (Помпеи, Геркуланум, Везувий и др.), вопросы. Безопасность в Неа

Сообщение: #10

Сообщение yuliaf » 21 июл 2014, 21:06

а с какого города начать знакомится с Италией - если на счету только 3-4 дня?
yuliaf
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 23.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Неаполь и окрестности (Помпеи, Геркуланум, Везувий и др.), вопросы. Безопасность в Неа

Сообщение: #11

Сообщение natalibera » 21 июл 2014, 21:49

yuliaf писал(а) 21 июл 2014, 21:06:спасибо! за информацию! а с какого города начать знакомится с Италией - если на счету только 3-4 дня?

С Рима. Серьезно.
natalibera
путешественник
 
Сообщения: 1419
Регистрация: 11.04.2014
Город: Милан
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Неаполь и окрестности (Помпеи, Геркуланум, Везувий и др.), вопросы. Безопасность в Неа

Сообщение: #12

Сообщение alyonam » 21 июл 2014, 21:54

Еще с Флоренции хорошо, и как раз на 3-4 дня. Желательно один день на поезку по окрестностям выделить. Это прямо такая архетипическая Италия - все, что сидело у вас в голове и часто даже не как конкретная картинка или достопримечательность, а просто как будто на подкорке записано.
Но с прямыми полетами туда хуже, чем в Рим.
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Неаполь и окрестности (Помпеи, Геркуланум, Везувий и др.), вопросы. Безопасность в Неа

Сообщение: #13

Сообщение sassanid » 21 июл 2014, 22:18

yuliaf писал(а): с какого города начать знакомится с Италией - если на счету только 3-4 дня?

Ну, мы, например, начали знакомиться с Милана, потом в Турин переехали. Так что нет единого мнения. В Рим я попал только с 4-го раза и через 1,5 года после первой поездки в Италию.
Думаю, не стоит начинать с Венеции и Неаполя: эти шедевры нужно оставить на потом. Бытует мнение, что настоящая Италия - это как раз Болонья.
Аватара пользователя
sassanid
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 24.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Неаполь и окрестности (Помпеи, Геркуланум, Везувий и др.), вопросы. Безопасность в Неа

Сообщение: #14

Сообщение yuliaf » 21 июл 2014, 22:49

sassanid писал(а) 21 июл 2014, 22:18:
yuliaf писал(а): с какого города начать знакомится с Италией - если на счету только 3-4 дня?

Ну, мы, например, начали знакомиться с Милана, потом в Турин переехали. Так что нет единого мнения. В Рим я попал только с 4-го раза и через 1,5 года после первой поездки в Италию.
Думаю, не стоит начинать с Венеции и Неаполя: эти шедевры нужно оставить на потом. Бытует мнение, что настоящая Италия - это как раз Болонья.

теперь у меня начинает картинка складываться!мы изначально хотели в Милан, на в жару как-то не очень...перенесем на осень...из МИлана рванем с подругой в Венецию...уж больно хочется хотя бы на денек))))
yuliaf
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 23.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Неаполь и окрестности (Помпеи, Геркуланум, Везувий и др.), вопросы. Безопасность в Неа

Сообщение: #15

Сообщение natalibera » 22 июл 2014, 00:46

sassanid писал(а) 21 июл 2014, 22:18:
yuliaf писал(а): с какого города начать знакомится с Италией - если на счету только 3-4 дня?

Ну, мы, например, начали знакомиться с Милана, потом в Турин переехали. Так что нет единого мнения. В Рим я попал только с 4-го раза и через 1,5 года после первой поездки в Италию.
Думаю, не стоит начинать с Венеции и Неаполя: эти шедевры нужно оставить на потом. Бытует мнение, что настоящая Италия - это как раз Болонья.

Настоящая, историческая, Италия - все же Рим. Все остальное было потом. Флоренция - это город Возрождения, искусства. Там зародился итальянский язык, там произошло его окончательное становление. Современные образованные флорентийцы говорят на самом чистом итальянском. Но возникала Тоскана позже, на территории этрусков. Милан - это промышленность, мода, очень живой город, но город для жизни, а не для туризма, я бы сказала. Его хорошо в ВВ2 побомбили, исторический центр - маленький, смотреть почти нечего архитектурному туристу. Болонья - обычный областной город, знаменит своей кухней и тем, что там по жизни голосуют за коммунистов.
Рим - это вся традиция, латинская культура, архитектура, огромное количество музеев, туристы, пять миллионов населения и почти 3 тыс. лет истории. Рим управляет Италией, определяет то, какой она станет и какая она есть сейчас. Ни за что бы не стала там жить, но это самый итальянский город. И самый красивый, что уж там...
natalibera
путешественник
 
Сообщения: 1419
Регистрация: 11.04.2014
Город: Милан
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Неаполь и окрестности (Помпеи, Геркуланум, Везувий и др.), вопросы. Безопасность в Неа

Сообщение: #16

Сообщение travellerша » 22 июл 2014, 01:34

yuliaf
Так s7 в верону достаточно бюджетно летает
А оттуда в Венецию на поезде
travellerша
почетный путешественник
 
Сообщения: 3415
Регистрация: 09.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Женский

Re: С какого города начать знакомство с Италией?

Сообщение: #17

Сообщение sinnfeinn » 22 июл 2014, 17:20

Вставлю свой скромный голос за Рим (даже не сомневаясь).
gera mergelė, bet turiu silpnus nervus
Аватара пользователя
sinnfeinn
путешественник
 
Сообщения: 1583
Регистрация: 16.09.2010
Город: Москва / Co. Kerry
Благодарил (а): 361 раз.
Поблагодарили: 469 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Неаполь и окрестности (Помпеи, Геркуланум, Везувий и др.), вопросы. Безопасность в Неа

Сообщение: #18

Сообщение bugulma » 23 июл 2014, 12:47

natalibera писал(а) 22 июл 2014, 00:46: Милан - это промышленность, мода, очень живой город, но город для жизни, а не для туризма, я бы сказала. Его хорошо в ВВ2 побомбили, исторический центр - маленький, смотреть почти нечего архитектурному туристу. Болонья - обычный областной город, знаменит своей кухней и тем, что там по жизни голосуют за коммунистов.


Ну! с Римом, конечно, не сравнить, но на мой взгляд, Милан и Болонья заслуживают как минимум 2-3 дня даже для архитектурно-исторического туриста (не считая окрестностей).
bugulma
путешественник
 
Сообщения: 1507
Регистрация: 21.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 562 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 44
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: С какого города начать знакомство с Италией?

Сообщение: #19

Сообщение Горыныч » 23 июл 2014, 13:47

bugulma писал(а) 23 июл 2014, 12:47:на мой взгляд, Милан и Болонья заслуживают как минимум 2-3 дня даже для архитектурно-исторического туриста (не считая окрестностей).

Но, не в том же случае, когда
yuliaf писал(а) 21 июл 2014, 21:06:на счету только 3-4 дня
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30167
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: С какого города начать знакомство с Италией?

Сообщение: #20

Сообщение Le soleil » 23 июл 2014, 22:39

Начните с Рима. Это же очевидно))
Le soleil
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 15.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 39
Страны: 58
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумДостопримечательности Италии: что посмотреть



Включить мобильный стиль